Игрок года в Бутане-61

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Разрушитель 13 мар 2021, 14:56
Дорогие друзья! Я недавно придумал очень интересную идею, касающуюся определения лучшего игрока года среди футболистов бутанских клубов. Сейчас я поподробнее расскажу, как это будет происходить.

Изображение

 Общие сведения
1) По итогам официальных матчей сезона будет избран лучший игрок среди всех бутанских клубов
2) Избрание игрока происходит в 3 этапа: отбор, отсеивание, голосование.
3) Команда, имеющая в составе лучшего игрока сезона, получает награду.

 Стадии определения лучшего игрока
После окончания чемпионатов я начинаю отбирать номинантов на премию - всего 30 футболистов (от одной команды может быть несколько номинантов, команды КЛК не участвуют).
Во второй стадии с помощью специальных критериев игрокам начисляются очки рейтинга. 10 лучших по рейтингу футболистов попадают в последнюю стадию - стадию выборов. На ней менеджеры федерации проголосуют за того, кого считают лучшим. Количество голосов прибавляется к рейтингу игрока. Футболист с наивысшим рейтингом становится обладателем награды.

 Критерии оценивания (обновлено!)
1) Средняя оценка за игру в официальных матчах умножается на 10 - это стартовые очки.
2) Если игрок получает MoM, его оценка в этом матче делится на 10 и прибавляется к общему числу. Если игрок получает MoT, его оценка в этом матче делится на 20 и прибавляется к общему числу. Если игрок получает WoM, то из единицы вычитается его оценка в этом матче, делённая на 10, а затем это число вычитается из общего рейтинга. Если игрок получает WoT, то из единицы вычитается его оценка в этом матче, делённая на 10, а затем это число делится на 2 и вычитается из общего рейтинга.
3) Бонус известности делится на 10 (например 15%/10 = 1,5) и прибавляется к общему числу.
4) Каждый матч за национальную сборную*0.3, за молодёжную*0.2, за юношескую*0.1. Это число прибавляется к общему рейтингу.
5) Каждый матч в ЛЧА*0.5, в КАК*0.3. Это число прибавляется к общему рейтингу.
6) Кол-во баллов силы делим на 50 и прибавляем к общему числу
7) Число спецвозможностей делим на 10, умножаем на 3 и прибавляем к общему числу
8) Кол-во набранных баллов силы умножаем на 0.3 и прибавляем, потерянные баллы умножаем на 0.5 и вычитаем.
9) Каждый гол форварда +0.3, полузащитника +0.4, защитника +0.5
10) Каждый ассист форварда +0.4, полузащитника +0.3, защитника +0.5
11) Форвардам прибавляется точность ударов (кол-во ударов в створ делим на общее кол-во ударов и умножаем на 5). Если ударов <5, показатель = 0.
12) Защитникам прибавляется показатель чистой игры ((1 - количество жёлтых карточек : количество фолов) * 5). Если фолов <5, то показатель = 0.
13) Полузащитникам прибавляется и точность ударов, и чистота игры. Показатели суммируются, а затем делятся на 2. Правила с количеством фолов и ударов справедливы и для этих показателей.
14) Если игрок из D2, его общий рейтинг умножается на 0.95
Все баллы суммируются и округляются и выбираются 10 лучших игроков.

 Награда
+2'500'000 Изображение на счёт команды победителя

Заявлять никого не надо - каждая команда БЕСПЛАТНО поучаствует в розыгрыше награды! Также важно отметить, что ВРАТАРИ В НОМИНАЦИИ НЕ УЧАСТВУЮТ! Награда предназначена полевому игроку.

 Номинанты
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
18)
19)
20)
21)
22)
23)
24)
25)
26)
27)
28)
29)
30)

 Лучшая десятка
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)

 Обладатель награды
56 сезон - Изображение Мачен Рабгай ("Ригжунг" Паро) - CM/CF - 104
57 сезон - Изображение Степан Виторский ("Олд Драгонс" Тхимпху) - CF/CM - 91
60 сезон - Изображение Бхим Янгзум ("Олд Драгонс" Тхимпху) - CF/CM - 73
Последний раз редактировалось Anonymous 19 июл 2022, 11:46, всего редактировалось 34 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 


Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 30 мар 2021, 10:39
30.03.21 - обновление рейтинга номинантов! Все игроки D1 получили свои баллы. Далее смотрим статистику игроков из D2! Единственный игрок, который войдёт в 7 лучших - Хосуэ Кручовски с рейтингом 96!
Последний раз редактировалось Anonymous 16 июн 2021, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 29 апр 2021, 20:09
Пришло время продолжить работу над мини-проектом "Игрок года в Бутане". Ввиду того, что амплитуда в рейтингах номинантов получилась слишком большой, мне пришлось доработать критерии оценивания, и теперь они настолько точны, что действительно оценят игру любого игрока Бутана.
В связи с этим обновились рейтинги номинантов. Сегодня высчитал их для пяти первых игроков:
- Наванг Ванклик
- Дэниэл Чэпл
- Хорхо Янгзум
- Антониньо Силва
- Бхим Янгзум

Заходите и поглядывайте на результаты, уже совсем скоро мы узнаем имя обладателя награды!)

Всем удачи!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 30 апр 2021, 19:22
Добавлены рейтинги номинантов ещё 7 игроков. Некоторые из них имеют очень низкий рейтинг, т.к. мало забивали, собирали мало баллов силы, получали много отрицательных оценок и пр.
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 04 май 2021, 11:21
Рейтинги всех игроков D1 добавлены! Смотрим и ищем своих игроков!
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение antonioS 05 май 2021, 20:42
Разрушитель писал(а):Рейтинги всех игроков D1 добавлены! Смотрим и ищем своих игроков!
а где смотреть? - в семерке по прежнему пусто...
antonioS
Менеджер
 
Сообщений: 179
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:32
Рейтинг: 529
 
Арабе Унидо (Колон, Панама)
Нове життя (Андреевка, Украина)
Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 06 май 2021, 07:44
Семёрка ещё не оформлена. Рейтинги в пункте "Номинанты"
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 21 май 2021, 19:04
Новые рейтинги игроков! Первые 8 номинантов из D2 готовы! Смотрим пункт "Номинанты"! Всем удачи!
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 03 июн 2021, 16:02
Наконец-то закончился второй этап определения лучшего игрока года в Бутане 56 сезона. Все номинанты получили свои рейтинги, а семёрка лучших уже сформирована!! Сегодня-завтра запущу финальное голосование среди ограниченного круга лиц, на котором решится, кто же станет обладателем бронзовой статуэтки и 5 000 000 всоликов!
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение РВЛ(ш) 04 июн 2021, 09:01
Разрушитель писал(а):Наконец-то закончился второй этап определения лучшего игрока года в Бутане 56 сезона. Все номинанты получили свои рейтинги, а семёрка лучших уже сформирована!! Сегодня-завтра запущу финальное голосование среди ограниченного круга лиц, на котором решится, кто же станет обладателем бронзовой статуэтки и 5 000 000 всоликов!
За какие заслуги перед неведомой мне страной я попал в "ограниченный круг лиц"?
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 04 июн 2021, 09:46
РВЛ(ш) писал(а):
Разрушитель писал(а):Наконец-то закончился второй этап определения лучшего игрока года в Бутане 56 сезона. Все номинанты получили свои рейтинги, а семёрка лучших уже сформирована!! Сегодня-завтра запущу финальное голосование среди ограниченного круга лиц, на котором решится, кто же станет обладателем бронзовой статуэтки и 5 000 000 всоликов!
За какие заслуги перед неведомой мне страной я попал в "ограниченный круг лиц"?

Приветствую! Ограниченным кругом лиц я в данном случае называю президентов всех федераций. Все президенты входят в него. Это сделано для того, чтобы голосование было независимым и честным. Представь себе голосование за Золотой Мяч в реальном футболе. Это тоже самое, но только в отдельной федерации. В жизни голосование также проходит тайно, голосуют независимые "эксперты".
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Sartex 04 июн 2021, 16:18
Разрушитель писал(а):
РВЛ(ш) писал(а):
Разрушитель писал(а):Наконец-то закончился второй этап определения лучшего игрока года в Бутане 56 сезона. Все номинанты получили свои рейтинги, а семёрка лучших уже сформирована!! Сегодня-завтра запущу финальное голосование среди ограниченного круга лиц, на котором решится, кто же станет обладателем бронзовой статуэтки и 5 000 000 всоликов!
За какие заслуги перед неведомой мне страной я попал в "ограниченный круг лиц"?

Приветствую! Ограниченным кругом лиц я в данном случае называю президентов всех федераций. Все президенты входят в него. Это сделано для того, чтобы голосование было независимым и честным. Представь себе голосование за Золотой Мяч в реальном футболе. Это тоже самое, но только в отдельной федерации. В жизни голосование также проходит тайно, голосуют независимые "эксперты".

Видимо не все президенты ФФ внушают тебе доверие, я вот приглашений на закрытую вечеринку не получал :D
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 423
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 04 июн 2021, 17:39
Дело в том, что спустя полчаса после открытия голосования Лига тут же закрыла его, в опросе никто более не участвовал.

Совет Лиги писал(а):Ошибка что данное голосование было допущено. Какое отношение имеют президенты всех федераций к выбору лучшего игрока Бутана?

А один из президентов меня вообще удивил:

Президент ФФ... писал(а):Однако ты дебил!!!!! Ну извините. Ну, кто выкидывает на весь, извините мир, голосование за каких-то никому не известных бутанских игроков? Вот, я даже понятия не имею, что такое Бутан.

Вот что теперь делать, не знаю. Как завершать проект? Голосовать в Бутане последнее дело, потому что голосующих мало + некоторые менеджеры нарочно проголосуют за своего игрока. Я в ауте... {wall} {shout} :shock:
Последний раз редактировалось Anonymous 23 июн 2022, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 12 июн 2021, 15:28
Ну что же, друзья! Проект завершён! По итогам голосования определился победитель! Его имя внизу!

 Победитель 56 сезона
Изображение Мачен Рабгай ("Ригжунг" Паро) - CM/CF - 104
- 27 голов
- 9 голевых передач
- 8 игр за сборную Бутана
- 71% точных ударов (в створ)
- 8 раз лучший игрок матча
- 2 раза лучший игрок команды
- средняя оценка за игру (в офиц. матчах) = 5.73

Поздравляем Демьяна Гортунова с победой! Приз будет начислен на счёт клуба в ближайшее время. Второе место занимает форвард "Тхимпху Рэйвенз" Антониньо Силва, а на третьей строчке расположился нападающий "Хеалс Скул" Наванг Ванклик.

А мы не расслабляемся, ведь скоро стартует Игрок года в Бутане-57! Критерии отбора номинантов будут построже, критерии начисления рейтинга тоже изменятся. Ждите новостей! Всем удачи! {music}
Последний раз редактировалось Anonymous 23 июн 2022, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Игрок года в Бутане-56
Сообщение Разрушитель 16 июн 2021, 09:30
Итак, приз выплачен! Я уже подкорректировал критерии для нового розыгрыша бронзовой статуэтки. Пункт номер 2 новый, а изменённые критерии подчёркнуты. Можете ознакомиться.
По сути, я просто уменьшил коэффициэнты, которые влияют на величину получаемых очков. Это уменьшит разницу между рейтингами у игроков D1 и D2, что сделает проект более доступным для команд из нижней части таблицы.

Но самое главное, что я изменил правила набора номинантов. Этого здесь не прописано, но я скажу:
1) Открываем команду
2) Высчитываем среднюю оценку за игру среди игроков основного состава за все официальные матчи
3) Лучший по оценке попадает в список номинантов

Далее я смотрю статистику игрока по прошлому сезону, высчитываю рейтинг по критериям выше и составляю список лучших игроков. Всё просто и интересно.
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Бутан