СфЭГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LeoFantonelli 12 сен 2010, 20:02
СфЭГ

СфЭГ(Совет федерации Экваториальной Гвинеи)

Необходимость создания СфЭГ связана с поднятием интереса менеджеров к улучшению состояния ФФ ЭГ в целом. Это нужно для создания сильнейшей федерации путём взаимопомощи между менеджерами и оказания поддержки президенту для роста ФФ в общем рейтинге ФФ.
Разнообразим своё нахождение в игре сделав её интереснее путем создания СфЭГ!!!!!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА СфЭГ
Устав СфЭГ.

Правила 1. Общие положения.

1. Правила СфЭГ не должны противоречить общим правилам VSOL.
2. Управленцем СфЭГ может быть президент ФФ ЭГ, либо выбранный членами СфЭГ менеджер, участник СфЭГ.
3. Совет СфЭГ делиться на две палаты
первая палата включает в себя участников СфЭГ занимающих должности в совете и выполняющих должностные обязанности.
+оплата взносов в фонд СфЭГ.
члены первой палаты имеют преобладающее право голоса.
вторая палата включает в себя участников СфЭГ не занимающих должности в совете, но принимающих в деятельности совета участие в обсуждении вопросов.
+оплата взносов в фонд СфЭГ.
члены второй палаты имеют второстепенное право голоса.
Голосование СфЭГ проводится на форуме совета.
4. Порядок принятия решений голосованием:
Голосования инициируются Управленцем СфЭГ. Итоги голосования подводит управленец СфЭГ.
Решение считается принятым большинством голосов-баллов.
Член первой палаты имеет два балла на каждое голосование, второй-один балл.
5. Президент ФФ ЭГ, являясь членом СфЭГ имеет те же права, что и любой член первой палаты.
Все решения принимает совет, президент носит функцию законного исполнителя(VSOL) воли СФЭГ.
6. СфЭГ заинтересована в повышении авторитета клубных и сборных команд страны на международной арене. Для чего уделяется особое внимание подготовке национальных сборных.
7. Для обеспечения выполнения программы развития федерации ЭГ в СфЭГ ежесезонно создается Фонд .
8. СфЭГ большое внимание уделяет воспитанию игроков ЭГ.(для этого разработана программа воспитания юниоров, которая будит представлена позднее).
9. Трансферы игроков.
10. Стратегическая программа развития ФФ ЭГ.(вопрос в разработке).

Правила 2. Должности и задачи СфЭГ.


1. Управленец СфЭГ-координирует деятельность участников СфЭГ, ставит менеджерам задачи, даёт рекомендации по выполнению, проверяет результат.+стратегическое планирование развития федерации.
2. Тренера сборных.3. Сборные. Тренера сборной должны следить за каждым игроком сборной, советоваться с клубными тренерами этих игроков, следить за их состоянием, и немаловажный фактор - смотреть за потенциальными кандидатами в сборные! т.е. взять еще несколько человек на карандаш, чтобы если что-то случиться, в следующем сезоне выбор игроков был больше.
3. Конкурсавод-менеджер организатор конкурсов. +создание новых или возобновление старых конкурсов.(вопрос в разработке)
4. Менеджер-юниор. Менеджер занимающийся развитием юниоров. Отслеживание юниоров во всех командах ЭГ.(вопрос в разработке)
5. Менеджер-планировщик Д3. Контролирует деятельность клубов Д3+даёт советы по развитию Д3.Занимается созданием Д4.
6. Менеджер по трансферным сделкам. Контроль за трансферами игроков ЭГ и клубов ЭГ.
7. Менеджер стилей. Определяет стили игроков ЭГ.
8. Менеджер пиарщик. Создание газет.
9. Менеджер контролирующий свободные команды. Нужен человек, который будет следить за свободными командами и пытатсья по возможности подыскать хороших менеджеров.
10. Менеджер-планировщик развития ФФ ЭГ, первый помощник управленца СфЭГ. + организатор коммерческого турнира СфЭГ для клубов ЭГ.
11. Менеджер праздничных дней. Отвечает за праздники и ДР. Подготавливает поздравления.

Фонд СфЭГ (вопрос в разработке).

Участники СфЭГ.

Первая палата.
1.
2.
3.
4.
3.
4.
5.
6.
7.
Последний раз редактировалось LeoFantonelli 10 авг 2013, 18:36, всего редактировалось 31 раз(а).
LeoFantonelli
 
 
 


Re: СФЭГ
Сообщение kris 13 сен 2010, 12:35
Движняк - это очень хорошо.
1) Президент у нас хороший, и если продолжит делать то, что делал весной - то другого и не нужно. Работа была хорошей и оказывала большое влияние на федерацию, но сейчас подустал чего-то, но в любом случае - МОЛОДЕЦ.
2) Для существования Совета Федерации нужен лидер, который этот совет ведет и направляет, а зачастую и организовывает. Как только запал пропадает у лидера так сразу распадается и совет. В последнем интервью Цура про это очень правильные слова есть.
3) Не в силах взвалить на себя президентские обязанности и после неудачных попыток с советами я решил самолично выбрать себе работку в федерации и тихонечко ее выполнять. Сейчас занимаюсь юниорами, в мечтах подготовить сильных игроков к чемпионату мира 20-го сезона. Работа пока только еще начата, но уже есть определенные достижения и договоренности.
Попутно пытаюсь расшевелить рынок игроков ЭГ, на прошлый трансфер направлял заявки на игроков ЭГ, перспективных и заспецушенных, но имеющих дефицит раскачки в своих клубах. Предлагал очень хорошие деньги, но все заявки прошли в пустую, на этот трансфер буду делать тоже самое.

Попикстартеру порекомендовал бы не пытаться построить что-либо принципиально новое, а выбрать себе поле деятельности и попытаться улучшить старое. Многое из перечисленного в программе СФЭГ уже есть и работает.
kris
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение Jambo 13 сен 2010, 17:25
Или же уже было и работало))
А вообще это все на опозицию похоже)) Но мне кажется что автор должен делать то что хочет и в той форме какой хочет (без крайностей конечно). Просто прикольно посмотреть что из этого получится.
Слова про то что у нас все не так плохо и что где то что то работает и т.д. и т.п. слышал тыщу раз, но стабильности, хотя бы немного, нет и все это вода. У нас были времена подьемов, но почему то они всегда чередовались с довольно сильными падениями. Конечно же все в жизни чередуется, но у нас как то слишком часто и слишко контрастно. Пришел чел, навел шороху, сезон прошел и все опять как то само собой утихло. Ни про одного из бывших презов не скажу плохого слова (а у нас бывало много чего говорили плохого), но хватало одного максимум на пару сезонов. И это нормально. Но почему то после того как у преза пропадал интузиазм, проходил еще сезон пока на его место не приходил новый, со свежей головой. Может и вправду создадим нечто вроде конституции, в которой пропишем правила, что по окончании сезона действующий през подает в отставку и назначаются новые выборы. Старый през естественно может тоже участвовать, но только с новой программой. Все это для того что бы, при пропадании интереса у действующего преза к его работе, он не торчал на этой должности еще не известно сколько времени, пока его не попросят, как это у нас бывает.
По позже продолжу по поводу СФЭГ.
Jambo
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение Sergeant 13 сен 2010, 17:44
Jambo, хорошо сказано. есть у меня уже наброски кое какие, попозже напишу
Sergeant
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение Дмитрий Тырин 13 сен 2010, 17:48
Jambo59 писал(а):Пришел чел, навел шороху, сезон прошел и все опять как то само собой утихло. Ни про одного из бывших презов не скажу плохого слова (а у нас бывало много чего говорили плохого), но хватало одного максимум на пару сезонов.

+100500. Сам не раз с этим сталкивался за 5 сезонов. Но пробовать-то надо! Авось, Leo "продержится" дольше)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Когда начнут набирать СФЭГ - может, и вступлю. Посмотрим на устав и всё такое...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение Balotelli45 13 сен 2010, 17:52
что надо делать? я на сайте пока успеваю только состав отправить, мало времени пока :( :shy:
Balotelli45
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение LeoFantonelli 13 сен 2010, 17:53
свои наброски я послезавтра вечером выложу. сегодня и завтра в ночь работаю.
помимо стратегии развития ФФ и т.п., считаю необходимым рассмотреть к каждой позиции деятельности необходимый план работы на той или иной должности.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Balotelli45 писал(а):что надо делать? я на сайте пока успеваю только состав отправить, мало времени пока :( :shy:
непереживай! и тебе найдём область деятельности, главное, что бы тебе было интересно заниматься той или иной поставленной задачей общаясь с людьми из федерации ЭГ. Презентация СФЭГ состоится на этой неделе, скорее к субботе, тогда и узнаешь всё подробнее. Спасибо, что откликнулся на просьбу!!!

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Дмитрий Тырин писал(а):
Jambo59 писал(а):Пришел чел, навел шороху, сезон прошел и все опять как то само собой утихло. Ни про одного из бывших презов не скажу плохого слова (а у нас бывало много чего говорили плохого), но хватало одного максимум на пару сезонов.

+100500. Сам не раз с этим сталкивался за 5 сезонов. Но пробовать-то надо! Авось, Leo "продержится" дольше)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Когда начнут набирать СФЭГ - может, и вступлю. Посмотрим на устав и всё такое...
Послушай Дима! никто не кричит, сделайте меня презом! я только в одном сообщении написал об этом! Явообще за то, что бы федерацией правил СФЭГ, но это в рамках ВСОЛа не возможно. Да и не говорю я, что наш президнт плох! Назрели реформы в нашей ФФ и поэтому заинтересованные менеджеры решили поднять определённую тематику и создать СФЭГ!!!
LeoFantonelli
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение Sergeant 13 сен 2010, 18:20
на самом деле. идея правления федерацией Советом штука похожая на "власть народу" :grin: на самом деле обязательно должен быть один человек, который будет управлять, и этот человек президент!!! :-)
Sergeant
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение LeoFantonelli 13 сен 2010, 18:26
Sergeant писал(а):на самом деле. идея правления федерацией Советом штука похожая на "власть народу" :grin: на самом деле обязательно должен быть один человек, который будет управлять, и этот человек президент!!! :-)
Предлагаю создать парламентскую ФФ))))
LeoFantonelli
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение Sergeant 13 сен 2010, 18:44
Значит вот что я вижу пока что:
1. Тут уже была идея с человеком, который будет заниматься ДР и праздниками. Штука вроде неплохая ,даже согласился бы. Это так сказать моральная часть всего чем будет заниматсья совет. (Моральная часть хоть и отходит возможно на второй план, но все же остается немаловажной)
2. Свободные команды. Нужен человек, который будет следить за свободными командами и пытатсья по возможности подыскать хороших менеджеров. Возможно(как тут уже предлагали) объединить эти первые два пункта и все это будет делать один человек.
3. Сборные. Тренер сборной и заместитель тренера должны не просто быть(а зам тренера вообще ничего не делает), они должны следить за каждым игроком сборной, советоваться с клубными тренерами этих игроков, следить за их состоянием, и немаловажный фактор - смотреть за потенциальными кандидатами в сборные! т.е. взять еще несколько человек на карандаш, чтобы если что-то случиться, в следующем сезоне выбор игроков был больше.
4. Конкурсы. Нужно 1-2 человека, которые смогут создать и провести конкурсы. Это немаловажно, но много уже до меня написали.
5. Газета. это получиться как мини-ответ презу. Витя, я с удовльствием продолжу. НО! Как я уже в конце прошлого сезона говорил, да и сейчас об этом думаю - не только я, но и многие парни, которые писали статьи работают, учаться и т.д. т.е. времени не всегда хватает. А писать газету каждую неделю, это значит почти каждый день заниматься какими-то вопрсоами(будь то организация труда или что-то еще). Т.е. я предлагаю выпускать скажем газету раз в две недели. Я, когда говорил это раньше, мне сказали помоему, что как-то слишком редко будет. Но вот когда я выпускал первый номер в этом сезоне - работал почти что я один. Все были заняты. И поэтому в итоге большого какого-то смысла не было... Ну что-то я разошелся))
6. Очень неплохо было бы продолжить тему про трансфер игроков с ЭГ. Тема полезная, и я думаю, что если уж продавать, то своим(хехе патриотизм :-) )
7. Советчики. В нашу ФФ всегда будут приходить новые менеджеры. А если мы хотим в будующем(незнаю ближнем или дальнем) открыть Д4, то надо чтобы несколько опытных менеджеров могли по надобности объяснять новичкам суть игры и увлекать ВСОЛом. По себе знаю, что когда еще года 3-4 назад играл сезон в Чили, там мне никто ничего не объяснял, поэтому мне вскоре надоело и я ВСОЛ забросил,но вернувшись под уже другим ником, я попал на Кайманы, и там очень тепло всех приняли и объясняли как лучши играть. И вот интерес до сих пор не пропал!)

Отвечу на пару твоих, Витя высказываний:
-автососы и все что с ними связано - сержантом был создан топик, который достаточно неплохо функционировал, но исчерпать проблему не смог. Мне кажеться что лучше всего в свободные команды рекомендовать наших друзей и знакомых. это надежней, это всем нам интересней. Многие играют в нескольких федерациях. неужели у вас нет знакомых, которые могут тренить еще команды? по агитируйте!
ДА! вывод большой был сделан. По возможности надо звать в федерацию знакомых. Ты вроде бы привел знакомых, я с Кайман привел знакомых(я думаю не последних :grin: ). Один из моих пунктов именно по этому. Просто ты понимаешь что физически одному человеку со всем не управиться. Поэтому нужен круг лиц, каждый из которого будет заниматься чем-то своим. Это намного облегчит задачу президенту и мне кажется это не будет негативно влиять на ФФ, а наоборот. Попытка не пытка! :cool:

Добавлено спустя 57 минут 50 секунд:
кстати, если что я всегда за любую деятельность в ЭГ. федерация стала для меня такой же родной как и Кайманы, поэтому хочется сделать все, чтобы новые люди, прийдя в лигу говорили, "Блин а парни играющие в ЭГ просто красавцы"
Sergeant
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение Дмитрий Тырин 13 сен 2010, 20:10
1-4 - согласен с предыдущим оратором))),
5-7 - по желанию активных манагеров ФФ
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение Сэт 13 сен 2010, 20:16
Leo F писал(а):
Sergeant писал(а):на самом деле. идея правления федерацией Советом штука похожая на "власть народу" :grin: на самом деле обязательно должен быть один человек, который будет управлять, и этот человек президент!!! :-)
Предлагаю создать парламентскую ФФ))))

Правильно, в каждой камере должен быть толковый капо.
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 553
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

Re: СФЭГ
Сообщение Jambo 13 сен 2010, 21:37
Вы тут как-будто власть делите. А на самом деле обязанности... В любом случае президент был есть и будет. И он не управляет, а исполняет свои обязанности. Просто ему чисто физически доступны некоторые возможности, которые не доступны остальным, например - новости ФФ, глосования, связь с ТП (хотя бы приоритет) и т.п.
Jambo
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение Sergeant 14 сен 2010, 15:55
Jambo, уже никто власть не делит! забудь :) тут уже не о презе речь идет)
Sergeant
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение satana 15 сен 2010, 21:42
Мне идея Leo F какжеться заманчивой,и браковать и смеяться над этой идеей пока еще рано , давайте дождемся набросков Leo F, потом уже можно чтото говорить. На данный момент я за! :-)
satana
 
 
 

Re: СФЭГ
Сообщение Sergeant 16 сен 2010, 10:46
тут вроде никто не смеется, просто многие знают, что не полуались такие вот штуки, и интересно что получиться из этого. кстати можешь пока почитать мои пункты, не думаю что версия Лео будет сильно отличаться от моей :-)
Sergeant
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея