Сборные Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vershinin 25 фев 2013, 22:43
Да, мне нравится такой расклад) 8) :beer:
vershinin
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение xess 26 фев 2013, 01:03
FoBoS писал(а):сейчас по-максимуму взять перспективных 18-ти леток и ставить цель этот в сезон наладить взаимодействие, набрать побольше баллов и опыта, не ставя высокие задачи, а в следующем уже с этими повзрослевшими юнцами побороться за плейофф ЧЕ.

А на 19-летних крест ставить? Все-таки это те игроки, которые перейдут потом в молодежку, а потом и в националку...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение Nemesis 26 фев 2013, 01:04
FoBoS писал(а):А по-моему, неплохие юноши подобрались.
Просто нужно возглавить юниорку какому-нибудь опытному тренеру на два сезона, сейчас по-максимуму взять перспективных 18-ти леток и ставить цель этот в сезон наладить взаимодействие, набрать побольше баллов и опыта, не ставя высокие задачи, а в следующем уже с этими повзрослевшими юнцами побороться за плейофф ЧЕ.

Вот пример по юниорам Хорватии http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=66788 ,за сборной наблюдал с прошлого сезона(у меня игрок Атланты среди сборников), так он ещё 18-летними в финальную часть ЧЕ вышел..., приятно смотреть на состав :wise:
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 496
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 26 фев 2013, 01:24
xess писал(а):
FoBoS писал(а):сейчас по-максимуму взять перспективных 18-ти леток и ставить цель этот в сезон наладить взаимодействие, набрать побольше баллов и опыта, не ставя высокие задачи, а в следующем уже с этими повзрослевшими юнцами побороться за плейофф ЧЕ.

А на 19-летних крест ставить? Все-таки это те игроки, которые перейдут потом в молодежку, а потом и в националку...

Тут уж надо определяться - либо из сезона в сезон занимать 3-4 место в отборе, ни к чему не стремясь и немного подкачивая баллами 19-ти леток (в среднем три-четыре балла за сезон), либо попытаться выстрелить в следующем сезоне, взяв сейчас по максимуму 18-ти леток, и получить хоть какое-то моральное удовлетворение от реализации программы Юниоры Бундестима (на которую, между прочем были потрачены деньги из Фонда Федерации).
Думаешь 3-4 балла сегодняшнему 19-ти летнему юниору как-то спасут молодежку, а потом националку?

Лично я не вижу сейчас смысла в приглашении в юниорку этих 19-ти летних молодых людей:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1022444,
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1054813,
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1043433,
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1025055,
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1054768
Когда за их спинами сидят 18-ти летки, которые не на много слабее...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 577
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение RAUL7 26 фев 2013, 01:39
Направление должен выбрать Президент Федерации в купе с тем тренером, который предложит подходящую программу. Далее надо следовать четко плану. Правда эти вопросы решаются не за 2-3 дня, а обсуждаются сезонами! Но раз проект такой был, то, считаю, надо его поддержать.

Но уже сейчас новый Президент должен поднять активность Федерации в этом направлении, чтобы в этом и следующем сезоне подготовить новых 18-летних юнцов для сборных, так как нынешний состав 18-леток уже уйдёт в молодёжку за это время. Если сейчас упустим этот момент, то опять ничего не получим на выходе из программы юниоров.
RAUL7
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение xess 26 фев 2013, 05:25
FoBoS писал(а):Думаешь 3-4 балла сегодняшнему 19-ти летнему юниору как-то спасут молодежку, а потом националку?

+3-4 балла, это с учетом, что всегда будет играть только 11 человек из состава. А если учесть, что в играх сборных редко участвует постоянный состав, то там в среднем по 2-3 балла на игрока получается, а может и меньше.

Думаю, брать 18-леток исключительно ради прокачки, это сомнительная идея. Задам вам тот же вопрос. Дополнительные 2-3 балла спасут юниорку в следующем сезоне? Да одна дополнительная спецуха эффекта в два раза больше даст, чем эти 2-3 балла. Т.е. наигрыванием только 18-леток проблему кадров уж точно не решить. А вот программы по стимулированию прокачки юниоров, особенно спецухами, их нужно продолжать.

Подытожу. Если в этом сезоне набрать в сборную исключительно 18-леток, проблему состава в следующем сезоне это не решит. Эффект будет только, если тренеры этих 18-леток прокачают еще и дополнительные спецухи за сезон. Но в этом случае эффект будет даже если не брать этих 18-летних в сборную. Как уже писал выше, одна доп. спецуха куда существеннее, чем 2-3 балла от сборной. А если таких спецух прокачать 2-4, то каких-то 3 балла по сравнению с этим вообще не существенны.

Также не забывайте, что ослабив состав молодыми, шансы на победы и ничьи уменьшатся. А при постоянных поражениях не так уж и много сборная баллов получает, так что прирост сил будет еще меньше.

Что же теперь делать. На месте тренеров юниоров требовать от менеджеров прокачивать игроков я бы не стал. Все-таки инициатива должна идти в первую очередь от тренера игрока, а не от тренера сборной. И если стоит выбор между 18-ти и 19-летним, то можно уточнить у тренеров, готовы ли они дальше прокачивать игрока для сборной, подводить его к матчам в хорошей форме и т.д. Тех игроков, чьи тренеры заинтересованы в подготовке сборников, и брать в состав.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение RAUL7 26 фев 2013, 13:40
Взяв в сборную 18-леток, мы поощрим тех, кто их качал. Опять же лишние призовые за игроков им лишними не будут для прокачки этих же игроков в дальнейшем. Поэтому дело не только в 2-3 баллах.
RAUL7
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение xess 26 фев 2013, 14:04
RAUL7 писал(а):Взяв в сборную 18-леток, мы поощрим тех, кто их качал. Опять же лишние призовые за игроков им лишними не будут для прокачки этих же игроков в дальнейшем. Поэтому дело не только в 2-3 баллах.

Я тоже за то, чтобы поощрять менеджеров, кто качает юниоров. Собственно в последнем абзаце про это и писал. Только не вижу смысла в дискриминации 19-летних. Ведь их тоже кто-то качал и возможно продолжит качать.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 26 фев 2013, 14:08
RAUL7 писал(а):Взяв в сборную 18-леток, мы поощрим тех, кто их качал. Опять же лишние призовые за игроков им лишними не будут для прокачки этих же игроков в дальнейшем. Поэтому дело не только в 2-3 баллах.

Прочитал мои мысли - даже добавить особо нечего.
Мне кажется вполне очевидно, что ребята, которые качали этих 18-ти летних и угрохали на них кучу ресурсов постараются и дальше их растить (иначе вообще смысла в этом нет). А финансовая помощь по окончании отбора им хоть немного в этом поможет ну и приятным бонусом также станут несколько баллов.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
xess писал(а):Я тоже за то, чтобы поощрять менеджеров, кто качает юниоров. Собственно в последнем абзаце про это и писал. Только не вижу смысла в дискриминации 19-летних. Ведь их тоже кто-то качал и возможно продолжит качать.
Ну я прям даже не знаю как еще подробнее расписать - разве не очевидно, что кроме набранных баллов у 18-ти летних есть в запасе один сезон, за который они еще могут серьезно прибавить за счет прокачки из тренцентра...

Я даже тебе подробные профили игроков скинул, чтоб показать, какие это 19-ти летки и какая от них польза. Мне кажется, что заявка ConDa в этом смысле вполне сбалансированная: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=67072
Те 19-ти летки, которые этого достойны и от них может быть толк - включены в состав.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 577
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение Ярик 26 фев 2013, 14:49
RAUL7 писал(а):Направление должен выбрать Президент Федерации в купе с тем тренером, который предложит подходящую программу. Далее надо следовать четко плану. Правда эти вопросы решаются не за 2-3 дня, а обсуждаются сезонами! Но раз проект такой был, то, считаю, надо его поддержать.

Но уже сейчас новый Президент должен поднять активность Федерации в этом направлении, чтобы в этом и следующем сезоне подготовить новых 18-летних юнцов для сборных, так как нынешний состав 18-леток уже уйдёт в молодёжку за это время. Если сейчас упустим этот момент, то опять ничего не получим на выходе из программы юниоров.
Я жду что Валенсийский подаст заявку на юниорку , это его детище . Я ему писал уже в ПМ . Моя позиция за 18леток , и тренера на 2 сезона минимум. Но кричать что ТОЛЬКО ТАК правильно не хочу это дела всей федерации и каждый менеджер имеет равное право голоса. ИМХО.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 535
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение RAUL7 26 фев 2013, 14:54
JARIK писал(а):
RAUL7 писал(а):Направление должен выбрать Президент Федерации в купе с тем тренером, который предложит подходящую программу. Далее надо следовать четко плану. Правда эти вопросы решаются не за 2-3 дня, а обсуждаются сезонами! Но раз проект такой был, то, считаю, надо его поддержать.

Но уже сейчас новый Президент должен поднять активность Федерации в этом направлении, чтобы в этом и следующем сезоне подготовить новых 18-летних юнцов для сборных, так как нынешний состав 18-леток уже уйдёт в молодёжку за это время. Если сейчас упустим этот момент, то опять ничего не получим на выходе из программы юниоров.
Я жду что Валенсийский подаст заявку на юниорку , это его детище . Я ему писал уже в ПМ . Моя позиция за 18леток , и тренера на 2 сезона минимум. Но кричать что ТОЛЬКО ТАК правильно не хочу это дела всей федерации и каждый менеджер имеет равное право голоса. ИМХО.
Нынешние выходцы - его. Но я тебе сейчас говорю о будущем. Понятное дело, что сейчас нужный новый человек, кто этим будет заниматься...Причём первые 2 сезона без управления сборными, а потом управление на 2 сезона... То есть нужен человек, который будет эту программу вести реальный год :wise:
RAUL7
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение Ярик 26 фев 2013, 15:04
Re: Сборные Германии
RAUL7 Сегодня, 15:54
Ну с такой позицией , я согласен , но добровольцев пока нет :pinok: , если ни кто не откликнеться буду сам впрягаться . Но в данный момент нам надо решить с теперешним тренером , для того и форум здесь , что бы кандидаты себя проявили .

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Re: Сборные Германии
FoBoS Сегодня, 15:08
У юниорки очень слабая атакующая сторона , по этому думаю здесь ты прав без 19 леток нам не обойтись .
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 535
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение xess 26 фев 2013, 15:23
FoBoS писал(а):
xess писал(а):Я тоже за то, чтобы поощрять менеджеров, кто качает юниоров. Собственно в последнем абзаце про это и писал. Только не вижу смысла в дискриминации 19-летних. Ведь их тоже кто-то качал и возможно продолжит качать.
Ну я прям даже не знаю как еще подробнее расписать - разве не очевидно, что кроме набранных баллов у 18-ти летних есть в запасе один сезон, за который они еще могут серьезно прибавить за счет прокачки из тренцентра...

Я даже тебе подробные профили игроков скинул, чтоб показать, какие это 19-ти летки и какая от них польза. Мне кажется, что заявка ConDa в этом смысле вполне сбалансированная: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=67072
Те 19-ти летки, которые этого достойны и от них может быть толк - включены в состав.

Я лишь изначально высказался, что не надо на 19-летних крест ставить. Ведь их тоже люди могут продолжить качать, перейдут потом в молодежку.

Состав ConDa мне нравится. Есть и 19-летние и 18-летние достойные. Двух-трех 19-летних конечно можно было еще добавить вместо самых слабых, но дело его, и так нормально. Вот если бы вообще от 19-летних отказались, было бы ненормально.

В общем не пойму, что вы мне пытаетесь объяснить или в чем убедить. Ведь если убрать этих оставшихся 19-летних из состава, то юниорка в следующем сезоне станет еще чуть сильнее. Но выиграет ли от этого федерация в целом и те менеджеры, кто готовил 19-летних игроков. Наверное, нет. А если вы тоже поддерживаете наличие 19-летних в составе, то к чему тогда весь этот спор про 18-летних? Такой состав я и хотел бы видеть. Ну еще, повторюсь, 2-3 игроков 19-леток все-таки добавил.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение Валенсийский 26 фев 2013, 17:37
JARIK писал(а):
RAUL7 писал(а):Направление должен выбрать Президент Федерации в купе с тем тренером, который предложит подходящую программу. Далее надо следовать четко плану. Правда эти вопросы решаются не за 2-3 дня, а обсуждаются сезонами! Но раз проект такой был, то, считаю, надо его поддержать.

Но уже сейчас новый Президент должен поднять активность Федерации в этом направлении, чтобы в этом и следующем сезоне подготовить новых 18-летних юнцов для сборных, так как нынешний состав 18-леток уже уйдёт в молодёжку за это время. Если сейчас упустим этот момент, то опять ничего не получим на выходе из программы юниоров.
Я жду что Валенсийский подаст заявку на юниорку , это его детище . Я ему писал уже в ПМ . Моя позиция за 18леток , и тренера на 2 сезона минимум. Но кричать что ТОЛЬКО ТАК правильно не хочу это дела всей федерации и каждый менеджер имеет равное право голоса. ИМХО.
Это как минимум еще 7 человек детище :-)
Но про будущее правильно, первый раз получилось не совсем, но это думаю только 20 процентов от того что можем. Вот примерно как хорваты выше ссылку предлагали, мило же осмотреть на такую сборную :-)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18227
Благодарностей: 813
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 500
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение ConDA 28 фев 2013, 21:32
FoBoS писал(а):Лично я не вижу сейчас смысла в приглашении в юниорку этих 19-ти летних молодых людей:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1022444,
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1054813,
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1043433,
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1025055,
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1054768
Первый у меня наличествует. Планирую его в основу на позицию LM. Он 19/67 Л4 Пк2 Ат. Альтернативы:

Кем Визенберг 19/59 Л4 Пк4 Д
Александер Рамиг 19/68 Л4
Патрик Мойрер 18/55 Л2

Мойер единственный на кого мы, на данный момент, можем рассчитывать на позиции левого вингера в следующем сезоне. У владеющей им «Фрайе Турнер» сохранены ветеранские(3 штуки) и ТЦ(4). Надеюсь договориться пустить по две от туда и от туда в него. Тогда играть будет он. Но пока этого не произошло нужен «первый номер». Визенберг за счёт спецух может оказаться сильнее, но у Троховски есть огромное преимущество и имя ему – Изображение Думаю, это существенно. Поэтому взял его. Притом, если удастся договориться о спешной раскачке Мойера можно будет играть с LF/RF(правый фланг позволяет).

xess писал(а):А если учесть, что в играх сборных редко участвует постоянный состав
Да?.. :?

xess писал(а):Эффект будет только, если тренеры этих 18-леток прокачают еще и дополнительные спецухи за сезон. Но в этом случае эффект будет даже если не брать этих 18-летних в сборную.
Дело в том, что такой вот значок Изображение может стать отличным стимулом к этому ;)

xess писал(а):Также не забывайте, что ослабив состав молодыми, шансы на победы и ничьи уменьшатся. А при постоянных поражениях не так уж и много сборная баллов получает, так что прирост сил будет еще меньше.
В сборных присутствует третья оптимальность ;)
То есть нам выгодно подходить к сильным соперникам(каковых как правило 1-2), которым мы де-юре должны проиграть в красной форме и с усталостью – больше выхватим.
С равными и слабыми соперниками, разумеется, всё обстоит иначе.


xess писал(а):Ну еще, повторюсь, 2-3 игроков 19-леток все-таки добавил.
Например, каких?
ConDA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия