Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rysiaIPS 24 июн 2014, 06:20
Доброго времени суток дамы и господа!
Этот раздел посвящен нашей игре и вы сдесь можете выступить как в роли - тренера своей Турецкой команды , пришедшего на пресс-конференцию,так и в роли журналиста этих самых пресс-конференций.
Изображение
Задача Тренера:
1)Написать наиболее интересный коментарий к матчу!

ЗАДАЧА Журналиста :
1)Найти понравившийся коментарии после каждого тура и сделать краткий обзор всех дивизионов
2)При желании написать свой обзор дивизиона и скинуть ссылку на него в этот раздел


Руководитель раздела и член жури - Белый Дмитрий aka why_so_hate_me

Члены жури - Марина Максимова aka maks 87 и raikhan2012



РАЗДЕЛ РОДИЛСЯ ЗДЕСЬ viewtopic.php?f=31&t=62145&st=0&sk=t&sd=a&start=1320

В 31 сезоне конкурс и система выбора побидителей будет несколько трансформирована {yes}

 Правила Конкурса
1.После каждого тура как и в прошлом сезоне будут выкладываться самые интересные пресс-конференции либо же комментарии.
2.После чего все члены жюри отписываються сюда в топик, где указывают самый интересный по их мнению комментарий, два победителя не указывать!
3.Таким образом после каждого тура у нас путем голосования жюри, будем определять лучший комментарий ( автору сего чуда будет начисляться 1 балл) . При не возможности определения победителя "простым большинством голосов",то каждый голос будет равен 0,25 балла ( такую сумму я взял исходя из того что 4 члена жюри, если же кто то из членов жюри в процессе сезона решит покинуть свою должность, то в случаи разделения голосов будут немного другие цифры, если останеться трое то 0,33, если двое 0,50), баллы в таком случаи будут добовляться только менеджерам набравшим одинаковое количество голосов.
4.В итоге после 30 тура у нас образуеться целый пиллотон учатсников, и первая тройка получит свое вознаграждение.

 Обязанности Членов Жюри
1.Член жюри обязан отписываться после каждого тура (когда все интересные комментарии уже выложены) в этот топик, где отмечать лучший по его мнению комментарий. ( И сделать они это должны не позднее чем через тур, к примеру - по итогам 1 тура до начала 3-го, 2 тура до начала 4-го.)
2. Если член жюри игнорирует и не участвует в выборе победителя, то после одного пропущеннного им тура где мы определяли победителя, он автоматически теряет статус Члена жюри.
3. Но все мы люди, и если кто то из жюри уезжает в отпуск или еще по каким причинам он должен некоторое время отсуцтвовать, то при условии что он заблаговременно предупредил, он имеет право пропустить СУМАРНО а не ПОДРЯД не более 3 туров, если же он пропускает даже по уважительной причине 4-й тур то он исключаеться из жюри.
4. Если член жюри не успел оставить имя своего победителя, то его голос не засчитываеться, допускаеться только одно опоздание за сезон, после второго член жюри лишаеться своего статуса.
5. Член жюри находиться в не конкурса, и вне общего зачета, потому что победа одного из членов жюри считаю не этичной. Если уж вы судья то судья.


Победители поощряються с Фонда Турции


 Призовой фонд будет 2 000 к
Суммы призовых деляться следующим образом:
1-е место - 800 к
2-е место - 600 к
3-е место - 400 к


Оставшиеся 200 к остаються в виде резерва, возможно кого то из участников дополнительно примируем, либо же они остануться в фонде.
При равенстве баллов по итогам чезона, предлагаю разделить призовые по ровну (если к примеру на 1- вом месте будут два участинка, то призовые считаються так 800 к + 600 к = 1400 к / 2 = 700 к - каждому)

Ждем тренеров и кореспондентов пресконференций
Всем удачи!!!

 Итоговая таблица лучших комментаторов Турции 31 сезона:
местоМенеджерКомандаБаллы
1чибаФатхийеспор (Мугла)7,25
2raikhan2012Мардинспор6,38
3YakimБолуспор4,58
4КоллегаКечиорен Спортиф (Анкара)2,5
5MasterSpБиледжикспор1,75
6btk_2010Анкарагюджу1,08
7Дима ЦарьБешикташ (Стамбул)1
8GROANМугласпор1
9Алтын75Алтинорду (Измир)1
10OntoneyЕни Диярбакирспор1
11PresidentКизильджахамамспор0,66
12golovachukКайсериспор0,5
13edelveisСебатспор0,33
14SergeNetКайсери Эрджиесспор0,25
15ливенгтонИнегёлспор0,25
16BRAT26Ризеспор0,25
17Sparta4Дерсим Спор0,25

 Итоговая таблица лучших комментаторов Турции 32 сезона:
местоМенеджерКомандаБаллы
1raikhan2012Мардинспор8,33
2MasterSpБиледжикспор7,38
3КоллегаКечиорен Спортиф5,13
4btk_2010Анкарагюджу5
5targetЭрзинджан Рефахиеспор1
6YakimБолуспор1
7SergeNetКайсери Эрджиесспор1
8Дима ЦарьБешикташ0,75

 Итоговая таблица лучших комментаторов Турции 33 сезона:
местоМенеджерКомандаБаллы
1why_so_hate_meТургутлуспор8,64
2чибаФатхийеспор6,64
3КоллегаКечиорен Спортиф4,65
4MasterSpБиледжикспор3,98
5btk_2010Анкарагюджу1,32
6ливенгтонИнегёлспор1
7Дима ЦарьБешикташ1
8saa79Алтай0,66
9NikonUvarovМармарис БЛД0,66
10absenter_13Касымпаша0,33
11BRAT26Ризеспор0,33
12СэтСииртспор0,33
13biyuАкхисар0,33
Последний раз редактировалось rysiaIPS 26 апр 2016, 00:51, всего редактировалось 108 раз(а).
rysiaIPS
 
 
 


Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение Pedro Sangre 07 июл 2015, 09:10
Марина Максимова aka maks87
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение raikhan2012 07 июл 2015, 18:18
Белый Дмитрий aka why_so_hate_me
raikhan2012
Менеджер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:29
Откуда: Татарстан, Россия
Рейтинг: 527
 
Джендуба Спорт (Доуга, Тунис)
Маниса (Мардин, Турция)
Абу-Даби (Абу-Даби, ОАЭ)
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение rysiaIPS 08 июл 2015, 22:35
Мой голос за - Белого Дмитрия aka why_so_hate_me :beer:

По результатам 27-го тура большинством голосов членов жюри победу одержал - Белый Дмитрий aka why_so_hate_me - за что и получает 1 балл.

Вашему вниманию представляю обзор 28-го тура Чемпионата Турции 33 сезона:


Владимир Ватников aka vatnik (Балыкесирспор): "Если бы соперник не получил вчера тренера, сила нашего состава должна была быть примерно 400. Это был расчёт на разгром и один потерянный балл, ну и естественно наиграть молодёжь. Не получилось это, пришлось менять состав, с опт-2 63%. В результате даже два мяча забили и избежали потерянных баллов. Ну а в турнирной таблице с нами всё давно ясно."
Все подсчитал! :super:

Игорь Якименко aka Yakim (Болуспор): "Интересно, рискнёт соперник засуперить нас сегодня, или как обычно, продемонстрирует свой фирменный жёсткий слив в особо извращённой форме? :-)"
Все таки второе... ;(

Дмитрий Шиленков aka Дима Царь (Бешикташ): "супер был совершенно ожидаемым, а вот с коллизией это вы нас очень четко подловили... хорошо, что не проучили. опять-таки нас спас наш бессменный голеадор предыдущих сезонов -- Бобо. п.с: надеюсь, вы минуете переходняки ;)"
Бобо конечно хорош {yes}

Рус Гопта aka rruussiikk (Адияманспор): "Жаль, что проиграли на последних минутах, но согласен что мы были послабее! До конца чемпионата ещё два тура, но мы с уверенностью можем сказать, что план минимум - сохранить прописку в Д2, полностью выполнен и концовку можно сыграть в своё удовольствие!"
Мои поздравления! :beer:

Амирхан Шапсигов aka shapsoog07 (Джорумспор): "Домашный матч с лидером всегда интересен. Соперник уже одной ногой в суперлиге. Думаю даже поражение сегодня не помешает ему выполнить основную задачу в этом сезоне в чемпионате. Мы постораемся показать красивый футбол и порадовать родных болельщиков победой."
Не срослось ;(

Марина Максимова aka maks87 (Фатхийеспор): "Откровенно говоря понимаем, что играем с автосоставом. Чемпион определился в прошлом туре, наша задача подготовить команду к стыковым играм и за три тура до окончания чемпионата,не потерять вторую позицию. Сегодня на поле не помогут травмированный Улаш и дисквалифицированный Хасанджеби. Итог матча нас особо не интересует, но вот потеря баллов расстроит точно."
Слабенький с состав у Фатхи был {acute}

Алексей Футболов aka MasterSp (Биледжикспор): "спасибо за игру! крупно повезло, что соперник сливался... а в целом провели еще один невзрачный матч, оценки Гены чему подтверждение... удачи коллеге в следующих матчах, а мы продолжим искать свое место под всоловским солнцем...."
Яловаспор снова хочет за призы в Д4 побороться, видимо... :(

Рантик Гулиев aka mourinho (Газиантеп ББ): "Наша главная цель – в короткий период времени создать хорошую команду. И мы полностью сосредоточены на работе !!! Что на счет сегодняшнего матча, то я уверен в победу !!!"

Tim Heil aka Timheil (Карталспор): "Проиграть мы всегда успеем, но вот в этом матче не хотелось бы проигрывать, несмотря на слабость игроков и их несовсем лучшую подготовку... Что один снеговик сказал другому?"
Хорошая пресуха у ребят вышла! :super:

Белый Дмитрий aka why_so_hate_me : "Отдых соперника стал для нас сюрпризом... Конечно, мы знали о том, что у половины состава усталость по 20, но, почему-то, рассчитывали на сопротивление. Тем не менее, коллизию выиграли, голов наколотили - болельщиков порадовали! Непонятно лишь то, почему играю отдыхом соперник всё равно выбрал атакующую тактику на игру... Ну а мы уже начинаем принимать поздравление с 4-м местом в этом году и попаданием в стыковые матчи. Сезон был трудным и мы не особо питали надежды на столь высокое место, проигрывая основным конкурентам минимум 200 по VS. С задачей наигрывания мы практически справились - стыковые матчи упростили все наши задачи, надеюсь сюрпризов с травмами у нас уже не будет. Сопернику спасибо за игру и желаю чтобы этот просчёт с усталостью состава был для вас последним!"
Хороший сезон! :beer:

Юрій Паранюк aka yura028 (Гиресунспор): "Спасибо за усталость, желаю Вам удачно пройти плейофф и попасть в Д3, примите мои поздравления с 4-й строчкой в чемпионате, по поводу тактики , я пока наигрываю состав, даю дорогу молодым, думаю где то сезона через 2 встретимся в дивизионе Д 3, но ето будет уже совсем другая игра, Еще раз удачи в плейофф."
С интересом буду ждать следующую ваше встречу ;)
rysiaIPS
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение raikhan2012 09 июл 2015, 01:18
Белый Дмитрий aka why_so_hate_me
raikhan2012
Менеджер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:29
Откуда: Татарстан, Россия
Рейтинг: 527
 
Джендуба Спорт (Доуга, Тунис)
Маниса (Мардин, Турция)
Абу-Даби (Абу-Даби, ОАЭ)
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение Pedro Sangre 09 июл 2015, 10:19
Raikhan писал(а):Белый Дмитрий aka why_so_hate_me
Согласен. Без вариантов
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение rysiaIPS 12 июл 2015, 15:36
Мой голос за - Белого Дмитрия aka why_so_hate_me :beer:

По результатам 28-го тура единогласным решением членов жюри победу одержал - Белый Дмитрий aka why_so_hate_me - за что и получает 1 балл.

Вашему вниманию представляю обзор 29-го тура Чемпионата Турции 33 сезона:


Дмитрий Шиленков aka Дима Царь : "и в этом матче второй раз подряд мячи залетают на последних минутах:( что за бред в конце чемпионата?! ладно, выйграли и выйграли, хотя осадок остался. спасибо и мои поздравления с хорошим местом в турнирной таблице ;)""
Победа - это главное :beer:

Андрей Петров aka Сэт (Сииртспор): "У очередного соперника перед игрой со мной меняется менеджер... Как тут можно что-то планировать, анализировать, прогнозировать? Надо ввести трансферное окно для менеджеров!!!"
Интересное предложение :grin:

Марина Максимова aka maks87 (Фатхийеспор): "Победа в сегодняшнем матче при любых раскладах оставляет за нами 2-ую строчку. Конечно есть еще и последний тур, но хотелось бы решить все сегодня. Соперник я так полагаю тоже будет оказывать яростное сопротивление, ведь его судьба так же еще не решена. По прежнему не сможет сыграть Улаш и Байезит."
Отдых нужен был для переходных?! :?

Рантик Гулиев aka mourinho (Газиантеп ББ): "Соперник что то знал говоря о сложности для нас, честно говоря я не доволен ничьей, хотелось бы поставить точку в этом матче но как видно Всол полна сюрпризами, но все равно будем биться до последнего ! Мы хотим стать чемпионами !"
Удачи в борьбе! :beer:

Алексей Футболов aka MasterSp : "Рантик, спасибо за игру и удачи вам в концовке чемпионата...Что я мог знать про результат? Только то, что усталость у ваших игроков зашкаливает (ИМХО), и надо бы дать им отдых... но вместо этого прилетел супер(((хорошо, что добились ничьи, плохо, что Гена убил моего пальмого веника(((....усталость у вас, а травмы... но да ладно, играем дальше, травмы никому не нужны!!!"
Травмы опечаливают особенно в конце сезона.... ;(

Никон Уваров aka NikonUvarov (Мармарис БЛД): "В связи с проблемами по высокому уровню усталости в команде всецело, по выполненной цели на сезон, не вижу смысла рвать се волосы на голове и думать о разгромной победе, сыграем как сыграем) По правде говоря, не хотелось бы чтобы столь нестабильная команда заняла второе место, не в обиду будет сказано. Удачной нам игры и без травм."
Задача более чем выполнена на сезон! :super:

Никита Щербаков aka M@jor : "Ну как же не вовремя получил Богелунд травму.((( Предстоит провести матч в последнем туре с очень сильным соперником и ключевой игрок команды будет пропускать матч, очень печально.(( Спасибо за игру!... Удачи!..."
Травмы... ;(

Белый Дмитрий aka why_so_hate_me (Тургутлуспор): "Для нас становиться уже традицией забивать в самой концовке поединка - приятно конечно, но нервов так на долго не хватит! Конечно, этот поединок не из особо нервных, ведь в турнирке уже всё давно решено, но улучшать показатели прошлого сезона нужно. С этой целью мы справляемся на отлично - уже +9 очков, по сравнению с 32-м сезоном. Растём всё-таки;) В последнем туре нам предстоит встреча с уже состоявшимся победителем нашего дивизиона - так что даже в +10 верится с трудом... Но, чем чёрт не шутит? Сопернику спасибо за игру!"
Хороший сезон! :beer:
rysiaIPS
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение Pedro Sangre 12 июл 2015, 17:00
Марина Максимова aka maks87
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение raikhan2012 13 июл 2015, 16:18
Алексей Футболов aka MasterSp
raikhan2012
Менеджер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:29
Откуда: Татарстан, Россия
Рейтинг: 527
 
Джендуба Спорт (Доуга, Тунис)
Маниса (Мардин, Турция)
Абу-Даби (Абу-Даби, ОАЭ)
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение rysiaIPS 13 июл 2015, 22:12
Мой голос за - Никона Уварова aka NikonUvarov :beer:

По результатам 29-го тура разделенным решением членов жюри победу одержали - Марина Максимова aka maks87, Алексей Футболов aka MasterSp, Никон Уваров aka NikonUvarov - за что и получают по 0,33 балла.

Вашему вниманию представляю обзор 30-го тура Чемпионата Турции 33 сезона:


Владимир Ватников aka vatnik : "Да в принципе уже одинаково. Если даже бы и победили, то в переходных уступили бы точно. Вылет был очевиден, ведь после 18 туров команда имела всего 5 очков. Именно я тогда пришёл сюда. А ещё ветеранов нужно было наиграть Попробую как то изменить команду если получится Поздравляю с окончанием чемпионата!"
Удачи в Д2! :beer:

Дмитрий Шиленков aka Дима Царь (Бешикташ): "поздравляю и вас с окончанием чемпионата. возвращайтесь обратно поскорее ;) что касается нас в этом чемпе, то выступили мы очень даже неплохо. предполагалось место гораздо ниже, но игроки одного стиля (так мне хотелось бы думать по крайней мере) заиграли очень даже хорошо и наш "аппетит разыгрался во время еды". сейчас глядя на турнирную таблицу, видим, что если бы не глупо, несправедливо потерянные 4очка, то мы были в 4-ми и зоне УЕФА. а если бы еще к тому же "Болу" проиграл "Ризе", то вообще были бы с бронзой... ну да ладно, мечтать, как говорится не вредно)))"
Много если бы да кабы у тебя выходит :grin: :beer:

Андрей Петров aka Сэт : "Теоретический шанс так и остался теоретическим. В заочном споре соперник не ошибся в концовке. Но я все равно доволен, думал еле-еле сможем удержаться от прямого вылета, а удалось побороться за переходники вверх. Спасибо за игру и удачи нам в следующем сезоне."
Хороший сезон выдали! :beer:

Рус Гопта aka rruussiikk (Адияманспор): "Тут, всё по игре. Суперы мы тратили в последних турах, чтоб не пропадали. А Так, моя команда смогла взять максимум очков и завершить чемпионат в Д2 на восьмом месте! Спасибо всем за поддержку и соперникам за достойную борьбу!"
Аналогично! :beer:

Марина Максимова aka maks87 (Фатхийеспор): "Последний тур, нельзя проигрывать с большим счетом, да и вообще нельзя проигрывать. Уже в принципе готовимся к стыкам, осталось узнать соперника. Ну а сегодня матч чемпионата для наших болельщиков."
К сожалению проиграли... ;(

Алексей Футболов aka MasterSp (Биледжикспор): "приветствую коллегу! играем крайний матч в чемпионате, нам он практически пофиг))) ни вниз, ни вверх... а вам оно надо? вот и посмотрим))) хорошей игры и чтобы без травм!!!"
У соперника похоже пофиг был больше :grin:

Рантик Гулиев aka mourinho : "Ну что Господа, а вот и Я ! Осталось сделать правильные трансферы и продолжить путь к цели который называется -ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА !!!А она прибретаеться в Д-1 !!!"
До побед в Д1 еще далеко, но желаю тебе в этом удачи! :beer:

Данияр Куаныш aka danko (Сарьер): "вот и подошел к концу мой первый сезон во главе этой команды, последний матч должен поставить точку над сезоном, думаю матч будет не результативным, удачи сопернику!"
Удачи на посту! :beer:

Никон Уваров aka NikonUvarov (Мармарис БЛД): "Приличный матч-закрытие сезона для нас. Мы подтвердили не случайность лидерства. Желаю удачи команде Езгатспор и обретения добротного тренера. Мы же будем подготавливаться к коммерческому турниру и КМ."
С победой в диве! :beer:

Белый Дмитрий aka why_so_hate_me : "Ну, на большее мы и не рассчитывали в этой игре. Хотелось бы, возможно, пропустить хотя бы на 1 меньше, но супер соперника мы не ждали. Турнирного значения этот матч не имел - мы никуда не делись бы с 4-го места, ну а гости досрочно выиграли дивизион. Сопернику спасибо за игру, примите поздравления с победой и пожелания удачи в Д3 в следующем сезоне. Ну а для нас чемпионат ещё не закончен, ведь скоро нас ждут стыковые встречи с одним из аутсайдеров Д3. Особых амбиций мы не испытываем, так как задача номер 1 - наиграть юнцов и ветеранов, ну а там как карта ляжет!"
Ждем Тургутлуспор в Д3 в следующем сезоне! :oops:
rysiaIPS
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение raikhan2012 14 июл 2015, 08:28
Дмитрий Шиленков aka Дима Царь (Бешикташ)
raikhan2012
Менеджер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:29
Откуда: Татарстан, Россия
Рейтинг: 527
 
Джендуба Спорт (Доуга, Тунис)
Маниса (Мардин, Турция)
Абу-Даби (Абу-Даби, ОАЭ)
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение Pedro Sangre 14 июл 2015, 10:53
Raikhan писал(а):Дмитрий Шиленков aka Дима Царь (Бешикташ)

:super:
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение rysiaIPS 15 июл 2015, 19:50
Мой голос так же за - Дмитрия Шиленкова aka Дима Царь :beer:

По результатам 30-го тура единогласным решением членов жюри победу одержал - Дмитрий Шиленков aka Дима Царь - за что и получает 1 балл.


 Итоговая таблица лучших комментаторов Турции 33 сезона:
местоМенеджерКомандаБаллы
1why_so_hate_meТургутлуспор8,64
2чибаФатхийеспор6,64
3КоллегаКечиорен Спортиф4,65
4MasterSpБиледжикспор3,98
5btk_2010Анкарагюджу1,32
6ливенгтонИнегёлспор1
7Дима ЦарьБешикташ1
8saa79Алтай0,66
9NikonUvarovМармарис БЛД0,66
10absenter_13Касымпаша0,33
11BRAT26Ризеспор0,33
12СэтСииртспор0,33
13biyuАкхисар0,33


Поздравляю победителей! :beer: :beer: :beer:
местоМенеджерКомандаВыигрыш
1why_so_hate_meТургутлуспор800 к
2чибаФатхийеспор600 к
3КоллегаКечиорен Спортиф400 к
rysiaIPS
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение why_so_hate_me 15 июл 2015, 20:04
:beer:
why_so_hate_me
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение Коллега 15 июл 2015, 23:38
Поздравляю :beer: , побеждать это конечно хорошо, но стабильность тоже многое значит {yahoo} {yahoo} {yahoo}
Коллега
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi Раздел журналист пресс-конференции
Сообщение MasterSP 16 июл 2015, 13:23
why_so_hate_me писал(а)::beer:


поздравляю с заслуженной победой :super: :super: :super:

Жаль, такую акулу пера в жюри забирают :(
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4246
Благодарностей: 2799
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Пред.След.

Вернуться в Турция