Оплачивать новости президентам федераций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 15 дек 2022, 00:19
Обычно я пишу тонну текста аргументации к своим предложениям, но мне кажется тут все настолько очевидно, что заголовок темы будет вместо тысячи слов... Но если кому все-таки нужна аргументация, то

 вот
Вот я начал писать новость про итоги Д1 Бразилии, потратил 20 минут, не дописал до конца, взял паузу на отдых.

И вот сижу я и думаю, а какой в этом смысл? Комментариев к новости будет максимум 3-4, свободных команд в Бразилии нет, а когда появляются - их разбирают в тот же день, за саму новость я получу 0 всоликов, 0 плюшек и минус 40 минут своего времени. Бразилия без этой новости не станет более плохой федерацией, а меня не уволят с поста, даже если я не буду писать новости месяцами.

Ради чего мне тогда тратить 30-40 минут времени? Вы скажите - ради своих менеджеров. Да, это хороший аргумент, я ради них и пишу новости. Но знаете, когда ты на протяжении почти десяти лет пишешь новости и тратишь на них кучу времени исключительно на голом энтузиазме - это не дело. Мне непонятно, почему лига не заинтересована премировать написание новостей, чтобы у президентов была мотивация поддерживать активность в своих федерациях и поддерживать у своих менеджеров интерес к нахождению в данной игре в том числе посредствам этих самых новостей...

Как и к чему привязывать оплату - уже второй вопрос. Хотелось бы сперва пробить и донести до руководства саму необходимость этого нововведения. Мы уже медленно начали двигаться в сторону увеличения социализации всола (общие темы форума в ростерах менеджеров, комментарии гостей к матчам, уведомления о комментариях гостей к твоим матчам). Но никакой мотивации для президентов поддерживать жизнь внутри своих федерациях как не было, так и нет вот уже на протяжении 10 лет...
Последний раз редактировалось A-Slane 15 дек 2022, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
31 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Sekator 15 дек 2022, 19:28
A-Slane писал(а):Оба получают от лиги одинаковую награду от лиги )))))

это уже решено или допущение?)
допущение...
к слову, очень долго не писал новостей, чем нисколько не горжусь, и ни слова от совета лиги
даже не знал, что за отсутствие новостей могут наказывать
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 725
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение KaraJohn 15 дек 2022, 19:32
У президентов должно появиться такое:

Оценка деятельности президента федерации

Совет Лиги объявляет выговор президенту вашей федерации Алексей Карпук (Akar) за отсутствие новостей в вашей федерации. К сожалению, это означает, что он выполняет не все функции, что может привести к отрицательной атмосфере в федерации. В случае, если количество выговоров у президента достигает критической отметки, он может быть отправлен в отставку.

Рейтинг президента понижен на 10%. В настоящий момент у президента 2 действующих выговора и 1 действующая благодарность. Общий рейтинг президента составляет -10%.

Тогда начнут писать, а если бутафорию будут писать, то менеджеры им минусов понаставят.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 399
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 503
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение ДимаРойс 15 дек 2022, 20:11
Спартак писал(а):ТЫ прям упахиваешся наверное проверять базу?))) Бедняжка, наверное лично с каждым игроком общаешся? И разве тебе не платят за это?) Ещё раз повторю. Бесплатный Вип у президентов нужно убрать. А оплачивать именно действия президента, а не вип за должность

А кто Вам уважаемый сказал что работа президента федерации заканчивается новостями и проверкой базы? Я не говорю уже о проверке сделок, они каждодневно находятся под наблюдением и оцениванием президентов. И далеко не всё что делает нормальный президент! А как на счет развития федераций, программа и многое что ещё. Приглашение менеджеров для игры в конкретную федерацию..То-же Аслан проделывает не малую работу в этом направлении.
- Не верно всех под одну гребёнку ставить. Есть президенты, играющие активно и очень разнообразно управляющие федерациями.
- Видимо Вы не попадали в те федерации где работают действительно интересно президенты! И свой ВИП они честно отрабатывают..(оставим за скобками тех кто президентствует иначе) Так выбирайте в своих федах нормальных и активных презов..И проблема сама собой уйдёт..
- Что по оплате новостей президентов..Уверен, что нет смысла что-то менять. Нельзя всё оценивать и переводить исключительно на прибыль. Это вообще убьёт сам по себе президентский цех. Если менеджер ставшиё президентом будет там только ради наживы, эффекта не будет..Он будет только ради наживы..И развивать что-то ему будет не интересно и не практично! Так что то что есть сейчас это оптимально верное и правильное со стороны руководства проекта.
- А разговоры об оплате каждого движения президента, ни чем хорошим не закончатся..
- Всех благ! :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Спартак 15 дек 2022, 20:24
ДимаРойс писал(а):
Спартак писал(а):ТЫ прям упахиваешся наверное проверять базу?))) Бедняжка, наверное лично с каждым игроком общаешся? И разве тебе не платят за это?) Ещё раз повторю. Бесплатный Вип у президентов нужно убрать. А оплачивать именно действия президента, а не вип за должность

А кто Вам уважаемый сказал что работа президента федерации заканчивается новостями и проверкой базы? Я не говорю уже о проверке сделок, они каждодневно находятся под наблюдением и оцениванием президентов. И далеко не всё что делает нормальный президент! А как на счет развития федераций, программа и многое что ещё. Приглашение менеджеров для игры в конкретную федерацию..То-же Аслан проделывает не малую работу в этом направлении.
- Не верно всех под одну гребёнку ставить. Есть президенты, играющие активно и очень разнообразно управляющие федерациями.
- Видимо Вы не попадали в те федерации где работают действительно интересно президенты! И свой ВИП они честно отрабатывают..(оставим за скобками тех кто президентствует иначе) Так выбирайте в своих федах нормальных и активных презов..И проблема сама собой уйдёт..
- Что по оплате новостей президентов..Уверен, что нет смысла что-то менять. Нельзя всё оценивать и переводить исключительно на прибыль. Это вообще убьёт сам по себе президентский цех. Если менеджер ставшиё президентом будет там только ради наживы, эффекта не будет..Он будет только ради наживы..И развивать что-то ему будет не интересно и не практично! Так что то что есть сейчас это оптимально верное и правильное со стороны руководства проекта.
- А разговоры об оплате каждого движения президента, ни чем хорошим не закончатся..
- Всех благ! :hello:

Хорошо, а если в Федерациях есть люди которые готовы заниматься Федерацией и которые смогут найти тысячу рублей в год на вип, потому что как показывает практика такие люди в жизни хорошо зарабатывают, но они не возглавят Федерацию, потому что во многих Федерациях на месте Президента сидят именно тихушники, которым лень сильно напрягаться, но и за вип не охота платить, а тут такая халява и хрен ты их оттуда выгонишь)
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение ДимаРойс 15 дек 2022, 20:38
Ставьте минус этим презам и снимайте с должностей.. Занимайте их место и развивайте федерацию..Тут всё в целом просто..
- Другое дело что это сложно сделать там где нет активности все только и делают, что думают о своей команде..Такое тоже есть в ряде федерации..
Мой совет такой, меняйте федерацию и выбирайте более активную, более живую..Там по любому, если есть желание Вы станете презом..И все карты Вам в руки..
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Ted Lasso 15 дек 2022, 20:42
У меня свой личный вип до 21 сентября 2023, я не то чтоб уж часто, но пытаюсь писать новости, а иногда даже пишу обзоры. Но скажу честно, этого по моему мало, хотелось бы больше, но времени, а порой и сил не хватает. Согласен что можно поощрять президентов, особенно тех кто отдаёт всю душу в игру, ведь только на этом и держится игра. Но это лишь моё мнение :beer:
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение IIIekcnup 15 дек 2022, 20:44
Давно сижу в президентах и далеко не за ВИП и не за вознаграждения. И если отменят, даже не замечу.
И считаю, что просить \ требовать денег за работу на свою семью, как то не очень...
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение metal 15 дек 2022, 20:49
A-Slane писал(а):Ради чего мне тогда тратить 30-40 минут времени? .

Не для чего, никто не заставляет и Никто не держит.

A-Slane писал(а):Но никакой мотивации для президентов поддерживать жизнь внутри своих федерациях как не было, так и нет вот уже на протяжении 10 лет...

Так уходи. Никто никого не держит. Найдется другой, кто будет "маслать" за Вип. Не найдется - значит будет пусто, никого это не волнует.
Мне кажется идейные закончились еще пару лет назад, и если тогда ничего не поменялось, странно сейчас поднимать эти вопросы, когда нет ни в одной ФФ даже 70% доверия. Более "рабские" должности на проекте только, пожалуй, у модераторов чата
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение ДимаРойс 15 дек 2022, 20:52
Karel писал(а):У меня свой личный вип до 21 сентября 2023, я не то чтоб уж часто, но пытаюсь писать новости, а иногда даже пишу обзоры. Но скажу честно, этого по моему мало, хотелось бы больше, но времени, а порой и сил не хватает. Согласен что можно поощрять президентов, особенно тех кто отдаёт всю душу в игру, ведь только на этом и держится игра. Но это лишь моё мнение :beer:

Согласен полностью.. На таких призах во многом всё и держится.. Заль их мало осталось.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
IIIekcnup писал(а):Давно сижу в президентах и далеко не за ВИП и не за вознаграждения. И если отменят, даже не замечу.
И считаю, что просить \ требовать денег за работу на свою семью, как то не очень...
Тоже правильный подход..
Да кстати, приветствую преза Алжира!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
metal писал(а):
A-Slane писал(а):Ради чего мне тогда тратить 30-40 минут времени? .

Не для чего, никто не заставляет и Никто не держит.

A-Slane писал(а):Но никакой мотивации для президентов поддерживать жизнь внутри своих федерациях как не было, так и нет вот уже на протяжении 10 лет...

Так уходи. Никто никого не держит. Найдется другой, кто будет "маслать" за Вип. Не найдется - значит будет пусто, никого это не волнует.
Мне кажется идейные закончились еще пару лет назад, и если тогда ничего не поменялось, странно сейчас поднимать эти вопросы, когда нет ни в одной ФФ даже 70% доверия. Более "рабские" должности на проекте только, пожалуй, у модераторов чата

Действительно Аслан..Кто тебя на аркане держит на посту президента..Уходи в отставку.. Делов-то.. Тут прежде всего желание должно быть....
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Чемпионка 15 дек 2022, 20:57
Я только что сказала Акару про эту тему! :-)

И да будет так! А конкретно, надо сделать вот так:
Стасяна писал(а):Согласна, что новости надо сделать оплачиваемыми, но только исключительно со стороны Администрации. Никаких оплат со стороны простых менеджеров, так как федерации имеют разное количество команд, а качество новостей может ухудшиться. А может получиться даже так, что у нас на несколько новостей растянут то, что можно было написать одним махом.
А так пускай Администрация решает, сколько и чего заслужил президент. Тем более учитывая отсутствие желающих занимать этот пост в некоторых федерациях, админы должны двигаться вперед в этом направлении.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение ДимаРойс 15 дек 2022, 21:00
На счёт идейных не соглашусь, остались ещё..Не так много но остались...
- Просто надо поднимать интерес к игре, к развитию федераций..
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Kane26 15 дек 2022, 21:26
A-Slane писал(а):
 скрин
Изображение

Ну допустим самых глупеньких вы напугали... А человек с мозгами просто напишет новость на 3 строки за 3 минуты и будет дальше месяц ничего не писать. Замечание не является решением проблемы и никак не мотивирует президентов писать качественно, интересно и для людей, а не чтобы не уволили.


 скрин
Изображение
4 месяца на посту - 1 новость, написанная за 2-3 минуты. Еще не уволен, держится. Положительный рейтинг 10%, отрицательный 22%.
https://virtualsoccer.ru/federation.php?num=137 - 9 новостей за месяц, по оформлению и содержанию минимум 30 минут времени на каждую, многие больше часа думаю. Положительный рейтинг 61%, отрицательный 0%.

Оба получают от лиги одинаковую награду от лиги )))))

Нифига себе какой красавчик президент Словении! Моё почтение! :super:
отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Mavka 15 дек 2022, 21:54
Я вот хочу задать вопрос ТС: А кто тебя вообще заставляет писать много в новостях? В правилах сказано, что новости должны быть не слишком длинные, но и не очень короткие. Приблизительно они должны быть такими:
https://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=131
Самое главное накалякал, все остальное не волнует. Что то не устраивает менеджеров? Ну пусть другой кто то возглавит феду. Или тебе это место очень дорого? Если дорого, то продолжай выполнять свои обязанности, а не начинай тут истерику закатывать о своем неоцененном труде. В правилах итак ведь сказано, что эта должность игровых бонусов не дает. То есть тебе платить не должны. Сделки и база - это другое. Мы там помогаем администраторам. И то, в большинстве федераций за базой следят модераторы молодежи, а презы вообще туда нос не суют. Зато благодарности получают за чужой труд :grin:
Mavka
 
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Ted Lasso 15 дек 2022, 22:06
Стасяна писал(а):Я вот хочу задать вопрос ТС: А кто тебя вообще заставляет писать много в новостях? В правилах сказано, что новости должны быть не слишком длинные, но и не очень короткие. Приблизительно они должны быть такими:
https://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=131
Самое главное накалякал, все остальное не волнует. Что то не устраивает менеджеров? Ну пусть другой кто то возглавит феду. Или тебе это место очень дорого? Если дорого, то продолжай выполнять свои обязанности, а не начинай тут истерику закатывать о своем неоцененном труде. В правилах итак ведь сказано, что эта должность игровых бонусов не дает. То есть тебе платить не должны. Сделки и база - это другое. Мы там помогаем администраторам. И то, в большинстве федераций за базой следят модераторы молодежи, а презы вообще туда нос не суют. Зато благодарности получают за чужой труд :grin:

Тут тема как я понимаю не о том что написано в правилах, а что хотелось бы поменять для суеты на проекте. С одной стороны - предложение очень дельное. Но конечно же требует уточнений.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Mavka 15 дек 2022, 22:17
Karel писал(а):
Стасяна писал(а):Я вот хочу задать вопрос ТС: А кто тебя вообще заставляет писать много в новостях? В правилах сказано, что новости должны быть не слишком длинные, но и не очень короткие. Приблизительно они должны быть такими:
https://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=131
Самое главное накалякал, все остальное не волнует. Что то не устраивает менеджеров? Ну пусть другой кто то возглавит феду. Или тебе это место очень дорого? Если дорого, то продолжай выполнять свои обязанности, а не начинай тут истерику закатывать о своем неоцененном труде. В правилах итак ведь сказано, что эта должность игровых бонусов не дает. То есть тебе платить не должны. Сделки и база - это другое. Мы там помогаем администраторам. И то, в большинстве федераций за базой следят модераторы молодежи, а презы вообще туда нос не суют. Зато благодарности получают за чужой труд :grin:

Тут тема как я понимаю не о том что написано в правилах, а что хотелось бы поменять для суеты на проекте. С одной стороны - предложение очень дельное. Но конечно же требует уточнений.
Мое предложение по этой теме было выше и Чемпионка его продублировала.
Претензии к Аслану основаны на том, что у него написано в скрытом тексте.
Mavka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения