Эквагвинейские страсти

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kris 26 окт 2010, 17:36
Здравствуйте уважаемые экваториальные гвинейцы, это первый пробный выпуск нашей газеты. Выпускаться мы постараемся регулярно и освещать злободневные или радостные события в нашей федерации.

Изображение

Темой первого нашего выпуска мы избрали молодежь. Молодые игроки являются основой любой федерации, как в реальном футболе, так и в нашей виртуальной лиге. От того как растет молодежь зависит насколько будет сильна наша юниорская сборная. Насколько подготовлены будут впоследствии игроки молодежки. Из молодежки игроки попадают в сильные команды первого дивизиона, где куется уже основа национальной сборной. Вообще внутри федерации взаимосвязей значительно больше, чем кажется на первый взгляд, но это тема отдельного разговора и сейчас на нее отвлекаться мы не будем.

Изображение

Итак, молодежь! Не секрет что лучшие в плане перспективности прокачки (не путать с перспективность игрока при наборе баллов) игроки попадают в слабые команды. Таким образом, Лига дает этим командам мощнейший инструмент роста. Что это за инструмент и как им правильно воспользоваться я и хочу рассмотреть в этой статье.
Любой игрок, пришедший из спорт школы в возрасте 16-ти лет – это клад. Но, как и клад игрока нужно правильно оформить, в нашем случае – правильно раскачать. В таблице ниже представлен расчет затрат и прибыли на игроков в возрасте 16 лет пришедших с силой от 30 до 38 (рассчитывать выше я не стал по причине того, что таких к нам в этом сезоне просто не пришло). Расчет сделан с условием, что ваш клуб является счастливым обладателем тренировочного центра 6-го уровня и игрок прокачивается полностью.

Изображение

В первом столбце указана сила с которой игрок пришел в вашу команду. Далее идет номинал его стоимости на момент прихода. Следующие 2 столбца показывают затраты на прокачку 7 баллов и 2-х спецух. В столбце старение я взял прибавку по минимуму, на старении игрок 16 лет может получить от 5 до 7 баллов, если вдруг ваш игрок получит не 5, а 6 или 7, что ж, рассматривайте это как бонус. : Далее посчитаны затраты на прокачку игрока в следующем сезоне. И наконец показан результат, в столбце «17» указана сила, которая получается у вашего игрока, далее идет его номинал, но такие игроки продаются значительно дороже номинала, дабы вас не путать я принял сумму продажи игрока в 150% от номинала, но если вы просмотрите результаты сделок, то увидите, что на самом деле диапазон продажи таких игроков очень велик и может доходить до 250% от номинала. Ну и последняя колонка – самая интересная для нас – это прибыль.
Думаю, цифры красноречиво говорят сами за себя, особенно если учесть, что средняя стоимость команды в нашем Д3 со всеми строениями и стадионами примерно равна 120 миллионам.
Я вовсе не хочу сказать что раскачка приведенная здесь оптимальна, это не так, зато основываясь на расчетах, приведенных здесь можно смело утверждать, что каждый всолик, вложенных в 16-ку вырастает как минимум в 2,5 раза.
Вообще тема выращивания молодежи очень объемна и интересна, но в данном выпуске я хотел бы ограничиться только игроками 16 лет, возможно мы вернемся к этой теме в будущих выпусках и попробуем рассмотреть выгодность выращивания 17, 18 и 19-летних игроков. Тем же кто хотел бы ознакомиться с этим уже сейчас могу порекомендовать почитать вот эту тему на форуме Брунея viewtopic.php?f=144&t=115143
Ну и конечно ждем всех в теме про будущее нашей юниорки viewtopic.php?f=211&t=127619&st=0&sk=t&sd=a
kris
 
 
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение Sergeant 04 ноя 2010, 11:47
интересно:)
Sergeant
 
 
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение Сэт 04 ноя 2010, 13:13
ДА, познавательно. Правда почему-то никто никак не реагирует... За редким исключением. :grin:
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 548
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение fts 04 ноя 2010, 14:27
вот тока вопрос.....зачем их продавать?) пусть тут играют где и пришли
fts
 
 
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение Emlat 05 ноя 2010, 03:09
вот тока вопрос.....зачем их продавать?) пусть тут играют где и пришли
Крис хотел расписать что это Выгодно с позиции клуба - получить лишних 6000-17000 к всоликов... это второй по значимости ресурс во ВСОЛЕ(первый- собственно спецухи) и на эти деньги купить более сильного игрока для клуба, чуть постарше и с большим количеством спецух, это безусловно усилит клуб...
НО, все это не совсем справедливо если вы выбрали ДОЖДЕВОЙ путь развития, ДА вы продадите своего игрока возможно даже дороже чем солнечника, Но вот вы получили завтные всолики и... и заходя на аукцион вы видите что игроков заточенных под дождь мягко говоря в предложении весьма мало, и Конкуренция в надежде получить такого игрока ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьезная...
Emlat
 
 
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение Jambo 05 ноя 2010, 04:44
Emlat писал(а):
вот тока вопрос.....зачем их продавать?) пусть тут играют где и пришли
Крис хотел расписать что это Выгодно с позиции клуба - получить лишних 6000-17000 к всоликов... это второй по значимости ресурс во ВСОЛЕ(первый- собственно спецухи) и на эти деньги купить более сильного игрока для клуба, чуть постарше и с большим количеством спецух, это безусловно усилит клуб...
НО, все это не совсем справедливо если вы выбрали ДОЖДЕВОЙ путь развития, ДА вы продадите своего игрока возможно даже дороже чем солнечника, Но вот вы получили завтные всолики и... и заходя на аукцион вы видите что игроков заточенных под дождь мягко говоря в предложении весьма мало, и Конкуренция в надежде получить такого игрока ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьезная...
От сюда вывод - качаемся под спартак! )))) (меньше конкурентов будет :grin: )
Шутка конечно, но Emlat прав, покупать таких игроков действительно сложнее. Главная проблема даже не в том что конкуренция большая среди покупающих, а в том что толковых игроков на рынке раз, два и обчелся или их просто нет в тех ценновых катигориях, которые приемлемы для покупки. А еще бывает так что просят за игроков с Г уж слишком много денег и покупать такого игрока становится не рентабельно. Бывают конечно счастливые случаи, но это скорее исключения вызванные немалой стоимостью игрока и не большим количеством спецух, а чаще приходится идти на такие жертвы. Единственный совет, это покупка игроков с не стилевыми спецухами высокого уровня, например Л, У, Ат, с одним или двумя пустыми слотами, для того что бы потом вкачать Г и получить уже готового игрока.
Поплакался немного)))
Jambo
 
 
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение A/|EWEHbKA 05 ноя 2010, 07:21
Андрей, ну по твоему примеру могу сказать и в ответ... да "дождевиков" меньше во ВСОЛе и соответственно меньше игроков попадает на трансфер, но и меньше заявок получается на таких игроков, "солнечников" больше, соответственно и заявок на одно конкретного игрока в разы больше и поверь "солнечники" дешевле не уходят из-за большей конкуренции со стороны покупателей...

Вот тебе обратный пример дождевика:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=841755 ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение Jambo 05 ноя 2010, 08:12
Леш, я ничего не хотел сказать насчет других стилей прокачки, цена то у них примерно одинаковая, по крайней мере у молодых. Я акцентировал внимание на том что толковых игроков на рынке с дождевыми спецухами очень мало. Я в Реал Бонкоро замучался искать игроков сильных и с Г4, хотя деньги были и не маленькие. А тот пример что ты привел, ну Пд, сам понимаешь, не очень популярная спецуха, если бы была Г, то цифры были бы совсем иные.
Jambo
 
 
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение A/|EWEHbKA 05 ноя 2010, 08:55
А что мешает сделать из такого Пд4 Л4 Г4 Ск4? Дело то не в спецухах, а в их кол-ве ;) Если бы мне предложили Пк4 Л за 20М и идентичного Д4 Л за 15М, то я выбрал бы второго, при условии, что я его прокачивал бы...
Андрей у меня бывает денег не меньше, но легче найти, точнее купить, нужного мне игрока не получается, можешь Уотфорд посмотреть, я там 2 сезона убил для приобретения 4 нужных мне игроков... приходилось по личкам лазить и предлагать не маленькие деньги и только после этого менеджеры соглашались выставлять свои дарования на трансфер...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение Сэт 05 ноя 2010, 10:31
Ну Jambo59 тоже по личкам лазить не забывает. Умеет уговаривать, чертяка... :grin: До сих пор не знаю - обдурил он меня или была взаимовыгодная сделка... Посмотрю на финансы - хорошо, посмотрю на проданного игрока - обдурил. :?
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 548
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение fts 05 ноя 2010, 12:42
:) ага мне такие уговоры очень нравятся...))))) Особенно ввиду без перспективности Н'Колоду, Мото и Сенгза в моем клубе команда будет строиться заново
fts
 
 
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение Jambo 05 ноя 2010, 14:28
A/|EWEHbKA писал(а):А что мешает сделать из такого Пд4 Л4 Г4 Ск4? Дело то не в спецухах, а в их кол-ве ;) Если бы мне предложили Пк4 Л за 20М и идентичного Д4 Л за 15М, то я выбрал бы второго, при условии, что я его прокачивал бы...
Андрей у меня бывает денег не меньше, но легче найти, точнее купить, нужного мне игрока не получается, можешь Уотфорд посмотреть, я там 2 сезона убил для приобретения 4 нужных мне игроков... приходилось по личкам лазить и предлагать не маленькие деньги и только после этого менеджеры соглашались выставлять свои дарования на трансфер...
Ничего не мешает, но не у всех ведь соображалка работает)) А вообще, лично для меня сейчас, Пд не имеет той ценности как Г или Ск, поскольку идеальный набор вижу следующий Г4 Ск4 Ат4, четвертый слот может быть забит различными спецухами, в том числе и Пд. Насчет легкости, ты манагер незаурядный, по этому твой пример не актуален)) Согласись что игроков с Л4 Д4 Пк4 найти на трансе можно без проблем, были бы деньги, а вот игроков с Г4 Ск4 или Пд4 еденицы и чаще они в очень высокой ценовой категории. Ладно, я вообще не собирался с тобой о чем то спорить, все мы в одних условиях))

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Сэт писал(а):Ну Jambo59 тоже по личкам лазить не забывает. Умеет уговаривать, чертяка... :grin: До сих пор не знаю - обдурил он меня или была взаимовыгодная сделка... Посмотрю на финансы - хорошо, посмотрю на проданного игрока - обдурил. :?
Ну я тебе вроде сразу сказал что его стоимость будет больше чем я за него заплачу уже в следующем сезоне, но получилось что еще раньше))
Писал почти всем у кого есть ЭГ игроки с подходящими для меня спецухами (не трогал лишь Anatoliy1961 и Emlat, поскольку понимаю что с такими игроками как у них, они вряд ли расстанутся хоть за какие деньги), и не кого обманывать даже и не пытался, даже наоборот в ущерб своему клубу предлогал условия. Сейчас хочу купить одного из бесперспективных)) игроков Кафе, но чувствую придется потратиться больше чем предполагал.
Jambo
 
 
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение jonnyck 05 ноя 2010, 22:06
Jambo59 писал(а): Сейчас хочу купить одного из бесперспективных)) игроков Кафе, но чувствую придется потратиться больше чем предполагал.
такая же беда :grin:
jonnyck
 
 
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение fts 05 ноя 2010, 22:36
не забывайте!!!!!!! есть ещё третий)))
fts
 
 
 

Re: Эквагвинейские страсти
Сообщение jonnyck 05 ноя 2010, 22:38
fts писал(а):не забывайте!!!!!!! есть ещё третий)))
Может он тоже тут просто несознаеться :grin:
jonnyck
 
 
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея