Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 29 мар 2010, 00:17
По просьбе президента открываю новую тему.Изначально задумывалось проанализировать состояние инфрастуктур команд из низших дивизионов Д3 с относительно новыми менеджерами.Но решил рассматривать все команды третьих дивизионов,даже если у них пока нет менеджеров.Потому как,если таковой появится-у него будут здесь какие-то подсказки.Если так же возникнут вопросы у менеджеров из других дивизионов-спрашивайте,не стесняйтесь,советуйтесь.В этом нет ничего зазорного..Вдруг кто-то что-то пропустил в правилах,и это "что-то" теперь влияет на развитие команды.
Оговорюсь,что мнения,высказанные в этой теме ни в коем случае не руководство к действию,это просто видение ситуации со стороны.Если у кого-то на одну из представленных здесь команд будет свое видение расширение инфрастуктуры-с удовольствием прошу отписываться.Так у тренеров будет больше вариантов развития клуба.
Обратите внимание на новые правила трансферов игроков,приходящих из спортшколы:"Молодые игроки, пришедшие в команды с баз во время прихода молодежи, считаются «новичками команды» (помечаются зелеными звездочками). На них также распространяется правило «Одна смена клуба игроком за сезон». " Соответственно таких игроков вы не сможете продать другим менеджерам до следующего прихода молодежи.Если вы берете игрока из спортшколы на продажу-задумайтесь о том,сколько таких же футболистов во всем ВСОЛе будет выброшено на трансфер через сезон.
Так же напоминаю,что если ваш стадион входит в тройку самых больших в стране,то на нем будут проходить домашние игры сборных Экваториальной Гвинеи.Националка играет на самом большом стадионе,молодежка,на втором по вместимости и юниорка-на третьем.Это тоже доход в кассу клуба-держателя стадиона. :-) За сезон набегает очень неплохая сумма.
Статистика всех стадионов Экваториальной Гвинеи.
Общие рекомендации для новичков:
1. В самую первую очередь,как вы только получили команду,очень внимательно ознакомтесь с правилами:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php
Для начала вам будет достаточно изучить их до пункта "# Кубок новичков".Но изучайте их очень внимательно,а не бегло,старайтесь впитать максимум информации и в начале своей карьеры во ВСОЛе перечитывайте их почаще.
2. Если вы приходите в команду и видите,что один или несколько слотов заняты скаут-центрами-сносите их,не задумываясь!Скаут-центры не работают!А даже если их и введут ближайшие пару сезонов(что маловероятно),их функции в первое время будут заключаться только в изучении физы игроков соперника.Уверяю вас,вы по прошествии небольшого количества времени,сможете это делать сами в течении нескольких минут.Повторяю-скаут-центры не нужны!
3. Базы команд:
Первоочередной задачей строительства я считаю строительство медцентров и физцентров(хотя бы до 4-5 уровней).С плохой физой и усталостью вы вряд ли сможете бороться за достойные места,особенно если у вас в подчинении находятся не сильные игроки.
4. Не забывайте периодически увеличивать вместимость стадионов.В связи с изменениями в правилах о содержании стадиона,которые произошли буквально вчера,уже нет большой необходимости строить стадионы,оканчивающиеся на 9 000.Стадионы просто желательно периодически увеличивать
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102.
И обратите внимание,что стадионы строятся не сразу,а по истечении нескольких игровых дней(в зависимости от того,на какое количество мест вы собираетесь его увеличивать)Так же обратите внимание на то,что во время постройки стадиона функционировать будет лишь треть от общего количества мест.
5. В первую очередь оговорюсь,что я не сторонник вкладывать реальные деньги в он-лайн игры.Но,если вы пришли во ВСОЛ действительно на долго,и хотите добиться с командой каких-то вершин-обязательно приобретите себе Vip-клуб.Стоимость его всего 50-60 рублей в месяц,и я не думаю,что это такие огромные деньги.Без випа вы как минимум не сможете ставить правильную и точную цену на билеты в домашних матчах,а следовательно доходы и даже результаты вашей команды(а аншлаг дает небольшую прибавку к силе всей команды) будут расти в разы медленнее.Но это всего лишь рекомендация. Раз в сезон вы можете сделать себе бесплатный тест вип-клуба на 1 неделю.Сделайте-и вы поймете разницу:
http://www.virtualsoccer.ru/shop.php (строчка "# Тест VIP-клуба на 7 дней ).
6.Скаут-центры.
Если вы пришли в команду и увидели,что слоты базы заняты скаут-центрами-сносите их без промедления.Они не функционируют и вряд ли понадобятся вам в ближайшее время.
В связи с проходящим в данное время кубком межсезонья советую всем играть на прибыль,на наигрывание ветеранов и не тратить изменения физы.(за исключением последних туров,и то в случае,если вы решите подогнать форму нескольких игроков к началу чемпионата под "одну гребёнку").ИМХО.
A/|EWEHbKA писал(а):КМ - это турнир, где нужно забыть, что есть аншлаг. Всегда играем на прибыль. Это тот турнир, где нужно как можно больше вытренировать баллов, чтобы ваши игроки в чемпе на полную, а не схватывали -10% силы из-за того что он тренируется.........
Если результаты для вас не важны, а главное развитие, то вливайте все деньги в стад, СШ и ТЦ. Зарабатывайте, растите короче.
Чемп - хотите хорошо выступить? Без хорошего ФЦ и МЦ будет катастрофически тяжело это сделать.


Анализ всех клубов Д3 находится на первой странице данного топика,далее идут рекомендации других опытных менеджеров федерации.Новички Экваториальной Гвинеи!Не ленитесь-прочитайте все страницы этой темы.Отсюда вы сможете вынести не мало полезной информации не только для своих команд,но и для себя лично!
Последний раз редактировалось Anonymous 12 апр 2010, 11:19, всего редактировалось 40 раз(а).
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
 


Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение butvladislav 01 апр 2010, 18:20
Я думаю что на начальном этапе надо поднимать фц и мц!!!Мне это помогло с первого сезона прорваться в д2 и до сих пор держусь!Конечно тц очень нужен ,но как минимум 5 уровня
butvladislav
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 01 апр 2010, 23:03
butvladislav писал(а):Я думаю что на начальном этапе надо поднимать фц и мц!!!Мне это помогло с первого сезона прорваться в д2 и до сих пор держусь!Конечно тц очень нужен ,но как минимум 5 уровня
Согласен. :cool: Но добавлю,что и о стадионе забывать так же не стоит
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 08 апр 2010, 04:43
liteha писал(а): А может кто-нибудь посмотреть оставшиеся 2 мои команды???
1.Бернли.
Как сказал dixiraf,стадиончик стоило бы увеличить до 49 000.Так же стоит задуматься об увеличении на 1 уровень тренцентра,что даст 1 лишнюю спецуху,и до старта чемпионата желательно поднять пару уровней медцентра.Уровень Физцентра для Д4 вполне не плохой.
2. Тим Йек.
Опять же-до чемпа стоит увеличить стадион до 49 000.Тренцентрами и спотшколой я бы занялся уже по ходу чемпионата,а пока бы построил 1 уровень медцентра и 2-3 уровня физцентра.
Есть правда альтернатива поработать на перспективу:не строить глобальные планы на 17 сезон в Макао,поднять лишь на 1 уровень медцентр до старта чемпионата и заняться тем,что достроить до прихода молодежи максимальный уровень спортшколы(но не забывать,что ни спортшкола,ни база не должны находится в режиме строительства именно в момент прихода молодых),поднять уровень тренцентра как минимум до 6-го.В этом случае можно прикупить пару-тройку молодых игроков уровня 17-35 и выше.Благо такие игроки(17-35) на рынке стоят меньше миллиона,а 17-37 - 17-39 можно взять за полтора.Только потом заняться и медцентрами и физцентрами.
Но это уж на твой выбор.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 12 апр 2010, 10:54
По поводу Бернли и Тим Йек:
Уже нет огромного плюса от строительств стадионов,оканчивающихся на 9000.Так что просто увеличивай их по возможности.Но опять же обрати внимание,что они будут строиться не сразу,а в течение "4+x дней типа B (чемпионат, кубок межсезонья, коммерческие турниры), где x - это +1 день за каждые полные (или не полные) 10 тыс. построенных (разрушенных) мест" (выдержка из новых правил)И во время строительства будет функционировать лишь треть стадиона.Хоть оплата за содержание в это время будет так же равняться трети-стадион желательно,да и выгоднее поднимать во время выездных матчей

Добавлено спустя 1 час 15 минут 43 секунды:
Команды рассмотрены,тема будет закрыта.При возникновении вопросов просьба отписываться в этот топик:
viewtopic.php?f=211&t=95101&st=0&sk=t&sd=a&start=90
Опытные менеджеры ЭГ с удовольствием помогут вам в тонкостях игры
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.

Вернуться в Экваториальная Гвинея

cron