Расширение Д-4 до 16-ти команд. Первый пошел!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Imago 10 авг 2009, 18:26
Расширяться и оперативно. Уже сейчас разрыв между нынешними участниками 4 дивизионов и новичками будет заметный, дальше будет сложнее. Другие федерации тоже активно начинают расширение, отставать невыгодно.
Пару-тройку сезонов естественного отбора и мы получим стабильные команды и состоявшихся менеджеров.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Ст@нисл@вич 10 авг 2009, 19:26
Ёк-макарёк..... а Дюс-то сказал, что низя на новом форуме голосование устраивать.... совсем я старый стал :D
Чё бы теперь с этой штукой придумать........ шо делать будем?)))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Классик 11 авг 2009, 00:54
Ст@нисл@вич писал(а):Ёк-макарёк..... а Дюс-то сказал, что низя на новом форуме голосование устраивать.... совсем я старый стал :D
Чё бы теперь с этой штукой придумать........ шо делать будем?)))

Организовать голосование не на форуме :grin: Если не ошибаюсь то президент может запускать голосование непосредственно во ВСОЛе, но тут конечно запор небольшенький ... Поэтому пока остается только обсуждать здесь, до возвращения Скама на официальной основе на пост президента.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9931
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение sakhalin 11 авг 2009, 01:17
[Привет Сахалину от Ванино
Рад видеть тебя дружище :beer: давай уже присоединяйся к нам :cool:
Расширяться и оперативно. Уже сейчас разрыв между нынешними участниками 4 дивизионов и новичками будет заметный, дальше будет сложнее. Другие федерации тоже активно начинают расширение, отставать невыгодно.
Пару-тройку сезонов естественного отбора и мы получим стабильные команды и состоявшихся менеджеров
Ага или совсем наоборот получим кучу автососящих команд против кого,кому то придется играть :(
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 522
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение mihail_mihailov 11 авг 2009, 09:02
Пью(слав)вич писал(а):По моему скромному мнению играть в диве с восемью комами интереснее. Хотя это с возрастом может и пройдет. Как бы поздно небыло. Может кто из Сахалина присоединится к сербам. Привет Сахалину от Ванино!
Расширение нужно, на мой взгляд. Не согласен, что с восемью командами интересней играть. При 16-ти участниках больше возможностей набирать очки отстающим командам и больше вероятность потерь у лидеров. Это делает ситуацию более интересной. Если 8-мь команд, то практически есть один-два аутсайдера, которые будут всем дарить очки. Менеджеры таких команд могут быстро перекинуться на другую и уйти. Неинтересно всё время сидеть в конце таблицы с нулями. В верхней части таблицы тоже будет поинтересней. Появиться конкуренция из 5-6 -ти команд примерно с одинаковыми шансами. Попробуй угадай, чья возьмет!
mihail_mihailov
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Dilik1982 11 авг 2009, 09:14
Привет Всем Пью Рад тебя видеть :)
Расширение думаю нужно
Насчет развитие будем помогать раз высше дивизионам нужна молодежь то будем помогать строить спотшколы 4 дивизионоам, ну как помогать конечно финансовой стороной а они нам пусть 16 леток готовят :beer:

Расширятся надо
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 464
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Ст@нисл@вич 11 авг 2009, 10:25
Организовать голосование не на форуме :grin: Если не ошибаюсь то президент может запускать голосование непосредственно во ВСОЛе, но тут конечно запор небольшенький ... Поэтому пока остается только обсуждать здесь, до возвращения Скама на официальной основе на пост президента.
В тот момент я не знал на сколько ситуация со Скамом затянется. В тоже время в одной из ФФ совмещающий Президент не может голосование создать.... вот такая лабудень))) Да и голосование на сайте.... половина просто так ткнет, а на форуме можно прочитать предыдущие мнения, доводы за и против.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Скам 11 авг 2009, 10:43
Свою позицию обозначил в Шапке...
Тем не менее, добавлю комментарии:

- сторонников расширения намного больше, и это объяснимо, т.к. и положительных моментов в конечном итоге Мы извлечем из этого больше чем отрицательных...
- осторожно к расширению в основном подходят Менеджеры Д4, и это я тоже понимаю и разделяю их опасения...
- расширение, уж извините, это лишняя головная боль для Президента Федерации и Модераторов, но это их работа, и не стоит принимать во внимание. Главное, чтоб это было выгодно и нужно самим Менеджерам Федерации!
- тем не менее, в случае расширения Сейчас, разрыва в Д4 большого не будет, и оно пройдет менее болезненно...

Продолжаем обсуждение. :thanks:
Скам
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение DimGun1410 11 авг 2009, 10:50
осторожно к расширению в основном подходят Менеджеры Д4, и это я тоже понимаю и разделяю их опасения...
"Мы" ,если этого достойны,Выйдем Д3-в течении 2 сезонов-полюбому)))).Главное-КТО???? будет менеджерами 32 новых команд??.Насколько я понял по России(Оч.хотел в Великий Новгород) приоритет отдаётся "менеджерам без команд".Мой прогноз 3 из 32 включатся в жизнь федерации-и то прогноз оптимистический
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 590
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Ст@нисл@вич 11 авг 2009, 11:21
8 более-менее опытных всё равно закрепим за командами.
Остальные - новички, из них челове 2-3 активные попадутся.
Из тех, за кого закрепим комы, по опыту- человека 2 сразу обменяют или сольют кому, а человека 2-3 действительно с серьезыми и активными намерениями подойдут.
В общем мы может получить примерно 5 активных манагеров. Ну и конечно первоначальный геморрой с автососами и бросанием команд. Но зато после этих бросай по рекомендации Президента уже мона приглядывать других хороших манагеров. А автососы...... если бы мы были по ним среди лидеров... а так.....там ничего нам не светит...... как-то же пережили прошлые времена)))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Скам 11 авг 2009, 11:50
Добавлю к вышесказанному:

- Президент Федерации имеет право закрепить часть команд за определенными Менеджерами!
Это не всегда работает на 100%, но по опыту (только недавно Мы с Умарисом расширили ФФ Узбекистана на 16 команд!), что к рекомендациям все таки прислушиваются!
- Основные ограничения, это отсутствие команды в Европе, и желательно не более одной команды вообще (репутация Менеджера тоже берется в расчет!).
- Возможно я ошибаюсь, проверю сейчас, но разве не в половину команд (а это 16, а не 8) можно дать рекомендации? Стас поправь меня, если я ошибаюсь :beer:
- Тем не менее, даже из Приглашенных, часть (20%) не останется в Федерации точно!
Но вот Вам живой пример:
- Новые 16 клубов в ФФ Узбекистана были добавлены в конце 14 сезона (после середины Чемпионата!) и сейчас (начало Нового Чемпа) практически Все команды обрели постоянных менеджеров (некоторым клубам правда пришлось сменить по 2-3 владельца :( ).
Текучка у Нас остановилась! Из рекомендованных мною, не дали команду одному, из тех кому дали, не оправдали надежд двое (ушли), но те что остались - Достойные Менеджеры!
Из попавших в Федерацию случайным образом, октивные Менеджеры тоже появились (хоть по большей части это новички Лиги)... так что, не все так страшно, но нужно будет терпение.


ЗЫ: в случае принятия решения о расширении, прошу у Вас разрешения рекомендовать Менеджеров Узбекистана (если кто либо из них пожелает) в приорететном порядке. :beer:
Скам
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение DimGun1410 11 авг 2009, 11:58
ЗЫ: в случае принятия решения о расширении, прошу у Вас разрешения рекомендовать Менеджеров Узбекистана (если кто либо из них пожелает) в приорететном порядке
А у кого ты разрешение спрашиваешь???Если у всех ,то я за."Провереные" тобой менеджеры точно ко двору придутся.
P.S.помнишь я просил за одного иенеджера?Он сейчас на институтских каникулах,поэтому менее "активен",так что если его кандидатура тебя(как президента) устраивает,то ...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 590
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Ст@нисл@вич 11 авг 2009, 11:59
- Возможно я ошибаюсь, проверю сейчас, но разве не в половину команд (а это 16, а не 8) можно дать рекомендации? Стас поправь меня, если я ошибаюсь
Из этих шестнадати.... человек 8-мь наверное только примут..... Не верю, что всё 16-ть))) За нами следят))))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Классик 11 авг 2009, 12:52
В целом получается, что придется поработать изрядно, дабы команды развивались в нормальном ключе. Сейчас у нас 96 команд, соответственно 96 менеджеров, к командам, которые получат новички можно "прикрепить" опытного менеджера (из числа добровольцев разумеется) дабы он через личку поддерживал на первом этапе желание у новичка играть новой команды. А потом уже и программы по сбору средств на развитие новых команд и т.д. С нашим-то воображением :mrgreen: можно разработать целый комплекс программ по поддержке новых команд и их менеджеров.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9931
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение ionic 11 авг 2009, 12:54
Klaccuk писал(а):В целом получается, что придется поработать изрядно, дабы команды развивались в нормальном ключе. Сейчас у нас 96 команд, соответственно 96 менеджеров, к командам, которые получат новички можно "прикрепить" опытного менеджера (из числа добровольцев разумеется) дабы он через личку поддерживал на первом этапе желание у новичка играть новой команды. А потом уже и программы по сбору средств на развитие новых команд и т.д. С нашим-то воображением :mrgreen: можно разработать целый комплекс программ по поддержке новых команд и их менеджеров.
А можно возродить фонд федерации Сербии! И через фонд финансово помогать новичкам ФС!
ionic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия