Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OnlyOne 19 янв 2012, 12:37
Приветствую тебя, юный подован республики Венгрия, от лица нашего Объединённого Совета Наставников. Если ты готов стать благородным джедаем (во благо сборных), коварным ситхом (бьем джедаев коллизиями), бесстрашным дроидом (набираем силу и никого не боимся) или ловким клоном (действуем от соперника), то ты обратился по адресу.

 Градация менеджеров
1. Наставники венгерских команд, качающие своих игроков под "солнце" (спартак, комба, норма) - джедаи
2. Под "дождь" (британь, бей-беги, катеначчо) - ситхи
3. Под нормальный стиль (доминирующая спецушка Д) - дроиды
4. Бесстилевая прокачка (спецвозможности Л и Ат обычно дополняются У, Оп, От, К) - клоны

 О деятельности Совета
В состав Объединённого Совета Наставников войдут наиболее грамотные менеджеры (у которых в школе по русскому была пятёрка), за плечами которых есть большой опыт игры на различных уровнях (к слову этот опыт измеряется не только в количестве проведённых сезонов, а ещё и в их качестве) и которые готовы помогать нашим малоопытным менеджерам совершенно безвозмездно. Думаю словесных благодарностей или банального спасибо будет вполне достаточно :) Те из наставников, кто пренебрежёт данным правилом, будут с позором изгнаны из Совета и подвергнуты жесточайшим пыткам через анальное отверстие.
В чем будет заключаться наша помощь? Нет, мы не будем отправлять составы за кого-то из юнцов. Мы не будем контролировать строительство базы, стадиона, тренировки и изменение физы. Я считаю, что основная помощь наставника должна заключаться в помощи раздачи спецвозможностей команде в начале сезона (не удивляйтесь, даже опытные менеджеры частенько советуются по этому вопросу друг с другом), в трактовке правил проекта (сразу и всё охватить почти невозможно) и просто в поддержании диалога по тем или иным вопросам. Такие вот нехитрые действия сэкономят кучу времени нашим юнцам в поиске необходимой информации и непременно повысят их интерес к игре в целом. Играть приятно, а играть хорошо - ещё приятнее ;)

Наставники, желающие вступить в наш Совет, оставляют вот такую небольшую анкетку:
1. Ник в игре
2. Стаж игры в Лиге, стаж игры в Венгрии
3. Принадлежность по виду прокачки (джедай, ситх, дройд, клон). Градация описана выше.
4. Максимальное количество подованов (подопечных). Рекомендую сначала писать 1 или 2, ради эффективности.

Для выбора наставника достаточно отписаться в этой теме, а далее вести с ним беседу уже непосредственно в личке.


Список наставников и их подованов:
1. OnlyOne (Сентготтхард, Д1) - __________, __________ (0/2)
2. Напс Вейдер (Рум КШЧ, Д1) - __________, __________ (0/2)
3.

 Путь джедая
- А пока будущие наставники пытаются что-то понять и возможно кого-то простить, выжгу красным световым мечом на металлической заднице Вейдера несколько букаф в помощь подованам. Итак, какой вариант прокачки выбрать, к какой стороне примкнуть, чтоб потом всех натянуть? На эти вопросы мне поможет ответить бездарный менеджер местного Сента, который на протяжении десяти с лишним сезонов ничего с командой так и не добился. Роман, Вы на связи?
- Да, магистр, я повинуюсь!
- Роман, расскажите нам о преимуществах и, возможно, недостатках солнечной прокачки команды.
- Солнце - дно...
- Разряд!!!
- Суки! ... Итак, под солнечной прокачкой подразумевается наличие в команде спецвозможностей Пк, Км и Д, причем основной является именно Пк, а Д зачастую не используется вобще, уступая более востребованной Ат.
- Это да, атлетизм - присущее свойство настоящего джедая.
- Ага, посмотрел бы я на вас без мидихлорианов, к Олимпиаде в Сочи вас бы точно не допустили. Всё, молчу.
- :-)
- Основной стиль игры команды - спартаковский. Эффективно противостоять ему может лишь бей-беги дождевой команды, в остальных случаях спартаку живётся более-менее комфортно.
- Ненавижу этих ситхов! Дроидов мы имеем и в сенсор и в выхлоп, клонам зачастую не хватает мозгов, простите, силы, правда порой приходится изрядно повозиться. Бактериалогическое оружие Зеленая Катя уже совсем не эффективна, не хватает стартового напора что ли. Одним словом - днище! Но иногда спасает...
- Иногда :-) Извиняюсь, перебью... Тыщ! Тыщ! Порядок. Как вы уже догадались, речь пойдет о втором по популярности стиле - комбинационном. Некоторые делают ставку именно на этот стиль и спецвозможность Км, но, как показывает практика, успеха это не приносит и рано или поздно команда опускается в дивизион ниже.
- Совершенно верно. Более того, в последствии эти дноджедаи (или просто ддшки) вырезают из своей груди аккаунт и уходят в небытие. Там им ломают руки и заставляют... Ну не будем о грустном. Роман, хватит ржать!
- Ну ты дал, полковник :-)
- Я магистр!
- Хуистр! Лан, продолжим. Самые опытные менеджеры-джедаи очень грамотно чередуют оба стиля в течение чемпионата, но не менее смелому менеджеру-ситху живётся гораздо комфортнее: хочешь рискнуть и поймать спартак - ставь бей-беги, не хочешь - британьку и тебе всё ни по чём. В плане коллизий у дождя конечно весомое преимущество.
- Кошмар! Благо есть ещё один способ избежать плохой участи - одеть маску Робокопа, вставить себе металлический выхлоп и со словами "так точно, капрал, пиу-пиу-пиу" прикинуться дройдом. Очень эффективно в борьбе против ситхов с более коротким световым мечом :-)
- Другими словами играть против дождевиков нормой. Проблемы могут возникнуть с равным или превосходящим по силе соперником, т.к. прибавка от Пк и Км будет небольшая.
- Роман, ну давай уже про наше главное преимущество :-)
- Ах да. Вас, джедаев, дохрена и больше, поэтому и сборные Венгрии всех возрастов - солнечные. Это, на мой взгляд, главное преимущество солнечной прокачки перед остальными. Правда попасть игроку в сборную в виду большой конкуренции не просто. К тому же процедура выращивания требует больших материальных затрат. Но тут уже выбирать каждому...
- Кто здесь? Джон Крамер? Пила???
- Привет, магистр Йодо. Я хочу поиграть в игру...
- Так, пойду-ка я отправлю составы, вечером будет наверно некогда. Всем пока)))
- Ммммм!!!!!
- Жизнь или смерть? Выбор за тобой, магистр. Игра начинается :mrgreen:

 Путь ситха
- А пока Джон Крамер застрял двумя руками в унитазе, пытаясь найти ключ от сундука с сердцем Дэвида Джонса, простите, со своим сердцем, у нас на связи еще один Роман, который теперь расскажет о прелестях и подводных камнях дождевой прокачки команды. Роман?
- Доброго здоровьица! Начнем, пожалуй. Открываем правила и читаем про спецвозможности Г, Пд и Ск. Что же первое бросается в глаза? Особо внимательные заметят увеличенную прибавку к силе у спецвозможности Ск, причем при игре и бей-беги, и британькой, и катеначчо. Это сделано для того, чтобы уменьшить либо полностью компенсировать штраф за стиль у игроков с силой свыше 50. Более того, этот штраф превращается в бонус при наличии у игрока двух или всех трех дождевых спецушек второго уровня и выше.
- Откуда инфа, профессор?
- Хотите сказать откуда я знаю штраф за стиль бей-беги? А я его не знаю =) Но могу утверждать, что цифра эта не больше 5 %, так как штраф к силе за автосостав больше штрафа за бей-беги раза в два как минимум, проверено.
- Да что мы все о штрафах, да о стилях. Давайте поговорим о силе, о темной стороне силы… В предыдущей беседе было доказано, что ситхи в битве с джедаями имеют ряд преимуществ. А как обстоят дела с дроидами и клонами?
- Здесь я бы разделил лагерь ситхов на две условные половины: Пдшники и Скшники. У тех и у других общая спецвозможность Г, тут без вариантов, а дальше идет разделение в пользу усиления британского стиля игры (Пд) и в пользу усиления стиля бей-беги (Ск).
- Ну я в курсе: лагерь Вейдера и лагерь Графа Дуку. Но ведь есть и такие, кто относит себя к обоим лагерям одновременно, например, Император…
- Совершенно верно. Император качает все три спецвозможности (Г, Пд, Ск) всем своим игрокам и имеет колоссальную силу в отдельных матчах, но без атлетов требуется больше времени на восстановление. Такой вид прокачки подходит лидерам своих стран, которым в чемпионате зачастую сливают и позволяют спокойно готовиться к решающим противостояниям, скажем, в мирокубках.
- О да. На межпланетных соревнованиях даже более слабые ситхи способны выдержать натиск уже уверившего в победу джедая, но вернемся к дроидам и клонам.
- Нормальный стиль оппонента при прочих равных уступает и Пдшникам, и Скшникам, просто ставим сильнейший стиль и получаем преимущество над оппонентом.
- Ну еще бы! Дроидов ведь создали именно ситхи, и ситхи ими же управляли, какой смысл было создавать машины сильнее самих себя :)
- Но есть одно но, точнее «она». Это катя – стиль катеначчо во всолонародии. Помимо бонуса к силе за коллизию, (супер-)защитная катя может сдержать даже заметно превосходящую британь, чем те же дроиды иногда во всю пользуются. Однако против бей-беги Скшников оружия у них нет, точнее есть, это комба, и бонус за нее будет гораздо больше, чем за ту же катю, но очень уж огромен риск попасть под «британский каток», который, особенно имея преимущество в силе, не замечает ни катю, ни свету, ни руфину, а уж комбу просто разносит на куски. И с большей вероятностью дроиды играют привычной для себя нормой, теряя в бонусах по сравнению с ситхами.
- Ахаха, дроиды – никчемные консервные банки!
- Однако ухо следует держать востро. Эти парни не заморачиваются над стилем и расстановкой, а все внимание концентрируют на изучении соперников, календаря и планировании физы, нууу, я надеюсь, что это так =)
- Клоны тоже мудаки?
- Нееет. С ними как раз-таки все гораздо сложнее. Той же катей играть они будут очень эффективно, да и комбу поставят за здрасти, придется поломать голову. А так как клоны делают это гораздо чаще, то и опыта в коллизиях у них много больше.
- Слушай, Сенсей, а откуда у них вообще мозг? Они же клоныыы, тупыыыые клоныыыыы :D
- Во-первых, не все клоны американцы, а во-вторых, каждый ситх или джедай появился именно клонированием. Я, к примеру, изначально старался ловить на коллизиях всех подряд, затем перешел на связку британька-спартак, а уже после полностью перешел на темную сторону Силы))
- Ах ты ж сука такая! А как же сборные??
- Тут дела обстоят неважно. Кроме как побороться за вратарскую позицию любых возрастов и очень затратного в плане финансов места в венгерской юниорке остается один выход – легионеры из стран с дождевыми сборными. И тут сталкиваешься с двумя большими минусами: увеличенная зарплата игроков без венгерского паспорта и неохотное сотрудничество тренеров этих дождевых сборных с менеджерами-иностранцами. Здесь, как говорится, джедаи на коне :)
- А Вы Пдшник или Скшник? )
- Скшник =) Все же маневрировать стилями получается гораздо эффективнее, да и британь немного теряет в отличае от ущемленного бей-беги у Пдшников. Кстати в своих командах я в обязательном порядке выращиваю наиболее перспективного нападающего с набором спецвозможностей Г4 Ск4 Пд4 У4, есть чему поучиться у Императора)))
- Вот бы у нас был свой Император… ((
- Так он у вас есть, и есть так называемый «удар Обивана»: нападающий с набором спецвозможностей Пк4 Км4 Д4 У4, пользуйтесь на здоровье =)
- Нихера себе, парни, я не в курсе!
- А ведь соперники не всегда смогут понять и простить ;) Да, Джон?
- Аааааааааааааааа!!!!!

 Путь дроида
в разработке

 Путь клона
в разработке
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2012, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 566
 
 


Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение _mrak_ 19 янв 2012, 14:18
Можно наставнику самому выбрать себе падована?конечно же с его согласия?
_mrak_
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение Напс Вейдер 19 янв 2012, 14:21
Вот как с первого предложения начал ржать, так до конца и ржал. После последней фразы бился в истерике неподалеку от кабинета начальницы станции. В итоге изгнан с работы и теперь свободен... Ну, кто возьмет меня тренировать? )))))))))
Если серьезно, тема шикарная. Рома решает. С компа поподробнее напишу ;-)
Напс Вейдер
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение OnlyOne 19 янв 2012, 14:35
Жень, выбирает подован, естественно в трезвом здравии и не по принуждению, а наставник принимает предложение (если не исчерпан лимит на подованов).
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 566
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение The special one 19 янв 2012, 15:47
Вот так тема:-):-):-) хоть улыбнуло немного,а то сижу на паре чуть не сплю... Нормально Роман ты это с темой придумал +1000000000
The special one
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение noizefun 19 янв 2012, 17:33
может ли кто то из гуру, то есть из вас, написать мне в аську (499724508), ну или в личку, и проконсультировать меня по поводу одного трансфера. просто хочу купить игрока, но не хочу сильно переплачивать.
noizefun
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение OnlyOne 19 янв 2012, 18:33
Юный подован, жадность и корысть к темной стороне силы приведут тебя...
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 566
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение noizefun 19 янв 2012, 18:48
OnlyOne писал(а): темной стороне силы
это джедаи, ситхи, или дроиды ?)
noizefun
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение SAinTLy 19 янв 2012, 19:12
noizefun писал(а):
OnlyOne писал(а): темной стороне силы
это джедаи, ситхи, или дроиды ?)
ты явный ситх :D у тебя еще команда не сформирована по этому тяжело сказать кто ты!

Кто готов меня взять в свои руки и беречь как зеницу ока 8)
SAinTLy
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение Deddi 19 янв 2012, 22:55
OnlyOne писал(а):
Для выбора наставника достаточно отписаться в этой теме, а далее вести с ним беседу уже непосредственно в личке.

Начало было прикольным, а вот концовка немного не понятна. Это тема для выбора наставников и учеников ? И почему дальнейшее общение должно происходить в личке ? :???:
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение dimka 19 янв 2012, 23:17
Это заговор.....
dimka
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение OnlyOne 19 янв 2012, 23:28
Почему в личке? А чтоб никто не догадался :grin:
Наставники еще не записаны, тема в разработке))
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 566
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение Flyer 19 янв 2012, 23:56
Сэйнт я готов. У меня опыта хватает) И для начала хочу посоветовать тебе слить в игре с Береньи) Всё равно тебе не тягаться. А так хоть отдоххнёшь и может 2 место заёмёшь. Побереги суперы.
Flyer
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение plas 20 янв 2012, 05:48
темная сторона силы еще не изучена и только великий магистр Йода знает силу. Юный подаван выбирая себе наставника знай путь темной стороны будет пройден быстрее, успехи придут легче, но темная сторона никогда не добьется уважения магистра Йоды. Светлый путь сложен и тернист, пройти его дано не каждому, даже великий джедай свернул с него, несовладав с могуществом темной стороны. Помни, выбор можно сделать только 1 раз!
plas
 
 
 

Re: Объединённый Совет Наставников или я хочу познать Силу
Сообщение Напс Вейдер 20 янв 2012, 06:08
Немного подправить текст Стаса и получится новая игра Пилы )))
Выбор за тобой!!! ахахахахаха
Напс Вейдер
 
 
 

След.

Вернуться в Венгрия