Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 29 мар 2010, 00:17
По просьбе президента открываю новую тему.Изначально задумывалось проанализировать состояние инфрастуктур команд из низших дивизионов Д3 с относительно новыми менеджерами.Но решил рассматривать все команды третьих дивизионов,даже если у них пока нет менеджеров.Потому как,если таковой появится-у него будут здесь какие-то подсказки.Если так же возникнут вопросы у менеджеров из других дивизионов-спрашивайте,не стесняйтесь,советуйтесь.В этом нет ничего зазорного..Вдруг кто-то что-то пропустил в правилах,и это "что-то" теперь влияет на развитие команды.
Оговорюсь,что мнения,высказанные в этой теме ни в коем случае не руководство к действию,это просто видение ситуации со стороны.Если у кого-то на одну из представленных здесь команд будет свое видение расширение инфрастуктуры-с удовольствием прошу отписываться.Так у тренеров будет больше вариантов развития клуба.
Обратите внимание на новые правила трансферов игроков,приходящих из спортшколы:"Молодые игроки, пришедшие в команды с баз во время прихода молодежи, считаются «новичками команды» (помечаются зелеными звездочками). На них также распространяется правило «Одна смена клуба игроком за сезон». " Соответственно таких игроков вы не сможете продать другим менеджерам до следующего прихода молодежи.Если вы берете игрока из спортшколы на продажу-задумайтесь о том,сколько таких же футболистов во всем ВСОЛе будет выброшено на трансфер через сезон.
Так же напоминаю,что если ваш стадион входит в тройку самых больших в стране,то на нем будут проходить домашние игры сборных Экваториальной Гвинеи.Националка играет на самом большом стадионе,молодежка,на втором по вместимости и юниорка-на третьем.Это тоже доход в кассу клуба-держателя стадиона. :-) За сезон набегает очень неплохая сумма.
Статистика всех стадионов Экваториальной Гвинеи.
Общие рекомендации для новичков:
1. В самую первую очередь,как вы только получили команду,очень внимательно ознакомтесь с правилами:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php
Для начала вам будет достаточно изучить их до пункта "# Кубок новичков".Но изучайте их очень внимательно,а не бегло,старайтесь впитать максимум информации и в начале своей карьеры во ВСОЛе перечитывайте их почаще.
2. Если вы приходите в команду и видите,что один или несколько слотов заняты скаут-центрами-сносите их,не задумываясь!Скаут-центры не работают!А даже если их и введут ближайшие пару сезонов(что маловероятно),их функции в первое время будут заключаться только в изучении физы игроков соперника.Уверяю вас,вы по прошествии небольшого количества времени,сможете это делать сами в течении нескольких минут.Повторяю-скаут-центры не нужны!
3. Базы команд:
Первоочередной задачей строительства я считаю строительство медцентров и физцентров(хотя бы до 4-5 уровней).С плохой физой и усталостью вы вряд ли сможете бороться за достойные места,особенно если у вас в подчинении находятся не сильные игроки.
4. Не забывайте периодически увеличивать вместимость стадионов.В связи с изменениями в правилах о содержании стадиона,которые произошли буквально вчера,уже нет большой необходимости строить стадионы,оканчивающиеся на 9 000.Стадионы просто желательно периодически увеличивать
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102.
И обратите внимание,что стадионы строятся не сразу,а по истечении нескольких игровых дней(в зависимости от того,на какое количество мест вы собираетесь его увеличивать)Так же обратите внимание на то,что во время постройки стадиона функционировать будет лишь треть от общего количества мест.
5. В первую очередь оговорюсь,что я не сторонник вкладывать реальные деньги в он-лайн игры.Но,если вы пришли во ВСОЛ действительно на долго,и хотите добиться с командой каких-то вершин-обязательно приобретите себе Vip-клуб.Стоимость его всего 50-60 рублей в месяц,и я не думаю,что это такие огромные деньги.Без випа вы как минимум не сможете ставить правильную и точную цену на билеты в домашних матчах,а следовательно доходы и даже результаты вашей команды(а аншлаг дает небольшую прибавку к силе всей команды) будут расти в разы медленнее.Но это всего лишь рекомендация. Раз в сезон вы можете сделать себе бесплатный тест вип-клуба на 1 неделю.Сделайте-и вы поймете разницу:
http://www.virtualsoccer.ru/shop.php (строчка "# Тест VIP-клуба на 7 дней ).
6.Скаут-центры.
Если вы пришли в команду и увидели,что слоты базы заняты скаут-центрами-сносите их без промедления.Они не функционируют и вряд ли понадобятся вам в ближайшее время.
В связи с проходящим в данное время кубком межсезонья советую всем играть на прибыль,на наигрывание ветеранов и не тратить изменения физы.(за исключением последних туров,и то в случае,если вы решите подогнать форму нескольких игроков к началу чемпионата под "одну гребёнку").ИМХО.
A/|EWEHbKA писал(а):КМ - это турнир, где нужно забыть, что есть аншлаг. Всегда играем на прибыль. Это тот турнир, где нужно как можно больше вытренировать баллов, чтобы ваши игроки в чемпе на полную, а не схватывали -10% силы из-за того что он тренируется.........
Если результаты для вас не важны, а главное развитие, то вливайте все деньги в стад, СШ и ТЦ. Зарабатывайте, растите короче.
Чемп - хотите хорошо выступить? Без хорошего ФЦ и МЦ будет катастрофически тяжело это сделать.


Анализ всех клубов Д3 находится на первой странице данного топика,далее идут рекомендации других опытных менеджеров федерации.Новички Экваториальной Гвинеи!Не ленитесь-прочитайте все страницы этой темы.Отсюда вы сможете вынести не мало полезной информации не только для своих команд,но и для себя лично!
Последний раз редактировалось Anonymous 12 апр 2010, 11:19, всего редактировалось 40 раз(а).
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
 


Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Smoker 29 мар 2010, 01:03
Полезная тема=)
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 546
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 29 мар 2010, 01:05
Начнем,пожалуй:
1.Сан Валентин
Определенно,рекомендовал бы Валентину(какое совпадение названия команды и имени менеджера :-) ) играть КМ только на прибыль,так как в команде есть проблемы с финансами.После выхода из минуса-в первую очередь желательно отстроить стадион до 50 000 мест.Расходы на содержание с 45 000 будут примерно те же,а прибыль увеличится.Сначала не обратил внимание на присутствие на базе скаут-центров(спасибо Алешеньке,который заметил и отписался по этому поводу ниже).Их сносить без вариантов..

2.Хуниор де Кадека
До начала чемпионата желательно было бы построить новые уровни физцентра и медцентра.Физа игроков играет очень большое влияние в играх низших дивизионов.

3. Ювенил Рейс
Опять же-играть КМ на аншлаг,зарабатывать деньги,в первую очередь достроить стадион как минимум до 20 000(а то и до 30 000).Последним слотом на базе можно построить физцентр

4. Реал (Сан Валентин)
КМ на прибыль,увеличение стадиона до 50 000 ,увеличение тренцентра на 1 уровень для возможности тренировки двух спецух,2 уровня физцентра и медцентр.Либо в первую очередь перед физцентром и тренцентром увеличивать стадион до 60 000.Только единовременно,а не частями.

5. Барселона Хуниор
Опять же КМ на прибыль,опять же увеличение стадиона до 40 000.Базу до прихода молодежи строить не советую,если,конечно,она не будет построена до этого момента(что маловероятно).Если во время прихода молодых база находится в режиме строительства-в команду молодые не придут.Можно пустить деньги на тот же стадион и расширить его до 50 000.

6. Файлстел ФС
В первую очередь стадион до 50 000.По поводу базы советов давать не буду,потому что Риф четко и равномерно отстраивает инфрастукуру. :cool: Если что-то интересует-с удовольствием отвечу

7. Эштрелья де Эвинайонг
Я бы на месте тренера отгрохал стадион на 40 000,обязательно бы увеличил физцентр ,а оставшийся слот на базе истратил бы либо на медцентр,либо на еще 1 уровень физцентра-тут уж что человек посчитает нужным.Благо финансы позволяют все это сделать.

8. Анастасия (Бата)
В команде так же достаточное количество финансов.Так что стоит задуматься о расширении стадиона до 50 000.Потом с первым уровнем физцентра ловить даже в Д3 практически нечего.Опять же,раз позволяют финансы-стоит увеличить его по крайней мере уровня до 4-5.Но при этом команде необходимо хотя бы еще парочка игроков основного состава.Благо таких игроков можно купить за очень небольшие деньги.

9. Раха (Раха)
Вы знаете,что этой командой руководит девушка?Я,например,думал,что ваша федерация исключительно мужская.Уважаемая Мария,вы хоть отписывайтесь на форуме,чтобы скрасить эту мужскую компанию.Я думаю,всем будет очень приятно. :-)
Итак,Раха...А что,собственно,Раха?Вполне внятное развитие команды относительно инфрастуктуры и построек.Думаю,что Мария четко осознает это направление и движется в нужную сторону.С инфрастуктурой,считаю,все в полном порядке :cool:

10. Сан Нуэва Спорт (Сан Нуэва)
Уважаемый Виталий!Сноси скорее скаут-центры к чертовой матери!Они не работают,а даже если и заработают в ближайшие пару сезонов-толку от них будет первое время никакого.Вместо них можно построить 2 уровня физцентра и уж гарантирую-за выживание в дивизионе ты бороться не должен :king:

11. Пантер Ф.С. (Малабо)
И снова у команды 3 никому не нужных уровня скаут-центра :rot: Сносить без вопросов!При выходе из минуса-достраивать стадион до 50 000.

12. Агвилас Вердес де Бата (Бата)
Нужен ли совет Анатолию,играющему во ВСОЛ по крайней мере на много дольше меня-я не знаю.Но раз уж мы решили пройтись по всем командам Д3,то не будем делать исключения и для уважаемых долгожителей игры.
Хотя,в принципе,совет-то особо и не нужен :cool: .Мой совет простой-довести все строения,кроме самой базы и,возможно,тренцентра до 8 уровня,после чего заняться стадионом. :rot:

13. Континенте (Ньефанг)
Опять же менеджер команды во ВСОЛе уже почти год,и наверняка знает-в каком направлении развивать команду.По финансам сейчас небольшой минус.Я бы при появлении средств,в первую очередь отстроил бы стадион еще на 10 000,и только потом бы занялся следующим уровнем базы.

14. Лас Вегас де Ла Исла (Малабо)
Уважаемый!Сносите и вы все скаут-центры на фиг!Ну не работают они и бог знает когда заработают :vibra: После чего копите денежку,достраивайте стадион до 40 000 и спокойно занимайтесь стройками на базе.

15. Пантерас де Малабо (Малабо)
А вот и Дмитрий Тырин :grin: Хотел закончить на предыдущей команде,но Пантерас оказалась следующей по списку и решил рассмотреть и её,хоть и не думаю,что Дмитрий нуждается в таких же советах,как и новички ВСОЛа. :thanks:
И все же есть небольшое пожелание.Физцентр!Без него в низших дивизионах ловить,как я уже говорил,нечего.Хотя только за счет опыта Дмитрий может занять место намного выше тех возможностей,которые может позволить его команда.Но все же в первую очередь я бы занялся физцентром.Хотя можно отстроить и еще один уровень тренцентра ради получения одной спецухи.Но это по необходимости.

16. Агвилас де Анейа (Акалайонг)
Очень слабая инфрастуктура.Если не говорить о том,что(возможно)команду стоит перерегить,то,естественно,нужно сносить скаут-центры и заняться в первую очередь мед и физцентрами,при этом еще увеличив уровень базы и поднять стадион как минимум тысяч на 10.Благо,с финансами проблем нет.

17. Агвилас Ройас де Аконагуи
Можно поднять уровень тренцентра ради получения одной лишней спецухи,но для начала я бы отдал 2 оставшихся слота на базе медцентрам,чтоб подойти к старту чемпионата с более-менее нормально усталостью.Только на следующем уровне базы можно отстроить 1 уровень тренцентра и заняться физцентрами,и только по ходу сезона строить спортшколы.

18. Депортиво Ислено (Райба)
Пока заняты все слоты на базе-стоит задуматься о увеличении стадиона с 32000 до 40 000 мест.Мне не совсем понятны постройки.6 уровень спортшколы при 2 уровне тренцентра.Стоило бы отдавать слоты,на которых строились спортшколы тем же трен и физцентрам,но раз уже спортшкола довольно высокого уровня,то,наверное,стоит отстраивать треировочные центры,доведя их до 6 уровня,при этом работая на перспективу ,и не строить планы на ближайший сезон,что,кстати,не такой уж и плохой вариант.В этом случае следует до прихода молодежи максимально отстроить те же спортшколы.А уже по ходу сезона выстроить тренировочные центры,и только после этого заняться остальными постройками.

19. Реал Тека (Тека)
Предыдущим тренером упор делался на тренцентры и спортшколы,и эти строения,на мой взгляд для команды из Д3 доведены до ума.Будущему тренеру до старта чемпионата делать упор на медцентры.Если же тренер появиться лишь под конец КМ,то слоты стоит распределять равномерно между физ и медцентрами и делать упор уже именно на физу.

20. Депортиво Эсколар (Урека)
Странно,что команда не играет в КМ.Даже при условии проигрыша большинства матчей,игры дома на прибыль окупят эти поражения и команда спокойно может выйти из минуса в финансах.Но,возможно,у ее тренера свои мысли по этому поводу или он просто не может пока участвовать в КМ.Его полное право.По поводу построек:
3 уровень скаут-центра-это,конечно,что-то :? Сносить!!!В сотый раз повторяю-они не действуют.При выходе из минуса-поднять стадион до 30 000 и до старта чемпионата по максимуму поднять медцентр и хотя бы пару уровней физцентра.В самом чемпионате делать упор именно на физцентры.Если очень нужны пару лишних спецух-можно поднять 2 уровня тренировочных центров.Но это на усмотрение тренера.

21. Реал Икс (Малабо)
Финансы позволяют увеличить стадион как минимум на 3 000 мест,а при желании даже и на 13 000(но последний вариант я бы пока советовал отложить,т.к. потом не хватит денег на базу).После чего поднять уровень базы и отдать пустые слоты под мед и физцентры.Благо,что у команды они уже довольно не плохого уровня.Да и состав более-менее ровный,что может дать возможность по ходу сезона как минимум не потеряться команде в своем дивизионе.

22. Эклис (Сан Антонио де Пале)
В этой команде вместимость стадиона 20 000-маловато,можно подумать об увеличении еще тысяч на 10.В остальном все очень даже не плохо.Добавить пару уровней мед центра и хотя бы 1 физцентр-и,думаю,что команда поборется за путевку в Д2.

23. Реал Санидад (Бата)
Даже,честно говоря,не знаю,что и посоветовать Роману.Физцентр к старту чемпионата у его команды будет максимальный.Медцентр тоже на довольно приличном уровне для команды из Д3.Единственное,что можно увеличить стадион на 11 000,а по ходу чемпионата выстраивать спортшколу и тренировочные центры.По большому счету поставил бы зачет команде за инфрастуктуру. :cool:

24. Реал Фиштаун (Басупу Фиштаун)
Естественно,в первую очередь,строить следующий уровень базы.

25. Реал (Ламперт)
Хотелось бы верить,что Константин читал этот топик и следует рекомендациям описанным в шапке.Значит,это все мы тут пишем не зря.Так что,Константин,если ты действительно это читаешь-советую тебе сделать тест вип-клуба в начале чемпионата.По ходу КМ этого делать не стоит(если,конечно ты не играешь на аншлаг).Если же играешь,но при этом можешь другими способами определить цены на билеты при аншлаговых матчах-то и не заморачивайся.По поводу построек:
Команда способна бороться за выход в Д2,поэтому стоит сделать акцент на медцентре(пара уровней до старта чемпионата не помешают).Так же не помешают пара уровней физцентров.Так же до прихода молодежи можно по максимуму поднять спортшколу,после чего увеличить тренцентр до 6 уровня(опять же это даст одну лишнюю спецуху,не говоря уже о самих тренировках).Чуть не забыл-скаут-центр не нужен!Сносить :grin:

26. Веджетарианос
Пока позволяют финансы- +6000 стадиона и новый уровень базы.По остальным постройкам все в порядке.Слоты следующего уровня базы можно распределить таким образом: 1 уровень медцентра(до начала чемпионата),1 уровень спортшколы(до прихода молодежи) и 2 уровня физцентра.

27. Лас Плэйас Де Арджентина (Бата)
Если позволяют финансы-почему бы не построить очередной уровень базы и не занять слоты парой физцентров,после чего отстроить еще 1 уровень медцентра?

28. Растро (Луба)
Стоит задуматься о том,чем занять последний слот на текущем уровне базы.Я бы построил еще 1 уровень медцентра,после чего копил бы денежку на следующую базу.Ну и стадиончик,конечно,тоже маловат.Тысяч 9 не помешало бы добавить.

29. Депортиво Санта Изабель
С третьими уровнями физ и медцентров ловить в чемпионате будет нечего,кроме как играть в свое удовольствие и не думать о результате.Если же результат команде необходим-строить 2 уровня медцентра до начала чемпионата и 1 уровень физцентра.Благо есть свободные слоты на базе.

30. Эваисо Ипола (Аймикен)
Очень грамотное распределение построек на базе при всего лишь 4 уровне.Осталось лишь увеличивать саму базу.

31. Исла де Биоко (Малабо)
Если нынешний тренер команды собирается работать на перспективу,то он правильно делает,поднимая тренцентры.Но при этом о хоть каком-то результате в следующем сезоне можно спокойно забыть.При втором медцентре и четвертом физцентре претендовать на что-то будет практически не реально.Так же отмечу просто откровенный переизбыток легионеров в команде.Это не приведет в будущем ни к чему хорошему.

32. Эштрелья (Аньизок)
Самый реальный кандидат на повышение в классе в следующем сезоне.Вопросов по инфрастуктуре нет никаких :cool: :cool:
Последний раз редактировалось Anonymous 12 апр 2010, 12:07, всего редактировалось 20 раз(а).
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение A/|EWEHbKA 29 мар 2010, 07:16
Харлампий писал(а):1.Сан Валентин
Определенно,рекомендовал бы Валентину(какое совпадение названия команды и имени менеджера :-) ) играть КМ только на прибыль,так как в команде есть проблемы с финансами.После выхода из минуса-в первую очередь желательно отстроить стадион до 49 000 мест.Расходы на содержание с 45 000 будут те же,а прибыль увеличится.
Построить 4000 мест не проблема, но тут финансы, думаю на базе пока более глобальные изменения нужны.
Во-первых, скаут-центры не работают, поэтому их сносим. Увеличиваем ФЦ. Для пятой базы очень большая СШ, по мне лучше увеличить ТЦ. Какой толк от молодёжи, если её негде качать? На 4 уровне они только мучаются, а не тренируются.
2.Хуниор де Кадека
Тренеру этой команды,наоборот,предложил бы в первую очередь снести 1000 мест стадиона,т.к. он переплачивает за его содержание,а построить еще 9 000 пока нет финансовой возможности.И до начала чемпионата желательно было бы построить новые уровни физцентра и медцентра.Физа игроков играет очень большое влияние в играх низших дивизионов.
Опять же стад не трогаем.
На базе появились свободные слоты и их забиваем МЦ и ФЦ, в течение сезона вытрнировываем всё с 5 ТЦ, после прихода молодёжи сносим 5 ур. СШ истроим 6 ур. ТЦ и получаем ещё доп. 10 баллов испецуху.
3. Ювенил Рейс
Опять же-играть КМ на аншлаг,зарабатывать деньги,в первую очередь достроить стадион как минимум до 19 000(а то и до 29 000).Последним слотом на базе можно построить физцентр
Стад мелковат, но и денег нет. За время КМ только на прибыль, можно неплохо подзаработать. Последний слот на базе в ТЦ и потом тренирую игроков. Если есть в планах на этот сезон увеличить базу, то всё нормально, если уже сейчас видишь, что не потянешь, то сноси СШ (лучше её не иметь, чем иметь 2 ур.). И увеличь ФЦ.
4. Реал (Сан Валентин)
КМ на прибыль,увеличение стадиона до 49 000 ,увеличение тренцентра на 1 уровень для возможности тренировки двух спецух,2 уровня физцентра и медцентр.Либо в первую очередь перед физцентром и тренцентром увеличивать стадион до 59 000.Только единовременно,а не частями.
Стад нормальный, не трогаем, пока. ТЦ мелковат, на нём замучаешься тренировать. Поэтому отстраиваем хотя бы 5 уровень и треним. Далее ФЦ.
5. Барселона Хуниор
Опять же КМ на прибыль,опять же увеличение стадиона до 39 000.Базу до прихода молодежи строить не советую,если,конечно,она не будет построена до этого момента(что маловероятно).Если во время прихода молодых база находится в режиме строительства-в команду молодые не придут.Можно пустить деньги на тот же стадион и расширить его до 49 000.
Опять же нахрена такая маленькая СШ? сносить нахрен. Если отстроишь ФЦ до 8 уровня, можешь отлично выступишь в чемпе.
6. Файлстел ФС
В первую очередь стадион до 49 000.По поводу базы советов давать не буду,потому что Риф четко и равномерно отстраивает инфрастукуру. :cool: Если что-то интересует-с удовольствием отвечу
Всё те же косяки. Низкая беспонтовая СШ. Неужели вас привлекают игроки 18-30 или 17-26. Да таких на трансе руд пруди и купить их можно за 300-400К максимум :wise:

И так, какие выводы:
КМ - это турнир, где нужно забыть, что есть аншлаг. Всегда играем на прибыль. Это тот турнир, где нужно как можно больше вытренировать баллов, чтобы ваши игроки в чемпе на полную, а не схватывали -10% силы из-за того что он тренируется.
Базы - у кого низкая СШ и вы не хотите её расширять, то сносите вообще. Такого хлама, которой к вам придёт можно и даром на трансе найти. Толку от таких игроков не будет. ФЦ - сейчас рулит. Если результаты для вас не важны, а главное развитие, то вливайте все деньги в стад, СШ и ТЦ. Зарабатывайте, растите короче.
Чемп - хотите хорошо выступить? Без хорошего ФЦ и МЦ будет катастрофически тяжело это сделать. Поэтому учтите ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 29 мар 2010, 08:12
Надеюсь,что кто-нибудь кроме Алешеньки предложит и свои варианты,а так же рассмотрит другие клубы из низших дивизионов ЭГ.Следующее предложение затёр :mrgreen:
Последний раз редактировалось Anonymous 31 мар 2010, 08:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Jambo 29 мар 2010, 11:46
Харлампий писал(а):Надеюсь,что кто-нибудь кроме Алешеньки предложит и свои варианты,а так же рассмотрит другие клубы из низших дивизионов ЭГ.
Но предполагаю,что тема заглохнет,как и многие другие в форуме федерации.Отписался в комментариях новостей федерации,поэтому счастливо оставаться :mrgreen:
Что за бред!!! Уже действительно надоело это слушать. Еще сутки не прошли, а уже крики, мол, все заглохло. Хватит уже панику сеять. Ты для чего эту тему начал? Вот и продолжай, если это не показуха. Тема действительно хорошая. Только вот команды в ЭГ тебе не хватает. В остальном уже высказался в других местах.
Jambo
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение liteha 29 мар 2010, 12:32
Отличная тема!!! Харлампий - что то ты действительно сразу же раскис!!! Отличную тему создал, сразу же дал рекомендации!!! Наоборот все супер, продолжай в том же духе!!! А то что A/|EWEHbKA предложил свои варианты развития клуба, так это даже наоборот здорово!!! Мне например оба понравились!!! Про стадион полностью согласен, жаль СШ сносить, да видимо действительно придется это делать!!! А может кто-нибудь посмотреть оставшиеся 2 мои команды???
liteha
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Дмитрий Тырин 29 мар 2010, 15:08
Харлампий, не веди себя как девочка))) У людей вообще-то работа (у меня, например - аж 2) и семья. Никто не отписался? Это не значит, что не читали - раз, во-вторых - подожди хотя бы 1-2 суток. Мне очень интересно было. Жаль, что до "пантер" не дошёл...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение dixiraf 29 мар 2010, 15:15
liteha писал(а):Отличная тема!!! Харлампий - что то ты действительно сразу же раскис!!! Отличную тему создал, сразу же дал рекомендации!!! Наоборот все супер, продолжай в том же духе!!! А то что A/|EWEHbKA предложил свои варианты развития клуба, так это даже наоборот здорово!!! Мне например оба понравились!!! Про стадион полностью согласен, жаль СШ сносить, да видимо действительно придется это делать!!! А может кто-нибудь посмотреть оставшиеся 2 мои команды???
Бернли (Бернли, Англия)
При первой возможности подыми стадиончик до 49, когда подымешь базу до 5, прокачай Центр физподготовки до 8, так как между 6 и 7 разница невелика, а вот 7 и 8 отличаеться маштабней. На счет состава - старайся покупать игроков своей прописки (Англия), тогда им меньше на зарплату тратить будешь. Спецухи и баллы качай в молодежь - Мартин Патерсон будет неплохим форвардом в скором будущем, спецухи ему нужны. Играя дома можешь пользоваться дом бонусом - билетик ставишь 17-18 (если погода плохая, 17, солнце - 18) и собираешь полный стадион. это и на силу команды влияет, и по кошельку не бьет. Товарняки играй со слабыми, больше шансов выиграть и получить балл. Можешь подберать тех, кто без тренера - автосос противника ослабит команду соперника, и тогда победить не сложно. Строить и ламать базу конечно вариант иногда хороший, но не злоупотребляй.
На счет Макао, легионерами сильно не порть, качай школу, стадион подыми до 49. А так вроде нормально
dixiraf
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение liteha 29 мар 2010, 16:04
dixiraf, спасибо большое, понял!!!
liteha
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение dixiraf 29 мар 2010, 17:30
liteha писал(а):dixiraf, спасибо большое, понял!!!
это только советы... мое мнение...может кто-то другое посоветует, можно ведь разными путями развиваться))
dixiraf
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 29 мар 2010, 18:36
liteha писал(а): А то что A/|EWEHbKA предложил свои варианты развития клуба, так это даже наоборот здорово!!! Мне например оба понравились!!!
Наооборот я только "за" Я же написал,что чем больше мнений-тем больше вариантов.
liteha писал(а):А может кто-нибудь посмотреть оставшиеся 2 мои команды???
Я тоже посмотрю на днях,напишу в личку.

Тема будет продолжена ближайшие дни
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение A/|EWEHbKA 29 мар 2010, 20:36
Но предполагаю,что тема заглохнет...
Уже хотел тумаков навешать, но успел исправиться )))) :
Тема будет продолжена ближайшие дни
Чем больше мнений будет высказано, тем больше вариантов для развития появится у менеджеров, но не стоит забывать тот аспект, что важно мнение самих этих менеджеров, чего они хотят, а вот уже на основе этих целей и нужно подсказывать, как это лучше организовать.
Например, я когда регил Интер и Перлу, то пользовался постройкой-сносом, что позволяло мне на 3 ур. базы использовать слотов столько же, сколько на четвёртом. При чём при меньших затратах.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Nuruk 29 мар 2010, 23:44
A/|EWEHbKA писал(а):
я когда регил Интер и Перлу, то пользовался постройкой-сносом, что позволяло мне на 3 ур. базы использовать слотов столько же, сколько на четвёртом. При чём при меньших затратах.
Практически в каждом сезоне я что-то сносил .В основном это была СШ после прихода молодёжи.
Пожалуй сейчас первый сезон ,когда ничего не планирую сносить.
Nuruk
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 30 мар 2010, 14:48
Часть высказываний Алешеньки вынес в шапку,потому что поддерживаю.Не согласен лишь с тем,что нужно сносить небольшие спортшколы.В будущем команде они в любом случае понадобятся.Так что предлагаю не сносить,а беспонтовую молодежь можно на крайняк отдать и лиге за 50%.Но что есть беспонтовая молодежь?Из 16-26 при желании и возможности можно вырастить очень хорошего игрока.Так что насчет сноса спортшкол не согласен.Единственное исключение-отсутствие слота на базе,а он необходим.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея