Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 12 янв 2022, 11:00
Предлагаю идею ввести просчитываемый "потолок силы" для КАЖДОГО игрока уже в возрасте его 16-19 лет.
Аргументы в пользу ввода "потолка силы" каждому игроку:
 Скрытый текст
Если просматривать составы ТОПклубов и лидеров дивизионов D1, то можно заметить, что усреднённый "потолок силы" для самых-самых сильных игроков ВСОЛ как раз находится в пределах 300 пунктов. То есть то на то и получится, если вводить просчитываемый "потолок силы" для каждого игрока (от 100 до 300 пунктов). Причём 100 пунктов силы легко прокачивается до возраста 24 года, заметьте!

С вводом этой идеи в игру наш Трансфер игроков (поиск игроков) АВТОМАТИЧЕСКИ сместится из мутных и мало что определяющих показателей Скаутцентра (%ПРС и %ППС игроков) в конкретный и возможный (при дополнительной прокачке) "потолок силы" (!). А это уже совершенно другая игра. На рынке будут гоняться не только за отличными показателями по %ПРС и %ППС, но и по конкретному "потолку силы", устраивающему тренера и совет директоров клуба. Факт!

Что это значит? ... Это значит, что тренеров ТОП-клубов и донатов проекта будут интересовать на Трансфере только "потолок силы" того или иного игрока (для усиления своих составов); в то время как БОльшую массу тренеров (клиентов ВСОЛ) устроит на рынке и игрок с относительно низким "потолком силы" или ещё недокаченным "потолком силы", поскольку хорошо спецухами прокаченные игроки-средняки прекрасно впишутся в состав. Даже игрок с "потолком силы" в 100 пунктов, но с малым % травматизма и альтруист в зарплате прекрасно впишется в состав клуба. Факт!

Заметьте, сегодня в любом составе у нас имеется много игроков ПЕРСПЕКТИВНЫХ, но по разным причинам НЕ прокаченных ДОлжным образом (то денег нет в кассе и не накачать в Тренцентре, то в играх мало участвовал и недобрал баллов силы). Ко всему и в софте Гены отпадёт нужда и тупая свистопляска +/- на гране достигнутого "потолка силы", как это часто мы наблюдаем у игроков с плохими %ПРС и %ППС, то схватит +, то тут же в следующей игре "минус".

Потом, зная "потолок возможности" КАЖДОГО игрока состава, Вы только представьте, сколько МГНОВЕННО ошибок будет исключено из практики тренеров при распределении спецух! ...

Как исключение (с внедрением "потолков силы" затем можно было бы, конечно, рассмотреть вкрапления игроков уровня: Месси, Рональдо, Нойман, то есть поднять, скажем до 350, ... но не более. Ведь много будет зависеть какое обрамление тренер сможет собрать вокруг такого суперталанта? ... Факт!

Игра и Скаутцентров и игра на Трансфере автоматически приобретут дополнительные смыслы и разнообразие при формировании состава. Факт, который пока ещё разработчиками НЕ замеченный и ДОлжным образом НЕ дооценённый, перенаправляющий игру в симуляторе к ДЕМОКРАТИЗАЦИИ (то есть приближая к реальному футболу). Это, когда все равны по возможностям, но тот кто с деньгами - тот имеет шанс относительно быстро прокачать любого молодого через Тренцентр и через магазин до известного "потолка силы" , когда остальные тренеры будут "корячиться" (в хорошем смысле слова, т.е. творчески) поднимать силу игроков через игры и, заметьте, с возможностью игры в симуляторе БЕЗ каких-либо "минусов".
Просто отпадёт сама надобность в минусах по итогам игр. Минусы уйдут в область, где им и положено быть: травмы, старение, социальные, семейные проблемы футболиста, включая атмосферу в клубе (привязав это в личному рейтинеу менеджера параллельно).
Комментарий модератора Avers: Давайте предлагать интересное и полезное, что действительно сделает лигу лучше и интересней. А сделать все заново и по другому и будет ли от этого лучше, сразу в топку....
p.s. Когда "простыню" до конца дочитываешь вообще уже не понимаешь, о чем речь и что автор хотел этим сказать.
Комментарий модератора Akar: В принципе идея как идея. Лично мне не нравятся две вещи:
1) Получится, что игрок не сможет получить балл вообще никак? Ни лучшим ему стать не поможет, ни тренировки ему никакие не положены, ни при взрослении он баллы не набирает? Звучит неинтересно.
2) Если любого игрока можно будет примерно одинаково легко дотренировать до максимума, то получится, что ну ты знаешь где лимит, тренируешь его до максимума и всё. У нас сейчас за счёт косвенных параметров один растёт быстрее, другой медленнее, и из-за этого появляется разный максимум, кого-то имеет больше смысла тренировать, чем другого, но это не так очевидно и максмимум станет известен только ближе к концу карьеры. У нас не идеально, но задумка в этом. По-моему, так интереснее.

Я то в любом случае по-прежнему за минусы. В реальном футболе на мой взгляд очень часто игроки начинают играть слабее, чем играли. Убрать минусы игрокам из футбола мне кажется нельзя, это не ферма, не танки, не гонки и не РПГ, где герой всегда растёт. У нас герой - это менеджер, а игроки - это то, с чем ему приходится работать, чтобы на выходе получить команду.
PetrWit
 
 
 


Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение PetrWit 13 янв 2022, 13:12
Слава богу, хоть какое-то оживление на Форуме началось.
Если идею не поняли, то попробую тезисно:
1. Дорогие мои критики , выбивать цацки и регалии "игроками-кувалдометрами" (под 500-700 пунктов силы каждый и при их численности в основе 11) НЕ потребует от вас большого ума в чемпионатах страны, согласны? ...
Вот то-то же!
За истёкшие 60 сезонов так толком и не определились к какому "потолку силы" привязывать всех-всех игроков Лиги. Факт!
Если бы в реальном футболе, представим, собрали в одном клубе 11 игроков уровня Месси, то после первой же выплаты зарплат такой клуб просто обанкротился. Но только не во ВСОЛ)))
Деньги зарабатывать проекту конечно надо, но зачем "херить" сам проект ?
А вообще-то это раздел "Идеи и предложения" или базар?
Других мнений вообще во ВСОЛ не осталось?

Отвечаю на три вопроса-тезиса, Алексея.
Первый:
 Скрытый текст
"Получится, что игрок не сможет получить балл вообще никак? Ни лучшим ему стать не поможет, ни тренировки ему никакие не положены, ни при взрослении он баллы не набирает?"

Я разве критикую "плюсы" в играх и другие варианты набора силы, Алексей? ...
Этого вы не найдёте в тексте. Зачем напраслину наводить?
Всё остаётся с плюсами, как и есть. Лучшие по %ПРС и %ППС продолжают расти пока не упрутся (если то им удастся) в свой "потолок силы", который тренер имеет шанс видеть уже в возрасте 16-19 лет.
Что здесь непонятного?


Второй:
 Скрытый текст
"Если любого игрока можно будет примерно одинаково легко дотренировать до максимума, то получится, что ну ты знаешь где лимит, тренируешь его до максимума и всё. У нас сейчас за счёт косвенных параметров один растёт быстрее, другой медленнее, и из-за этого появляется разный максимум, кого-то имеет больше смысла тренировать, чем другого, но это не так очевидно и максимум станет известен только ближе к концу карьеры. У нас не идеально, но задумка в этом. По-моему, так интереснее."

Кто сказал "примерно одинаково легко дотренировать до максимума"?
Я такого, Алексей, НЕ говорил. Пусть всё остаётся как есть!
А, как наглядный пример того, что я предложил, то в моих ТРЁХ клубах сегодня (при нынешних Правилах и подчеркну - реально ТАЛАНТЛИВЫХ решениях с вводом %ПРС и %ППС) мне просто физически ни с матчей ни с Тренцентра НИКОГДА НЕ накормить "плюсами" до их "потолка", у трети моих игроков "потолки силы" более 200 ... (!). Ещё у трети в районе 200 пунктов силы, и только у "дохлых" (клубы-то не мои не я выбирал состав) от 100 до 150, но и эти не прокачены, остаюся в районе 100-120.
В Тренцентрах, заметьте, мы накачиваем только КЛЮЧЕВЫХ. На остальных просто физически НЕ хватит денег, кроме как тоько "крутиться" (в хорошем смысле слова) творчески на Трансфере и через Магазин.

Так что, Алексей, Ваша тезис - "получится, что ну ты знаешь где лимит, тренируешь его до максимума и всё" - он уже внедрён, но докачать до "потолка" силы никому НЕ удаётся. То есть "минусы" Вам в симуляторе можно смело отменять и НЕ бояться этой реформы.
Зато тысячи клиентов вернутся в проект. Факт!.


Третий:
 Скрытый текст
"Я то в любом случае по-прежнему за минусы. В реальном футболе на мой взгляд очень часто игроки начинают играть слабее, чем играли. Убрать минусы игрокам из футбола мне кажется нельзя, это не ферма, не танки, не гонки и не РПГ, где герой всегда растёт. У нас герой - это менеджер, а игроки - это то, с чем ему приходится работать, чтобы на выходе получить команду."

Алексей, в Вашем тезисе - "В реальном футболе на мой взгляд очень часто игроки начинают играть слабее, чем играли" - нет Вашего анализа о каких игроках Вы ведёте речь и Правилами причесали всех под одну "гребёнку". В этом была ошибка! До 23-х лет растут ВСЕ ... и только травмы или семейные/социальные проблемы (подрались/напились/посадили) заставляют молодого терять форму.

На этот Ваш, Алексей, тезис, что - "это не ферма, не танки, не гонки и не РПГ, где герой всегда растёт" - я уже ответил выше в вопросе 2. Повторюсь. Нет шансов игрокам достичь своих "потолков силы" при наших Правилах и это ЗДОРОВО, что нет шансов завалить "плюсами" с игр. Факт! Мы знаем много рекордов тренеров с набором "плюсов" при отсутствии "минусов" с игр за сезон, но максимум набранной силы как был, так и остаётся у сильнейших в районе 200 - 250 пунктов, а у остальных 120-180.

А с этим тезисом - "У нас герой - это менеджер", извините, не соглашусь. Игроки-кувалдометры" под 700 пунктов силы наши герои.
Попробуйте-ка, до-100-почтимые эксперты, поиграть в равных условиях со всеми ...)))


О том как рассчитывать "потолок силы" для любого игрока по %ПРС и %ППС я писал в других топиках и отправлял предложение в ТП. Повторяться не буду!
PetrWit
 
 
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение DimGun1410 13 янв 2022, 15:58
Я понял в чем проблема.Просто вы очень умный,а все вокруг непроходимые тупицы,которые не могут понять очевидных,для вас ,вещей.Хоть вы и стараетесь все разложить по полочкам,не жалея времени и клавиатуры.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение tequila 13 янв 2022, 19:41
Если Петрвит не идёт к потолку, то потолок идёт к Петрвиту.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение barsenal 13 янв 2022, 20:05
Непризнанный гений! Отвергнутый пророк! Илон Стивович Магомет…
barsenal
 
 
 

Re: Сделать просчитываемый "потолок силы" уже в возрасте 16-19 л
Сообщение PetrWit 16 янв 2022, 09:46
(удалено модераторам)
    Черная карточка была показана за этот пост 16 янв 2022, 10:53 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
PetrWit
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения