Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Рома Псих 17 апр 2016, 09:17
lunohodov писал(а):У меня другое предложение: 1) Доиграть сезон по старым правилам 2) После окончания сезона будет пауза ( пару месяцев ), в течении которой будут Окончательно и Безповоротно установлены правила игры и исправлены все недоработки. 3) Все команды ВСОЛа будут перерегистрированы и играть начнём все на равных условиях 4) Менеджер, после перерегистрации команды, получает на свой денежный счёт её стоимость в единицах.
Из области фантастики конечно, но мечтать не вредно ... :grin:
бред... ты что куришь? уравниловку предлагаешь сделать..... еще один Ленин...

Что вы тут все ноете? Как базарные бабы :beeee: - кудахтанье развели. Читать противно!!! Не нравится - идите ищите другую лигу! Задолбали уже!

Реформа - супер!!! За 8 спецух - спасибо!!!

Тем - кто возмущается!!! Вы не попадете в топ никогда - если не вольетесь в команду реальным баблом. Так что, была бы реформа, или ее отменили - для вас, нытики, все одно.. максимум - это мотание между Д1 и Д2.

Перестаньте уже чесать языком.
Последний раз редактировалось Рома Псих 17 апр 2016, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение янцзы 17 апр 2016, 09:34
Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.
предлагаю закрепить возможность натренировать любую спецвозможность первого уровня даже за теми ветеранами у которых есть спецухи. ведь есть и такие у которых она всего одна и та кривая. да и с ветеранами вратарями было бы по проще. считаю что это будит правильно и справедливо.
янцзы
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение виктораш 17 апр 2016, 09:45
afg101 писал(а):
BRAT26 писал(а):чего как?как развивать команды?
мое скромное мнение..что постепенно..а не сидя 10 сезонов в клк..а потом выиграв за 3 сезона Д4 Д3 и Д2...
сам грешен...и мало приятного доставляет такой процесс игровой...но если енто был кратчайший путь...то куда деваться та.
Легко говорить, когда уже сам на коне. Для сильных клубов эта реформа только помогает укрепить свое положение!
А что ты прикажешь делать мне, не имеющему сильного клуба? 10 сезонов (3 года) наращивать постепенно силу, чтобы в итоге стать посредственной командой, болтающейся между Д2 и Д1? И никогда не мечтать ни о чемпионстве, ни о кубке страны?
Легко тебе говорить!

Я, например, смог, наигрывая ветеранов, выйти из Д4 в Д3! Т.е. одновременно наращивал мускулы и более-менее сражался в чемпионате!
А теперь что мне остается?

А тебе остаётся играть и думать....
В 29 сезоне мой 13-ый по vs Униспорт вышел в Д1 http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=39556 имея абсолютно беспонтовый состав!!.....Но из Д1 он не вылетел а наоборот уже с 31 сезона ниже 4 места не опускался ...в активе 2 бронзы и серебро..вчера победа в суперкубке....а в этом сезоне уже будет бороться за чемпионство...
виктораш
Опытный менеджер
 
Сообщений: 306
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 523
 
Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова)
Хабен (Асмэра, Эритрея)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Evdofifi 17 апр 2016, 10:20
shoskin писал(а):
lunohodov писал(а):У меня другое предложение: 1) Доиграть сезон по старым правилам 2) После окончания сезона будет пауза ( пару месяцев ), в течении которой будут Окончательно и Безповоротно установлены правила игры и исправлены все недоработки. 3) Все команды ВСОЛа будут перерегистрированы и играть начнём все на равных условиях 4) Менеджер, после перерегистрации команды, получает на свой денежный счёт её стоимость в единицах.
Из области фантастики конечно, но мечтать не вредно ... :grin:
бред... ты что куришь? уравниловку предлагаешь сделать..... еще один Ленин...

Что вы тут все ноете? Как базарные бабы :beeee: - кудахтанье развели тут. Читать противно!!! Не нравится - идите ищите другую лигу! Задолбали уже!

Реформа - супер!!! За 8 спецух - спасибо!!!

Тем - кто возмущается!!! Вы не попадете в топ никогда - если не вольетесь в команду реальным баблом. Так что, была бы реформа, или ее отменили - для вас, нытики, все одно.. максимум - это мотание между Д1 и Д2.

Перестаньте уже чесать языком.
Ты кого нытиком называешь?
Я не доволен, что правила меняют когда хотят и с оговорками может быть, а может и не быть. Правила менять можно только с нового сезона, а эта реформа(получается) затрагивает и этот сезон!
Посмотрел твои команды. Только Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа) в Д1 и ты хочешь сказать, что ты её вырастил? :D
Расскажи сколько влил бабла.
Evdofifi
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 597
 
Специя (Специя, Италия)
Л'Аглон (Ламентин, Мартиника)
Тайгерс (Виндхук, Намибия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение SoboL1986 17 апр 2016, 10:25
shoskin писал(а):
lunohodov писал(а):У меня другое предложение: 1) Доиграть сезон по старым правилам 2) После окончания сезона будет пауза ( пару месяцев ), в течении которой будут Окончательно и Безповоротно установлены правила игры и исправлены все недоработки. 3) Все команды ВСОЛа будут перерегистрированы и играть начнём все на равных условиях 4) Менеджер, после перерегистрации команды, получает на свой денежный счёт её стоимость в единицах.
Из области фантастики конечно, но мечтать не вредно ... :grin:
бред... ты что куришь? уравниловку предлагаешь сделать..... еще один Ленин...

Что вы тут все ноете? Как базарные бабы :beeee: - кудахтанье развели тут. Читать противно!!! Не нравится - идите ищите другую лигу! Задолбали уже!

Реформа - супер!!! За 8 спецух - спасибо!!!

Тем - кто возмущается!!! Вы не попадете в топ никогда - если не вольетесь в команду реальным баблом. Так что, была бы реформа, или ее отменили - для вас, нытики, все одно.. максимум - это мотание между Д1 и Д2.

Перестаньте уже чесать языком.
Когда через магазин играешь,интересно?! Мне нет...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2322
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 470
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Рома Псих 17 апр 2016, 10:40
Ну вот, опять.. кудах тах тах.. закудахтали. А у тебя квадратная команда, да ты донат.... Что вы тогда мечтаете о ТОП уровне, если играете в песочницу? Я еще раз говорю - что бы не изменили в игре, вам от этого проку никакого - если только языком почесать...

Evdofifi писал(а): Ты кого нытиком называешь?

Тебя и таких как ты!!!
Ты не доволен что ... бла бла бла... есть куча вариантов - поиграть на других площадках...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
SoboL1986 писал(а): Когда через магазин играешь,интересно?! Мне нет...

Андрей - ты же вроде игрок со стажем, ты то куда лезешь. Для тебя что ли секрет - какие клубы в ТОП и как они туда попадают. Интересно тебе, или нет... это тут при чем?
Последний раз редактировалось Рома Псих 17 апр 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение grigorino 17 апр 2016, 10:49
Сами реформы не страшны: сколько всяких изменений пережили, переживем и эти. Ну видится им такое развитие ВСОЛа, в котором основная составляющая для них, это бизнес. Они же не работают на шахте-за что им жить? Короче: хозяин-барин. Страшно другое: сезон идет, а решения и сроков нововведений нет. В военное время не отданный вовремя приказ-это преступление; в мирное-хаос. Что мы и наблюдаем сейчас, когда не знаем как поступить с нашими ветеранами. Например, какой смысл мне давать 55% игрового времени игроку-ветерану, если у меня на лавке есть кого использовать в основе. В свете новой реформы мне толку от такого игрока мало: пусть сидит в запасе для увеличения глубины состава. Будет в хорошей форме и сильнее по РС других, тогда и выйдет на поле. Что в реальном футболе, мы и видим.
И чему удивляться: время породило таких управленцев! Посмотрите вокруг: сначала законы, а потом только понимание их недостатков. Все спешим, не продумывая деталей.
Дайте конкретные сроки, окончательное решение-и тогда во ВСОЛе наступит настоящая вдумчивая работа участников Проекта!
grigorino
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение xonda1985 17 апр 2016, 10:58
добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона
Короткий сезон. Для некоторых уже 12.2% ушло. Если туру к 27му "почешется" администрация, то как каз в последний день трансферов будет ажиотаж на ветеранов с пальмами на трансферном рынке, так?. Лига должна выкупать этих игроков за номинал, так как сделала многих из них бесполезными для одних и недоступными для других.
На кой ляд держать игроков с пальмами, если не ясно , будет ли "возвращение возможности" и когда, если будет?
xonda1985
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Evdofifi 17 апр 2016, 11:09
shoskin писал(а):Ну вот, опять.. кудах тах тах.. закудахтали. А у тебя квадратная команда, да ты донат.... Что вы тогда мечтаете о ТОП уровне, если играете в песочницу? Я еще раз говорю - что бы не изменили в игре, вам от этого проку никакого - если только языком почесать...

Evdofifi писал(а): Ты кого нытиком называешь?

Тебя и таких как ты!!!
Ты не доволен что ... бла бла бла... есть куча вариантов - поиграть на других площадках...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
SoboL1986 писал(а): Когда через магазин играешь,интересно?! Мне нет...

Миха - ты же вроде игрок со стажем, ты то куда лезешь. Для тебя что ли секрет - какие клубы в ТОП и как они туда попадают. Интересно тебе, или нет... это тут при чем?
*вырезано*

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
grigorino писал(а):Сами реформы не страшны: сколько всяких изменений пережили, переживем и эти. Ну видится им такое развитие ВСОЛа, в котором основная составляющая для них, это бизнес. Они же не работают на шахте-за что им жить? Короче: хозяин-барин. Страшно другое: сезон идет, а решения и сроков нововведений нет. В военное время не отданный вовремя приказ-это преступление; в мирное-хаос. Что мы и наблюдаем сейчас, когда не знаем как поступить с нашими ветеранами. Например, какой смысл мне давать 55% игрового времени игроку-ветерану, если у меня на лавке есть кого использовать в основе. В свете новой реформы мне толку от такого игрока мало: пусть сидит в запасе для увеличения глубины состава. Будет в хорошей форме и сильнее по РС других, тогда и выйдет на поле. Что в реальном футболе, мы и видим.
И чему удивляться: время породило таких управленцев! Посмотрите вокруг: сначала законы, а потом только понимание их недостатков. Все спешим, не продумывая деталей.
Дайте конкретные сроки, окончательное решение-и тогда во ВСОЛе наступит настоящая вдумчивая работа участников Проекта!
+1
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 апр 2016, 19:40 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Evdofifi
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 597
 
Специя (Специя, Италия)
Л'Аглон (Ламентин, Мартиника)
Тайгерс (Виндхук, Намибия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Рома Псих 17 апр 2016, 11:39
Evdofifi писал(а):*вырезано*
Мой милый друг! Вспоминая отдельные фразы, которые Вы произнесли в предыдущие пять минут, я не не могу не отметить, что их невозможно соединить в сколько-нибудь связную идею, которой Вы хотели бы меня поразить! Определенную степень досады вызывает и то, что артикуляционное построение Вашей речи и отдельных слов, делает непостижимыми для слуха тонкость Вашего понимания происходящих событий и моего места в них. И уж совсем не хотелось бы акцентировать Ваше внимание на изменение моих обонятельных реакций, вследствие выдыхания Вами ароматов, не свойственных моему естественному окружению. Увольте же меня от необходимости дальнейшего продолжения нашего собеседования по причинам, которые мне не хотелось бы объявлять из соображений учтивости перед лицами, что не считают Вас приятным собеседником!
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 апр 2016, 19:40 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение SoboL1986 17 апр 2016, 11:41
Сезон идет- руководство думает,ветераны стоят не наигранные. Перенесите на сезон реформу и думайте,обсуждайте месяц,два,что бы не как снег на голову была ваша реформа ,и без всяких потом ошибок гены ...Продумали ,реализовали,все довольны...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2322
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 470
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Offworld 17 апр 2016, 11:43
shoskin писал(а):
lunohodov писал(а):У меня другое предложение: 1) Доиграть сезон по старым правилам 2) После окончания сезона будет пауза ( пару месяцев ), в течении которой будут Окончательно и Безповоротно установлены правила игры и исправлены все недоработки. 3) Все команды ВСОЛа будут перерегистрированы и играть начнём все на равных условиях 4) Менеджер, после перерегистрации команды, получает на свой денежный счёт её стоимость в единицах.
Из области фантастики конечно, но мечтать не вредно ... :grin:
бред... ты что куришь? уравниловку предлагаешь сделать..... еще один Ленин...

Что вы тут все ноете? Как базарные бабы :beeee: - кудахтанье развели. Читать противно!!! Не нравится - идите ищите другую лигу! Задолбали уже!

Реформа - супер!!! За 8 спецух - спасибо!!!

Тем - кто возмущается!!! Вы не попадете в топ никогда - если не вольетесь в команду реальным баблом. Так что, была бы реформа, или ее отменили - для вас, нытики, все одно.. максимум - это мотание между Д1 и Д2.

Перестаньте уже чесать языком.
Я построил команду, которая через три сезона будет топом. Без магазина. Что я сделал не так? :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Рома Псих 17 апр 2016, 11:50
vetal-37 писал(а):Я построил команду, которая через три сезона будет топом. Без магазина. Что я сделал не так? :grin:
Что ты имеешь ввиду под словом ТОП ???
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение SoboL1986 17 апр 2016, 11:50
shoskin вливания бабла это другой уровень,руководство этой реформой пытается еще больше вытащить бабло из тех кто готов тратить на игру тысячи рублей ,а кто не готов тот и будет протестовать против реформы. И таких большинство между прочем,по этому проблема всола свободных команд станет еще актуальнее,слабые клубы ни когда не поднимутся выше, ну предположим Д2,если туда не будет реальных вложений ...
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 апр 2016, 14:01 модератором по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 470
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Рома Псих 17 апр 2016, 11:54
SoboL1986 писал(а):shoskin вливания бабла это другой уровень,руководство этой реформой пытается еще больше вытащить бабло из тех кто готов тратить на игру тысячи рублей ,а кто не готов тот и будет протестовать против реформы. И таких большинство между прочем,по этому проблема всола свободных команд станет еще актуальнее,слабые клубы ни когда не поднимутся выше, ну предположим Д2,если туда не будет реальных вложений ...
Я про это и пытаюсь сказать!!! Не вложив бабло - не будет команды ТОП!!! А просто здесь кричать и стучать ногами - пустая затея. Будет реформа или нет. Ничего не поменяется!!! Поймите - любая игра, это прежде всего бизнес-проект. станет свободных клубов больше или нет, это так же ничего не поменяет. Уйдут одни - придут другие! До реформы - было то же самое. Без денег не будет сверх-результата! И после реформы - его тем более не будет.
Последний раз редактировалось Рома Псих 17 апр 2016, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения