Оплачивать новости президентам федераций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 15 дек 2022, 00:19
Обычно я пишу тонну текста аргументации к своим предложениям, но мне кажется тут все настолько очевидно, что заголовок темы будет вместо тысячи слов... Но если кому все-таки нужна аргументация, то

 вот
Вот я начал писать новость про итоги Д1 Бразилии, потратил 20 минут, не дописал до конца, взял паузу на отдых.

И вот сижу я и думаю, а какой в этом смысл? Комментариев к новости будет максимум 3-4, свободных команд в Бразилии нет, а когда появляются - их разбирают в тот же день, за саму новость я получу 0 всоликов, 0 плюшек и минус 40 минут своего времени. Бразилия без этой новости не станет более плохой федерацией, а меня не уволят с поста, даже если я не буду писать новости месяцами.

Ради чего мне тогда тратить 30-40 минут времени? Вы скажите - ради своих менеджеров. Да, это хороший аргумент, я ради них и пишу новости. Но знаете, когда ты на протяжении почти десяти лет пишешь новости и тратишь на них кучу времени исключительно на голом энтузиазме - это не дело. Мне непонятно, почему лига не заинтересована премировать написание новостей, чтобы у президентов была мотивация поддерживать активность в своих федерациях и поддерживать у своих менеджеров интерес к нахождению в данной игре в том числе посредствам этих самых новостей...

Как и к чему привязывать оплату - уже второй вопрос. Хотелось бы сперва пробить и донести до руководства саму необходимость этого нововведения. Мы уже медленно начали двигаться в сторону увеличения социализации всола (общие темы форума в ростерах менеджеров, комментарии гостей к матчам, уведомления о комментариях гостей к твоим матчам). Но никакой мотивации для президентов поддерживать жизнь внутри своих федерациях как не было, так и нет вот уже на протяжении 10 лет...
Последний раз редактировалось A-Slane 15 дек 2022, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
31 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Юфан 15 дек 2022, 12:16
Многие президенты за ВИП президенствуют. Ну будут новости для денег писать, увеличится количество никчемных новостей. Если вводить оплату то посезонно и учитывать отношение к президенту в федерации.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение radak 15 дек 2022, 12:47
Правильно! :D Надо убрать и вип, и все остальные виды заработка для президентов. Даешь пионерство на просторах всола? :dance: И так желающих нет, а если все посерпить то прибавится? Хотя в некоторых федерациях такие президенты были что уж лучше без них. Кто не понял я про свои федерации говорю)) про две, расположенные на западном полушарии
radak
Менеджер
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:00
Откуда: Тайшет, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Scrooge 15 дек 2022, 12:52
Если просто ввести оплату новостей, то будет приблизительно то же, что и с оплатой обзоров. Не знаю у кого как, но в Украине как до введения дополнительной оплаты, так и после неё обзоров стало не сильно больше. ;(

И как мне кажеться это не потому, что мало платят, а потому что просто никто не хочет их писать. С новостями может быть то же - президент не будет писать потому что ему денег не нужно. :shock:

Я думаю, что если вводить оплату новостей, то и вводить наказание за их ненаписание. Вот тогда то новости начнут писать регулярно, а если президент не будет их писать, то его уберут с поста и тогда кто-то другой придёт и будет писать. :oops:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Sekator 15 дек 2022, 13:10
может, ввести официальную должность "Пресс-атташе" федерации, который будет наряду с президентом писать новости, назначается пресс-атташе президентом, оплата из фонда по результатам голосования, причем и президенту тоже
это такой вот пример саморегулирования внутри федераций
и совету лиги особенно напрягаться на придется
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 725
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Scrooge 15 дек 2022, 13:12
Sekator писал(а):может, ввести официальную должность "Пресс-атташе" федерации, который будет наряду с президентом писать новости, назначается пресс-атташе президентом, оплата из фонда по результатам голосования, причем и президенту тоже
это такой вот пример саморегулирования внутри федераций
и совету лиги особенно напрягаться на придется

Если я правильно помню такое предлагали уже много раз - как видишь такой должности нет.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение djodjon777 15 дек 2022, 13:32
Это нарушит равновесие мне кажется.
Все президенты должны быть в равных условиях, и сейчас это так.
А сколько времени тратить на игру это личное дело каждого.
Можно же писать новости быстрее и никаких проблем.
Аватара пользователя
djodjon777
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 258
Благодарностей: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Сморгонь (Сморгонь, Беларусь)
Морвант Каледония (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Фахефа (Фуи, Тонга)
АБС (Натал, Бразилия)
Танда (Танда, Кот-Дивуар)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Mavka 15 дек 2022, 13:43
Спартак писал(а):Я думаю вообще нужно отменять Вип за президентство. Многие только ради этого и сидят годами. Лучше платить больше всоликов за проверки, ну и написание новостей можно монетизировать, как комментарии к матчу. Т.е получать награды за действия, а не за должность.
Вообще то обычный менеджер не имеет доступа к большинству полей обозрения, которые имеет ВИП-менеджер. Поэтому "халявная" ВИПка дается для того, чтоб президент имел доступ к тому, что для обычного менеджера является запретом. Отменить ВИП за президенство нельзя, а вот прописать конкретно обязанности президента стоило. Чтоб было к чему придраться к реальным халявщикам, а не таким, к примеру, как я :grin:
А вот оплата проверок вполне приемлемая и увеличивать там ничего не надо. Как новости оплачивать, я уже выше предложила. От простых менеджеров не должно зависеть. В конце концов это обязанность наша, а не способ зарабатывания денег.
Но вообще я выделила бы последнее предложение твоего коммента: ПОЛУЧАТЬ НАГРАДЫ ЗА ДЕЙСТВИЯ, А НЕ ЗА ДОЛЖНОСТЬ Круто сказано!!! :grin: Действительно, лучше поднять оплату проверки сделок, где от балды можно проплюсовать все сделки не только своей федерации, но и всей Лиги!!! Насколько я помню, за все без исключения проверенные сделки производится оплата, а значит можно будет хорошо нажиться. И где тут у нас "халява",а???
Спартак отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Agent_lik 15 дек 2022, 13:53
Sekator писал(а):может, ввести официальную должность "Пресс-атташе" федерации, который будет наряду с президентом писать новости, назначается пресс-атташе президентом, оплата из фонда по результатам голосования
С радостью бы побыл пресс-атташе, например.
отметил этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение DimGun1410 15 дек 2022, 14:00
Agent_lik писал(а):
Sekator писал(а):может, ввести официальную должность "Пресс-атташе" федерации, который будет наряду с президентом писать новости, назначается пресс-атташе президентом, оплата из фонда по результатам голосования
С радостью бы побыл пресс-атташе, например.
Таки это можно и не официально провернуть.

Добавлено спустя 50 секунд:
Я как то из своего кармана обзорщика к КТ оплачивал.Всоликами.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение GANJABASAR 15 дек 2022, 14:43
Я свое мнение насчет поощрения презов писал и не раз в схожих топиках. К написанным свыше комментам отвечу, что ту незначительную привлекательность к посту преза в виде бесплатного ВИП окромя технической причины также по другим причинам никак убирать не стоит.
А вот систему штрафов за бездействие и поощрений за активность разработать можно и нужно. Также согласен, что это должно быть со стороны админов или не знаю модеров. То есть администрация должна дифференцированно подходить к этому вопросу, учитывать срок президентства, компетентность и знания преза по тем или иным игровым а также реальным футбольным вопросам, грамотность человека в письме и прочие моменты.
А так по опыту игры вижу, что очень мало менов могут выдержать этот суровый экзамен президентства, то есть не всем дан энтузиазм, дана пунктуальность, желание жертвовать своими интересами и временем во имя ведения нормальных дел в федерации на длинной дистанции.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Sydney 15 дек 2022, 15:02
GANJABASAR писал(а):А вот систему штрафов за бездействие и поощрений за активность разработать можно и нужно. Также согласен, что это должно быть со стороны админов или не знаю модеров. То есть администрация должна дифференцированно подходить к этому вопросу, учитывать срок президентства,
Поддерживаю! Например, в Швеции последняя новость датируется аж 23 июля! Разве это нормально? :x
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1409
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 588
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение _fox_ 15 дек 2022, 15:08
Sydney писал(а):
GANJABASAR писал(а):А вот систему штрафов за бездействие и поощрений за активность разработать можно и нужно. Также согласен, что это должно быть со стороны админов или не знаю модеров. То есть администрация должна дифференцированно подходить к этому вопросу, учитывать срок президентства,
Поддерживаю! Например, в Швеции последняя новость датируется аж 23 июля! Разве это нормально? :x
Так уволить Совет Лиги должен за такое...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Адонис 15 дек 2022, 15:39
:shock: вот на всю эту белиберду и времени и сил и энтузиазма хватает? :D

пишите такие новости в федах, чтобы читающие вас по шерстке гладили - взад и вПеред, вот и будет вам искомое разнообразие(ИМХО),

а оплата - постановка вас выше игровых правил(привилегия), НЕПРАВИЛЬНО это! Всем УДАЧИ! :beer:
Последний раз редактировалось Адонис 15 дек 2022, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).
djodjon777 отметил этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Minia 15 дек 2022, 15:43
Спартак писал(а):ТЫ прям упахиваешся наверное проверять базу?))) Бедняжка, наверное лично с каждым игроком общаешся? И разве тебе не платят за это?) Ещё раз повторю. Бесплатный Вип у президентов нужно убрать. А оплачивать именно действия президента, а не вип за должность
Да все уже поняли, не надо попрекать и желательно не хамить :hello:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение A-Slane 15 дек 2022, 19:02
 скрин
Изображение

Ну допустим самых глупеньких вы напугали... А человек с мозгами просто напишет новость на 3 строки за 3 минуты и будет дальше месяц ничего не писать. Замечание не является решением проблемы и никак не мотивирует президентов писать качественно, интересно и для людей, а не чтобы не уволили.


 скрин
Изображение
4 месяца на посту - 1 новость, написанная за 2-3 минуты. Еще не уволен, держится. Положительный рейтинг 10%, отрицательный 22%.
https://virtualsoccer.ru/federation.php?num=137 - 9 новостей за месяц, по оформлению и содержанию минимум 30 минут времени на каждую, многие больше часа думаю. Положительный рейтинг 61%, отрицательный 0%.

Оба получают от лиги одинаковую награду от лиги )))))
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения