Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Hugo 01 мар 2011, 21:25
RAUL7 писал(а):Santos, разобрался?
Он имеет ввиду, что за "не флудите" в собственной теме Алексею дают ЖК за ап темы, через целых 15 минут! :D Хотя вы наверно сейчас скажете, что можно было нажать на кнопочку "Жалоба"? :grin:
p.s. это не в коем случае не обсуждение действий модератора.
Hugo
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение RAUL7 01 мар 2011, 21:30
Hugo писал(а):
RAUL7 писал(а):Santos, разобрался?
Он имеет ввиду, что за "не флудите" в собственной теме Алексею дают ЖК за ап темы, через целых 15 минут! :D Хотя вы наверно сейчас скажете, что можно было нажать на кнопочку "Жалоба"? :grin:
p.s. это не в коем случае не обсуждение действий модератора.
неужели я так недоступно объясняю и мне надо это в третий раз повторить?
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение finist 01 мар 2011, 22:13
Может, тогда так и написать в правилах форума - "Запрещается призывать других соблюдать правила форума"?
А то мне (и, судя по этому топику, не только мне) никогда раньше не приходило в голову, что это является злостным нарушением...
finist
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Ty3uK 01 мар 2011, 22:32
2. 6. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через некоторое время после их написания.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение gudvin 01 мар 2011, 22:33
Хорошие программисты автоматизировали бы давно рутинный и сложный труд модераторов. Ведь программно ограничивать повторное апанье в определенных разделах форума, размер подписи и др. совсем не сложно. Жаль, что никто не может помочь нашим бедным модераторам и им приходится в ручную отлавливать нарушителей. Наверное стоит внести это предложение в великую книгу Тузика
:beer:
gudvin
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение RAUL7 01 мар 2011, 23:42
gudvin писал(а):Хорошие программисты автоматизировали бы давно рутинный и сложный труд модераторов. Ведь программно ограничивать повторное апанье в определенных разделах форума, размер подписи и др. совсем не сложно. Жаль, что никто не может помочь нашим бедным модераторам и им приходится в ручную отлавливать нарушителей. Наверное стоит внести это предложение в великую книгу Тузика
:beer:
К сожалению, когда не являешься разработчиком форума, а являешься лишь пользователем какой-то платформы, сложно поменять её код... Насколько я помню, форум - это не творение Акара...это используемая платформа с накрутами Акара...причём эти навороты всякие касаются только оформления и дизайна...

П.с. Могу ошибаться...
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Santos 02 мар 2011, 01:07
RAUL7 писал(а):Santos, разобрался?
Я понял только то что просьба не флудить в собственно созданном топике - флуд и оффтоп, но логики не наблюдаю. Не хочется заниматься фигней, но если захотеть - можно найти десятки подобных тем, с просьбой "не флудить". Не думаю что хоть половина получили ЖК. А вывод - это либо предвзятость модератора в данном случае или халатность в остальных.
З.Ы. Пример топика Рауля, просто пример для сравнения, не стоит его рассматривать как будто я пытаюсь кого-то обвинить.

З.Ы.З.Ы. Явное апание топика логично если топ упал где-то в конец списка, а в данном случае за 15 минут топик хоть на строчку опустился?
Santos
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение A/|EWEHbKA 02 мар 2011, 08:38
Вопрос:
Если бы рассматриваемый тут Alexey с его ЖК ответил вместо: "просьба не флудить!!!", допустим: "Извини, но эти клубы мне не подходят (очень слабые), поэтому подожду ещё предложения."???
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение RAUL7 02 мар 2011, 09:05
Santos писал(а):
RAUL7 писал(а):Santos, разобрался?
Я понял только то что просьба не флудить в собственно созданном топике - флуд и оффтоп, но логики не наблюдаю. Не хочется заниматься фигней, но если захотеть - можно найти десятки подобных тем, с просьбой "не флудить". Не думаю что хоть половина получили ЖК. А вывод - это либо предвзятость модератора в данном случае или халатность в остальных.
З.Ы. Пример топика Рауля, просто пример для сравнения, не стоит его рассматривать как будто я пытаюсь кого-то обвинить.

З.Ы.З.Ы. Явное апание топика логично если топ упал где-то в конец списка, а в данном случае за 15 минут топик хоть на строчку опустился?
По принципам модерирования, считаю, что модераторы не обязаны отчитываться :-)
A/|EWEHbKA писал(а):Вопрос:
Если бы рассматриваемый тут Alexey с его ЖК ответил вместо: "просьба не флудить!!!", допустим: "Извини, но эти клубы мне не подходят (очень слабые), поэтому подожду ещё предложения."???
Тогда бы даже устного предупреждения, думаю, не последовало бы.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Santos 02 мар 2011, 10:35
RAUL7 писал(а):По принципам модерирования, считаю, что модераторы не обязаны отчитываться :-)
Хороший принцип... Но, несправедливый.
Santos
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Peter10 02 мар 2011, 11:26
RAUL7 писал(а):Тогда бы даже устного предупреждения, думаю, не последовало бы.
А чо так неуверенно?И где можно узнать точный ответ?А то индюк тоже много думал :grin:
Peter10
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение RAUL7 02 мар 2011, 11:31
Peter10 писал(а):
RAUL7 писал(а):Тогда бы даже устного предупреждения, думаю, не последовало бы.
А чо так неуверенно?И где можно узнать точный ответ?А то индюк тоже много думал :grin:
Потому что за всех модераторов говорить не берусь. Я бы не выдал даже устного предупреждения. Другие тоже с вероятностью более 90%. Точный ответ не даст никто.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение finist 02 мар 2011, 12:09
Ещё чисто теоретический вопрос (интересны местные принципы модерирования, хотя бы потому, что я сам был модератором в одном западном футбольном онлайн-менеджере, пока не увлёкся ВСОЛом, но там модераторы вели себя совершенно по-другому - впрочем, и у участников того форума было меньше стремления осознанно нарушать правила. То ли здесь у нас русский менталитет виноват, то ли опять же традиционно сложились более острые отношения между властвующими/бесправными, провоцирующие обе стороны на конфликты по любому поводу, фиг знает):
в этом примере, если бы кто-то из оставшихся 10% дал бы карточку, то 90% (или конкретно ты) объяснил бы давшему карточку, что он не прав? И что было бы, если бы получивший карточку от этих 10% пожаловался бы в предназначенном для этого топике? 90% проигнорировали бы жалобу? Сказали бы, что карточка дана неверно, но нет возможности её отменить? Сказали бы, что карточка дана правильно?
finist
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение RAUL7 02 мар 2011, 12:18
Gandalf писал(а):в этом примере, если бы кто-то из оставшихся 10% дал бы карточку, то 90% (или конкретно ты) объяснил бы давшему карточку, что он не прав? И что было бы, если бы получивший карточку от этих 10% пожаловался бы в предназначенном для этого топике? 90% проигнорировали бы жалобу? Сказали бы, что карточка дана неверно, но нет возможности её отменить? Сказали бы, что карточка дана правильно?
Для несогласия с наказанием есть соответствующий раздел ТП, если не устроил ответ на форуме.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума. Помогите понять.
Сообщение Peter10 02 мар 2011, 13:00
То есть без жалобы в вышестоящие инстанции вы не в силах отрегулировать данную проблему?Пора, видать Акару устроить чтоли мастер класс для своих подопечных, а то если даже модераторы форума не в состоянии представить себе правила форума, а также за что выдавать карточки а за что нет, то что уж говорить о простых смертных ;(
Peter10
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры