Конкурс Юниоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 01 фев 2009, 20:17
Конкурс Юниоров

Правила конкурса юниоров :
  1. Заявляются игроки только румынской национальности. Максимальное количество игроков от каждой команды - 2 игрока.
  2. Фонд Конкурса составляют 50% от гонораров тренеров сборных Румынии :
    • Saimon (национальная) - 1240 к
    • Peter10 (молодежная) - 980 к
    • Cobra (юношеская) - 780 к
    • В сумме : 3000 к = 3 М
  3. Конкурс начинается с 16 тура данного сезона(13 сезона), подводится итоги данного конкурса будут в следующем сезоне(14 сезоне), по окончанию 14 тура чемпионата.
  4. Участвовать могут все игроки 16-18 лет, пришедшие из спортшкол в этом сезоне(13 сезоне).
  5. Заявки принимаются до 29 тура чемпионата.
Система подсчета очков:
  • 1 натренированный/ветеранский балл, а так же балл,полученный при старении игрока - 4 очка ;
  • 1 натренированная/ветеранская спец. возможность (Л, Г, Пк) - 8 очков ;
  • 1 натренированная/ветеранская спец. возможность ( У, Ат, В, Р, Оп, От) - 7 очков ;
  • 1 натренированная/ветеранская спец. возможность (остальные) - 5 очков ;
  • 1 балл приобретенный в матче - 3 очка ;
  • 1 балл потерянный в матче - (-2) очка ;
  • Совмещение - (AM, DM, LW, RW, LD/RD,LD/LM,RD/RM) - 4 очка, остальные совмещения - 2 очка, вратари начинают с форой в 5 очков.
Итоговое Распределение Фонда:
  1. место - Раул Ионеску - 1200 к
  2. место - Костин Лазэр - 900 к
  3. место - Андрей Думан - 600 к
  4. место - Алин Молкуц - 150 к
  5. место - Георге Даниел Мунтяну - 150 к
Денежные переводы:

_____________Таблица конкурса юниоров__________________
_1_2__3__4____5____________6_____________________________________________________7____8_____________
____________________________________________________________________________________________________
_1_GK_17_58__Л4_В4_Р2_К___Раул Ионеску(Чишода (Тимишоара))_______________________164___19*4+(4*8+4*7+2*7+5)+(2*3-2)+5
_2_CF_17_60__Л3_У2_Д2_Ат2_Костин Лазэр(Рапид (Бухарест))___________________________153___21*4+(3*8+2*7+2*5+2*7)+3+4
_3_LD_18_54_Л4_От3_Пд2_Г2_Андрей Думан(Четатя (Сучава))___________________________145___17*4+(4*8+3*7+2*5+2*8)+(-3*2)+4
_4_CF_17_48_Л4_Г2_Пд2_Ат2_Алин Молкуц(ЧФР (Тимишоара))___________________________141___15*4+(4*8+2*(8+5+7))+(3*3-2*2)+4
_5_GK_18_61_____Л3_В______Георге Даниел Мунтяну(Оцелул (Галац))____________________121___21*4+(3*8+7)+(3-2)+5
_6_CF_17_53__Пк_Км__Л2_К__Антон Корнелиу Захарие(Ювентус Фальтичень (Фальтичень))_113___18*4+(8+5+2*8+5)+(3*3-3*2)+4
_7_GK_17_55______Л3_______Алин Хорга(Фронтьера Куртич (Арад))_____________________105___19*4+3*8+0+5
_8_LD_17_55_____Л4________Дан Мариус Матей(Униря (Урзичень))______________________104___19*4+4*8-2*2+0
_9_GK_17_54____В__Л__К____Петру Суман(Ювентус Фальтичень (Фальтичень))____________102___21*4+(7+8+5)+(3-5*2)+5
10_CD_17_57_____Л2________Штефан Морару(ФК Кымпина (Кымпина))__________________100___21*4+2*8-2*2+4
11_CF_17_51_____Л2________Дан Митрикэ(Корвинул (Хунедоара))_______________________98___21*4+2*8-2+0
12_CD_18_55_____Л4________Эмилиу Думитраш(Лэминорул Роман (Пьятра-Нямц))_________96___15*4+4*8+0+4
13_RM_17_52_____Л2_Ат_____Чиприан Рэскитор(Лэминорул Роман (Пьятра-Нямц))_________95___17*4+(2*8+7)+0+4
14_RM_18_57___Ск2___Пд____Вали Стан(Арджеш (Питешть))____________________________87___17*4+(2*5+5)+0+4
15_RM_18_54_______________Валентин Санду(Прогресул (Бухарест))_____________________68___17*4+0-2*2+4
16_CD_17_49_______________Флорин Иовициу(Чишода (Тимишоара))_____________________65___15*4+0+(3-2)+4
17_LD_17_46_______________Емил Мэлуцан(Мурешул Дева (Дева))_______________________64___15*4+0+0+4
18_CM_17_43_______________Дорел Гирие(Интер Газ (Бухарест))________________________54___13*4+0-2+4
19_GK_18_50_______________Ионуц Куркэ(Префабрикат 05 Моделу (Моделу))_____________52___10*4+0+(3*3-2)+5
20_RD_18_47_______________Адриан Буд(Мурешул Дева (Дева))_________________________48___13*4+0-2*2+0
21_CM_17_45_______________Петру Арделеан(ФК Байа Маре (Байа Маре))________________48___12*4+0-2*2+4
22_CF_18_50_______________Денис Алибек(Фарул (Констанца))__________________________44___12*4+0-2*2+0
23_CM_17_40_____Г_________Николае Станчу(Апулум (Алба Юлия))______________________41___9*4+8+(3-5*2)+4
24_LD_17_34_______________Алин Шерони(Префабрикат 05 Моделу (Моделу))_____________40___9*4+0+0+4
25_GK_17_43_______________Мирчеа Болба(Олимпия (Сату Маре))_______________________37___8*4+0+0+5
26_CM_17_37_______________Кэлин Думитреску(Интер Газ (Бухарест))____________________36___9*4+0+0+0
27_LD_17_46_______________Лучиан Хан(ФК Байа Маре (Байа Маре))_____________________36___10*4+0-2*2+0
28_CF_17_35_______________Кэтэлин Киш(Либерти Орадя (Орадя))______________________24___7*4+0-2*2+0
29_CD_18_42_______________Георге Никулае(Брашов (Брашов))_________________________14___5*4+0-3*2+0
30_CF_19_34_______________Андрей Зэргеан(Апулум (Алба Юлия))_______________________10___3*4+0-2+0
____________________________________________________________________________________________________
Обозначения в таблице :
  1. - место
  2. - позиция
  3. - возраст
  4. - сила
  5. - спецвозможности
  6. - игрок и его команда
  7. - итоговое количество очков
  8. - подсчет очков(натренированные баллы+натренированные спец.возможности+баллы,набранные и потерянные в матчах+совмещение)
Если я где-то ошибся при подсчете баллов, пишите, подсчитаем вместе. :talk:
Последний раз редактировалось Zanfaz 25 май 2009, 22:04, всего редактировалось 14 раз(а).
Zanfaz
 
 
 


Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Cobra 06 фев 2009, 20:53
Zanfaz, может предварительные результаты конкурса делать после каждого тура?
А то все в неведении находятся - кто на каком месте.
Может еще кто из ребят может помочь с красочным оформлением таблички нашего конкурса?
самим же будет приятно наблюдать за ростом наших румынчиков ;)
Cobra
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Zanfaz 06 фев 2009, 21:30
Ну я собственно и переделываю табличку после каждого тура - результаты самые свежие ))
А чем тебе моя табличка не нравиться ? Совмещения и спецухи скоро допишу ))
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Nami 06 фев 2009, 22:08
Ну что я могу сказать по этому конкурсу... условия не совершенны и он в принципе не годится! :wise:
В нем заведомо сильные клубы получают преимущество а клубы со слабой инфр... заведомо проиграли... в принципе!
МОЕ мнение если честно,что очки должны начисляться или забираться только из ходя из матчей... причем офиц. матчи соответственно больше очков не официальные меньше соответственно.А то что менеджеры тренируют от ветеранов или по ходу сезона на трен. центре... должно на прямую обсуждаться с трен. юниоров и какие спец были бы желательны сначало и т.д. И самое главное они должны оплачиваться из Фонда..... пусть не в полном объеме, но хотя бы частично!
Но повторюсь же... это чисто МОЕ мнение. :thanks:
Nami
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Cobra 06 фев 2009, 22:14
ой - действительно, результаты обновились. :beer:
а у меня было такое впечатление, что никакого прогресса у юниоров не происходит :grin:

претензий к табличке нет , просто хотелось чего нибудь поярче... с бантиками да рюшками :D
Cobra
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Zanfaz 06 фев 2009, 22:28
То что условия несовершенны никто и не спорит.
Фишка в том, что все говорят, что по правилам заведомо выигрывают команды с сильной инфраструктурой, но как это исправить никто пока предложений не выдвигал. Была найдена табличка с коэффициентами к баллам, чтобы уравнять команды разных дивизионов, но только я не знаю стоит ли ее сюда впихивать.
И еще, я не понял про что ты говорил, когда сказал, что должно на прямую обсуждаться с тренером юниоров. Поясни, пожалуйста.
Про спецухи - ранжировка была введена еще Леголасом - предпочтение Л и стилевым Г и Пк , остальные меньше очков.
Насчет того,чтобы очки давались только за матчи, то расскажи пожалуйста подробнее.
Cobra писал(а):ой - действительно, результаты обновились. :beer:
а у меня было такое впечатление, что никакого прогресса у юниоров не происходит :grin:

претензий к табличке нет , просто хотелось чего нибудь поярче... с бантиками да рюшками :D
обязательно как нибудь разукрашу ))
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Влад2279 07 фев 2009, 03:31
Nami писал(а):Ну что я могу сказать по этому конкурсу... условия не совершенны и он в принципе не годится! :wise:
В нем заведомо сильные клубы получают преимущество а клубы со слабой инфр... заведомо проиграли... в принципе!
МОЕ мнение если честно,что очки должны начисляться или забираться только из ходя из матчей... причем офиц. матчи соответственно больше очков не официальные меньше соответственно.А то что менеджеры тренируют от ветеранов или по ходу сезона на трен. центре... должно на прямую обсуждаться с трен. юниоров и какие спец были бы желательны сначало и т.д. И самое главное они должны оплачиваться из Фонда..... пусть не в полном объеме, но хотя бы частично!
Но повторюсь же... это чисто МОЕ мнение. :thanks:

Nami,где-то с тобой согласен,но обсуждать спецухи с тренером юниорки для федерации с неопределённым,на данный момент,путём развития-нереально...Это МОЁ мнение. :)
Влад2279
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Zanfaz 07 фев 2009, 16:01
Обсуждение спецух для юниоров уже проводилось - в теме "Юниоры Румынии в новом сезоне" и там уже были определены основополагающие спецухи и стили сборной - из стилевых качать Г и Пк - под британский и спартаковские стили соответственно, для всех обязательно Л, из остальных спецух - вратарям В,Р,защитникам Оп,От,нападающим У, так же очень полезной была признана Ат, все остальные уже не особо важны. Хотя можно доработать в правилах такую фишку, что :
при Г3 спецвозможность Пд становиться равноценной 7 очкам
при Пк3 спецвозможность Км становиться равноценной 7 очкам
при У3 спецвозможности П,Шт,Уг становяться равноценными 7 очкам
вот что-то типа такой вариации правил.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Dedu 08 фев 2009, 12:35
Zanfaz писал(а):Обсуждение спецух для юниоров уже проводилось - в теме "Юниоры Румынии в новом сезоне" и там уже были определены основополагающие спецухи и стили сборной - из стилевых качать Г и Пк - под британский и спартаковские стили соответственно, для всех обязательно Л, из остальных спецух - вратарям В,Р,защитникам Оп,От,нападающим У, так же очень полезной была признана Ат, все остальные уже не особо важны.

Я надеюсь, что есть понимание того, что одному игроку не стоит качать и Г и Пк -- в теме о юниорах подразумевалась прокачка двух составов: один под спартак, а второй под британь. Правильно я понял?
Dedu
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Zanfaz 08 фев 2009, 16:17
Dedu писал(а):
Zanfaz писал(а):Обсуждение спецух для юниоров уже проводилось - в теме "Юниоры Румынии в новом сезоне" и там уже были определены основополагающие спецухи и стили сборной - из стилевых качать Г и Пк - под британский и спартаковские стили соответственно, для всех обязательно Л, из остальных спецух - вратарям В,Р,защитникам Оп,От,нападающим У, так же очень полезной была признана Ат, все остальные уже не особо важны.

Я надеюсь, что есть понимание того, что одному игроку не стоит качать и Г и Пк -- в теме о юниорах подразумевалась прокачка двух составов: один под спартак, а второй под британь. Правильно я понял?
Ну да ))) На мой взгляд , если одному игроку вкачивать и Г и Пк, то это будет похоже на поговорку "За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь" - игрока надо ориентировать либо под британь/катя/бей-беги , либо под спартак/норма/комба.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Cobra 08 фев 2009, 17:34
Zanfaz писал(а):
Dedu писал(а):
Zanfaz писал(а):Обсуждение спецух для юниоров уже проводилось - в теме "Юниоры Румынии в новом сезоне" и там уже были определены основополагающие спецухи и стили сборной - из стилевых качать Г и Пк - под британский и спартаковские стили соответственно, для всех обязательно Л, из остальных спецух - вратарям В,Р,защитникам Оп,От,нападающим У, так же очень полезной была признана Ат, все остальные уже не особо важны.

Я надеюсь, что есть понимание того, что одному игроку не стоит качать и Г и Пк -- в теме о юниорах подразумевалась прокачка двух составов: один под спартак, а второй под британь. Правильно я понял?
Ну да ))) На мой взгляд , если одному игроку вкачивать и Г и Пк, то это будет похоже на поговорку "За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь" - игрока надо ориентировать либо под британь/катя/бей-беги , либо под спартак/норма/комба.

Zanfaz как всегда прав - существует два блок-пакета стилевых спецвозможностей игрока - "британь/катя/бей-беги" и "спарта/норма/комба" и об этом уже упоминалось в обсуждении.

Zanfaz писал(а):
Nami писал(а):Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Посмотрите на таджиков... вот одна из сильнейших сборных....http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=23123
Заметьте : у них явно установка на прокачку трех стилей игры:Катеначчо,Британский и бей-беги.

Почему таджики выбрали блок-пакет "британь/катя/бей-беги"?! - потому что суммарное усиление игроков за счет этих спецух чевертого уровня на 22% больше, чем у противоположного блок-пакета.
К тому же имеют больший маневр в выборе стиля на игру - нормой, как стилем игры, здесь можно пренебречь - да и процент усиления игроков спецухами под норму максимум позволяет набрать 64%, а это самый низкий показатель среди всех стилей игры.
Cobra
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Zanfaz 08 фев 2009, 18:36
Ну вообще-то оба эти пакета имеют свои плюсы и минусы - катя,британь,спартак и комба - по надбавке к силе равны, здесь весь вопрос остается в норме и бей-беги - с одной стороны норма не ловиться на коллизии, но с другой - надбавка слишком слабая, что же касается бей-беги , то надбавка здесь и правда существеннее, но сам стиль дает большое сокращаение силы игроков(ведь сборников сила редко бывает ниже 50) , то есть бей-беги рассчитан лишь на коллизию со спартаковским.
Преимущество пакета британь/катя/бей-беги в том, что британский стиль ловиться на коллизии только катей, соответственно спартак/норма/бей-беги никогда не смогут поймать британь на коллизии, а вот британь/бей-беги/катя могут поймать все кроме нормы. То есть в итоге получается, что чтобы точно не проиграть коллизию пакет спартак/норма/комба выставит норму, а британь/бей-беги/катя выставит британь. А британь дает большую прибавку к силе, чем норма при полном пакете соответствующих спецух.
То есть в итоге получаем, что если тренер рисковый и пытается угадать коллизию, то британь/катя/бей-беги имеет преимущество, из-за того,что британь не ловиться. А если тренер не рисковый, то преимущество все равно за тем же пакетом - потому что британь дает больший бонус к силе ,чем норма. То есть пакет британь/катя/бей-беги заведомо сильнее ))
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение ukol_m 08 фев 2009, 23:52
А если играют британь, катя, бей-беги на тоже самое? Катю ставить не выгодно, ну если только будешь оборонятся, бей-беги ты уже сказал, так что... с какой стороны смотреть.
ukol_m
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Nami 09 фев 2009, 19:20
Zanfaz писал(а):То что условия несовершенны никто и не спорит.
Фишка в том, что все говорят, что по правилам заведомо выигрывают команды с сильной инфраструктурой, но как это исправить никто пока предложений не выдвигал. Была найдена табличка с коэффициентами к баллам, чтобы уравнять команды разных дивизионов, но только я не знаю стоит ли ее сюда впихивать.
И еще, я не понял про что ты говорил, когда сказал, что должно на прямую обсуждаться с тренером юниоров. Поясни, пожалуйста.
Про спецухи - ранжировка была введена еще Леголасом - предпочтение Л и стилевым Г и Пк , остальные меньше очков.
Насчет того,чтобы очки давались только за матчи, то расскажи пожалуйста подробнее.
Cobra писал(а):ой - действительно, результаты обновились. :beer:
а у меня было такое впечатление, что никакого прогресса у юниоров не происходит :grin:

претензий к табличке нет , просто хотелось чего нибудь поярче... с бантиками да рюшками :D
обязательно как нибудь разукрашу ))

по поводу конкурса... можно сделать так...
Подсчитываются только баллы заработанные в играх.
За каждый балл, полученный в игре - 5 очков(с учетом товарищеских матчей).
За каждую игру без потери балла - 1 очко(кроме игр, где игрок получил один балл; в случае с товарищескими матчами 1 очко начисляется за две игры без потери балла).

К общей сумме набранных очков применяются следующие коэффициенты:
1. Суперталант - 1,1
2. Талант -1
3. Хороший - 0,9

А те менеджеры которые качают своим молодым дарованиям спецухи и былы, этот труд должен оплачиваться из ФФ... может быть не в полном объеме но все будет зависеть от размера самого фонда!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Nami писал(а):
Zanfaz писал(а):То что условия несовершенны никто и не спорит.
Фишка в том, что все говорят, что по правилам заведомо выигрывают команды с сильной инфраструктурой, но как это исправить никто пока предложений не выдвигал. Была найдена табличка с коэффициентами к баллам, чтобы уравнять команды разных дивизионов, но только я не знаю стоит ли ее сюда впихивать.
И еще, я не понял про что ты говорил, когда сказал, что должно на прямую обсуждаться с тренером юниоров. Поясни, пожалуйста.
Про спецухи - ранжировка была введена еще Леголасом - предпочтение Л и стилевым Г и Пк , остальные меньше очков.
Насчет того,чтобы очки давались только за матчи, то расскажи пожалуйста подробнее.
Cobra писал(а):ой - действительно, результаты обновились. :beer:
а у меня было такое впечатление, что никакого прогресса у юниоров не происходит :grin:

претензий к табличке нет , просто хотелось чего нибудь поярче... с бантиками да рюшками :D
обязательно как нибудь разукрашу ))

по поводу конкурса... можно сделать так...
Подсчитываются только баллы заработанные в играх.
За каждый балл, полученный в игре - 5 очков(с учетом товарищеских матчей).
За каждую игру без потери балла - 1 очко(кроме игр, где игрок получил один балл; в случае с товарищескими матчами 1 очко начисляется за две игры без потери балла).

К общей сумме набранных очков применяются следующие коэффициенты:
1. Суперталант - 1,1
2. Талант -1
3. Хороший - 0,9

А те менеджеры которые качают своим молодым дарованиям спецухи и былы, этот труд должен оплачиваться из ФФ... может быть не в полном объеме но все будет зависеть от размера самого фонда!

и конкурс надо будет начинать с началом нового сезона, участвовать могут только юниоры пришедшие в этом сезоне...дабы выявить по настоящему талантов.
если конечно все делать вообще по правильному, то конкурс должен начинаться с 16 тура... сразу как приходят юниоры и продолжаться в плоть до конца чемпа.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Влад2279 писал(а):
Nami писал(а):Ну что я могу сказать по этому конкурсу... условия не совершенны и он в принципе не годится! :wise:
В нем заведомо сильные клубы получают преимущество а клубы со слабой инфр... заведомо проиграли... в принципе!
МОЕ мнение если честно,что очки должны начисляться или забираться только из ходя из матчей... причем офиц. матчи соответственно больше очков не официальные меньше соответственно.А то что менеджеры тренируют от ветеранов или по ходу сезона на трен. центре... должно на прямую обсуждаться с трен. юниоров и какие спец были бы желательны сначало и т.д. И самое главное они должны оплачиваться из Фонда..... пусть не в полном объеме, но хотя бы частично!
Но повторюсь же... это чисто МОЕ мнение. :thanks:

Nami,где-то с тобой согласен,но обсуждать спецухи с тренером юниорки для федерации с неопределённым,на данный момент,путём развития-нереально...Это МОЁ мнение. :)

В принципе так то оно так..но спецухи тренеру юниоров можно уже начинать обсуждать с теми менеджерами команд в которую пришли молодые таланты...готовы ли они вообще их прокачивать! :wise:
Nami
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров.
Сообщение Cobra 09 фев 2009, 22:28
Nami писал(а):
по поводу конкурса... можно сделать так...
Подсчитываются только баллы заработанные в играх.
За каждый балл, полученный в игре - 5 очков(с учетом товарищеских матчей).
За каждую игру без потери балла - 1 очко(кроме игр, где игрок получил один балл; в случае с товарищескими матчами 1 очко начисляется за две игры без потери балла).

К общей сумме набранных очков применяются следующие коэффициенты:
1. Суперталант - 1,1
2. Талант -1
3. Хороший - 0,9

А те менеджеры которые качают своим молодым дарованиям спецухи и былы, этот труд должен оплачиваться из ФФ... может быть не в полном объеме но все будет зависеть от размера самого фонда!

и конкурс надо будет начинать с началом нового сезона, участвовать могут только юниоры пришедшие в этом сезоне...дабы выявить по настоящему талантов.
если конечно все делать вообще по правильному, то конкурс должен начинаться с 16 тура... сразу как приходят юниоры и продолжаться в плоть до конца чемпа.

Nami, а что тебе мешает организовать этот конкурс, как альтернативный нынешнему?
правила уже есть у тебя, призовые из взносов участников можно сделать - может кто и пожелает принять участие?
а то у нас только предлагать все могут, а как провести мероприятие - так все разбегаются в стороны :(
Cobra
 
 
 

След.

Вернуться в Румыния