Песочница

здесь любой может заказать разбор своей команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 11 сен 2017, 14:29
Надеюсь, эта тема принесет пользу как новичкам, так и более опытным менеджерам из тех, кто хочет получить обратную связь по поводу управления командой.

Приглашаются все, кто желает увидеть свою команду взглядом со стороны. :) А также те, кто будет иметь что сказать.
Последний раз редактировалось Andrew1R 11 сен 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
 


Re: Песочница
Сообщение Tyapa777 31 мар 2020, 11:58
Кнопа сия внизу ростера на отправку состава на матч, рядом с кнопой "отправить".
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 592
 
 

Re: Песочница
Сообщение KOLIN0017 02 апр 2020, 22:41
скажите какой номер из моих играков чего стоит, что эи звездочки значут? Только по подробнее плиз.
Закрашенные звечдочки это хорошо или плохо?
И кстати, я все другие команды бросил ради этой Хорватии, так что не одкажите плиз.
Вложения
.jpg
.jpg (59.43 Кб) Просмотров: 1448
KOLIN0017
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Sega 03 апр 2020, 07:58
Чем больше звездочек в росте силе тем ЛУЧШЕ, чем больше звездочек в потере силе тем ХУЖЕ. У тебя к сожалению все безрадостно(( :shock:
У тебя только 3ий игрок возможно хорош, я так понимаю голкипер, которого ты не качаешь) Если он тебе по стилю не подходит, то можешь хорошо его продать если полностью изучишь!
2ой и 7ой 50 на 50, изучай их.
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 530
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Песочница
Сообщение Tyapa777 03 апр 2020, 14:36
Игрок у которого 4 синькие звездочки в графе "Рост силы" имеет хорошую возможность взять дополнительный балл силы (синькая стрелочка) по результатам матча.
В графе "Потеря силы" наоборот - по результатам матча возможна потеря премиального балла силы.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 592
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Песочница
Сообщение KOLIN0017 03 апр 2020, 15:45
Sega писал(а):Чем больше звездочек в росте силе тем ЛУЧШЕ, чем больше звездочек в потере силе тем ХУЖЕ. У тебя к сожалению все безрадостно(( :shock:
У тебя только 3ий игрок возможно хорош, я так понимаю голкипер, которого ты не качаешь) Если он тебе по стилю не подходит, то можешь хорошо его продать если полностью изучишь!
2ой и 7ой 50 на 50, изучай их.
Я так и думал, что у меня все плохо. Значит все с нуля! Безрадостная перспектива. Планы на 53-сезон не вылететь с третьего дивизиона. Спс.
Да, это голкипер, но я с ним тупанул, я его сделал 19-и леткой, на тот момент мне нужен был позарез еще один вратарь. А теперь его прокачевать есть ли вообще смысл, пусть он и одарён? а?
Последний раз редактировалось KOLIN0017 08 апр 2020, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
KOLIN0017
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Mambauer 03 апр 2020, 19:40
KOLIN0017 писал(а):
Sega писал(а):Чем больше звездочек в росте силе тем ЛУЧШЕ, чем больше звездочек в потере силе тем ХУЖЕ. У тебя к сожалению все безрадостно(( :shock:
У тебя только 3ий игрок возможно хорош, я так понимаю голкипер, которого ты не качаешь) Если он тебе по стилю не подходит, то можешь хорошо его продать если полностью изучишь!
2ой и 7ой 50 на 50, изучай их.
Я так и думал, что у меня все плохо. Значит все с нуля! Безрадостная перспектива. Планы на 52-сезон не вылететь с третьего дивизиона. Спс.
Да, это голкипер, но я с ним тупанул, я его сделал 19-и леткой, на тот момент мне нужен был позарез еще один вратарь. А теперь его прокачевать есть ли вообще смысл, пусть он и одарён? а?
По вратарю - нужно сначала доизучить его, есть вероятность что 3 звезды превратятся в посредственные 50% с копейками и тогда не будет никакого смысла в его прокачке. НО он будет полезен как резервный вратарь, так как его ПРС будет средним и он, подменяя основного кипера, не будет сильно занижать средний ПРС команды и сами плюсики будет не так часто забирать. Если же ПРС окажется больше 85%, то стоит подумать на тему его максимальной прокачки.

Значится по перестройке - она в любом случае необходима. Не вижу никакого смысла вливать ресурсы в нынешних игроков, потому как предветераны скоро уйдут, а к 20-24 летним игрокам проблемно дособрать крепкую основу. Чем раньше ты начнешь, тем скорее придешь к первым результатам.
Что могу порекомендовать рассмотреть для перестройки:
- Продажа на старте 53 сезона игроков, которые будут младше 29 лет
- Часть сгенерированных денег пустить на поиск средних ветеранов со средним числом спецух, которые будут проходить в основу
- Вторую часть пустить на молодых игроков, желательно хорватов, это позволит экономить на зарплате
- Третья часть остается на прокачку и на про запас, на случай появления на рынке классного молодого игрока за приемлемые деньги
- Не спешить с тратой спецух, купленных или пришедших молодых игроков нужно изучить и решить кто из них лучший выбор для прокачки
- Не гнаться за высоким ПРС (от 80%), ибо зачастую дорогое удовольствие и финансов может просто не хватить. Так же не стесняемся прощаться с молодыми игроками у которых рост силы оказался ниже 30% (желательно поднять эту планку до 40-45%). получается что держимся в диапазоне от 30% до 75-80%
- Смело обращаться за советами к менеджерам ;)

Пара советов как эффективно играть командой в матчах:
- Активно использовать дом. бонус. Понимаю что ты не используешь вип, но рассмотрим, оказавшийся чемпионским, матч с Загореком во втором круге. Цена 32 всолики, воу. Возможно тех самых 10% бонуса от заполненных трибун и не хватило для победы, а это могло позволить выиграть дивизион. Из 15 домашних матчей всего в 4 трибуны оказались заполненными.
- Уверенно освоить работу с физцентром, а именно изменение физы игроков. Что видно по нынешнему чемпионату: команда не продемонстрировала ОПТ2 выше 100% больше 2 туров подряд ни разу, больше 110% лишь единожды + низкая сыгранность (как правило меньше 7.5%) состава говорит о том что не было дикого загона по усталости. Какой стратегией можно воспользоваться: кубок межсезонья и до 7-10 тура чемпионата никаких изменений физ формы игроков (исключение 1-2 лучших игрока команды, которых можно поддерживать в зеленой форме), после отметки в 10 туров тотальная поддержка основного состава, что в случае перестройки являются ветераны+молодняк, в максимально зеленой форме
- Научиться добивать Опт1 до 102%, что дает дополнительные полбалла силы по итогам матча. Это делается путем выставления сильных игроков на бонусные позиции (крайние атакующие защитники, опорники, фланговые и центральные атакующие полузащитники)
- Эти простые манипуляции позволят проходить две трети чемпионата на ОПТ 2 выше 110% (откидываем сливы), что в купе с дом бонусом позволит цепляться за матчи в Д3, и зарабатывать больше плюсиков.

P.S. возникли непонятки касательно некоторых пунктов, цитируй, уточняй, переспрашивай ;)

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Просто для сравнения две таблички оптимальностей в чемпионате и две ссылки двух команд:
Опатия
Изображение
34 балла силы в чемпионате
Зелина
Изображение
101 балл силы в чемпионате
Mambauer
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение GANS 04 апр 2020, 11:43
Всем привет. Понаблюдал за вами, и решил присоединиться к федерации Хорватии
GANS
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Andrew1R 04 апр 2020, 11:48
2 Mambauer
Верно сделал акцент на оптимальностях. Если менеджер, по сути, не заботится о том, чтобы его команда играла как можно более оптимально, то все прочие разговоры о нюансах и тонкостях не имеют особого смысла.

2 GANS
Вливайся! :beer:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Песочница
Сообщение KOLIN0017 05 апр 2020, 14:39
Да, спс, что то понял, что то нет, слег ваш еще тот: пс, пр - хз! :)
Продавать жалко, я сними сроднился, кстати молодой хорват никому не нужен бразилец!?
Лан, в общем все ясно, чужие мзги не купишь. Да лан,мне звезд ненадо, я так как нибудь.
А что сердечки значут, больше красных это хорошо или плохо? это где травмоопасность.
-
В любом случае первый сезон и второе место тоже не плохо, с не самольной сильной командой в дивизионе, начал я с седьмого места. и третье место в комерческом, я доволен собой! :P
А лидером я мог стать дивизиона, я спецом слил пару матчей, я обещал своему сопернику, что он победит и он победил, он мне тоже один матч по сути подарил в самом начале. :)
А в комерческом там да, там при дожде дождевик попался, что тут сделаешь? Но и третье хорошо.
KOLIN0017
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Mambauer 05 апр 2020, 16:53
GANS писал(а):Всем привет. Понаблюдал за вами, и решил присоединиться к федерации Хорватии
Добро пожаловать :hello:

KOLIN0017 писал(а):Да, спс, что то понял, что то нет, слег ваш еще тот: пс, пр - хз! :)
Продавать жалко, я сними сроднился, кстати молодой хорват никому не нужен бразилец!?
Лан, в общем все ясно, чужие мзги не купишь. Да лан,мне звезд ненадо, я так как нибудь.
А что сердечки значут, больше красных это хорошо или плохо? это где травмоопасность.
Во ВСОЛе, как правило, это не то чтобы сленг, скорее народные сокращения. Кому тут хочется набирать на клавиатуре постоянно "перспектива роста силы", когда можно взять первые буковки и собрать в аббревиатуру ПРС {yahoo}
То как ты сроднился с этими игроками, так же сроднишься и с новыми игроками, которых ты самолично вырастишь и они тебя отблагодарят результатом ;)
Чем больше заполненных красным цветом сердечек, тем игрок более подвержен травмам. Таких может быть чревато лечить лечилками, ибо итак высокая травматичность становится еще выше {stars}
Я интересуюсь хорватскими бразильцами, хотелось бы увидеть более четкое предложение товара.
Mambauer
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Аллистер 05 апр 2020, 17:03
Mambauer писал(а):Кому тут хочется набирать на клавиатуре постоянно "перспектива роста силы", когда можно взять первые буковки и собрать в аббревиатуру ПРС {yahoo}
не забывая при этом платить отчисления Аллистеру за нарушение авторского права на вышеозначенную аббревиатуру
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Песочница
Сообщение Инга 05 апр 2020, 18:48
Mambauer писал(а):
KOLIN0017 писал(а):
Sega писал(а):Чем больше звездочек в росте силе тем ЛУЧШЕ, чем больше звездочек в потере силе тем ХУЖЕ. У тебя к сожалению все безрадостно(( :shock:
У тебя только 3ий игрок возможно хорош, я так понимаю голкипер, которого ты не качаешь) Если он тебе по стилю не подходит, то можешь хорошо его продать если полностью изучишь!
2ой и 7ой 50 на 50, изучай их.
Я так и думал, что у меня все плохо. Значит все с нуля! Безрадостная перспектива. Планы на 52-сезон не вылететь с третьего дивизиона. Спс.
Да, это голкипер, но я с ним тупанул, я его сделал 19-и леткой, на тот момент мне нужен был позарез еще один вратарь. А теперь его прокачевать есть ли вообще смысл, пусть он и одарён? а?
По вратарю - нужно сначала доизучить его, есть вероятность что 3 звезды превратятся в посредственные 50% с копейками и тогда не будет никакого смысла в его прокачке. НО он будет полезен как резервный вратарь, так как его ПРС будет средним и он, подменяя основного кипера, не будет сильно занижать средний ПРС команды и сами плюсики будет не так часто забирать. Если же ПРС окажется больше 85%, то стоит подумать на тему его максимальной прокачки.

Значится по перестройке - она в любом случае необходима. Не вижу никакого смысла вливать ресурсы в нынешних игроков, потому как предветераны скоро уйдут, а к 20-24 летним игрокам проблемно дособрать крепкую основу. Чем раньше ты начнешь, тем скорее придешь к первым результатам.
Что могу порекомендовать рассмотреть для перестройки:
- Продажа на старте 53 сезона игроков, которые будут младше 29 лет
- Часть сгенерированных денег пустить на поиск средних ветеранов со средним числом спецух, которые будут проходить в основу
- Вторую часть пустить на молодых игроков, желательно хорватов, это позволит экономить на зарплате
- Третья часть остается на прокачку и на про запас, на случай появления на рынке классного молодого игрока за приемлемые деньги
- Не спешить с тратой спецух, купленных или пришедших молодых игроков нужно изучить и решить кто из них лучший выбор для прокачки
- Не гнаться за высоким ПРС (от 80%), ибо зачастую дорогое удовольствие и финансов может просто не хватить. Так же не стесняемся прощаться с молодыми игроками у которых рост силы оказался ниже 30% (желательно поднять эту планку до 40-45%). получается что держимся в диапазоне от 30% до 75-80%
- Смело обращаться за советами к менеджерам ;)

Пара советов как эффективно играть командой в матчах:
- Активно использовать дом. бонус. Понимаю что ты не используешь вип, но рассмотрим, оказавшийся чемпионским, матч с Загореком во втором круге. Цена 32 всолики, воу. Возможно тех самых 10% бонуса от заполненных трибун и не хватило для победы, а это могло позволить выиграть дивизион. Из 15 домашних матчей всего в 4 трибуны оказались заполненными.
- Уверенно освоить работу с физцентром, а именно изменение физы игроков. Что видно по нынешнему чемпионату: команда не продемонстрировала ОПТ2 выше 100% больше 2 туров подряд ни разу, больше 110% лишь единожды + низкая сыгранность (как правило меньше 7.5%) состава говорит о том что не было дикого загона по усталости. Какой стратегией можно воспользоваться: кубок межсезонья и до 7-10 тура чемпионата никаких изменений физ формы игроков (исключение 1-2 лучших игрока команды, которых можно поддерживать в зеленой форме), после отметки в 10 туров тотальная поддержка основного состава, что в случае перестройки являются ветераны+молодняк, в максимально зеленой форме
- Научиться добивать Опт1 до 102%, что дает дополнительные полбалла силы по итогам матча. Это делается путем выставления сильных игроков на бонусные позиции (крайние атакующие защитники, опорники, фланговые и центральные атакующие полузащитники)
- Эти простые манипуляции позволят проходить две трети чемпионата на ОПТ 2 выше 110% (откидываем сливы), что в купе с дом бонусом позволит цепляться за матчи в Д3, и зарабатывать больше плюсиков.

P.S. возникли непонятки касательно некоторых пунктов, цитируй, уточняй, переспрашивай ;)

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Просто для сравнения две таблички оптимальностей в чемпионате и две ссылки двух команд:
Опатия
Изображение
34 балла силы в чемпионате
Зелина
Изображение
101 балл силы в чемпионате


План то хороший. Только кого ему продать нужно, что бы денег на все хватило. Не ВЫПОЛНИМ план.
Инга
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Mambauer 05 апр 2020, 19:31
Инга писал(а):План то хороший. Только кого ему продать нужно, что бы денег на все хватило. Не ВЫПОЛНИМ план.
Ну почему?
В 47 сезоне, когда пришел в Зелину, распродал всё что стояло хоть каких-то денег. Всего 3 игрока за 17-17.5кк всоликов + 36 лямов в кассе после старения. Итого удалось перестроиться оперирую примерно суммой в ~80 миллионов. Уверен имеются и куда более стоящие примеры перестроек.
У Опатии нет денег в кассе, но есть 6 игроков (22-27 лет), за некоторых будут переплачивать, потому что при низком номинале имеют спецухи (неведомо что там по ПРС). Так что ресурсы имеются, и чем больше тянется резина тем сильнее эти ресурсы теряют в стоимости.
Mambauer
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение KOLIN0017 05 апр 2020, 20:18
Mambauer писал(а):Я интересуюсь хорватскими бразильцами, хотелось бы увидеть более четкое предложение товара.
Ищите на трансфере

Добавлено спустя 50 секунд:
А кто мне подскажет что за фигня!??
У меня в конце 52 сезона было 71000 болельщиков, в начале 53 сезона 58000. Куда они разбежались? Я блин под них стадион делал, а теперь что, ломать? Че за хрень такая?
Вложения
.jpg
.jpg (118.49 Кб) Просмотров: 1255
KOLIN0017
 
 
 

Re: Песочница
Сообщение Andrew1R 05 апр 2020, 21:09
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия