А не замутить ли коммерческий турнир

Модератор: Модераторы форума

Сообщение totti85 07 ноя 2007, 17:23
можно и 350 даже...

Предлагаю участникам высказать свое мнение,потом сложим полученные результаты и получим ограничение на наш КТ :)
totti85
 
 
 

Сообщение Jaffdeath 07 ноя 2007, 17:45
Согласен...
Heavy Metal
Never Die...
Аватара пользователя
Jaffdeath
Менеджер
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 11:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Сообщение sochen 07 ноя 2007, 18:02
350-400 думаю будет нормально
sochen
 
 
 

Сообщение Jaffdeath 07 ноя 2007, 18:07
Еще варианты...
Heavy Metal
Never Die...
Аватара пользователя
Jaffdeath
Менеджер
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 11:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 518
 
Санкт-Паули (Гамбург, Германия)
Монтего Бей Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Каракас (Каракас, Венесуэла)
Хан Юэн (Тайбэй, Тайвань)
 

Сообщение yuretc 07 ноя 2007, 18:29
Думаю 400 - перебор, максимум 350
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Сообщение Неуд Джуниор 07 ноя 2007, 18:40
Рассчитать ограничение по силе состава легко.

1) Берем среднюю силу команд в стране (сила команды в долгосрочных соревнования)
2) Умножаем его на коэффициент, соответствующий среднему для страны уровню медицинского центра (если 2й уровнь, то 1-0.35=0.65, если 4й, то 1-0.25=0.75, ну и т.д.)
3) Делаем поправку на форму игроков (некий коэффициент меньше единицы, с тем, чтобы ограничить преимущество тех команд, которые успели построить более высокие уровни физцентров и поэтому могут изменить форму на хорошую),

В результате - получим приемлемое ограничение по силе состава на игру, которое не даст заведомого преимущества нескольким командам, а позволит обеспечить действительно хорошие шансы всем участникам (а, стало быть. и высокий интерес к турниру в федерации). Очевидно, что это ограничение будет очень существенно ниже, чем 400. Насколько именно ниже, надо будет посчитать и обсудить.
Неуд Джуниор
 
 
 

Сообщение sochen 07 ноя 2007, 19:09
Я думаю, что сильно занижать ограничение тоже нельзя.
Неуд, ты вот привел пример расчета, но свой вариант силы так и не назвал (а это интересует больше всего). И еще, этот расчет в основном справедлив к первому матчу турнира, но ведь команды могут и за 2 матча скинуть усталость на 13-15% от начальной и это уже будет умением менеджера распределить силы по турниру так, чтобы все время входить в ограничение. Поэтому возможная сила этих команд вырастет, но им придется играть на уровне с теми, кто и не собирался снижать усталость.
Так же хочется сказать по поводу медцентров. Кто-то тут говорил, что нельзя допустить чтобы КТ превратился в борьбу медцентров. А что в этом плохого???? Сейчас все находятся в равных условиях, до начала КТ еще 7 дней для стройки, дак кто же вам мешает строить медцентры в своих командах??? Почему от этого должны страдать те, кто сейчас жертвует другими сооружениями ради того, чтобы подойти к КТ с более низкой усталостью и получить небольшое приемущество????? Ведь сейчас все могут что-то разрушить в пользу медцентра, но не все решаются!!!
В общем я за 350 и не думаю, что стоит делать ограничение меньше этого!!!!
sochen
 
 
 

Сообщение Drake 07 ноя 2007, 19:11
330-340...
Хотя в принципе без разницы.
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Неуд Джуниор 07 ноя 2007, 21:37
sochen, ты произнес ключевую фразу - "получить преимущество". А почему не поучаствовать в турнире, где не будет изначального "преимущества"? Так интереснее выигрывать, если преимущества нет.
Понятно, что я не назвал свое ограничение: я еще не подсчитывал среднюю по Свазиленду силу команд и не смотрел, какие у кого медицинские центры.
Неуд Джуниор
 
 
 

Сообщение Jaffdeath 07 ноя 2007, 21:46
насколько я вижу мы качаемся между 300 и 350. Вполне разумно, установить ограничение в 330?
Смотрите, считайте, принимаем решение...
Жду аргументированных высказываний...
Соглашусь с мнением большинства...
Heavy Metal
Never Die...
Аватара пользователя
Jaffdeath
Менеджер
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 11:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 518
 
Санкт-Паули (Гамбург, Германия)
Монтего Бей Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Каракас (Каракас, Венесуэла)
Хан Юэн (Тайбэй, Тайвань)
 

Сообщение totti85 08 ноя 2007, 09:49
sochen писал(а): Так же хочется сказать по поводу медцентров. Кто-то тут говорил, что нельзя допустить чтобы КТ превратился в борьбу медцентров. А что в этом плохого???? Сейчас все находятся в равных условиях, до начала КТ еще 7 дней для стройки, дак кто же вам мешает строить медцентры в своих командах??? Почему от этого должны страдать те, кто сейчас жертвует другими сооружениями ради того, чтобы подойти к КТ с более низкой усталостью и получить небольшое приемущество????? Ведь сейчас все могут что-то разрушить в пользу медцентра, но не все решаются!!!
!

Я полностью не согласен с тобой!
а почему ктото должен перестраивать свою базу под то чтоб играть в коммерческих турнирах?
И тех,кто как ты говоришь,кто страдает от постройки медцентров никто не заставлял их строить!
Понимаю что каждый хочет подстроить турнир под себя,но все таки главным должен быть спортивный интерес...:)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Неуд Джуниор писал(а):Рассчитать ограничение по силе состава легко.

1) Берем среднюю силу команд в стране (сила команды в долгосрочных соревнования)
2) Умножаем его на коэффициент, соответствующий среднему для страны уровню медицинского центра (если 2й уровнь, то 1-0.35=0.65, если 4й, то 1-0.25=0.75, ну и т.д.)
3) Делаем поправку на форму игроков (некий коэффициент меньше единицы, с тем, чтобы ограничить преимущество тех команд, которые успели построить более высокие уровни физцентров и поэтому могут изменить форму на хорошую),

В результате - получим приемлемое ограничение по силе состава на игру, которое не даст заведомого преимущества нескольким командам, а позволит обеспечить действительно хорошие шансы всем участникам (а, стало быть. и высокий интерес к турниру в федерации). Очевидно, что это ограничение будет очень существенно ниже, чем 400. Насколько именно ниже, надо будет посчитать и обсудить.


Я конечно люблю математику,но все же считаю что слишком мудрено это все высчитывать,да и незачем,проще установить например 350 и все :)
totti85
 
 
 

Сообщение лобановский 08 ноя 2007, 11:07
330-350
лобановский
 
 
 

Сообщение sochen 08 ноя 2007, 16:54
totti85 писал(а):
sochen писал(а): Так же хочется сказать по поводу медцентров. Кто-то тут говорил, что нельзя допустить чтобы КТ превратился в борьбу медцентров. А что в этом плохого???? Сейчас все находятся в равных условиях, до начала КТ еще 7 дней для стройки, дак кто же вам мешает строить медцентры в своих командах??? Почему от этого должны страдать те, кто сейчас жертвует другими сооружениями ради того, чтобы подойти к КТ с более низкой усталостью и получить небольшое приемущество????? Ведь сейчас все могут что-то разрушить в пользу медцентра, но не все решаются!!!
!

Я полностью не согласен с тобой!
а почему ктото должен перестраивать свою базу под то чтоб играть в коммерческих турнирах?
И тех,кто как ты говоришь,кто страдает от постройки медцентров никто не заставлял их строить!
Понимаю что каждый хочет подстроить турнир под себя,но все таки главным должен быть спортивный интерес...:)


А уто уже называется подведением команды к турниру и кто хочет занять достойное место в нем, тот крутится как может с перестройкой базы.
sochen
 
 
 

Сообщение Remix 08 ноя 2007, 18:40
Желаюших перебор можно былобы и второй организовать:)

Стас молодец поддерживаю инициативу.
Remix
 
 
 

Сообщение totti85 09 ноя 2007, 13:17
Remix писал(а):Желаюших перебор можно былобы и второй организовать:)


Давайте дружно построим в свазиленде 99 тысячник и проведем 2 турнира :)
totti85
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини