Честная тема .

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimGun1410 15 мар 2009, 12:38
и кто же следущие кандидаты????Сомич????я не играл во ВСОЛе во времена его правления,но почему-то мне и не хочется.Не слишком ли авторитарное его правление(ветераны раскажите).Может Станиславович вернётся или кто-то из тренеров сборной уйдёт(только в этом случае,т.к. всё вместе судя по выступлениям наших команд не потянуть) на руководящую работу???Я думаю надо заранее определить кандидатуры, и чтоб претенденты смогли провести предвыборную компанию и избиратели могли задать им какие либо вопросы....
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 667
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
 

Re: Честная тема .
Сообщение som 15 мар 2009, 15:40
Сомич президентом не будет ! Однозначно ! При нынешних тенденциях руководства лиги в отношении президентов думаю мало кто из опытных, активных и старых менеджеров захочет подать заявку на президенство ! Это очень плохо ! С каждым сезоном происходит урезание функций президентов и тенденции к обратному не намечается ! Значит работать становится тяжелее и тяжелее ! У президентов есть обязанности и никаких прав ! Дилик, пойми меня правильно ! Ты прекрасный человек и менеджер , но вот до президента не дотягиваешь немного :(. Надеюсь помнишь о чем мы с тобой говорили ;). Удачи тебе !
som
 
 
 

Re: Честная тема .
Сообщение х-ден 15 мар 2009, 19:21
Раз Dilik собрался уходить ставлю -1 в рейтинг.
х-ден
 
 
 

Re: Честная тема .
Сообщение Ст@нисл@вич 16 мар 2009, 11:52
Вот оно как за выходные произошло..... :?

Дилик мне говорил, что скорее всего уйдет. И если сам решил, что Президентство не для него- это его полноправное решение. В любом случае он наш рубаха-парень :grin: без всяких вопросов!!!

и кто же следущие кандидаты????Сомич????я не играл во ВСОЛе во времена его правления,но почему-то мне и не хочется.Не слишком ли авторитарное его правление(ветераны раскажите).Может Станиславович вернётся или кто-то из тренеров сборной уйдёт(только в этом случае,т.к. всё вместе судя по выступлениям наших команд не потянуть) на руководящую работу???Я думаю надо заранее определить кандидатуры, и чтоб претенденты смогли провести предвыборную компанию и избиратели могли задать им какие либо вопросы....
Сомич пока не может. Хотя это лучший вариант на посту Президента несмотря на все предыдущие разногласия. В любом случае эти разногласия и "неприятности" мало касаются его президентской деятельности в моем отношении.
Я не буду возвращаться на пост Президента во первых из-за того, что соглашаюсь с мнением Сомича(что происходит не часто):
При нынешних тенденциях руководства лиги в отношении президентов думаю мало кто из опытных, активных и старых менеджеров захочет подать заявку на президенство ! Это очень плохо ! С каждым сезоном происходит урезание функций президентов и тенденции к обратному не намечается ! Значит работать становится тяжелее и тяжелее ! У президентов есть обязанности и никаких прав !
В принципе я об этом давно говорил.
Во-вторых.... ладно. Это всё лирика.

Кандидаты....... а кто?
Нужен кандидат АКТИВНЫЙ и непознавший некоторой всволовской грязи, тот, кто ещё не окунался в прения, которые происходят наверху. Нужен активный, целеустремленный "школьник" что-ли....или всоловский "девственник" полный энергии и идей. Пусть не много у него опыта будет. Но мы поможем. Нужен кто-то типа pro, хотя я вообще иногда просто умиляюсь его идеями и высказываниями, флудерству. Но это будет смесь вроде Сомича, Рауля и Микла.
Хотя где такого взять у нас.......
И не нужны кандидаты типа Бобина. "Выберите меня- буду делать. Выберите другого- замом не буду. И делать ничего не буду.", "Не выбрали- да вообще кому поменяю и уйду из ФФ".
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Честная тема .
Сообщение igorilla77 16 мар 2009, 15:08
Очень жаль слышать, что президент уходит. Такое ощущение, что просто задовили :molot: , хотя честно сказать активности у него было как у среднего менеджера. Я все же думал, что начнет более усиленно исполнять обязанности, но знать не судьба. -1
Буду надеяться, что найдеться достойная кандидатура и федерация начнет процветать. Уж больно мне здесь нравиться..... :beer:
Делай ДОБРО и бросай его в воду....
Изображение
Аватара пользователя
igorilla77
Эксперт
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:28
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 464
 
Слога (Бажина Башта, Сербия)
 

Re: Честная тема .
Сообщение som 16 мар 2009, 16:31
Дилика попрошу об одном ! Не торопится покидать пост пока федерация не определится с кандидатами. Чтобы не получилось как в России. Серж быстренько по английски ушел , подал заявку один кандидат и его естественно прокатили и в федерации безвластие ! Пока оставайся ! :beer:
som
 
 
 

Re: Честная тема .
Сообщение DimGun1410 16 мар 2009, 17:17
Ну а где кандидаты???Сомич и Станиславич-самоотвод???? И.........Не стесняемся))))Стеснительность президента-отрицательное качество
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 667
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Честная тема .
Сообщение AlexD 16 мар 2009, 20:19
Я ни разу Президентом нигде не был, опыта нет, да и не уверен, что потяну. Но если никто больше не захочет, я возьмусь. Но, повторяю, только если больше никто не захочет... Мой очень серьезный минус - возможность командировок, из которых я в инет выхожу редко...
AlexD
 
 
 

Re: Честная тема .
Сообщение DimGun1410 16 мар 2009, 20:49
по моему скромному мнению президент не должен быть "обременён" пятью клубами и иностраной сборной,но повторюсь это всего лишь моё мнение и всегда возможны варианты
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 667
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Честная тема .
Сообщение AlexD 16 мар 2009, 20:54
Полностью согласен, поэтому и написал "только если больше никто не захочет". Я свой маленький вклад в ФФС и без президентства сделаю :)
AlexD
 
 
 

Re: Честная тема .
Сообщение som 16 мар 2009, 20:59
Не могу не сказать о подписи Алекса "Нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми. (Никколо Макиавелли)" . Немного истории :
"Никко́ло Макиаве́лли (в оригинале: Никколо́ Макьяве́лли итал. Niccolò Machiavelli; 3 мая 1469 — 21 июня 1527) — итальянский мыслитель, писатель, политический деятель (занимал во Флоренции пост государственного секретаря).
Выступал сторонником сильной государственной власти, допуская в случае необходимости использование любых средств для её укрепления («Князь», опубликован в 1532 году). Автор военно-теоретических трудов. Типичный представитель гуманизма — светского мировоззрения эпохи Возрождения.
Исторически Макиавелли принято изображать тонким циником, считающим, что в основе политического поведения лежат выгода и сила, и что в политике следует опираться на силу, а не на мораль, которой можно и пренебречь при наличии благой цели. Впрочем, такие представления скорее следует отнести к исторически сформировавшемуся имиджу Макиавелли, чем к объективной реальности. Возможно, на упомянутый имидж повлиял прямой, честный подход, способность Макиавелли называть вещи своими именами, а также восприятие современников, рассматривавших его труды через призму собственных религиозных, идеалистических представлений, и приближающиеся эпохи сентиментализма и романтизма. В XXI веке труды Макиавелли едва ли покажутся циничнее любой газетной статьи. Кроме того, здесь следует учитывать человеческую психологию: люди умные внушают страх из-за своей непонятности, поэтому современные политики, работая над своим имиджем, стараются предстать понятными массам.
Существуют два способа действия для достижения целей: путь закона и путь насилия.
Первый способ — способ человеческий, второй — диких животных.
Государи должны уметь пользоваться обоими способами
. Философский имморализм Макиавелли оправдывает это тем, что не будет же сам народ поступать лишь благодатно, а значит и направляющий их государь - принцип (в терминологии самого автора) для укрепления своей власти должен быть готов к адекватному ответу.
Труды Макиавелли считают освобождающими политику от принципов морали, хотя скорее он предстает бесстрастным советником вождей общества.
Благодаря упомянутому представлению, именем Макиавелли («макиавеллизм») называется политика, основанная на культе грубой силы, пренебрежении нормами морали.
Самоуверенность, смелость и гибкость — вот от чего зависит успех политики, по мнению некоторых читателей Макиавелли.
При рассмотрении форм правления он отдает предпочтение республике, а не монархии.
Единовластие необходимо при создании и реформировании государств, а республиканское правление является лучшим для поддержания государственной власти. Однако сложность его достижения предопределяет необходимость «сильной руки» — того самого принципа, который должен во что бы то ни стало направить государство к республике пусть даже аморальными методами, с болью перешагивая через собственную мораль, отдав затем всю свою власть в руки народа. И в этом коренится основная проблема Флоренции и всего мира: где же найти столь благородного мужа?!
Рассматривая политику применительно к конкретному обществу, Макиавелли отмечает большое влияние на неё борьбы противоположных классов: простого народа и элиты, имущих и неимущих.
Из соотношения борющихся в обществе сил он выводит и конкретные формы государства.
Он предпочитает умеренную республику или «смешанную форму государства», в которой сочетаются демократический, аристократический и монархический элементы власти."
Вот такой исторический экскурс .
som
 
 
 

Re: Честная тема .
Сообщение DimGun1410 16 мар 2009, 21:35
А вот что подумалась:Станиславич подготовил прекрасную программу по Юниорке,Сомич не даёт ни на день заглохнуть жизни в Сербии,АлексД придумывает конкурсы,а ещё у нас с десяток активных менеджеров..... и нужен(да и возможен ли) президент который переплюнет НАШУ активность.....
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 667
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Честная тема .
Сообщение poTEMKin 16 мар 2009, 21:57
DimGun1410 писал(а):А вот что подумалась:Станиславич подготовил прекрасную программу по Юниорке,Сомич не даёт ни на день заглохнуть жизни в Сербии,АлексД придумывает конкурсы,а ещё у нас с десяток активных менеджеров..... и нужен(да и возможен ли) президент который переплюнет НАШУ активность.....
Вы же его опять задавите своим мнением...Уж тогда вообще без президента играйте...
poTEMKin
 
 
 

Re: Честная тема .
Сообщение som 16 мар 2009, 22:04
DimGun1410 писал(а):А вот что подумалась:Станиславич подготовил прекрасную программу по Юниорке,Сомич не даёт ни на день заглохнуть жизни в Сербии,АлексД придумывает конкурсы,а ещё у нас с десяток активных менеджеров..... и нужен(да и возможен ли) президент который переплюнет НАШУ активность.....
Остается разгадать последнее многоточие :) . "Переплевывать" активность не надо :). Необходимо направлять в нужное русло, вовремя одергивать, ругать и хвалить ! Открывать нужные топики и закрывать ненужные . Разговаривать, просить, ругаться и драться с руководством за менеджеров, команды и федерацию ! Отслеживать все события в федерации ! Обмены, трансы, аренду, махинации и ............. Надо управлять ! . Управлять всеми имеющимися способами ! Привлекая всех менеджеров без исключения ! :wise: :beer: :cool:
som
 
 
 

Re: Честная тема .
Сообщение AlexD 16 мар 2009, 22:05
Спасибо, Сомич... Прямо бальзам на душу... Было дело, когда то я кончал истфак... :)
Если тебе интересно по твоей подписи, то это не просто красивая фраза и татуировка у зеков. Это еще и глубоко философское изречение, более того, встречающееся в Библии.
Если время есть, почитай http://sokolwlad.narod.ru/latinum/texsts/seneca03.html. Там много чего почерпнуть можно....
Последний раз редактировалось AlexD 16 мар 2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
AlexD
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия