Еженедельник

Модератор: Модераторы форума

Сообщение krok9 15 авг 2010, 18:04
Изображение
 Редакционная коллегия
Главный редактор - ..... (место вакантно, ждем кандидата :hello: )
Художественный редактор - Олег, Ник: дикко
Выпускающие редакторы:
15.08.2010 - Александр, Ник: krok9
22.08.2010 - Петр, Ник: P10TR
29.08.2010 - Алибек, Ник: Kazali
05.09.2010 - ....
Записываемся!
Последний раз редактировалось krok9 16 авг 2010, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
krok9
 
 
 


Re: Еженедельник
Сообщение P10TR 25 авг 2010, 02:48
Большое спасибо за лестные отзывы в адрес нашего журнала. :thanks:
Мне бы самому не удалось написать этот выпуск без помощи всей нашей команды. :beer: Пока она у нас не многочисленна, но надеюсь, что появятся талантливые люди, энтузиасты, которые захотят присоединится к нам. Дерзайте, пробуйте свои силы и тогда жизнь в нашей федерации станет еще более интересная и живая!!!!!! :-) Только от нас зависит какой будет наша федерация в будущем!!!!! :grin:
P10TR
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение krok9 25 авг 2010, 19:45
А где желающие себя попробовать в роли редактора? Почему не пишем? Кого стесняемся или боимся? Это не страшно, это как уснуть. Глаза закрыл и прыгнул.
krok9
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение kazali 29 авг 2010, 07:55
Изображение
“Футбольный комментатор: человек,
который профессионально мешает
смотреть футбол.”


Добрый день!
Представляю вам второй номер нашего еженедельного издания

Изображение
 "Новости ВСОЛ-а"
Не написал в прошлом выпуске Петр самое главное, то, что в ВСОЛу исполнилось 9 лет. Я вас поздравляю с этим праздникам. Без условно самым главным событие недели стало начало 18 по счету чемпионата. Также в этой недели были сделаны несколько очень хороших обновлений. Про них писалось в новостях лиги. В этой неделе были проведены матчи мирокубков.

А теперь о нашей федерации
Изображение
 "Новости федерации Румынии"
Два главных претендента на победу в чемпионате "Университатя" Крайова и "ФК Спортул Студенцеск" Бухарест пока идут без поражений. Наши сборные попали в группу Д. Очень сильную группу, трудно проходимую. У нас в группе такие сборные как Белоруссия и Шотландия. А это очень сильные сборные. Также в эту неделю наши клубы играли в мирокубках. Клуб Прогресул хоть и не прошел выступил прекрасно сыйграв 2 ничьи с клубом Брюгге. Но забитый бельгийцами мяч в гостях позволил им пройти дальше. Второй наш клуб Петролул выступает удачно сначало пройдя Масаллы из Азербайджана вышли на клуб Виктория и уже успели их выйграть со счетом 2-0. А чемпион страны Рапид начал ужасно проиграв со счетом 2-0 Аполлону из Кипра. Ну и Университатя (Крайова, Румыния)сыйграла плохо проиграв 1-3.

Изображение
 "Лучший обзор"
Лучший обзор, по моему мнению, написал менеджер Errrnie.Который писал обзор к первому туру D3-B. Вот ссылка на обзор http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 4&day=4666.

Изображение
 "Лучший коментарий"
Лучший комментарий, по моему мнению, написал все тот же менеджер Errmie. Комментарий был написан в матче ФК Ботошани - Онешти . Сслыка на матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 548&b=3074.

Изображение
Долго думал кого пригласить у человек 3-4 попросил взять интервью. Но все не могли либо не хотели отвечать на вопросы. На следующий день попытался взять интервью и у меня получилось с первой попытки. Менеджер - Сергей Ярмоленко.
 "Интервью с гостем"
Алибек: Итак, начнем. Где живешь, кем работаешь, ну вообщем расскажи о себе?
Сергей: Я не могу точно и определённо сказать, где моя родина. Родился я в семье военнослужащего, поэтому родина - Советский Союз. Начал свой жизненный путь в Казахстане, потом в Монголии, России, Польше, Германии, Белоруссии. Остановился на данный момент на исторической родине моих предков - Украине. Живу в Одессе, офицер украинских Вооруженных Сил. Женат. Сыну 14 лет.
Алибек: За какой клуб болеешь в реальной жизни?
Сергей: В жизни очень много увлечений, но так получилось, что футбол оказался на первом месте. Сам играю с малого возраста. А вот по поводу болеть... Семь лет в Харькове, старался не пропускать ни одной игры "Металлиста", даже когда он вылетел из украинской вышки. Вот уже восемь лет в Одессе, "Черноморец" посещал, но уже не так часто. А вообще команда всей моей жизни - киевское "Динамо". Эта любовь с детства, и она не проходит.
Помимо самой игры в футбол люблю всё, что связано с этой игрой. Коллекционирую клубные шарфы, коллекция насчитывает более сотни экземпляров. Собирал раньше футбольную литературу, сейчас все книги заменил интернет. Обожаю футбольную статистику.
Алибек: Когда и как ты пришел во ВСОЛ?
Сергей: До ВСОЛа играл в какой-то футбольный менеджер, уже и названия не помню. Только он не реальный. Команды сам комплектуешь, а развитие силы зависит от количества времени у компьютера. И тогда на форуме я прочитал об виртуальном менеджере, где почти все реально: и клубы, и игроки. Вот это уже было по мне! Не долго думая перебрался во ВСОЛ. Это случилось 23 октября 2007 года. Досталась мне команда из Боливии. Потом в мае 2008 года я стал хозяином румынской команды в новосозданном 4 дивизионе. А позже боливийцев обменял на команду Коморских островов. И вот с двумя командами шагаю из сезона в сезон.
Алибек: Вы очень опытный менеджер и в рейтинге очень высоко. Есть ли у вас какие нибудь секреты, которые могли бы помочь менеджерам Румынии?
Сергей: Новичкам хочу посоветовать: не стесняйтесь спрашивать совета у более опытных сотоварищей. Ещё ни один менеджер не пожаловался, что его засмеяли из-за незнания элементарных вещей. А я вот жалею, что в свое время понадеялся только на свои силы, поэтому уже несколько сезонов расплачиваюсь за свои ошибки.
Алибек: Вы в лиге 2007 года и не завоевали ни одного трофея, почему так случилось?
Сергей: Действительно, трофеев у меня нет. Может это оттого, что я получаю удовольствие не только от побед, но в какой-то степени и от поражений. А больше меня интересует околофутбольная жизнь. Когда-то я писал обзоры в своем дивизионе, и по мнению нашей федерации, довольно неплохие. Потом увлекся историей румынского футбола в целом, и клубов в частности. Причем, обязательно иллюстрированной истории. Примеры можно найти здесь viewtopic.php?f=32&t=96671&st=0&sk=t&sd=a
Алибек: И напоследок традиционный вопрос что такое счастье?
Сергей: Что для меня счастье? Вопрос интересный и сложный. Отвечу так: для меня счастье - быть в окружении счастливых людей.
Вот таким вышло интервью с общительным человеком Сергеем Ярмоленко.

Изображение
Еще одно произведение искусств нашего президента.
 "Нестандартный взгляд"
День первый...Продолжение
После зыбкого сна, походим на обморок, открываю глаза, пытаясь вспомнить все что со мной случилось..В памяти остались длинные коридоры и ощущения отчаянья которое меня не покидает, хотя вроде все самое страшное позади. Интересно, почему?Выглядываю осторожно из кроватки. Где же мой папа?А вот и он...Развалился с пивом у телевизора и включив его на полную мощность наслаждается зрелищем. А как же я?Я ведь тоже могу стать как они..когда нибудь, мне нужно только немного внимания и заботы..Ну же, подойди ко мне...Подползаю к решетке кроватки пытаясь докричаться до него. Ну вот, наконец то, повернул голову. Ничего не выражающий взгляд, кажется он вообще не помнит кто я и зачем я здесь. На пару секунд наши взгляды встретились и я даже заметила в них искорку интереса, которая тут же угасла где то там, с краю.
пару месяцев спустя..
Не обижайтесь что я пропустила столько времени, но действительно. в моей жизни не происходит ровным счетом ничего. Я целый день лежу в кроватке, совершенна одна. Вначале папа бродил по комнате, разглядывая журналы с разными футболистами, изредка наклоняясь ко мне, пытаясь разглядеть во мне будущие очертания героев его снов. Но нет, все не то, шептал он, угрюмо отворачиваясь от моих неуклюжих попыток встать и взять в руки мячик. Да я знаю что выгляжу жалко в его глазах, особенно в сравнении с ними, но я мечтаю об этом, почему он мне даже не дает шанса воплотить свою мечту?Почему?Как то раз я подползла к окошку и выглянула наружу. Сквозь запотевшее стекло мне удалось увидеть своих сестренок. Они весело возились в песочницы, в то время как родители их подбадривали, стоя в сторонке и оживленно беседуя..Я захныкала и протянула ручки..Я тоже хочу к ним, ведь невозможно развиваться в одиночестве, но тут же почувствовала его руки на моем теле, которые грубо обхватив утащили меня в кровать. Затем я целый час должна была выслушать лекцию о том что мне слишком рано играть с остальными, что я слабенькая и никуда не гожусь, что может быть через пару лет он и выпустит меня, а пока я должна быть тут.Одна. Совершенно одна.
Это были последние слова которые я слышала от него.Через несколько дней он , завернув меня в какие то грязные тряпки, воровато оглядываясь вынес из квартиры.. Я хотела закричать, но он зажал мне ротик и велел вести себя смирно. Воровато оглядываясь, скользящей походкой он зашел в чужой подъезд и положил меня на коврик. Затем высунув из кармана записку со следующим содержанием "этот ребенок никуда не годится, берите мне не жалко, я нашел гораздо лучше вариант" засунул ее в мою маленькую ручонку ушел, даже не оглянувшись на прощание. Я пыталась закричать но поняла что он не вернется больше, поэтому просто закрыла глаза, как делала все последнее время. Наверное я действительно проклята, последняя мысль которая скользнула в моем сознание пока его не укутала темнота...

Изображение
Новая рубрика Помощь новичку. Надеюсь поможет не только новичкам.
 "Помощь новичку"
Задал я вопрос 3 сильным менеджерам Румынии которые входят в 5 нашей федерации. К сожалению ответить мне смогли только 2 менеджера.
Александр Бурцев: Вообще считаю, что гонка чисто Vs не должна быть для клуба основной. Лучше увеличивать свою мощь постепенно и навсегда, фундаментально, так сказать! Идеально для меня - иметь очень сильную основу из молодых доморощенных игроков и дублёры на каждую позицию из спецушных ветеранов(лучше иметь самого сильного ветерана в качестве капитана).
Моя Мурешул была даже для D3 не самая сильная, а добыли путёвку в D1, и совсем чуть-чуть нам не хватило там остаться.
В первую очередь надо выбрать стратегию развития клуба и начать воплощать свои планы. Допустим, у меня - это создание коллектива из одних румын под британь. Прокачка молодёжи своими силами намного выгоднее и "приятнее", чем покупать готового на трансфере (британцев вообще дефицит). На аренду тратить больше 300К за игрока не вижу смысла, но она иногда очень полезна для закрытия позиции или достижения какой-либо "быстрой" цели.
Хорошо иметь в команде ок. 10 ветеранов, для спецушной прокачки сразу нескольких молодых.
Если посмотреть на мой Кинг Стар, то можно убедиться, что сделать свой клуб сильнейшим в стране и воспитать сразу нескольких "монстриков" очень даже возможно! Мурешул идёт по этому же пути, должны скоро надолго прописаться в D1! ;-)
Лучше начинать прокачку со стилевой спецухи(если он сразу не попадает в сборную), так молодой не будет искусственно увеличивать Vs. Вот, так постепенно, прокачивая за сезон по 1-2 новых молодых, можно раскачать команду до сильнейшей с стране и без опаски ждать смены поколений – основной бич сильнейших команд.
Михаил Липпи: Привет. Вряд ли скажу что-то новое. Если цель - быстро поднять силу команды, то надо качать лидеров, не взирая на их возраст. Но это, если надо решать большие задачи прямо сейчас. Если же такой цели нет, то я бы посоветовал составить долгосрочный план. Для каждого отдельного клуба он может быть индивидуален. Один из вариантов - взять несколько ветеранов, которые смогут 2-3 сезона приносить пользу команде, а заодно и ветеранские спецухи молодежи. Плюс к этому прокачивать баллами эту же самую молодежь до 22-23 лет. Тогда команда будет стабильно прибавлять в силе.

Изображение
А теперь поговорим о реальном футболе.
 "Реальный футбол"
В этой неделе стартуют Чемпионаты Испании и Италии. Как всегда главными фаворитами этих чемпионатов являются Интер и Барселона.
А в Чемпионате Англии уже проходит 3 тур. Лидирует в этом чемпионате Челси набравший 9 очков и забивший в 3 матчах 14 мячей. Стоит отметить победу во втором туре Манчестера Сити которые разгромили Ливерпуль.
Также стали известны все участники группового этапа Лиги Чемпионов и Европы.

Написал я свой выпуск и знаю что не на уровне Петра написал. Знаю есть какие то ошибки и прошу написать их в этой теме что бы я исправлялся. Надеюсь вам понравиться.
kazali
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение Dedu 29 авг 2010, 12:03
Петя, ты со своим нестандартным взглядом сильно перегнул палку в этот раз. Я против таких сравнений! :molot:
Dedu
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение kazali 29 авг 2010, 13:24
Dedu писал(а):Петя, ты со своим нестандартным взглядом сильно перегнул палку в этот раз. Я против таких сравнений! :molot:
А по мойму все классно интересно!!!
kazali
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение Peter10 29 авг 2010, 13:33
Ну на то это и нестандартный взгляд что бы не всем нравится :beer: Хотя если не считать что большинство новичков только получив команду, сразу же теряют к ней интерес либо и за того что практически ей не занимаются(не заявляя к примеру в КМ), либо через неделю обменивают на более развитую команду, оставляя ее разлагаться автосоставами, то это как минимум странно. Очень бы хотелось что бы это было лишь результатом моего воспаленного воображения, но в большинстве случаев это всего лишь жестокая реальность..Очень жаль :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение P10TR 29 авг 2010, 14:26
Написал я свой выпуск и знаю что не на уровне Петра написал. Знаю есть какие то ошибки и прошу написать их в этой теме что бы я исправлялся. Надеюсь вам понравиться.
В корне не согласен с табой Алибек... :-) Прекрасный номер, много интересной информации, даже уловил мою ошибку, я и в правду забыл упомянуть об 9 летии ВСОЛа, Молодец организовал новую рубрику Помощь новичку, учитывая тот факт, что у нас море молодых и не опытных менеджеров (к которым я причисляю и себя 8) ) очень полезная рубрика, которая будет способствовать популяризации нашего журнала среди молодых менеджеров. :beer: Так что большое спасибо за номер, с большим нетерпением ждал его и прочел с удовольствием на одном дыхании!!!!!! :grin:

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
А по поводу нестандартного варианта конечно жестковато, но реалии и возможно от этого только намного доходчивее и с помощью таких литературных рассказов может мы сможем достучаться до молодых менеджеров. :rupor: Мне лично понравилось и я жду продолжения!!!!!!!! :grin:
P10TR
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение kazali 29 авг 2010, 14:50
P10TR писал(а):
Написал я свой выпуск и знаю что не на уровне Петра написал. Знаю есть какие то ошибки и прошу написать их в этой теме что бы я исправлялся. Надеюсь вам понравиться.
В корне не согласен с табой Алибек... :-) Прекрасный номер, много интересной информации, даже уловил мою ошибку, я и в правду забыл упомянуть об 9 летии ВСОЛа, Молодец организовал новую рубрику Помощь новичку, учитывая тот факт, что у нас море молодых и не опытных менеджеров (к которым я причисляю и себя 8) ) очень полезная рубрика, которая будет способствовать популяризации нашего журнала среди молодых менеджеров. :beer: Так что большое спасибо за номер, с большим нетерпением ждал его и прочел с удовольствием на одном дыхании!!!!!! :grin:

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
А по поводу нестандартного варианта конечно жестковато, но реалии и возможно от этого только намного доходчивее и с помощью таких литературных рассказов может мы сможем достучаться до молодых менеджеров. :rupor: Мне лично понравилось и я жду продолжения!!!!!!!! :grin:
Спасибо Петр! Если что я через 3 недели еще раз могу написать!
kazali
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение P10TR 29 авг 2010, 15:00
Конечно напишешь!!!!!!! :beer: Вот только через сколько недель не знаю, потому что надеюсь, что к нам присоединятся еще активисты и нас станет больше, всегда хорошо когда в журнал вливается свежая кровь и приносит с собой свежие идеи. Далеко за примером ходить не стоит. Твой номер и новая рубрика Помощь новичку. За которую тебе отдельное спасибо!!!! :grin: Так что менеджеры Румынии чувствующие в себе силы и имеющие желания попробовать себя на журналистском поприще не стесняемся и записываемся в наши дружные ряды!!!!! :beer:
P10TR
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение Peter10 29 авг 2010, 15:11
Да уж, помощь новичку в самый раз :beer: Надеюсь благодаря ей многие вопросы прояснятся :-) Я бы с радостью стал следующим но есть одно дельце которое не позволит мне быть с вами какое то время...надеюсь оно не случится, но все возможно.и кстати, то что было, еще не конец истории, я проконсультировался с Донцовой и она одилжила мне пару своих негров, :D так что если мну не съедят то все будет хорошо.. :grin: Спасибо всем кто вместе с нами строит новый ВСОЛ..Только вместе :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение Errrnie 29 авг 2010, 17:25
Чрезвычайно польщен признанием моего обзора и комментария лучшими, буду тогда стараться продолжать в том же духе)
Errrnie
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение дикко 30 авг 2010, 00:33
Молодец! вот только одно небольшое замечание (чисто субъективное) , думаю не стоило и обзор и комментарий выставлять один и тот же (хотя это скорее в огород Errrnie )
дикко
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение Micson 21 сен 2010, 10:33
:( без президента и "типография" встала.
Micson
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение Peter10 21 сен 2010, 13:16
Ага, печально..Свое виденье ситуации написал в новостях..Влом повторятся. :grin: .А идея была действительно классная, на мой взгляд :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Еженедельник
Сообщение P10TR 21 сен 2010, 20:37
Энтузиазм погас.... :( Нам нужны новые люди и свежие идеи.... К воскресенью постараюсь что-нибудь придумать, но ничего не обещаю... :?
P10TR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния