сборные...разбор полетов!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение деревня 08 июн 2012, 10:52
Обновим тему о сборных.

И пусть форум не будет пользоваться бешеной популярностью и будет лишь площадкой для разбора полетов (по большому счету), но именно здесь хотелось бы услышать мысли тренеров по поводу игр, игроков, вышедших на поле.
{loupe}
Еще будем говорить здесь о подготовке игроков для сборных. Для Юношеской, в основном.
:wise:
Так же площадку можно использовать для связи с тренерами и задания интересующих вопросов
{unknown}
Каждый должен быть услышан!!! :gcry:

Итак, перед судом предстанут:

:wise: Национальная сборная Монтсеррата под руководством Александра Павловича aka Campione

:kiss: Молодежная сборная Монтсеррата под руководством Алексея Власова aka KingSize

:playf: Юношеская сборная Монтсеррата под руководством Владимира Панова aka деревня
Последний раз редактировалось деревня 23 окт 2018, 18:23, всего редактировалось 8 раз(а).
Patriot отметил этот пост как понравившийся.
деревня
 
 
 


Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pan 15 окт 2012, 22:18
Я, на правах эйфории, гордости и тщеславия, если не будет очень уж "против" меня готов взять молодежную.
Так что? Дадим молодёжку желающему или нет?
Я не против!
pan
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Capitan 15 окт 2012, 22:45
5 сильных игроков атаки не лучше ли 5-ти слабых оборонцев? :)
Capitan
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pcmist 16 окт 2012, 09:07
играть по принципу: пусть соперник забьет сколько может, а мы столько, сколько захотим!??
pcmist
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Capitan 16 окт 2012, 10:46
Я вообще тут не утверждать пришел, а за консультацией на случай моего избрания тренером. То есть я могу ошибаться.
Но, субъективно - да.
Примерно как в моих матчах
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=152453
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=242823
на поле сильнейшие. обороны мало, атаки много...
Capitan
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Mahno 16 окт 2012, 11:00
Capitan писал(а):Я вообще тут не утверждать пришел, а за консультацией на случай моего избрания тренером. То есть я могу ошибаться.
Но, субъективно - да.
Примерно как в моих матчах
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=152453
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=242823
на поле сильнейшие. обороны мало, атаки много...
Примеры не самые корректные. В обоих матчах у тебя было солидное преимущество в силе, в сборной же монтсеррата у тебя будет постоянный проигрыш. По сути-то, тренер в националку нашу нужен для того, чтобы на один-два матча с близкими по силе соперниками вывести физу на максимум и набрать очки в надежде перескочить в верхнюю корзину жребы. Всё остальное пока не существенно.
Mahno
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Capitan 16 окт 2012, 11:40
Преимущество как раз и было за счет игроков атаки. С защитой у меня проблемы в команде.
А в сборной КАЖДЫЙ матч игроки должны проводить при физе 117%. Это не сложно, и игроки при такой физе без проблем играют в командах. Проверено на себе.
Capitan
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 16 окт 2012, 13:21
Все-таки я решил выставить свою кандидатуру на пост тренера национальной сборной.

Не буду ничего обещать, поскольку сборная очень слабая, как ни крути наличным составом.
Очень разбалансирована по линиям. Одни линии существенно сильнее, другие - катастрофически слабее. Одни - явно тяготеют к солнечному стилю, другие - куда приятнее смотрятся в дождь. Очень много потенциальных сборников играют вне федерации, что в значительной степени осложняет их использование, но и деться от них некуда.

Чуть более подробный анализ
 можете посмотреть здесь
Учитывая, что основная масса кандтдатов больше прокачана стилевыми спецвозможностями и значительно меньше - спецвозможностями моментов, приоритет в выборе футболистов отдавался по значимости:
1. соответствие типу стиля (солнце или дождь);
2. наличие Л (но не слишком обязательной, если в стиле игрок очень силен);
3. наличие Ат рассматривалось меньше. Все-равно сборники часто выпадают из обоймы из-за травм и дисквалификаций, да и цикл сборной не слишком длинный, а потому добиться очень высокой сыгранности удается не часто;
4. Наличие спецух моментов по амплуа учитывалось, если остальные критерии были примерно равными.
В связи с этим выбранный состав по НС, возможно, и не самый сильный, зато по дождевой группе - наиболее оптимален. Хотя и здесь было большое "но".
22 лучших солнечника были чуть сильнее 22 лучших дождевиков, но вот этот же показатель у 11 лучших - явно предпочтительнее у последних. Именно это и определило мой выбор.
Расчеты можно посмотреть в следующей таблице (взяты по 11 лучших солнечников и 11 лучших дождевиков по схеме 4-4-2):
СтильЗащитаПолузащитаНападениеКоманда
Норма168,37229,05188,68192
Спартак170,04241,76206,2200
Комби159,02234,98182,12190
Британия171,65251,4187,94201
Катеначчо154,57221,35171,98181
Бей-Беги154,91230,85181,1186
Разница между спартаковским и британским стилями вроде бы и мизерная, но у "британцев имеются еще и два У4, в то время как и нормы только один У. И еще один фактор в пользу британии: у "спартака" 6 легионеров, а у британии только 5. Все-таки чуть, да полегче.
. Возможно, он может пригодиться и другим кандидатам - лишь бы сборная была наиболее оптимальной.
Конечно, мой расчет не учитывает еще нескольких факторов: известность игрока и его любимый стиль. Но к этому нужно будет вернуться только после избрания на должность, иначе информации о стилях не получить.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Alta 16 окт 2012, 14:10
Азазелло писал(а):Все-таки я решил выставить свою кандидатуру на пост тренера национальной сборной.
Можешь объяснить логику подбора состава?
http://www.fifa08.ru/player.php?num=642676 этот в сборной
http://www.fifa08.ru/player.php?num=882044 этот тоже (вообще солнечник и легионер)
http://www.fifa08.ru/player.php?num=587441 а этот нет. он слабее?
могу еще примеры аналогичные привести

Я не призываю записать в сборную весь Брэйдс, просто интересна логика.
Alta
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 16 окт 2012, 15:47
Alta писал(а):
Азазелло писал(а):Все-таки я решил выставить свою кандидатуру на пост тренера национальной сборной.
Можешь объяснить логику подбора состава?
http://www.fifa08.ru/player.php?num=642676 этот в сборной
http://www.fifa08.ru/player.php?num=882044 этот тоже (вообще солнечник и легионер)
http://www.fifa08.ru/player.php?num=587441 а этот нет. он слабее?
могу еще примеры аналогичные привести

Я не призываю записать в сборную весь Брэйдс, просто интересна логика.

Логика очень простая:
На позиции именно левого вингера Уильямс не самый сильный игрок, а третьего ЛВ у меня сайт не принимает. Я ведь еще не имею опыта, как извлекать всех лучших в ЛВ и раскидывать их на ЛФ. У меня почему-то не выходит. Если это кто-то знает, с удовольствием выслушаю совет.
У меня же сайт принял только вариант 4-4-2 в его изначальном виде (2ЛД-3СД-2РД и т.д.), а потому лучшие ЛВ остались вне, а слабенькие ЛФ прошли.
А так я с тобой согласен на все 100, не все лучшие попали в состав, в том числе и Уильямса я бы с удовольствие взял вместо слабаков на левом краю атаки...
А может, это просто был глюк сайта? Я еще раз попробую после генерации изменить состав так, как мне бы хотелось. А хотелось сделать больше. Но именно сейчас нет времени.
Но, как я понимаю, состав ведь, в принципе, в дальнейшем вполне может меняться? Так что могут быть кардинальные изменения.
Последний раз редактировалось Азазелло 16 окт 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Mahno 16 окт 2012, 15:52
И насчёт молодых: не вижу смысла привлекать в националку игроков, которые могут быть полезными для молодёжки в этом конкретном случае (когда Монтсеррат не решает никаких турнирных задач). Т.е. уже либо договариваться и качать молодых повально, или дать уже молодёжке шанс хоть какой
Mahno
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 16 окт 2012, 16:03
DR@ke писал(а):И насчёт молодых: не вижу смысла привлекать в националку игроков, которые могут быть полезными для молодёжки в этом конкретном случае (когда Монтсеррат не решает никаких турнирных задач). Т.е. уже либо договариваться и качать молодых повально, или дать уже молодёжке шанс хоть какой
И тут соглашусь, если...сайт примет нужный мне состав, во-первых. И, во-вторых, подбор именно дождевой команды диктует свои условия. Некоторым молодым просто нет адекватной дождевой замены.
А в целом: к советам и пожеланием готов прислушаться, если они идут в ногу с моим пониманием ситуации.
Ну и, у всех вас есть полное право проголосовать за :pinok:
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Mahno 16 окт 2012, 18:16
Азазелло писал(а):И тут соглашусь, если...сайт примет нужный мне состав, во-первых. И, во-вторых, подбор именно дождевой команды диктует свои условия. Некоторым молодым просто нет адекватной дождевой замены.
А в целом: к советам и пожеланием готов прислушаться, если они идут в ногу с моим пониманием ситуации.
Ну и, у всех вас есть полное право проголосовать за
Ну ты кандидат хороший, хотя, за кого голосовать ещё не знаю (ну и не скажу в любом случае), так что заявку оставляй 100%))) Это не "наезд", просто если бы ты был недостоин, тебе бы даже не написали)))
Mahno
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение vetromet 17 окт 2012, 17:54
Интересный факт. В прошлом чемпионате мира первые четыре места заняли команды с игроками КМ и ПК.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 23 секунды:
У сборной слабое звено нападение, но сильный центр, следовательно, игру необходимо строить без флангов (т.е. без выдвинутых инсайдов) и только под "солнце". А игроки молодёжки вообще не проходят в состав, непонятно беспокойство DR@ke. И плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Задачу необходимо ставить не двух очках, а думать о более высоких позициях. Не забывайте, что и гена сбои даёт.
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 554
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 17 окт 2012, 19:00
vetromet писал(а):Интересный факт. В прошлом чемпионате мира первые четыре места заняли команды с игроками КМ и ПК.
Факт, как раз, ничем не примечательный. Подавляющее большинство федераций призывает своих менеджеров качать солнечные стили. Стало уже традицией иметь Л4-Д4-ПК4-КМ4 или вариации либо с Ат, либо со спецвозможностями моментов. И вызвано это тем, что НОРМА - не коллизионый стиль, который невозможно поймать на коллизии.
Это вроде бы и ничего, но...
Более слабые солнечные команды бессильны против более сильных. Ни один солнечный стиль не ловит солнечников, а выигрыш стиля для слабой команды очень часто является вариантом выравнивания. И вот тогда появляется возможность скомпоновать приличную дождевую команду, которая:
а) будет иметь (желательно) превалирующий британский стиль, который солнечниками не ловится, а по возможности, и хорошую прокачку бей-беги, чтобы ловить и спартак, и комбу;
б) более-менее легко сможет уворачиваться от редких дождевых же, команд.
Но есть маленькая проблемка: по традиции дождевых спецух мало, хотя Монтсеррат, слава Богу, в этом смысле является довольно приятным исключением. Можно попробовать.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение vetromet 17 окт 2012, 19:14
Необходимо менеджерам Rust и Gerrard 08 вникнуть в проблемы сборной и по максиму прокачать Майкла Аклэнда и Питера Филла. Конечно, если их привлечёт новый тренер в сборную.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Посмотрите на сборную прошлого года, атака солнечная, а Вы пытаетесь привязать её под дождь.
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 554
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат