Поговорим про футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ghost_XAK 21 июн 2010, 12:13
emytch, а да, спасибо за поправку. :roll:
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение nerazzurri 21 июн 2010, 13:16
Вообще, интересный ЧМ пока - из лидеров только Бразилия, Аргентина и Голландия идут без потерь. Из них только Аргентина показала своей игрой то-то стоящее. Отсюда вывод: чемпионом мира Аргентина не будет - ну никогда чемпион мира не начинал групповой этап ярко. Думается мне, что не светит ничего и Голландцам. Что до Бразилов, то их я бы и причислил к главным претендентам на титул. Несмотря на мое личное недоверие Фабио Капелло, сдается мне, что Англичане являются главными претендентами среди европейцев. Итальянцы могут выехать засчет тренерского таланта, испанцы - за счет отличной красивой аля "барса-аргентина" игры, немцы - хз за счет чего, но я почему-то в них верю. Голландия, Португалия и уж точно Франция - даже в полуфинал вряд ли пробьются
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 617
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение SU&CSKA 21 июн 2010, 15:33
Я не понимаю, что это все так Аргентиной восхищаются. Да, играет здорово, мне тоже нравятся их матчи, но оборона-то никакая. Забей корейцы им в начале 2-го тайма при выходе 1 на 1 и не факт, что счет был бы 4-1. Да и с Нигерией в обороне проваливались. Сейчас футбол прагматичный, без хорошей обороны делать нечего. Поэтому, на мой взгляд, выиграть ЧМ могут: бразильцы, немцы, испанцы (их матча не видел, но по отзывам, играли неплохо). Ну и англичане за счет мастерства Капелло могут чего-нибуть добиться. Итальянцы скорее всего выйдут со 2 места, выбьют голладнцев (на них же попадают?) но потом сольют.
SU&CSKA
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение nerazzurri 21 июн 2010, 15:48
SU&CSKA писал(а):Я не понимаю, что это все так Аргентиной восхищаются. Да, играет здорово, мне тоже нравятся их матчи, но оборона-то никакая. Забей корейцы им в начале 2-го тайма при выходе 1 на 1 и не факт, что счет был бы 4-1. Да и с Нигерией в обороне проваливались. Сейчас футбол прагматичный, без хорошей обороны делать нечего. Поэтому, на мой взгляд, выиграть ЧМ могут: бразильцы, немцы, испанцы (их матча не видел, но по отзывам, играли неплохо)
Бразильцы еще туда-сюда... Но испанцы? Прагматичный футбол? Поверь - та же Аргентина в обороне. Просто играй с ними не Швейцария, которая всего сыкует, а та же Нигерия, это было бы куда нагядней. Пуйоль и Пике - отличные защитники, но почему при всем при этом в обороне испанцев творится хаос - потому что он же традиционно творится в обороне Барсы, по модели и основе которой и была составлена сборная. Думается мне, что именно отсутствие опорных хавов и приводит к беспорядку в тылах красной фурии. Вообще, Аргентина с Испанией сейчас очень напоминают друг друга, честно говоря. У испанцев посильнее номинальные защитники (что, впрочем, не мешает этой обороне ошибаться раз за разом), у Аргентинцев - опорники. Но в целом похожие сборные на данный момент. Очень интересно будет посмотреть Чили - Испания. Южноамериканцы орчень понравились в первом туре - очень на них надеюсь в матче с прислугами... Если Чилийцы сыграют как в первом матче, должны победить.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 617
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Tevez9 21 июн 2010, 17:29
Ну Португальцы сегодня дали -респект!! :mg:
Изображение
Аватара пользователя
Tevez9
Менеджер
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 20:31
Откуда: КАЛИНИНГРАД, Россия
Рейтинг: 568
 
Ницца (Ницца, Франция)
ФК Поинт Фортин (Поинт Фортин, Тринидад и Тобаго)
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение SU&CSKA 21 июн 2010, 19:35
emytch писал(а): Бразильцы еще туда-сюда... Но испанцы? Прагматичный футбол? Поверь - та же Аргентина в обороне. Просто играй с ними не Швейцария, которая всего сыкует, а та же Нигерия, это было бы куда нагядней. Пуйоль и Пике - отличные защитники, но почему при всем при этом в обороне испанцев творится хаос - потому что он же традиционно творится в обороне Барсы, по модели и основе которой и была составлена сборная. Думается мне, что именно отсутствие опорных хавов и приводит к беспорядку в тылах красной фурии. Вообще, Аргентина с Испанией сейчас очень напоминают друг друга, честно говоря. У испанцев посильнее номинальные защитники (что, впрочем, не мешает этой обороне ошибаться раз за разом), у Аргентинцев - опорники. Но в целом похожие сборные на данный момент. Очень интересно будет посмотреть Чили - Испания. Южноамериканцы орчень понравились в первом туре - очень на них надеюсь в матче с прислугами... Если Чилийцы сыграют как в первом матче, должны победить.


Я ж сказал: матч со Швейцарией не видел, седня посмотрю на них. У испанцев хотя бы есть кому играть в обороне - у Аргентины нормальных дефов, кроме Самуэля и опорника Маскерано некому. Демичелис не понравился. Да и средняя линия у Испании очень мощная. А Чили вряд ли их сделает. У Швейцарии седня еле-еле вымучили победу при помощи судьи, реализация у них кошмарная. Бразильцы и немцы впечатляют.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А КНДР мне очень жалко. Симпатично играли, атаковали, португальцы на классе забили, потом уж те посыпались.
SU&CSKA
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение серега1972 21 июн 2010, 20:11
Tevez9 писал(а):Ну Португальцы сегодня дали -респект!! :mg:
Посмотрим когда против них, будут играть более нормальные сборные :-)
Непринижаю успех португальцев, помоему северокорейцы сами бросили играть :mrgreen:
серега1972
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Mobster 21 июн 2010, 22:51
хаха, корейцев дома растреляют за такую игру))))
Mobster
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Tosha_Cooper 21 июн 2010, 23:38
Да просто мочить таких тренеров надо как Доминек!!! :mg: :mg: :mg: :molot: :molot: :molot:
В жизни должен быть футбол...
Аватара пользователя
Tosha_Cooper
Мастер
 
Сообщений: 1321
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:40
Откуда: Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 499
 
Лида (Лида, Беларусь)
Уондерерс (Лубомбо, Эсватини)
Аль-Хувальди (Эль-Хавийя, Саудовская Аравия)
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение nerazzurri 22 июн 2010, 07:30
Чилийцев блин жалко... Впору вслед за Стогниенко кричать: "если в Африке нет нас, значит мы за Гондурас!!!". Очень жаль, что скорее всего придется выбирать между Чили и Испанией - я был бы рад увидеть две эти команды в плей-офф, чего не скажешь о скучной Швейцарии...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 617
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение серега1972 22 июн 2010, 13:53
Mobster писал(а):хаха, корейцев дома растреляют за такую игру))))
Ну наверно им уже сказали,
лучше парни оставайтесь Вы в ЮАР, билеты домой лучше незаказывать :D :D :D
серега1972
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Ghost_XAK 22 июн 2010, 13:55
Где-то слышал, что фанаты КНДР были китайские актеры, которым бабла заплатили за это. :?
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение nerazzurri 22 июн 2010, 14:02
Ghost_XAK писал(а):Где-то слышал, что фанаты КНДР были китайские актеры, которым бабла заплатили за это. :?
по телеку такой слушок прошел... Какая хрен разница
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 617
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение SU&CSKA 22 июн 2010, 19:59
Мда... а наша Франция обделалась, как только можно было. :( Хотя по делу: и игроки финоваты, что играли сложа руки, и Доменек виноват, что не сумел всех сплотить, и федерация футбола Франции - за то, что оставила его на посту. Жалко лишь болельщиков, да сборную Ирландии, которая, уверен, сыграла бы гораздо лучше.
SU&CSKA
 
 
 

Re: Поговорим про футбол
Сообщение Ghost_XAK 23 июн 2010, 10:12
Вот капец.. Помню прошлый чемпионат, где Франция играла в финале... А сейчас? Последнее место в группе. :(
Ghost_XAK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция