D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 15 май 2015, 20:38
Когда Яо и иже с ним достигнут ветеранского возраста, вопрос притока ветеранских спецух в команде отпадёт естественным путём... я так думаю :-)
Где достать деньги на "заготовки", это вечный вопрос, который, я надеюсь, будет проще решить, когда Ядрань будет регулярно играть в еврокубках.
Я честно говоря, до конца не понимаю, чего от меня хотят в данном обсуждении... но подозреваю, что ко мне это не имеет никакого отношения :grin: Я даже искренне считаю, что я добавил пару очень крутых штрихов к тому, что сделал Эдосик. {unknown}
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Wand 16 май 2015, 02:37
Интересная тема и комменты. Идеальную комманду нужно долго и кропотливо вытачивать я так понимаю.
А вы покупаете спехухи за реальные деньги? Ведь без этого не построишь команду монтстра.
Wand
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Serbon 16 май 2015, 07:20
Wand писал(а):Интересная тема и комменты. Идеальную комманду нужно долго и кропотливо вытачивать я так понимаю.
А вы покупаете спехухи за реальные деньги? Ведь без этого не построишь команду монтстра.
Если и покупаю(1-2),и то очень редко и желательно по акции. Уж больно цены в магазине крутые. У меня в Хорватии 9-ть ветеранов(надеюсь прокачаю) дадут по спецухе еще из ТЦ 4-е и мне хватит на данном этапе. На следующий сезон еще меньше на пару веников надо будет. Я где-то 3-и сезона откатал пока понял как тут надо строить команду. И то думаю профи скажут что все не так :grin:
Serbon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 16 май 2015, 09:01
Ну, у тебя всё так, только маловато... ещё хотя бы игроков пять таких надо. Но времени у тебя ещё много, так что ждём в Д1 :-)
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 16 май 2015, 10:54
Да каждый строит так, как хочет, конечно, какие тут претензии могут быть со стороны...
А спецухи покупать вовсе не обязательно. Вполне можно обеспечить их нормальный приток (16+) и без всякого магазина.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 585
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Serbon 16 май 2015, 19:37
Feo писал(а):Ну, у тебя всё так, только маловато... ещё хотя бы игроков пять таких надо. Но времени у тебя ещё много, так что ждём в Д1 :-)
Да еще пяток нужен для оптимального состава и желательно с Ат4. Ну а Д1 встретит нас не раньше чем через 2-3 сезона. Сейчас главное ветераны и середина Д2. Ждите и я приду(скоро) :beer:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Андрей Р писал(а):Да каждый строит так, как хочет, конечно, какие тут претензии могут быть со стороны...
А спецухи покупать вовсе не обязательно. Вполне можно обеспечить их нормальный приток (16+) и без всякого магазина.
Блин, 16+ :think: .... Тогда как минимум надо назад в Д3(неохота). Уже сейчас не отправляю максимальный состав из-за прокачки веников(и это 9, а не 16), все на грани, а если покупать нормальных стариков. то на хороших молодых не хватит. Делема
Serbon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 16 май 2015, 20:07
В Д2 есть ряд очень интересных перспективных команд, которых можно ждать в Д1 в ближайшем будущем... но всем места не хватит :-)
Да и в дивизионах пониже есть очень перспективные проекты.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Serbon 16 май 2015, 20:16
В Д1 есть одна "маленькая" проблема, старость)))) И у очень многих и проблему манагеры не решают. Так что ждите
Serbon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 16 май 2015, 20:46
Да, омоложение команды, наверное, один из самых сложных моментов в игре, и не все с этим справляются.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Serbon 16 май 2015, 20:59
Решение многие находят очень простое)) Фшик и бросил команду и ушел в другую ФФ
Serbon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 17 май 2015, 00:34
Сама концепция "омоложения" по своей сути порочна. Используй лестницу возрастов - и никакое омоложение не понадобится.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 585
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Serbon 17 май 2015, 08:25
Андрей Р писал(а):Сама концепция "омоложения" по своей сути порочна. Используй лестницу возрастов - и никакое омоложение не понадобится.
Я тоже пришел к такому выводу, по-этому с этого сезона начинаю взращивать молодежь и копить на трансфер. А то чувствую через 9-ть сезонов все разом уйдут на пенсию))
Serbon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Wand 17 май 2015, 09:21
Оптимально наверное ежегодно иметь 5 игроков до 23 лет и 3-4 старика от 30ти при общем количестве игроков 19. Старики будут давать спецухи, и молодеж сможет учавствать в играх и по максимуму брать баллы в конце сезона.
Wand
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Tyapa777 18 май 2015, 12:57
Ну да, то что сейчас молодежь набирает баллы с игры сильно поменяло концепцию развития команды. А из-за боязни потерять балл у юниора эти самые юниоры раньше мариновались в командах без практики игры лет до 22-х. Сейчас, конечно, все сильно поменялось и надо привыкать к новым реалиям.
А по ветеранам - так по мне для развивающейся команды (не топ команды) оптимально что-то около 8.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 628
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 18 май 2015, 14:53
Поменяться-то поменялось. Но не для сильных команд, у которых вся основа 100+. Там, по хорошему, нет места ни юниорам, ни веникам...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 585
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия