Выборы 20/21

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusz 01 ноя 2020, 17:55
Без особых предисловий и вступлений.
Тема создана для:
- заблаговременной подачи заявок от кандидатов в президенты ФФ Андорры;
- дебатов между кандидатами;
- вопросов от менеджеров к кандидатам (ко всем сразу или к кому-то определенному);
- вопросов от кандидатов к действующему президенту на тему организационных и административных аспектов управления федерацией;
- вопросов от менеджеров к действующему президенту.
И помните: глупых вопросов не бывает - бывают собеседники, которые не умеют выслушать вопрос.
Или иными словами, как говорил мой друг из ВСОЛа, и по совместительству коллега-президент, а в реальной жизни директор школы и учитель физики: "Не стыдно не знать, стыдно не учиться"
Так что в с Богом...
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
 


Re: Выборы 20/21
Сообщение LevIvanov 04 ноя 2020, 10:29
Тю, кому это надо. Я готов принять палочку эстафетную {tiki} {brazil}
LevIvanov
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 май 2020, 19:21
Рейтинг: 529
 
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение yusz 05 ноя 2020, 02:09
Ну, что ж мой юный друг, в таком случае у нас осталось чуть менее двух месяцев дабы вы успели постичь хотя бы базовые знания для управления федерацией.
Я всецело готов к тематическим вопросам.

Только вот не понял,
LevIvanov писал(а): {tiki} {brazil}
А это к чему было?..
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение Dilik1982 05 ноя 2020, 11:33
Честно сказать не знаю зачем тебе это тема Если решил уйти то надо это делать может и найдутся менеджеры кому бы было интересно и вообщем

А так получается что ты просто не хочешь уходить но при этом делаешь какие то отмазки это чисто мое мнения

Просто просмотрел с нового года помоему только 4 новости было от тебя и это по моему вообще мало, хотя Я у Вас новичок здесь не знаю может все и привыкли к такой тишине {wall}
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 483
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение yusz 05 ноя 2020, 18:45
По тишине в новостях подмечено совершенно верно.
Так уж сложилось исторически, что Андорра является неким "спальным районом", преобладающему большинству не особо интересно всё остальное, что происходит за пределами их клуба. Хорошо это или плохо, есть в этом моя вина или нет - это уже вопрос второстепенный, в первую очередь есть сложившийся факт, да это тихая федерация.
Иногда кто-нибудь спрашивает почему нет новостей. Я же в свою очередь спрашиваю человека, а о чем бы им хотелось, чтоб я написал. Но этот вопрос всегда оставался риторическим.
А ведь и правда, о чем писать? О том как сыграли наши сборные, или о том, как завершился очередной этап кубка страны. Те, кому это интересно, а давайте не будем кривить душой - это интересно только тем, кто имеет непосредственное отношение к этому: тренеры сборных, некоторые (даже далеко не все) менеджеры в чьих клубах есть сборники, менеджеры ТОПа федерации, которые получают право играть отборы на Еврокубки, так вот те, кому это интересно и без моих ссылок могут зайти на соответствующую страницу и просмотреть результаты. Вот давайте говорить прямо, мы каждый день проверяем новости Лиги? Для того, чтоб выяснить, что сегодня вечером пройдет очередной тур Лиги чемпионов, Лиги Европы и так далее по списку, или внезапно вспомнить, что сегодня ЦСКА и Фейеноордом играют? Я могу ошибаться, но ИМХО, те, для кого это важно знали это еще месяц назад. Это мне напоминает наставление некоторых бабушек своим внукам: "Завтра утром не забудь выйти вовремя, чтоб не опоздать в школу". Супер! На четвертом или пятом году хождения в школу ребенку таки открыли великую истину, что опаздывать в школу - это не есть очень хорошо; или просто во все остальные годы в школу допустимо было опаздывать, а вот завтра ну прям капец как сильно надо прийти вовремя...
Вот по-этому я и не поддерживаю новость ради новости. Кроме того еще пару-тройку лет назад я с большим энтузиазмом вел ленту новостей, я таки выискивал в игре что-нибудь не серо-заурядное, а для придачи интереса еще и каждую новость заканчивал каким-нибудь невероятным или как-минимум малоизвестным фактом из истории футбола. Но, как я видел, никому кроме пяти-шести человек это было не интересно; более того, третья часть менеджеров федерации неделями не заходили на вкладку новостей федерации (хотя бы для того, чтоб ссылка "ФФ Андорры" перестала светиться красным). А ведь на подготовку этих новостей нужно время, и далеко не пару часов. Ведь материал необходимо не только интересно и грамотно изложить, красиво оформить, но и отыскать в куче хлама из интернета что-то эдакое, действительно достойное и интересное. А это почти никому вообще не нужно. Ну, объективно, ежедневно натирать креозотом шпалы на полотне по которому уже лет двадцать не проходил ни один поезд (и уже явно больше никогда не пройдет) может только шизонутый фанатик которому вообще нечем в жизни заняться. Я себя всё ж к таким не отношу ;) По этому и перестал заниматься работой, которая по факту почти никому вообще не нужна. То же самое касается и прочих вопросов жизни федерации: форум, конкурсы, программа прокачки молодежи, ТТФ и т.д. Как-то с одним моим другом-президентом начали мутить конкурс типа альтернативы ТТФ ("Кубок президентов" назывался, если не ошибаюсь), и не смотря на то, что участие в нем для андоррских клубов было бесплатным (я взял на себя все расходы по выплате вступительных взносов всех андоррских клубов) людей пришлось тянуть чуть ли не за руку. Хотя спасибо тем, кого всё таки притянул, они не подвели и Андорра тот конкурс выиграла (но в дальнейшем конкурс на международном уровне не прижился). Это не хорошо и не плохо, просто людям это не интересно и они таки имеют на это право. Или еще пример. Как-то в юниорке заоффлайнил тренер. И зам вместе с ним. Просто после Нового года не вернулись и всё тут. Состав сборной был сформирован геной (раньше даже не знал, что такое возможно) и сборная готовилась уверенно автососить. Что необходимо делать в такой ситуации? Снимать методом 40%-но недовольства текущего тренера, а потом и зама (который к тому моменту станет главным), а в промежутке выбрать нового зама, который в итоге этого всего и займет место главного тренера. Механизм с виду замороченый, но в реализации не особо чтоб и сложный: 1) дизлайкнул тренера сборной, 2) проголосовал на выбрах, 3) дизлайкнул тренера. Всё, вот так просто и быстро. Но только не в Андорре. Для того, чтоб Андорре набрать необходимую квоту в 40% мне пришлось 21 день гавкать (пардон за такую вульгарность, но по-иному тот процесс назвать нельзя) в новостях, на форуме, в личках... Ровно при недели понадобилось некоторым менеджерам (кроме нескольких неравнодушных) для того, чтоб поставить негативную оценку тренеру сбоной, который уже больше месяца не появлялся в игре. Да и то в квоту вписались не благодаря повышению активности (сознательности) менеджеров, а за счет снижения общего количества менеджеров в федерации. Вот такие у нас ту пирожки с котятами :(
Я сейчас не оправдываю себя и тем более не жалуюсь на жизнь - я уже давно свыкся с таким отношением людей к этой игре и принимаю это как факт - прост в общих чертах обрисовываю уклад жизни нашей ФФ. В принципе дабы не засорять эфир (поговорить то я люблю, только здесь почти не с кем), если есть желание понять менталитет Андорры последних лет, то это достаточно ярко получится тут

А для чего мне нужна эта тема? Тут всё прозаично просто. Я неоднократно уходил с поста, но каждый раз наблюдая со стороны, мне в последствии приходилось возвращаться. Так как как приходящие президенты преимущественно были, как бы это помягче сказать... Ну, короче пользы было даже меньше, чем от меня, а вот вреда от некоторых даже в переизбытке. Разве, что Яна была хорошим президентом, но благодаря истерике небезызвестного Мадьяра она сорвалась и резким волевым решением (скорее всего на эмоциях) покинула и федерацию и клуб и игру вцелом. (Хотя Мадьяру это потом всё таки икнулось). А мне снова пришлось экстренно возвращаться, дабы закрыть внешние долговые обязательства федерации (хотя после неудавшейся революции одного из паркетных оппозиционеров я был уверен, что больше на это не подпишусь). Ну, в общем меньше лирики, а то если начну вспоминать всё и всех, то на сервере ВСОЛа место закончится :grin: Я и так как одинокая пенсионерка тихими вечерами рассматривает свои школьные и студенческие фотки, полдня пересматривал андоррский форум и "вспоминал как всё начиналось" {book}
Короче по сути. Мне каждый раз приходилось возвращаться на пост, но в этот раз мое решение о завершении карьеры как президента так и менеджера однозначно и бесповоротно. Я не вернусь, и это точно. Вот и не хочу просто бросить федерацию как старый рояли из окна, чтоб она провисла без руководства (как бы кто не говорил, но тот, кто знает работу президента изнутири подтвердит что разница есть), чтоб не пришел случайный левый человек с опытом игры четыре дня (и выйдет еще хуже, чем без президента), я хочу чтоб федерацию подхватил вменяемый человек (пусть даже без президентского опыта - это можно исправить, собственно это одна из задач этой темы), который будет хорошим президентом. Ну, или хотя бы не хуже чем я ;)
Как бы там ни было, но для меня это не просто онлайн проект и символы на экране. Я посвятил Андорре почти девять лет, процентов семьдесят из которых был ее руководителем. Четверть жизни. Это так просто из себя не выбросить...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение LevIvanov 06 ноя 2020, 11:42
люблю солнце {brazil} {tiki}
LevIvanov
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 май 2020, 19:21
Рейтинг: 529
 
Энгордан (Энгордан, Андорра)
Леонес Вехетарианос (Малабо, Экваториальная Гвинея)
Джорджтаун (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение yusz 06 ноя 2020, 18:15
:) А почему без спартака?
Лан, эт такое. Так как там по подготовке к президентским функциям? Есть какие-нить вопросы?
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение LevIvanov 06 ноя 2020, 22:20
yusz писал(а)::) А почему без спартака?
Лан, эт такое. Так как там по подготовке к президентским функциям? Есть какие-нить вопросы?
спартак и по дождю хорош =)
я все знаю 8-)
LevIvanov
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 май 2020, 19:21
Рейтинг: 529
 
Энгордан (Энгордан, Андорра)
Леонес Вехетарианос (Малабо, Экваториальная Гвинея)
Джорджтаун (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение yusz 06 ноя 2020, 23:30
LevIvanov писал(а):спартак и по дождю хорош =)
я все знаю 8-)
Только мне сдается, что одна фраза как-то несколько противоречит другой?..
Эх, жаль, что единственный желающий оказался очередной пустышкой ;(

P.S.: во избежание подобных конфузов в будущем могу предложить вам, юноша, развернутую лекцию на тему стилевых направлений во ВСОЛе. Там правда некоторые данные малехо уже устарели (давненько я не занимался уже написанием подобных статей), но что такое солнце и что такое дождь там расписано доходчиво: сама статья (про дождевую и солнечную школы там расписано в начале спойлера)
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение LevIvanov 09 ноя 2020, 16:41
P.S.: во избежание подобных конфузов в будущем могу предложить вам, юноша, развернутую лекцию на тему стилевых направлений во ВСОЛе. Там правда некоторые данные малехо уже устарели (давненько я не занимался уже написанием подобных статей), но что такое солнце и что такое дождь там расписано доходчиво: сама статья (про дождевую и солнечную школы там расписано в начале спойлера)
смешно
Я о том, что и дождевая команда может играть спартаком и бить сопа
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=80392
LevIvanov
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 май 2020, 19:21
Рейтинг: 529
 
Энгордан (Энгордан, Андорра)
Леонес Вехетарианос (Малабо, Экваториальная Гвинея)
Джорджтаун (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение yusz 09 ноя 2020, 22:55
Я, конечно может быть не абсолютно всё знаю во ВСОЛе, но на сколько я вижу, то дождевая кома как раз играла британикой (это дождевой стиль, если что).
А считать состав Джорджтауна дождевым на основании того, что из всей заявки только у одного игрока Пд4, ну и еще дважды по первому левлу Ск - эт как-то даже на уровень дилетанта не тянет. Так считать.
Если хотите, чтоб я помог вам понять конкретно этот матч, то пожалуйста. Во-первых Русал играл не оптимальным составом, а Джорджтаун выдал Опт.1 не далекую от оптимальной; в результате уже изначально на поле были почти равные по силе составы (48% против 52%). Далее домбонус, использованый Джорджтауном по максимуму (100% заполнености стадиона). Ну и в конце концов коллизия. Игроки Джорджтауна, как уже было указано ранее практически не проспецушены, так что стиль игры мало влияет на прибавку, а если есть гарантия выигрыша коллизии однозначно следует играть на коллизию, так как эта прибавка однозначно будет выше любой стилевой. Русал играет исключительно британикой или нормой (если автосос), так что с учетом всех вышеперечисленых факторов спартак здесь просился однозначно. К тому же удачно задействованы бонусные позиции спартака (AM, DM и SW), в то время, как у Русала позиции расставлены с учетом стиля максимально неудачно. Короче тут сложно сказать, что на самом деле было: Джорджтаун выиграл или Русал проиграл, но результат полностью закономерен.
На сколько понимаю вы как-то случайно одержали победу и радуетесь этому безмерно не сильно понимая как это вообще произошло. Но поверьте мне, как менеджеру отыгравшему в Гайане чуть больше, чем вы во всем ВСОЛе (к слову тот друг-президент, которого я цитировал в шапке этой темы и есть президент Гайаны) одержать победу над Русалом - так себе достижение...
Вот стабильно одерживать победу над чемпионами страны (и не случайно, а осознано) вот это уже существеней:
сезон 54
сезон 55
Эт я не рисуюсь, а просто привожу пример успеха, который не стыдно показать.

P.S.: а вообще, юноша, давайте заканчивать тут оффтопиить - эта тема создана для избрания нового президента, а если вам так нетерпится похвастаться своими мнимыми медальками, то для этого есть оффтоп-тема на андоррском форуме: viewtopic.php?f=44&t=93822&view=unread#unread
И хватит уже смешить окружающих своим дремучим невежеством. Если не хотите слушать опытных менеджеров то поучитесь игре хотя бы у своего зама, прежде чем выдать "на гора" очередную нелепость. Зам ваш в отличии от вас играть то умеет.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение LevIvanov 11 ноя 2020, 20:24
отец сказал, что ты брюзга -) я не знаю, что это еще
LevIvanov
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 май 2020, 19:21
Рейтинг: 529
 
Энгордан (Энгордан, Андорра)
Леонес Вехетарианос (Малабо, Экваториальная Гвинея)
Джорджтаун (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение yusz 12 ноя 2020, 00:55
Гугл в помощь :)
если простыми понятными словами, то неким синонимом слову "брюзга" можно считать слово "ворчун". Ну типа как престарелые дядьки (или деды) сидят на лавочке (или в интернете) и высказывают недовольства типа: "не та сейчас жизнь, и футбол сейчас далеко не тот, вот в наше время в футбол играли настоящие мужики, а сейчас избалованные балерины, чуть контакт - сразу падают на газон и делают вид, что им больно; вот раньше играли не за зарплаты, а от души, в 75-м Коньков финал кубка УЕФА доигрывал с травмой бедра (замен больше не было), потому и побеждали, а сейчас зарплаты миллионные получают, а играть никто не хочет и не умеет..." и так далее в подобном духе. Короче человек который стабильно имеет недовольство текущим ходом дел и не стесняется прямым текстом это недовольство высказывать.
Общение с такими людьми как правило не особо приятно, но весьма познавательно и для молодых умов, жаждущих знаний - очень даже полезно.

Но эт лирика. А если по делу, рябят, так кто не боится президентский стульчик на себя примерить? Времени то с каждым днем не добавляется.
(лично у я вижу достойные кандидатуры из числа андоррских менеджеров, но не хочу никого выдвигать, дабы не начали недовольные оппозиционеры бухтеть, что мол развел я тут "монархию", сам себе приемников назначаю. Всё таки обязательным условием является осознанное и добровольное желание самого потенциального президента.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение Тишка 12 ноя 2020, 08:04
Юра а если в двух словах, что такое быть презедентом?
Тишка
 
 
 

Re: Выборы 20/21
Сообщение yusz 12 ноя 2020, 14:03
Если в двух словах, то отвечать за федерацию: осуществлять связь между менеджерами федерации и администрацией Лиги, стараться отслеживать читерские поползновения (типа договорных матчей и махинаций при сделках), бороться с развалом клубов (хотя фактически никаких инструментов и полномочий администрация для этого не предоставляет), следить за актуальностью базы реальных игроков.
Ну и всяческая необходимая помощь менеджерам федерации (если обращаются), там советом в теоретических вопросах, организационно, решение проблемных вопросов с администрацией и пр.
Более детально здесь.
По сути сверхъестественного ничего нет. Конкретно тебе это вполне по силам. ИМХО
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

След.

Вернуться в Андорра