Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kris 21 окт 2010, 12:55
В нашей федерации проходило несколько программ по раскачке юниоров, они были разной степени успешности и давали некие результаты, наши юниоры и молодежка побывали в финальных этапах континентов и мира, но вырастить сборную-фаворитку, претендующую на победу, нам пока не удавалось. Предлагаю попробовать еще разок. Опираться будем на 17-к, поскольку продавать можно только их. Вот тут при помощи фильтров "Экваториальная Гвинея" и ограничив возраст 17-ю годами можно присмотреть игроков для раскачки.

в итоге нам нужно получить игроков 19-80 Пк4Д4Л4Км2 (Км2 поскольку если 17-ка без спецух, вкаченных в прошлом сезоне, то больше просто не успеть)
на старении игроки получат
# 17 лет + 4-6 баллов
# 18 лет + 3-5 баллов
возьмем минимум 3+4=7, т.е. нам нужно натренить игрока баллами до 80-7=73, при 7-м тренцентре вкачивается 8 баллов в сезон, у нас их есть 3, т.е. мы можем вкачать 24 балла
73-24=49, если при 8-м, то там по 9 баллов и можно брать 17-46.

Игроки 17-46 стоят в районе 5М, 17-49 в районе 7М, боюсь за всех придется переплачивать
качать придется по 800 за балл, 24 балла будут стоить 19200 + 6 спецух еще 3000. и 3 балла по 250 = 750.
т.е. вырастить игрока из 17-46 до 19-80 Пк4Д4Л4Км2 стоит примерно 7000+19200+3000+750=29950 + зарплата
цена игрока при этом поднимается с 5м до 73м, причем такой игрок будет продан далеко не за номинал, допустим за 135%
т.е. растящая команда получает прибыль порядка 60 миллионов всоликов, да и за 100 миллионов, вырученных с продажи можно купить 2-х очень приличных игроков, обвешанных спецухами.
т.е. для растящей команды сплошная выгода, вложения не маленькие, но растянутые по времени и приносят хорошие проценты.

К чему вся эта математика? К тому что наших игроков предлагается качать не только в командах Экваториальной Гвинеи, они, к сожалению, не имеют пока достаточного количества ресурсов. Благодаря такому симбиозу мы получим сильную сборную, ваши команды получат хорошее усиление, ну и все получат, думаю, моральное удовлетворение, в случае если у нас все получится и сборной удастся выиграть чемпионат мира 20-го сезона.

Что есть сейчас:
позицияимясиласпецухикоманда
GKАрчибальдо Монтеро63Л4 В4 Р2"Райо Лассер" Бата
LD / RDАлекс Фернандес Сотело63Л4 Д3 ПкЛэвис ФС (Малабо)
LD / RDИбрахим Нкого66Пк3 Л4 ДХаукар
CM / CDОскар Мартинес Нуароса64Л4 Пк3 Д"Дефенс Форс"
CM / CDЗало Н'Хетимо60Л2"Одек" Оржив
CM / CD----
RM/RFКамело Тум67Л4 Д"Одек" Оржив
LM/LFФранциско Букар68Пк4 Д Л3"Дефенс Форс"
CF/CMБурдо Маганчкал70Д4 Л4 Пк2"Сайпа" Карадж
CF/CMБобо Нгаава62Л4 Д2 Пк2"Интер Мбини" Мбини
CF/CMЛеоно Нзейтом60Пк3 Л4 ДХаукар


Приглашаю всех присоединяться, давайте вместе создадим чемпионов мира.

Обновлено 27.01.11
Последний раз редактировалось kris 27 янв 2011, 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).
kris
 
 
 


Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение Jambo 21 окт 2010, 20:29
kris, ты лучше скажи будешь брать или нет.
Jambo
 
 
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение A/|EWEHbKA 21 окт 2010, 21:21
Ну это сейчас, а если коллизия подрастет и в соперниках будет не солнечная, а дождевая? В любом случае каждый пусть сам определяет как ему раскачку проводить, главное чтобы итог получился один.
Если бояться коллизий, и тем более "дождевиков", зачем тогда всё это затевать? Будем мы на "норме" не сильнее мы будем "дождевиков" точно...
нуууу.... и за 25 можно вот найти, к примеру, да даже за 20... не корректно сравниваешь.
Ну как не корректно? Я тебе дал ссылки на реальные трансферы, а ты мне на игрока, который ещё только на трансе...

Да и действительно скажи, будешь брать или нет? ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение kris 21 окт 2010, 22:34
A/|EWEHbKA писал(а):Если бояться коллизий, и тем более "дождевиков", зачем тогда всё это затевать? Будем мы на "норме" не сильнее мы будем "дождевиков" точно...
Леш, мы сейчас о чем спорим? В какой последовательности спецухи вкачивать? У нас пока нет достаточного набора игроков, чтобы это стало важно, с 11-ю бойцами мы из группы только сможем выйти и будет не важно ПкЛКмД или ПкЛДКм - ДПкЛКм.... Пк4Км4 дает при спартаке на 8% больше игроку чем Пк4Д4, но вопрос сейчас не в этом, а в том сколько человек готовы эти самые Пк Км и Д в юниоров вкачивать. Получится людей заинтересовать или нет? Или прежде чем удастся заинтересовать нужное количество человек нужно полный цикл пройти, ссылки показать, прибыль полученную посчитать.
По уму конечно нужно начинать с 16-к, закачивать им полный набор спецух, усиленно качать баллы... только это нужно как минимум человек 12-17 привлечь из Д3, при этом перспективы только через 3-4 сезона, это более года реального, нужно чтобы все менеджеры доиграли столько, а на деле получается все сложно - я разговаривал с бывшим тренером Реал Бонкоро, он обещал полную прокачку игрока и качал, но вдруг раз и отдал команду Андрею, я рад конечно, но у него свое видение, он этого игрока на продажу отправляет, кто знает куда игрок попасть может? или с другим нападающим - качали его не плохо, хороший должен был игрок выйти, но вдруг пропадает менеджер и автосос ставит несколько раз игрока в состав, в итоге несколько потерянных баллов....
Это все мы затеваем чтобы получить сборную, хорошую сборную, чтобы как минимум не было провалов ни в молодежке в скором времени, ни в националке в будущем, чтобы сборная на следующем чемпионате мира выступила лучше чем на этом.

A/|EWEHbKA писал(а):Ну как не корректно? Я тебе дал ссылки на реальные трансферы, а ты мне на игрока, который ещё только на трансе...
Да и действительно скажи, будешь брать или нет? ))

Ну так, не корректно, за 25 лямов тоже можно найти лучше, особенно если поискать, а ты их готов за этого отдать.
Скорее всего да, в Сайпе давно деньги мертво лежат, да и напад там свежий не помешает. Получит 4 спецухи и полный набор баллов в следующем сезоне, попробую его в мирокубках заиграть, в 19-м тоже 4 спецухи и баллы.
kris
 
 
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение Jambo 21 окт 2010, 23:47
Ну да, качал бы он Маганчкала и качал, но с двумя ветеранскими спецухами за сезон сильно клуб не раскачаешься. И скатывалась бы команда все ниже и ниже, зато для сборной бы трудился :beer:
А на самом деле ничего страшного не произошло, место для Маганчкала нашлось, и не одно.
Jambo
 
 
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение kris 22 окт 2010, 00:25
Jambo59 писал(а):Ну да, качал бы он Маганчкала и качал, но с двумя ветеранскими спецухами за сезон сильно клуб не раскачаешься. И скатывалась бы команда все ниже и ниже, зато для сборной бы трудился :beer:
А на самом деле ничего страшного не произошло, место для Маганчкала нашлось, и не одно.
Я не говорю что произошло что-то страшное, я говорю что на сезон прогноз тяжело построить, а в варианте с 16-ми нужно будет строить на 4-ре
kris
 
 
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение A/|EWEHbKA 22 окт 2010, 00:48
НУ вообще-то 8% при силе 1500 даёт очень ощутимое преимущество... Лично я не сторонник сборной одного сезона, т.к. будут ущемлены остальные возраста и после этой сборной будет провал ещё хуже, чем сейчас... идеальный пример: Фиджи...
Молодёжка: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=43355
Юниорка: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=44726
У них была сборная одного возраста - нынешние 21-ки. Они одними из фаворитов ЧМ 16 сезона убив на подготовку 14, 15 и 16 сезоны, 3 сезона!!! ради цели одного... цель, которая не была достигнута, они вылетели в 1/4 финале:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 53&b=37440
Теперь уже 2 сезона юниорки просто нет у них, и не предвидится таковой, даже на данный момент получается 1 сборная на 5 сезонов!!! Это по моему глупо... Я считаю, что юниорка каждый сезон должна подпитываться талантами не менее 6-7 человек... Если сделать так, то у нас будет каждый сезон сильная сборная!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение kris 22 окт 2010, 00:54
Леш, вот тут нужно определиться, либо 8% - это ощутимое преимущество, либо юниорка смешанных возрастов.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
и Фиджи здесь причем? Я не смотрел, честно говоря, но судя по твоим словам они вели сборную с 16 лет, игнорируя более старых и сильных игроков, я не предлагаю так делать. Единственное что предлагается - это менеджерам взять на себя обязательство в прокачке определенных игроков, все.
kris
 
 
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение A/|EWEHbKA 22 окт 2010, 01:20
Хм... если будет смешанная сборная, то %-то будет выше - это однозначный минус "норме" ;)
в 18 лет можно натренить максимум Л4 Д4 Пк3 Км или Л4 Пк4 Км3 Д разница при игре спартой 10%...

Фиджи, как пример... где была создана одна команда и теперь им можно забыть про это ещё эдак сезона на 3 минимум (не считая те 5, которые я уже упомянул)... Почему Таджики фавориты на каждом соревновании? Почему нам нельзя так сделать?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение kris 22 окт 2010, 09:25
A/|EWEHbKA писал(а):Хм... если будет смешанная сборная, то %-то будет выше - это однозначный минус "норме" ;)
в 18 лет можно натренить максимум Л4 Д4 Пк3 Км или Л4 Пк4 Км3 Д разница при игре спартой 10%...

Да

A/|EWEHbKA писал(а):Фиджи, как пример... где была создана одна команда и теперь им можно забыть про это ещё эдак сезона на 3 минимум (не считая те 5, которые я уже упомянул)...

Ну мы же не делаем как Фиджи.

A/|EWEHbKA писал(а): Почему Таджики фавориты на каждом соревновании? Почему нам нельзя так сделать?
Давай сделаем, каков план?
kris
 
 
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение fts 22 окт 2010, 10:15
есть ли смысл....мало вероятно что дойдем даже до 1/4
fts
 
 
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение dixiraf 22 окт 2010, 15:40
fts писал(а):есть ли смысл....мало вероятно что дойдем даже до 1/4
смысл есть, ведь если не стучать, то и не откроют.
dixiraf
 
 
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение A/|EWEHbKA 22 окт 2010, 16:45
Давай сделаем, каков план?
Ну вот смотри, у нас (благодаря тебе) уже есть костяк, где даже нет 11 игроков... но почему бы не завлеч в тему владельцев нынешних 16-ок и у кого есть ресурсы для этого? Допустим у владельца этого чувака:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=676618
осталась ещё одна спецуха в ТЦ, объяснить ему все прелести и выгоду от сборника-монстра, чем тебе не опорник? ;) При хорошем подходе можно сделать его 18-70 Л4 Пк4 Км2 (Ну или Л4 Д4 Пк2)...
Для достижения результатов, нужно работать с каждым приходом юниоров и объяснять по 33 раза почему это выгодно... Начинать надо с конца сезона/начала следующего, т.е. когда новый сезон ещё не начался и не выкачаны спецухи от ветеранов и из ТЦ (хотя для 16-ки достаточно и 2 спецух с ТЦ)... Нужно создавать тему на форуме о том, кто готов раскачивать юниоров и кто будет оставлять спецухи, ЗАРАНЕЕ определяя позиции!!! После прихода молодёжи нужно опять долбить по личкам всем владельцам 16-ок, у кого остались резервы в ТЦ... только так можно постоянно держать сборную на высоком уровне и поверь самые сложные будут первых два сезона, но когда все увидят результат, многие захотят иметь у себя юниора-монстра из такой сборной.
Я уже всё это проходил при создании сильной юниорки для Брунея и для это посвящено несколько тем, если есть интерес почитай:
viewtopic.php?f=144&t=115143
viewtopic.php?f=144&t=113140
viewtopic.php?f=144&t=96986

Но для начала нужно определиться, как будем раскачивать сборную, я имею ввиду порядок вкачивания спецух, т.к. только при соблюдении порядка вкачивания сборная будет иметь максимальную прибавку в расчётке, где даже коллизии будут не так страшны.
Лично у меня 2 варианта (прокачку "нормы" даже не рассматриваю):
1 вариант:
Спартаковская - порядок вкачивания спецух: Л Пк Км Д
Тут всё понятно, все и так знают все плюсы и минусы...
2 вариант:
Комба - порядок вкачивания спецух: Л Км Д Пк
Скажете комба ловится бриткой и её нужно сразу отсекать. В Африке нет ни одной "дождевой" команды! (Танзанию не считаю, они со своей силой не помеха) Т.е. проблем с выходом в фин. часть не будет никогда! Комба самый сильный сильный стиль во ВСОЛе, использование, которого на ЧА нам даст дополнительный ПЛЮС! Да будут проблемы на ЧМ, где придётся солидно терять в силе из-за использования спарты или нормы...
Короче, надо обсуждать, времени у нас не так много...

И самое главное: организатор этой хрени должен всегда идти до конца и не бросать работу на полпути... Кстати, он и должен быть тренером юниорки... Крис ты возьмёшься за это? Я готов помогать, как выращиванием монстриков, так и ещё мож на что сгожусь... :roll:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение Anatoliy1961 22 окт 2010, 18:57
Разрешите высказать свое мнение по этой интересной теме. Команда у меня не сильная, поэтому 16-летки приходят пока нормальные. По мере возможности качаю. Ну и что? Забрасывал тему по продаже Камело Тума (в списках он, в списках). Без спецух, увы... Никто не изъявил желения о покупке. Продал, конечно. В какую то страну. И что - вы мечтаете о максимальной прокачке его со стороны? Договаривайтесь, однако. Только за легионера зарплата будет повыше, чем у аборигена... :-)
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 594
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение A/|EWEHbKA 22 окт 2010, 19:34
Зачем покупать голых 17-ок? В лучшем случае спецухи к ним будут прилипать в 18 лет, даже максимум Л4 Х3 Y с такими не становятся чемпионами ;)
Я готов в свои команды по сильнее покупать 17-ок с 6-ю спецухами за 25М.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Нацпроект - Чемпионы мира 20, присоединяйтесь.
Сообщение Anatoliy1961 22 окт 2010, 19:58
Тем не менее Камело Тум входит как один из претендентов в сборную чемпионов :grin: Даже без спецух... :(
Кста, при желании может менеджера может стать сильным игроком, пусть даже и не сборником...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Да. Я бы стал его качать до упора, если бы не Хрисан. Но бросать одного, что бы закачать другого (а вдруг появится и третий) - не мой принцип. Поэтому пока воздержусь... Тем более кому затачиваю под дождь. :-)
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 594
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея