Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OnlyOne 19 янв 2012, 12:37
Приветствую тебя, юный подован республики Венгрия, от лица нашего Объединённого Совета Наставников. Если ты готов стать благородным джедаем (во благо сборных), коварным ситхом (бьем джедаев коллизиями), бесстрашным дроидом (набираем силу и никого не боимся) или ловким клоном (действуем от соперника), то ты обратился по адресу.

 Градация менеджеров
1. Наставники венгерских команд, качающие своих игроков под "солнце" (спартак, комба, норма) - джедаи
2. Под "дождь" (британь, бей-беги, катеначчо) - ситхи
3. Под нормальный стиль (доминирующая спецушка Д) - дроиды
4. Бесстилевая прокачка (спецвозможности Л и Ат обычно дополняются У, Оп, От, К) - клоны

 О деятельности Совета
В состав Объединённого Совета Наставников войдут наиболее грамотные менеджеры (у которых в школе по русскому была пятёрка), за плечами которых есть большой опыт игры на различных уровнях (к слову этот опыт измеряется не только в количестве проведённых сезонов, а ещё и в их качестве) и которые готовы помогать нашим малоопытным менеджерам совершенно безвозмездно. Думаю словесных благодарностей или банального спасибо будет вполне достаточно :) Те из наставников, кто пренебрежёт данным правилом, будут с позором изгнаны из Совета и подвергнуты жесточайшим пыткам через анальное отверстие.
В чем будет заключаться наша помощь? Нет, мы не будем отправлять составы за кого-то из юнцов. Мы не будем контролировать строительство базы, стадиона, тренировки и изменение физы. Я считаю, что основная помощь наставника должна заключаться в помощи раздачи спецвозможностей команде в начале сезона (не удивляйтесь, даже опытные менеджеры частенько советуются по этому вопросу друг с другом), в трактовке правил проекта (сразу и всё охватить почти невозможно) и просто в поддержании диалога по тем или иным вопросам. Такие вот нехитрые действия сэкономят кучу времени нашим юнцам в поиске необходимой информации и непременно повысят их интерес к игре в целом. Играть приятно, а играть хорошо - ещё приятнее ;)

Наставники, желающие вступить в наш Совет, оставляют вот такую небольшую анкетку:
1. Ник в игре
2. Стаж игры в Лиге, стаж игры в Венгрии
3. Принадлежность по виду прокачки (джедай, ситх, дройд, клон). Градация описана выше.
4. Максимальное количество подованов (подопечных). Рекомендую сначала писать 1 или 2, ради эффективности.

Для выбора наставника достаточно отписаться в этой теме, а далее вести с ним беседу уже непосредственно в личке.


Список наставников и их подованов:
1. OnlyOne (Сентготтхард, Д1) - __________, __________ (0/2)
2. Напс Вейдер (Рум КШЧ, Д1) - __________, __________ (0/2)
3.

 Путь джедая
- А пока будущие наставники пытаются что-то понять и возможно кого-то простить, выжгу красным световым мечом на металлической заднице Вейдера несколько букаф в помощь подованам. Итак, какой вариант прокачки выбрать, к какой стороне примкнуть, чтоб потом всех натянуть? На эти вопросы мне поможет ответить бездарный менеджер местного Сента, который на протяжении десяти с лишним сезонов ничего с командой так и не добился. Роман, Вы на связи?
- Да, магистр, я повинуюсь!
- Роман, расскажите нам о преимуществах и, возможно, недостатках солнечной прокачки команды.
- Солнце - дно...
- Разряд!!!
- Суки! ... Итак, под солнечной прокачкой подразумевается наличие в команде спецвозможностей Пк, Км и Д, причем основной является именно Пк, а Д зачастую не используется вобще, уступая более востребованной Ат.
- Это да, атлетизм - присущее свойство настоящего джедая.
- Ага, посмотрел бы я на вас без мидихлорианов, к Олимпиаде в Сочи вас бы точно не допустили. Всё, молчу.
- :-)
- Основной стиль игры команды - спартаковский. Эффективно противостоять ему может лишь бей-беги дождевой команды, в остальных случаях спартаку живётся более-менее комфортно.
- Ненавижу этих ситхов! Дроидов мы имеем и в сенсор и в выхлоп, клонам зачастую не хватает мозгов, простите, силы, правда порой приходится изрядно повозиться. Бактериалогическое оружие Зеленая Катя уже совсем не эффективна, не хватает стартового напора что ли. Одним словом - днище! Но иногда спасает...
- Иногда :-) Извиняюсь, перебью... Тыщ! Тыщ! Порядок. Как вы уже догадались, речь пойдет о втором по популярности стиле - комбинационном. Некоторые делают ставку именно на этот стиль и спецвозможность Км, но, как показывает практика, успеха это не приносит и рано или поздно команда опускается в дивизион ниже.
- Совершенно верно. Более того, в последствии эти дноджедаи (или просто ддшки) вырезают из своей груди аккаунт и уходят в небытие. Там им ломают руки и заставляют... Ну не будем о грустном. Роман, хватит ржать!
- Ну ты дал, полковник :-)
- Я магистр!
- Хуистр! Лан, продолжим. Самые опытные менеджеры-джедаи очень грамотно чередуют оба стиля в течение чемпионата, но не менее смелому менеджеру-ситху живётся гораздо комфортнее: хочешь рискнуть и поймать спартак - ставь бей-беги, не хочешь - британьку и тебе всё ни по чём. В плане коллизий у дождя конечно весомое преимущество.
- Кошмар! Благо есть ещё один способ избежать плохой участи - одеть маску Робокопа, вставить себе металлический выхлоп и со словами "так точно, капрал, пиу-пиу-пиу" прикинуться дройдом. Очень эффективно в борьбе против ситхов с более коротким световым мечом :-)
- Другими словами играть против дождевиков нормой. Проблемы могут возникнуть с равным или превосходящим по силе соперником, т.к. прибавка от Пк и Км будет небольшая.
- Роман, ну давай уже про наше главное преимущество :-)
- Ах да. Вас, джедаев, дохрена и больше, поэтому и сборные Венгрии всех возрастов - солнечные. Это, на мой взгляд, главное преимущество солнечной прокачки перед остальными. Правда попасть игроку в сборную в виду большой конкуренции не просто. К тому же процедура выращивания требует больших материальных затрат. Но тут уже выбирать каждому...
- Кто здесь? Джон Крамер? Пила???
- Привет, магистр Йодо. Я хочу поиграть в игру...
- Так, пойду-ка я отправлю составы, вечером будет наверно некогда. Всем пока)))
- Ммммм!!!!!
- Жизнь или смерть? Выбор за тобой, магистр. Игра начинается :mrgreen:

 Путь ситха
- А пока Джон Крамер застрял двумя руками в унитазе, пытаясь найти ключ от сундука с сердцем Дэвида Джонса, простите, со своим сердцем, у нас на связи еще один Роман, который теперь расскажет о прелестях и подводных камнях дождевой прокачки команды. Роман?
- Доброго здоровьица! Начнем, пожалуй. Открываем правила и читаем про спецвозможности Г, Пд и Ск. Что же первое бросается в глаза? Особо внимательные заметят увеличенную прибавку к силе у спецвозможности Ск, причем при игре и бей-беги, и британькой, и катеначчо. Это сделано для того, чтобы уменьшить либо полностью компенсировать штраф за стиль у игроков с силой свыше 50. Более того, этот штраф превращается в бонус при наличии у игрока двух или всех трех дождевых спецушек второго уровня и выше.
- Откуда инфа, профессор?
- Хотите сказать откуда я знаю штраф за стиль бей-беги? А я его не знаю =) Но могу утверждать, что цифра эта не больше 5 %, так как штраф к силе за автосостав больше штрафа за бей-беги раза в два как минимум, проверено.
- Да что мы все о штрафах, да о стилях. Давайте поговорим о силе, о темной стороне силы… В предыдущей беседе было доказано, что ситхи в битве с джедаями имеют ряд преимуществ. А как обстоят дела с дроидами и клонами?
- Здесь я бы разделил лагерь ситхов на две условные половины: Пдшники и Скшники. У тех и у других общая спецвозможность Г, тут без вариантов, а дальше идет разделение в пользу усиления британского стиля игры (Пд) и в пользу усиления стиля бей-беги (Ск).
- Ну я в курсе: лагерь Вейдера и лагерь Графа Дуку. Но ведь есть и такие, кто относит себя к обоим лагерям одновременно, например, Император…
- Совершенно верно. Император качает все три спецвозможности (Г, Пд, Ск) всем своим игрокам и имеет колоссальную силу в отдельных матчах, но без атлетов требуется больше времени на восстановление. Такой вид прокачки подходит лидерам своих стран, которым в чемпионате зачастую сливают и позволяют спокойно готовиться к решающим противостояниям, скажем, в мирокубках.
- О да. На межпланетных соревнованиях даже более слабые ситхи способны выдержать натиск уже уверившего в победу джедая, но вернемся к дроидам и клонам.
- Нормальный стиль оппонента при прочих равных уступает и Пдшникам, и Скшникам, просто ставим сильнейший стиль и получаем преимущество над оппонентом.
- Ну еще бы! Дроидов ведь создали именно ситхи, и ситхи ими же управляли, какой смысл было создавать машины сильнее самих себя :)
- Но есть одно но, точнее «она». Это катя – стиль катеначчо во всолонародии. Помимо бонуса к силе за коллизию, (супер-)защитная катя может сдержать даже заметно превосходящую британь, чем те же дроиды иногда во всю пользуются. Однако против бей-беги Скшников оружия у них нет, точнее есть, это комба, и бонус за нее будет гораздо больше, чем за ту же катю, но очень уж огромен риск попасть под «британский каток», который, особенно имея преимущество в силе, не замечает ни катю, ни свету, ни руфину, а уж комбу просто разносит на куски. И с большей вероятностью дроиды играют привычной для себя нормой, теряя в бонусах по сравнению с ситхами.
- Ахаха, дроиды – никчемные консервные банки!
- Однако ухо следует держать востро. Эти парни не заморачиваются над стилем и расстановкой, а все внимание концентрируют на изучении соперников, календаря и планировании физы, нууу, я надеюсь, что это так =)
- Клоны тоже мудаки?
- Нееет. С ними как раз-таки все гораздо сложнее. Той же катей играть они будут очень эффективно, да и комбу поставят за здрасти, придется поломать голову. А так как клоны делают это гораздо чаще, то и опыта в коллизиях у них много больше.
- Слушай, Сенсей, а откуда у них вообще мозг? Они же клоныыы, тупыыыые клоныыыыы :D
- Во-первых, не все клоны американцы, а во-вторых, каждый ситх или джедай появился именно клонированием. Я, к примеру, изначально старался ловить на коллизиях всех подряд, затем перешел на связку британька-спартак, а уже после полностью перешел на темную сторону Силы))
- Ах ты ж сука такая! А как же сборные??
- Тут дела обстоят неважно. Кроме как побороться за вратарскую позицию любых возрастов и очень затратного в плане финансов места в венгерской юниорке остается один выход – легионеры из стран с дождевыми сборными. И тут сталкиваешься с двумя большими минусами: увеличенная зарплата игроков без венгерского паспорта и неохотное сотрудничество тренеров этих дождевых сборных с менеджерами-иностранцами. Здесь, как говорится, джедаи на коне :)
- А Вы Пдшник или Скшник? )
- Скшник =) Все же маневрировать стилями получается гораздо эффективнее, да и британь немного теряет в отличае от ущемленного бей-беги у Пдшников. Кстати в своих командах я в обязательном порядке выращиваю наиболее перспективного нападающего с набором спецвозможностей Г4 Ск4 Пд4 У4, есть чему поучиться у Императора)))
- Вот бы у нас был свой Император… ((
- Так он у вас есть, и есть так называемый «удар Обивана»: нападающий с набором спецвозможностей Пк4 Км4 Д4 У4, пользуйтесь на здоровье =)
- Нихера себе, парни, я не в курсе!
- А ведь соперники не всегда смогут понять и простить ;) Да, Джон?
- Аааааааааааааааа!!!!!

 Путь дроида
в разработке

 Путь клона
в разработке
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2012, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
 


Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение Напс Вейдер 24 янв 2012, 13:44
Я )))))))))
Напс Вейдер
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение OnlyOne 24 янв 2012, 15:44
Чупик, вроде ты начинал вместе со мной... Уверен, что тебе нужен наставник? Или ты в Напсе собутыльника увидел? :grin:
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение dimka 24 янв 2012, 19:59
OnlyOne писал(а):Чупик, вроде ты начинал вместе со мной... Уверен, что тебе нужен наставник? Или ты в Напсе собутыльника увидел? :grin:
Ага,мы даже в один день зарегились.Собутыльник мне не нужен-я пью только с землянами :grin:
dimka
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение _mrak_ 02 мар 2012, 05:31
Роман...Куда пропал?что с конкурсом????
_mrak_
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение OnlyOne 02 мар 2012, 12:25
Это не конкурс) Времени для каких-либо глобальных действий пока не нахожу.
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение OnlyOne 21 сен 2012, 06:59
Решил реанимировать своё же творение, и, прочитав полностью шапку темы, прослезился :grin:
На днях попытаюсь описать путь дроида и путь клона, хотя могу просто забить и забыть, сильно не ругайте ;)
С наиболее успешными новичками будет проведена беседа, в ходе которой выясним, кто из наставников отличился, кого следует наградить, а кого отправить на рудники Кесселя :)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение plas 21 сен 2012, 12:09
о кстати, могу взять себе холопа, т.е. подавана, что бы чай мне по утрам приносил и тапки одевал, тьфу... вернее что бы научить его всем премудростям владения Силой.
plas
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение Напс Вейдер 22 сен 2012, 08:58
Ржу )))
Блин, хочу быть поДНОваном гг
Напс Вейдер
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение plas 22 сен 2012, 10:19
ВЕйдер хочет быть ДномВанны? или хочет быть ПодДномВанны? просьба уточнить, дабы избежать разночтений))))
plas
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение suomi13 18 авг 2013, 13:48
ВО!
viewtopic.php?f=137&t=165602&st=0&sk=t&sd=a
Выдержки из поста:
Первый постулат: если вы играете во ВСОЛ, если вы собираетесь и дальше играть во ВСОЛ, то играйте во ВСОЛ. Не нужно играть ни в реальный футбол, ни в калькулятор, ни в какие-то другие игры. Участвовать в одной игре, при этом играя в нее по правилам какой-то другой игры или думая, что правила должны быть другими - это нонсенс. Во ВСОЛе модно говорить, что генератор неправильный, плохой, неадекватный и т.п. Но если у вас что-то не получается, а у других получается, то скорее всего вы делаете что-то не так, а не игра плохая. Никто не приходит на футбольный матч и не говорит, что выкидывать мяч из-за боковой руками это неправильно, так как в футбол играют ногами. Никто не говорит, что угловой - это вообще неадекватность, что это вообще за элемент игры такой? Все знают, что есть определенные правила игры и что все действуют на поле в их рамках. Если коротко, то правила уже придуманы (есть угловые, мяч из-за боковой вводится руками), а вам нужно играть уже внутри правил (финтить, незаметно для судьи придерживать форварда соперника за майку и т.п.).

Второй постулат: грамотный тренер во ВСОЛе выигрывает 9 из 10 матчей, в которых он должен выигрывать, в отличие от неграмотного тренера, который выигрывает 7 матчей из 10, в которых он должен выигрывать (естественно, цифры весьма примерные).
Что это значит? Это значит, что самый продвинутый, умный, талантливый тренер не сможет выигрывать все свои матчи, в которых он должен выигрывать. Такие игровые элементы как красные карточки, вынужденные замены, стандарты, травмы, а также грамотность игры соперника в каком-то матче не позволят сильному тренеру одержать очередную победу. И в тоже время, неграмотный тренер, как бы неграмотно он не играл, все равно будет одерживать в большинстве матчей победы, но чаще будет удивляться «нелогичным» результатам: «я все сделал как обычно правильно и должен был победить, но этот генератор опять чего-то намудрил» и не будет претендовать на громкие трофеи.

Третий постулат я разделю на два пункта:
1. более сильная команда в матче должна все делать правильно, чтобы победить, в то время как более слабая команда может заниматься на поле чем угодно.
2. более сильная по Вс команда должна выкладываться больше, чем слабая.
Что это значит ? Это значит, что как бы «несправедливо» это не выглядело, но чтобы победить, мало набрать бОльший Вс и бОльшую полоску, чем у соперника. Для чего это сделано ? Для того, чтобы результат матча не был ясен еще до игры. Иначе бы игра превратилась бы в пресловутый «калькулятор»: у меня 2+4+50% это 9 баллов, у тебя 1+3+25% это 5 баллов, всё, я победил 2-0, можно не проводить генерацию. Если менеджер хорошо поработал и собрал команду звезд, то должен еще хорошо поработать и тренер, сколотив из этих звезд чемпионскую команду.
Насколько сильнее должна быть команда, чтобы это правило работало? Точных цифр я не смогу сказать, но примерно можно ориентироваться на следующее. Игра с разницей в полосках силы в матче до 100 баллов - это матч равных команд. Игра команд с Вс 1500 и 1400 - это матч равных команд. Но матч команд с Вс 1500 и 1200 - это матч, в котором более сильной команде придется выкладываться больше.
Какой из этих двух пунктов главный? Иначе говоря, что будет если более сильная команда по Вс набрала меньшую полоску силы ? Выкладываться придется более сильной команде по Вс. Приоритет за пунктом 2.

По-моему это круто! Почти со всем согласен, так как сам играю так как расписывает этот человек.
Последний раз редактировалось Anonymous 18 авг 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 525
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение Talianyc 18 авг 2013, 15:45
suomi13 писал(а):ВО!http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=137&t=165602&st=0&sk=t&sd=a
Я уже тоже хорошо познакомился с этим и другим творением и тоже уже кое что применяю на практике.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение Deddi 18 авг 2013, 16:48
Есть к чему прислушаться и сделать свои выводы
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение Val_de_mar 19 авг 2013, 09:48
Всем привет!! Готов стать поддаваном) если эта тема еще актуальна?!)
Val_de_mar
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение _mrak_ 19 авг 2013, 10:57
Valdemar писал(а):Всем привет!! Готов стать поддаваном) если эта тема еще актуальна?!)
думаю,что тема не актуальна,но ко мне как к президенту можешь обратиться в личку-думаю пару советов найдется...ну и конечно на форуме-ребята тоже помогут и подскажут=)
_mrak_
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение Flyer 19 авг 2013, 11:17
Почитал немного. Ну он явно задр с манией величия. Преподносит всё как аксиомы, хотя со многим я бы поспорил.
Например, невыгодность качания молодых по 2,3,4 коэффициенту. Ну окей. К тебе пришёл молодой, ты в него за 4 сезона вкачал 10 лямов, и продал его за 30. в чём минус такого заработка? И почему вдруг это не выгодно?
"3 мифа об экономии всоликов" меня ваще повеселило. Смешались в кучу кони люди. Вы как хотите, а мне его советы по барабану. Слишком спорно.
Flyer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия