Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 12 авг 2009, 10:43
Приветствую вас менеджеры второго дивизиона и всех остальных тоже! Раз уж никто не захотел взять на себя нестоль уж сложную миссию, я займусь Д2. Для начала, по аналогии с Д3, проведем небольшой обзор команд, которым и предстоит сразиться за выход в желанный первый дивизион. Все ниже написанное является моим сугубо личным мнением и никак не претендует на единственно возможный вариант оценки команд и путей их развития. Но при этом я искрине надеюсь что большинство из вас найдет эту информацию полезной для себя и может быть что то примет как руководство к действию. Писать буду по мере возможностей, по этому это может затянуться на неделю и более.
Давая общую характеристику уровня команд Д2, скажу, что на мой взгляд слабовато. Тем более если учесть что в лидерах команда которая только поднялась из Д3 и была зарегистрированна на сезон позднее большинства команд Д2. Причина этому, наверно, в плохом развитии почти половины команд созданых еще в 10 сезоне. Но думаю что в будущем уровень Д2 подтянется благодаря ратации между дивизионами.
Начну по расположению команд в турнирной таблице сверху вниз.
Эштрелья (Аньизок, Экваториальная Гвинея)
Стадион: "Аньизок" (51 000)
База: 5 уровень (22 из 22 слотов)
Финансы: 4 191 599 $
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 588 (в Лиге 9662 место)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 587 (в Лиге 9308 место)
Менеджер:Дмитрий Католин
Ник: Монтерский
Рейтинг: 487
Дата регистрации: 27 октября 2007
История команды начинается с самого основания Экваториальной Гвинеи во ВСОЛе. Нынешний тренер команды находится у руля почти с самого начала. Что тут скажешь? - Слабовато! Уровень команды явно не вяжется с возрастом.
Состав не сбалансирован. 12 игроков с силой от 40 до 50, четверо из которых входят в основу (в команде аж три сильных вратаря и все по силе вошли бы в С11). Это конечно поможет держать силу состава в длительной серии матчей на более менее ровном уровне, но уровень то этот будет (сейчас) не высок. Защиты слаба, нет внятного ЛД, как впрочем и ЛМ/ЛФ. Наподение, как водится самое сильное, но нет четкого лидера, который тянул бы всю команду. Три сильных вратаря: один опытный ветеран (самый сильный игрок в команде), молодой и перспективный 19-летний Мануэль Эсоно (шестой по силе в команде) и примерно такой же по силе, но с 4-мя спецухами 23-летний Андрес Энсема. Явно перебор! От кого то, из последних двух, надо избавляться. Эсоно конечно хорош, но у Энсема есть четыре спецухи, да и возраст 23 - самый рассвет сил, так сказать. ИМХО, надо Эсоно менять или продовать и закрывать с помощью него ослабленные позиции... да много что можно придумать, что пользы пренесет. Энсема пусть пока тренеруется (тем более он весьма перспективен), как раз когда основной вратарь-ветеран на пенсию соберется, ему будет готова достойная (даже круче) замена. Только вот баллов в него надо максимум вкладывать, а то по 2 балла за сезон это не серьезно. Как еще один вариант, можно поменять Энсема на полевого игрока примерно с таким же количеством спецух, а Эсоно качать дальше (мне больше по душе первый вариант). Идем дальше... Куча игроков с одной спецухой (даже не стал смотреть от куда они их получили) и пять игроков с 2-4мя спецухами. Толку от этих спецух никакого (разве что для выше упомянутого вратаря с Р2 В2 и RF/LF 23 52 У2 Д Км они могут принести пользу, и то их уровень надо поднимать). Четыре старпера, которые принесут в конце сезона ветеранские спецухи - это хорошо, но надо не забывать что совсем скоро им потребуется замена, к тому же они каждый оставшийся сезон будут ослаблять команду. Молодых только двое (не считая уже упомянутого вратаря) - недавно приобретенный 18-летний голландец Михаэль ван Ларе и 17-летний Эдвард Муленга. Обоих надо беречь и качать по полной программе. Настораживает лишь то что у обоих одна и та же позиция РД, правда у второго есть совмещение РМ (которое я не понимаю и не люблю). Так же рекомендую качать уже упомянутых Габриель Суйе Отонг и Андрес Энсема. Из того шлака, про который я говорил в самом начале (с силой около 40 и чуть более), с помощью трансферов и обменов можно слепить пару нормальных игроков с силой за пятьдесят. Вообще можно усилить С11 команды до 630-650 баллов за две три недели реального времени.
База 5-го уровня вполне прилично, но вот распределение слотов не очень правильное. 6 ТЦ - отлично! 8 МЦ - возможно это перебор при 5-ой то базе. 5 ФЦ - вот здесь то и не хватает пары уровней. Скаут-центр 1 уровня - сносить!!! Он не работает! Итак... Сносим Скаут-центр и добовляем один уровень ФЦ. Затем сносим либо СШ (сейчас она 2-го уровня - не туды и не сюды) либо МЦ и строим 7 уровень ФЦ. Таким образом, после 10 тура чемпионата (если начать строительство до 14 тура КМ), будем иметь три изменения физической формы команды, что позволит оставшиеся две трети чемпионата провести только на зеленой форме и к тому же можно будет в легкую сбивать усталость до нуля у игроков даже после трех игр подряд. Стадион стоило бы уменьшить до 49 тыс.
В общем команда перспективная, но нуждается в реформе состава. Прогноз на чемпионат - во второй пятерке, борьба за попадание в первую пятерку.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
АС Биссинга (Биссинга, Экваториальная Гвинея)
Стадион: "Биссинга" (49 000)
База: 4 уровень (16 из 16 слотов)
Финансы: 359 914 $
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 613 (в Лиге 8973 место)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 585 (в Лиге 9348 место)
Менеджер: Андрей Рыськов
Ник: Avatara
Рейтинг: 549
Дата регистрации: 22 февраля 2009
Команда поднялась из третьего дивизиона с третьей строчки, обыграв в переходняках автосос Реал Икс. И сразу на 9 строчку рейтинга по Vs.Команда интересная. По позициям более менее укомплектована, но почти отсутствуют спецухи. Не плохой дубль, молодой правда. Я бы поменял Хорхе Переранса RM 22 44 на вингера с силой от 50 с доплатой естественно (деньги с КМ будут немаленькие), а Хосе Муньоз Нрси LM/RM 20 47 оставил как достойный дубль на любую крайнюю позицию полузащиты (на мой взгляд игроки с такими совмещениями должны быть в дубле). Таким образом будет прикрыт молодой Эрик Боубиме RM/RF 17 36, хотя целесообразность его прокачки встает под сомнение - потребуется почти два сезона что бы довести его до нынешнего уровня Хосе Пасеса LF/LM 19 50. Хесусу Нлазку CM 25 50 не помешало бы совмещение ЦД, а то в защите явная бреш прослеживается. Алекса Нерна CF 25 36 и одного из этих - Рудольф Манис CD 18 39 или Кевин Ангер CM/CD 19 39 (лучше наверно первый, его у него совмещения нет) поменял бы на нормального напада АМ с силой от 50 (тоже с доплатой). Ну и Роману Шарипову LD 19 39 не мешало бы совмещение РД или поменять его на более сильного игрока с совмещением ЛД/РД. Таким образом мы получили бы 15 более менее нормальных игроков и были бы перекрыты нормальным дублем все позиционные группы игроков (нападение/атакующая полузащита, фланги полузащиты, фланги защиты, центральная ось защиты и полузащиты). Все это поможет варьировать состав в зависимости от усталости игроков, не давая устовать основе и держать силу состава на более менее высоком уровне в длительных сериях матчей. Лидером команды можно назвать Хавьера Серра GK 29 74 (еще есть Мануель Тимес LF 28 72). Нет ветеранов вообще - это недостаток, потому как спецухи нужны, без них никак, тем более есть перспективные молодые игроки. Сейчас задумываться на эту тему поздно, хотя игроки типа 29 50, приобретенные в этом сезоне, снимут в начале следующего сезона головные боли от вопроса - Где взять ветеранов? Молодых игроков в достатке. Самые перспективные - Диоп Н'Саам CD 17 40, Хосе Пасеса LF/LM 19 50 У Ск (есть начальные спецухи, причем, раз уж есть спецуха Ск, то далее надо вкачать Г и четвертую на выбор: Ат, Л, Пд...) и Ноэль Фернандеш CD/CM 19 49 Оп. Их всех надо беречь по возможности, ну и качать, качать и еще раз качать. Нынешняя основа будет играть еще сезона три, затем надо будет омолаживать состав. Думать об этом лучше заранее, что бы потом не остановится в росте С11 и Vs.
База 4-го уровня - нормально. Слоты распределенны тоже вроде неплох. Единственное - посоветовал бы задуматься над тем, что важнее 2-ой уровень СШ или 7-ой уровень ФЦ (про его пользу я упомянул в разговоре о команде Эштрелья)...
Команда мне симпотична. Думаю с хорошим будущим. Прогноз на чемпионат - середина турнирной таблицы по зубам.
Jambo
 
 
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение Jambo 13 авг 2009, 12:07
Обновление в шапке...
Jambo
 
 
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2009, 12:34
Андрей, ты на все команды так решил замахнуться? :cool:
Очень позновательно.
Но хотел бы вот на это получить объяснения
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=13255
А конечно пинимаю победы в КМ, но ведь никакие призовые не восполнят затраты.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение Polikrap 13 авг 2009, 13:03
круто :) вот бы нашим так министрам ;)
A/|EWEHbKA писал(а):Но хотел бы вот на это получить объяснения
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=13255
А конечно пинимаю победы в КМ, но ведь никакие призовые не восполнят затраты.
новичек не осознает, что творит
Polikrap
 
 
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение naushnik 13 авг 2009, 13:08
Polikrap писал(а):круто :) вот бы нашим так министрам ;)
A/|EWEHbKA писал(а):Но хотел бы вот на это получить объяснения
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=13255
А конечно пинимаю победы в КМ, но ведь никакие призовые не восполнят затраты.
новичек не осознает, что творит

Вы поосторожнее со словами, он ведь может тренером сборной стать. :baby:
naushnik
 
 
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2009, 13:30
Polikrap писал(а):круто :) вот бы нашим так министрам ;)
Я когда прохожу по Брунейским трансферам и по ЭГ пробегаюсь )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение Jambo 13 авг 2009, 14:53
Как раз таки хотел сделать обзор этой команды в не очереди. Но сегодня пожалуй уже не успею. Жаль исправить это уже не возможно, но пусть хотя бы новички учатся на чужих ошибках.
Для тех кто не совсем понимает о чем идет разговор поясню. Менеджер команды Реал Ребола на вчерашнем арендном рынке взял в аренду пятярых игроков с силой почти 100 баллов каждый, и всех на пять игр. С11 и Vs команды поднялись до таких высот что команда заняла 4-ую строчку по рейтингу Vs в стране. НО!!! На все это удовольсвие из кассы клуба было потрачено 5700к всоликов (а это стоимость вполне неплохого игрока для нашего Д2). Спрашивается для чего он это сделал?! Сейчас заканчивается КМ. Победа в последних двух турах принесет максимум 900к (и то нет никакой гарантии, что победа в последнем туре достанется имено нашему Реалу). Потом начнется чемпионат. Арендованые игроки смогут сыграть за команду только в первых трех турах. Ну выиграет Реал первые 3 игры в чемпионате, а впереди то еще 27! Так что пользы от этих игроков практически никакой нет, а клуб потерял 5.7м всоликов. Подобные арендные сделки оправданны только когда на кону стоит что то ценное. Вполне разумно усилить команду если это может принести весомый трофей или призовые, но так просто, без определенных целей, это глупость.

A/|EWEHbKA писал(а):
Polikrap писал(а):круто :) вот бы нашим так министрам ;)
Я когда прохожу по Брунейским трансферам и по ЭГ пробегаюсь )))
Либо A/|EWEHbKA не так понял Polikrap'а, либо я не так понял Polikrap'а и это был камень в наш огород!
Лично я знал об этих сделках с самого утра, но решил пока не оглашать этого на форуме - насмешки над манагером здесь ни к месту, он еще не опытен.
Jambo
 
 
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2009, 16:19
Не знаю, никого камнями забрасывать не хотел, да и не буду. Я всего лишь сказал, что мне не безразлична судьба ЭГ, т.к. проверяю сделки ЭГ, в избежании махинации. И подумал, что если быстренько среагировать, то на неопытности можно списать и сделки отменить. Но раз у Вас нет такого желания (хотя бы попытаться), то увы... я то ничем не могу помочь.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение Jambo 13 авг 2009, 16:32
A/|EWEHbKA писал(а):Не знаю, никого камнями забрасывать не хотел, да и не буду. Я всего лишь сказал, что мне не безразлична судьба ЭГ, т.к. проверяю сделки ЭГ, в избежании махинации. И подумал, что если быстренько среагировать, то на неопытности можно списать и сделки отменить. Но раз у Вас нет такого желания (хотя бы попытаться), то увы... я то ничем не могу помочь.
Вообще то я имел ввиду не с твоей стороны камень, а со стороны Polikrap'а ))) (хотя мне все таки кажется что ты изначально не так истолковал его слова). А насчет "среагировать", то я не имею опыта в этом, по этому подумал что вряд ли эти сделки отменят, так как они чистые вроде... никто ведь не запрещает брать в аренду таких игроков.
Надеюсь никаких обид? Ты просто меня не так понял. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
В ТП то стоит писать или нет?
Jambo
 
 
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2009, 16:40
В ТП написал, т.к. можно списать на неопытность.
Вообще сразу же сообщил Даниле, но его к сожалению нет. Он, как През, должен писать в ТП.

P.S. Андрей, я ни на кого не обижаюсь, надеюсь и на меня зла не держите :beer:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение Polikrap 13 авг 2009, 17:59
Polikrap писал(а):новичек не осознает, что творит
это "камень"?
Polikrap писал(а):круто :) вот бы нашим так министрам ;)
я имел в виду обзор команд в Д3 :)
Polikrap
 
 
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение Nuruk 13 авг 2009, 18:19
Polikrap писал(а):круто :) вот бы нашим так министрам ;)
я имел в виду обзор команд в Д3 :)[/quote]

Да в Д3 министры тоже хорошую работу провели.
Прекрасные обзоры по командам.
Это Андрей уже не обзоры ,а анализ стал проводить.
Вот бы нам так в Д1. :shock:
Nuruk
 
 
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение Jambo 13 авг 2009, 18:47
Polikrap писал(а):
Polikrap писал(а):новичек не осознает, что творит
это "камень"?
Polikrap писал(а):круто :) вот бы нашим так министрам ;)
я имел в виду обзор команд в Д3 :)
Ну вот я и говорил что Алексей тебя не так понял :)
А ребята в Д3 прекрасно потрудились, просто опыта игры в этом проекте у меня больше. Да перед ними и не стояла задача делать подробный анализ. Очень благодарен им за то что они вообще взялись за это дело. Мой респект всем кто проявляет хоть какую нибудь инициативу. Тебе в том числе :beer:
Jambo
 
 
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2009, 18:54
На министров Д3 не гоните, отличная работа :cool: Polikrap'a я наверное действительно не так понял.

Кстати, общаюсь сейчас с Аверсом в ТП. Он говорит, что отмены не будет, но я пытаюсь его переубедить.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Министерство Д2 Экваториальной Гвинеи
Сообщение SkyDrinker 13 авг 2009, 20:50
пришел с работы только что и получил письмо об аренде...гена закончится - отпишусь в ТП
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея