Реформа спортшколы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение respect 21 май 2020, 16:34
Dynamit писал(а):
Рома Псих писал(а):Лично я против увеличения количества игроков приведенных из спортшколы! Но я за то, что бы они появлялись быстрее, чем сейчас (то есть, что бы для 2-го игрока) было время наиграть такого!
Это актуально для тех, кто решит сделать свою команду из местных аборигенов!
А приводить из школы 3-4 игрока за сезон - это не правильно! Просто набивание карманов (при условии хорошего ПРС) или появления ненужного молодого шлака на рынке (при условии что ПРС низкий)

А то что сейчас творится на рынке с игроками у которых высокий ПРС это не набивание карманов?)) Кроме того очень сильно сомневаюсь, что возможность приводить 3-4 игрока, так уж сильно увеличит вероятность появления нужного игрока с высоким ПРС и подобные игроки перестанут быть "уникальными". Кроме того вполне вероятно, что с ростом количества (пусть и небольшим) таких игроков цена в среднем станет ниже.
И в чем проблема, если появится больше шлака на рынке? Если в конечном счете его никто не купит, то разумный менеджер просто расторгнет с ним контракт.
поддерживаю полностью Рому по двум игрокам...
увеличение юниоров однозначно ударит по трансферному рынку-продаваться будет лишь малая толика игроков,с хорошими показателями травматичности,лояльности,ППС,ПРС...большая же часть игроков будут в первый же сезон заканчивать карьеру...что не есть интересно... как и собрать одностилевую команду или команду с высоким средним ПРС должно быть достаточно сложно... почему должна каждая вторая команда на 100% быть одностилевой,вполне нормально будет и 70-80%... так же и по ПРС

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
и про приводить побыстрее -полностью согласен...
ну,или считать не с начала сезона общее время ,а с того момента,когда юниор пришёл в команду

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
хотя,можно было б и добавить 3-го и четвёртого 4-го юниора... по желанию... но например,только в СШ8... и они только обычные(не талант,не хороший) и ,например ,за третьего юниора снималось 5 млн,а за четвёртого 10 млн(типо доп.оплаты за базу)
отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Dynamit 21 май 2020, 16:54
respect писал(а):увеличение юниоров однозначно ударит по трансферному рынку-продаваться будет лишь малая толика игроков,с хорошими показателями травматичности,лояльности,ППС,ПРС...большая же часть игроков будут в первый же сезон заканчивать карьеру...что не есть интересно... как и собрать одностилевую команду или команду с высоким средним ПРС должно быть достаточно сложно... почему должна каждая вторая команда на 100% быть одностилевой,вполне нормально будет и 70-80%... так же и по ПРС

А что собственно плохого в том, что "хлам" будет уходить обратно в СШ? Расчет именно на то, чтобы увеличить количество игроков из СШ под себя: монетка выпала удачно - получи игрока, не совсем удачно (не твой стиль, но хорошие показатели ПРС/ППС и тд) - продай или обменяй, совсем неудача - разорвать контракт и вернуть в СШ.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Рома Псих 21 май 2020, 17:04
Денис. Посмотри на эту проблему с другой стороны. У тебя пришли 4 игрока и все шлак! Ты их на рынок - они не продались. Ты ничего не заработал! Так? И только потому, что у всех этих 16-леток - как грязи!
Что сейчас?
Мне в Торпедо в этом сезоне пришел игрок с низким показателям! Но он за 100% ушел, так как рынок (как минимум для игроков 16 лет) - работает! Хоть что то заработал!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение respect 21 май 2020, 17:07
Dynamit писал(а):
respect писал(а):увеличение юниоров однозначно ударит по трансферному рынку-продаваться будет лишь малая толика игроков,с хорошими показателями травматичности,лояльности,ППС,ПРС...большая же часть игроков будут в первый же сезон заканчивать карьеру...что не есть интересно... как и собрать одностилевую команду или команду с высоким средним ПРС должно быть достаточно сложно... почему должна каждая вторая команда на 100% быть одностилевой,вполне нормально будет и 70-80%... так же и по ПРС

А что собственно плохого в том, что "хлам" будет уходить обратно в СШ? Расчет именно на то, чтобы увеличить количество игроков из СШ под себя: монетка выпала удачно - получи игрока, не совсем удачно (не твой стиль, но хорошие показатели ПРС/ППС и тд) - продай или обменяй, совсем неудача - разорвать контракт и вернуть в СШ.
как по мне,плохо то что трансферный рынок обесценится-если дать всем доступ приводить кучу игроков из своей СШ,пока не получишь нужного игрока,то кому тогда понадобится покупать игроков и кому тогда можно будет продать своего игрока,даже с хорошими показателями ППС-ПРС-травматичность-лояльность :?
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение KotozaY 21 май 2020, 17:16
Внесу свои 5 копеек:
49 сезон - 17/36, {sp} , ПРС 99%
50 сезон - 16/36, {sp} , ПРС 69%
52 сезон - 17/36, {brazil} , ПРС 79%

Это мне просто везёт или проблема несколько менее печальна, чем представляется? С учётом того, что высокий ПРС, как Рома и сказал, должен быть достаточно редким явлением по сути своей. Появление идеального по всем параметрам игрока и не должно быть чем-то обыденным.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Arne 21 май 2020, 17:38
Edosik писал(а):
Arne писал(а):Я бы не назвал это подарком) Тем более шикарным. По прежнему на СШ и юниоров огромное влияние имеет ПРС/ППС получаемых игроков, шикарным подарком была бы возможность подкручивать своим игрокам скрытые параметры :oops:
ну то что 16летки сейчас уходят по 5-10 лямов без изучения ПРС и даже с плохим, но скрытым ПРС не смущает? может конечно если их станет значительно больше то и ценник упадет, но в текущем положении дел - три 16летки в сезон это будет доход до 30 лямов, а если с ПРС еще повезет то вообще можно с чемпионата сниматься, что уж там за копейки играть :grin:
Не я собственно не против, буду только за, но все же даже в дремучие времена 16летка считался редким товаром и вряд ли что то поменяют в другую сторону
Неизученные 16 летки за 10 лямов это скорее от их недостатка и ажжиотажа. Я сам парочку таких купил
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4905271
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4896829
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4896830
Причем почти сразу же поразмышлял и подумал, что я слишком расточительно поступил, и оказался, в общем-то, прав, сейчас, спустя примерно 6 туров, уже с изученным стилем можно достать дешевле.
От ажжиотажа и недостатка у 16леток довольно высокие номиналы, которые растут уже давно. 10 сезонов назад 16/39 имел номинал 2 ляма, а сейчас уже подбирается к 5.5-6 и последние 10 сезонов он только растет.
 Скрытый текст
Изображение

Я думаю, причины только одна - недостаток имеющихся мощностей футбольных академий для удовлетворения запросов менеджеров. И всё.
Будь у меня в команде возможность привести больше собственных 16леток, я бы умерил свои трансферные аппетиты. Соответственно, уверен, другие команды тоже, потому что нужно не только покупать этих игроков, но еще и изучать, успевать наигрывать, тренировать. Без этих игровых компонентов 30 миллионов за 3 игроков никто не заплатит. А игровое время, изучения, тренировки - ресурс ограниченный.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Предложенный мной вариант реформы футбольных академий, лично мне, выглядит вполне здраво. Число игроков, приходящих из СШ в целом в лигу, остается неизменным, просто они все 16 летнего возраста. И все с выбранными тренером школами.
И хороший стимул для строительство и поддержания своей СШ на 8м уровне в виде дополнительного игрока. Если он режет глаз или вызывает опасения, что все будут строить СШ8 и убивать этим рынок, можно сделать 3го игрока 17летним, думаю, для менеджеров, которые стремятся построить клуб из воспитанников, это не помешает ни капли. На данный момент СШ8 вообще необязательный элемент, ценность замены - глубоко под вопросом, если у тебя уже выстроенный клуб (а таких все же много). СШ7 даёт всё то же самое. СШ6 вообще не нужны. СШ 1-4 тоже не ахти, тк там нет выбора школы. Остается 2 актуальных варианта: либо СШ5, либо СШ7. СШ7 лучше, тк игроков 2. Но СШ5 позволяет иметь СЦ8, хватает слотов для него.
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Dynamit 21 май 2020, 19:18
Рома Псих писал(а):Денис. Посмотри на эту проблему с другой стороны. У тебя пришли 4 игрока и все шлак! Ты их на рынок - они не продались. Ты ничего не заработал! Так? И только потому, что у всех этих 16-леток - как грязи!
Что сейчас?
Мне в Торпедо в этом сезоне пришел игрок с низким показателям! Но он за 100% ушел, так как рынок (как минимум для игроков 16 лет) - работает! Хоть что то заработал!

Я не предлагал выпускать из СШ 3-4 16-ки. Мне разумным видится по одному игроку от 16 до 19 лет. При этом уровень СШ должен быть 8. Рынок 16-к останется прежним, вырастет количество 17-19-ток, которые и сейчас без ПРС стоят копейки. При этом высока вероятность, что за 2-3 сезона из всех игроков тебе удасться получить 1 с желаемыми параметрами. А сколько такой игрок сейчас стоит на рынке я думаю ты и так понимаешь.
Лично меня не устраивает то, что моя СШ работает просто на продажу.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Ty3uK 21 май 2020, 19:26
Категорически против увеличения количества приводимых игроков в Лигу.
В Лиге итак переизбыток денег, с гиперинфляцией. Хорошо, что последнее время Лига ввела "компенсатор" в виде продажи игроков от Лиги.
А каждый приводимый из спортшколы игрок - несколько "миллионов из воздуха".
отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Dynamit 21 май 2020, 19:30
Ty3uK писал(а):Категорически против увеличения количества приводимых игроков в Лигу.
В Лиге итак переизбыток денег, с гиперинфляцией. Хорошо, что последнее время Лига ввела "компенсатор" в виде продажи игроков от Лиги.
А каждый приводимый из спортшколы игрок - несколько "миллионов из воздуха".

Прям вот так каждый? И вот так вот сходу несколько?

Можешь подсказать как мне к этому "переизбытку" можно подключиться?
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Ty3uK 21 май 2020, 19:38
Dynamit писал(а):Прям вот так каждый? И вот так вот сходу несколько?
Можешь подсказать как мне к этому "переизбытку" можно подключиться?

Каждый.
Могу, но всем не рассказывай.
Строишь спортшколу - приводишь, продаешь.
Алгоритм сложный, не каждый справится.
отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Юфан 21 май 2020, 19:49
Ty3uK писал(а):
Dynamit писал(а):Прям вот так каждый? И вот так вот сходу несколько?
Можешь подсказать как мне к этому "переизбытку" можно подключиться?

Каждый.
Могу, но всем не рассказывай.
Строишь спортшколу - приводишь, продаешь.
Алгоритм сложный, не каждый справится.
Между приводишь ......и продаешь не хватает еще условий
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Dynamit 21 май 2020, 19:50
Ty3uK писал(а):
Dynamit писал(а):Прям вот так каждый? И вот так вот сходу несколько?
Можешь подсказать как мне к этому "переизбытку" можно подключиться?

Каждый.
Могу, но всем не рассказывай.
Строишь спортшколу - приводишь, продаешь.
Алгоритм сложный, не каждый справится.

Смотрю на бюджеты твоих клубов - молодец, ты таки осилил этот сложный алгоритм.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Adventus 21 май 2020, 20:22
Dynamit писал(а):
an112 писал(а):Против увеличения.
Тогда в командах будет не по 20 игроков, а по 30, что устроит очередную инфляцию

Какая инфляция? Это о чем вообще?
Что значит будет 30? А что мешает сейчас набрать 30-40 игроков? Если игрок не подошел - продал. Не смог продать - разорвал контракт и вернул его в СШ.
А о поломанных судьбах футболистов вы подумали?!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Реформа спортшколы
Сообщение Ty3uK 22 май 2020, 00:42
Dynamit писал(а):Смотрю на бюджеты твоих клубов - молодец, ты таки осилил этот сложный алгоритм.

Увы.
Я пока не научился спортшколы строить...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения