Re: Программа прокачки юных Багамцев для солнечной сборной!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Red_White 16 фев 2014, 13:50
Изображение

Программа для развития и создания сильной сборной .

 Программа прокачки спецвозможностей
Л4Пк4Км4У4 - нападающим

Л4Пк4Км4АТ4 (или по желанию защитникам Оп4 (От4))


Л В Р (4 спецуха на усмотрение П , Ат , К) - вратарям


Выплаты:

Выплаты не ранее 5-10 тура КМ за прошлый сезон

спецуха - 200к,
балл силы - 100к(независимо от коэффициента).

Деньги будут выплачиваться из Фонда БАГАМСКИХ О-ВОВ (туда скидываются все желающие, но главный вклад составляют деньги от тренеров сборных)

Причины исключения игрока из программы финансирования:

1)Отсутствие минимального кол-ва спецух для данного возраста (сразу после старения).
2)Несоответствие минимальной силы игрока его возрасту (после 3-го тура чемпионата).
3)Вывод игрока из программы по желанию тренера.
4)Оставление команды тренером.
5)Не соответствие действительного набора спецух требуемого программой (прим. читаем графу "По позициям:").

Минимальные требования .

Возраст16лет17лет18лет19лет
Min кол-во спецух261014
Min кол-во балловсилу не учитывать556575

Условный допуск: Возможность до конца сезона набрать минимальные требования, при условии строительства тренировочного центра или базы согласовывается с руководителем программы

Рекомендации:

 "совмещение позиций"
оптимально делать совмещения:
Rd на Ld и на оборот
Cd на Cm
Cm на Cd или Cf
Lm на Lf
Rm на Rf
Rm на Lm и на оборот
Cf на Cm

- другие варианты возможны в зависимости от ситуации по позициям в вашей команде


 ПРОКАЧКА СПЕЦУХ
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить юнца, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следующими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 6 уровня (начиная с него можно будет заказывать стиль юнцу, возраст и выбирать ему сепцвозможность с которой он прибудет в Вашу команду)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% игрового времени в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 Юнец к Вам приходит 16-ти лет, с выбранным Вами стилем для солнечных команд рекомендую СПАРТАК или КОМБА и спец.возможностью Л, и ему сразу проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Л2 и приклеивается спецуха Пк и в юнца вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.2 Затем вы в тот же день, ставите его в тренцентр на тренировку спецухи Л, после чего игрок становиться - Л3Пк.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Л: повышение до Л4
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете юнца со спецухами Л4Пк и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Л4Пк2Км (повышаете спецуху Пк на один уровень и занимаете один новый слот спецухой Км) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Л4Пк4Км (повышаете спецуху Пк на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете юнца со спецухами Л4Пк4Км и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение юнцов.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Л4Пк4Км Ат(или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)) (повышаете спецуху Км на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Л4Пк4Км4 Ат(или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)) (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!


 НАИГРЫВАНИЯ ЮНЦОВ и Общая СТОИМОСТЬ ПРОКАЧКИ и КОМПЕНСАЦИЙ
Согласно новым правилам начиная с 6 уровня СШ юнец 16-ти лет приходит с силой 37-39 ( >>ССЫЛКА НА ПРАВИЛА<<) , далее привожу пример удачного наигрывания юнца, которое сэкономит не мало всоликов Вашей развивающейся команде:
Таблица наигрывания юнцов:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%

1.Ваш юнец-талант 16-ти лет придет к Вам с силой 37-39, дав ему сыграть 20% игрового времени до конца сезона он лишь на старении добавить 10 БАЛЛОВ СИЛЫ!!!
Добавьте к этому минимум 5 баллов силы (которых Вы успеете вкачать юнцу, перед этим естественно вкачав ему 2 спецухи с ТЦ и 2 от ветеранов)
Стоимость 5 баллов силы на 6 ТЦ обойдется Вам ~ 1,5 млн. всоликов (прим. здесь взят максимум, ведь баллы 37-39 считаются по 1 коэф. и стоимость и вкачки будет по 150 к.)
+ 2 ранее вкачаные спецухи которые обойдуться на 6 ТЦ 800 к. = ~ 2,3 млн. всоликов


2. На начало сезона в 17 лет Ваш юнец будет уже с силой не менее 52 и спецухами Л3 Пк, вы ему вкачиваете еще 2 ветеранские спецухи, + 2 спецухи с ТЦ, снова наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 28% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 9 БАЛЛОВ СИЛЫ!
Добавьте к этому хотя бы 5 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 2,25 млн всоликов + 2 ранее вкачанные спецухи с ТЦ стоимость которых равна 800 к = 3,05 млн. всоликов.

3. На начало сезона в 18 лет юнец будет уже маленьким монстриком с силой 66 и с набором спецух Л4 Пк3 Км, далее Вы вкачиваете ему 2 ветеранские спецухи, + 2 спецухи с ТЦ, наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 38% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 8 БАЛЛОВ СИЛЫ !
Добавьте к этому хотя бы 3 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 1,8 млн всоликов + 2 ранее вкачанные спецухи с ТЦ стоимость которых равна 800 к = 2,6 млн. всоликов.

4. На начало сезона в 19 лет у Вас будет уже монстрик с силой 77 и с набором спецух Л4 Пк4 Км2 Ат (или по желанию нападающим У, защитникам Оп (От)), далее Вы вкачиваете ему 1 ветеранскую спецуху, + 2 спецухи с ТЦ, наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 44% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 7 БАЛЛОВ СИЛЫ!
Добавьте к этому хотя бы 2 балла силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 1,2 млн всоликов + 2 ранее вкачанные спецухи с ТЦ стоимость которых равна 800 к = 2 млн. всоликов.

5. На начало сезона в 20 лет Ваш монстр будет иметь силу не менее 86 и набор спецух Л4 Пк4 Км4 Ат2 (или по желанию нападающим У2, защитникам Оп2 (От2))далее Вы вкачиваете ему 1 ветеранскую спецуху, + 1 спецухи с ТЦ, наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 48% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 6 БАЛЛОВ СИЛЫ!

Добавьте к этому хотя бы 3 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 1,8 млн всоликов + 1 ранее вкачанная спецуха с ТЦ стоимость которых равна 400 к = 2,2 млн. всоликов.

6. На начало сезона в 21 год и Вашего МОНСТРА будет сила не менее 95 и набор спецух Л4 Пк4 Км4 Ат4 (или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)), наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 52% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 5 БАЛЛОВ СИЛЫ!
Добавьте к этому хотя бы 4 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 2,4 млн всоликов.

И как итог в Вашем распоряжении будет в 22 года МОНСТР с силой не менее 104 и с полным фаршем спецух Л4 Пк4 Км4 Ат4(или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)), такой игрок будет не просто лидером любого клуба КЛК - Д2, но и лидером МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ БАГАМСКИХ О-ВОВ!

Стоимость прокачки указанной Выше будет ровняться:
1 сезон ( 2,3 млн.) + 2 сезон ( 3,05 млн) + 3 сезон ( 2,6 млн.) + 4 сезон ( 2 млн) + 5 сезон ( 2,2 млн.) + 6 сезон ( 2,4 млн. ) = 14,55 млн.

Теперь же взгляните какими будут Ваши траты и компенсации если Вы участник Программа прокачки юных Багамцев:
1 сезон (2,3 млн) - компенсация будет 300 к. Итого 2,3 млн - 300 к = 2 млн.
2 сезон (3,05 млн) - компенсация будет 1,15 млн. Итого 3,05 млн - 1,15 млн = 1,9 млн.
3 сезон ( 2,6 млн) - компенсация будет 950 к. Итого 2,6 млн. - 950 к = 1,65 млн.
4 сезон (2 млн) - компенсация будет 800 к . Итого 2 млн - 800 к = 1,2 млн.
5 сезон ( 2,2 млн) - компенсация будет 950 к. Итого 2,2 млн. - 950 к. = 1,25 млн.
6 сезон (2,4 млн) - компенсации уже не будет.

Сумма потраченная на создания МОНСТРА у участника прогрммы будет следующая:
1 сезон (2 млн) + 2 сезон ( 1,9 млн,) + 3 сезон ( 1,65 млн) + 4 сезон (1,2 млн.) + 5 сезон (1,25 млн.) + 6 сезон (2,4 млн.) = 8,24 млн.!


Экономия составит 14,55 млн. - 8,24 млн.= 6,31 млн.!!!

Но и это еще не все!!!

Теперь добавьте сюда всолики которые прийдут Вам в качестве компенсации за участие в матчах сборных Багамских о-вов, ведь если Вы будете качать юнца по изложенной в программе схеме он будет стабильным игроком основы юниорки, а затем и молодежки!

В 18 лет юнец будет уже железным игроком основы за что и получит ~ 500 к + в следующем сезоне 500 к. Итого еще МИНИМУМ 1 млн. Вы сэкономите!

Плюс не забывайте что Ваш монстрик будет иметь возможность взять несколько баллов силлы играя за клуб и сборную Багамских -вов! ;)


ПозицииСтильИгрокКоманды
1 GK {komb}Гарри ГуннФрипорт Рэгби Футбол Клаб (Багамы)
2 LD {sp}Хэппи ХоллЛифорд Кей Драгонс (Нассау, Багамы)
3CD {komb}Коурбен КоулБока (Нассау, Багамские о-ва)
4CD ---
5 RD ---
6 DM {sp}Марселус КристианПэйнт Фэйр Коронас (Багамские о-ва)
7 RM {sp}Эндрю АрмалСкаутс (Николз Таун, Багамы)
8CM---
9 LM ---
10AM ---
11ST---
12ST---
Последний раз редактировалось Red_White 30 окт 2015, 17:26, всего редактировалось 38 раз(а).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
 


Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 04 янв 2015, 04:43
----100 тис100 тис150 тис100 тисминус 100 тис-
сезонпозицияфутболистсуммабаллыбаллы от ветерановспецухиИзображениеИзображениекоманда
31RM / LMДэшон Фарбс105030030045000 Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамы)
31RD / LDВашингтон Рииз1550800075000Скаутс (Николз Таун, Багамские о-ва)
31CM Шеморд Томпсон 135050040045000Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
31LFДжед Галазер750600015000Олл Блек (Кэмпс Бэй, Багамские о-ва)
31CF / CMТомасио Горфанкл35010001501000Пэйнт Фэйр Коронас (Грэнд Багама, Багамские о-ва)
31CMМортон Ренн200400000-200Нассау Юнайтед (Багамские о-ва)
31CM / CFТибби Холл95070004500-200Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
31RD / LDДаллас Маусис 1750500700750100-300Фрипорт Джет (Багамские о-ва)
31LDТомми Филлипс 1050900015000Санквест (Багамские о-ва)
--сумма всего:9000к------

Жень, Артём и президент решайте сами кому выплачивать, а то некоторые не по программе качают.

А вот здесь я вообще не понял, как он вкачал игроку от ветеранов 7 балов??? Да тем более в два захода :shock: :shock: http://www.virtualsoccer.ru/player_events.php
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение jedi_t 04 янв 2015, 11:03
Программа должна быть разработана в интересах сборной, поэтому считаю если игроки просачиваются не в том направлении, то это проблемы менеджера клуба и его выбор
Ps у нас смотрю в сборной два Холла будет
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 491
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 04 янв 2015, 16:28
jedi_t писал(а):Программа должна быть разработана в интересах сборной, поэтому считаю если игроки просачиваются не в том направлении, то это проблемы менеджера клуба и его выбор

Согласен!! но вот что сказал Жека недавно

Женёк Павликов писал(а):Будем оплачивать все!! Тем более молодым командам, которым финансы эти очень нужны и важны!!

Я понял фонд работает спонсором для молодых команд,)) так пусть он решает, а то как то крайнем становится не хочется))

jedi_t писал(а):Ps у нас смотрю в сборной два Холла будет

почему два?

Я ещё раз повторяю, эта программа создана в первую очередь для сборной, а не для Ваших клубов. И программу прокачки игроков это не я придумал, а всё понемножку взял с разных ФФ, так что сейчас программа которая в шапке она самая оптимальная, а если мы будем отступать от этой программы, то у нас получится не сборная, а чёрт знает что.

P/S Напоминаю: что в этом сезоне Вы должны вкачать своим игрокам как минимум 4 спецухи.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Meridian69 04 янв 2015, 16:39
Major писал(а):эта программа создана в первую очередь для сборной, а не для Ваших клубов.
Истину глаголешь.
Женёк Павликов писал(а):Тем более молодым командам, которым финансы эти очень нужны и важны!!
Да щас. Какая разница молодые или старые команды? Читай выше, эта программа не для команд, а для сборной.
Менеджер любой команды должен обеспечить ее финансовый доход. А не только отправлять составы на игру. Это я к чему, это я к тому, что даже играя товы мои команды зарабатывают всолики. Имея вип и видя прогноз на максимальный доход с игры отправляю сообщение сопернику:
Meridian69 вчера в 23:21
Приветствую. В тове с Делта Спортс максимальный доход при стоимости билетов 21 всолик. Удачных игр.
и получаю в ответ:
skalik сегодня в 01:41
ОГО! Какой интерес к товарнячкам. Мне по фигу ставлю всегда 20 всоликов на вход:)))
Если в молодых командах такие же долбо.бы, то слов нет.
Meridian69
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение hOp4Ek 04 янв 2015, 20:33
Женёк Павликов писал(а):Тем более молодым командам, которым финансы эти очень нужны и важны!!
Тратата писал(а):Да щас. Какая разница молодые или старые команды? Читай выше, эта программа не для команд, а для сборной.
Менеджер любой команды должен обеспечить ее финансовый доход. А не только отправлять составы на игру. Это я к чему, это я к тому, что даже играя товы мои команды зарабатывают всолики. Имея вип и видя прогноз на максимальный доход с игры отправляю сообщение сопернику:
Meridian69 вчера в 23:21
Приветствую. В тове с Делта Спортс максимальный доход при стоимости билетов 21 всолик. Удачных игр.
и получаю в ответ:
skalik сегодня в 01:41
ОГО! Какой интерес к товарнячкам. Мне по фигу ставлю всегда 20 всоликов на вход:)))
Если в молодых командах такие же долбо.бы, то слов нет.

Вы видимо понятия не имеете какого поднять команду за сезон с самого нуля, чтобы нормально построить базу и постараться прокачивать сборников и каждая копейка на счету.Поэтому даже 300к для команд из КЛК или Д3 не маленькие деньги, так как трен центр 6 ур нужен. Да и не понял к чему этот пример с товарняком, идиотизм какой-то, во-первых не у каждого есть время сидеть в выходные и отсылать составы ради игры на 100-150к; во-вторых очень часто в таких матчах вылетают ненужные травмы, ибо идиотов, врубающих грубую в товах хватает.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Знахарь 04 янв 2015, 20:45
Всем привет!

Простите за нижеозначенный роман, но вопрос, на самом деле, достаточно серьезный, а мне хотелось, чтобы менеджеры немного подумали над нашей программой прокачки молодежи.
Оговорюсь сразу: я противник создания всяческих программ по той или иной прокачке молодежи. Это не значит, что я буду тормозить программу, разработанную до меня. Во всяком случае, как президент, постараюсь выполнять перед менеджерами, выполнившими и выполняющими (уж извините за тавтологию) условия программы, федеральные обязательства. Преемственность в руководстве должна быть.
Но позицию свою объясню и в общих чертах, и конкретно по данной программе.


Взносы, которыми пополняется федеральный фонд, в нынешних условиях вносят абсолютно все команды, если таковое решение примет федерация. Причем, если не ошибаюсь, взносы платят и совершенно свободные команды.
А вот в рамках программы фонд потребляется очень ограниченным количеством команд.
Соглашусь, что выплаты по программе не такие уж и выдающиеся, но они есть. Это значит, что деньги изымаются в принудительном порядке у одних команд, часть из которых категорически против такого пиратства, и отдаются другим командам. Первые деньги теряют, вторые - приобретают.
Налицо элементарная несправедливость.
Ведь за чужие деньги, менеджеры-участники программы, еще и наращивают стоимость своих молодых футболистов и могут крайне выгодно их продавать, в определенной степени снижая такие возможности у команд, не участвовавших в программе.


Я во ВСОЛе достаточно давно, хотя и уходил из него дважды, и перерывы были немалые. Если не ошибаюсь, то пришлось поиграть в 16-ти федерациях. В каждой из них была своя программа прокачки молодежи, которая... практически ни разу не давала нужного эффекта. Отдельные всплески в отдельных федерациях лишь подтверждают эту закономерность.
Куда более любопытным явлением стало формирование нескольких донорских команд в нижних
дивизионах. Я знаю несколько таких примеров, хотя распространяться о них не буду, ибо подобная информация может служить поводом к наказанию менеджеров. Но донорские коллективы (кое-где их еще называют фарм-клубами) - очень неплохое решение вопроса, причем без привлечения федерального фонда. Это особенно интересно в связи с тем, что 50-балловых порог для ветеранов уже не нужен.
Если будет интересно для менеджеров, я могу в общих чертах осветить это направление в развитии федераций.

А теперь давайте пристально рассмотрим существующую программу:

Из общих правил:
3. Игрок не может быть продан другой команде до 20-ти лет.


Вопрос 1. Каким образом можно ОБЯЗАТЬ менеджера выполнять этот пункт?
Вопрос 2. Имеем ли мы право ограничивать права менеджера, предусмотренные Правилами игры, т.е. "законом" ВСОЛа?
Вопрос 3. Если это условие требуется соблюдать, значит выплаты из фонда до 20-ти лет не могут быть произведены? Поскольку это одно из важнейших конечных условий программы! А где гарантии, что к этому времени во ВСОЛе не появятся очередные серпы, коими последние сезоны более, чем изобилуют? И что выплаты из фонда вообще станут невозможными?
Или не появится очередной зануда типа Знахаря со своими возражениями и будет тормозить выплаты?
Или на посту президента осядет полный бездельник и просто не будет инициировать выплаты?
Вопрос 4. Если выплаты предполагаются ежесезонными, то какова гарантия, что менеджер будет соблюдать этот пункт? Ведь никаких штрафных санкций к нему применить невозможно?! Кто мне помешает сезон-второй попользоваться общим фондом, а затем забить и на программу
и на президентов? И это, кстати, НЕ НАКАЗУЕМО даже с моральной точки зрения, ибо сам пункт есть нарушение общих правил.

Прокачка спецухами:

1. ЗАЧЕМ киперу 16-19 лет иметь Ат4 как обязательный элемент?! Какую силу он может добавить сборной? Тем более, что в нынешних условиях менеджеры вынуждены ломать голову как успеть наиграть и ветеранов, и молодых, и об основе не позабыть, куда вряд ли молодежь входит...
Ат4 - исключительный выбор менеджера. Я бы у вратаря, например, больше предпочел бы К4, которая даст мне в дальнейшем во много раз больше доходов, нежели возможные выплаты за игры в сборной (куда еще попасть нужно!).
2. Прокачка юниоров рассчитана на солнечную сборную. Не скрою, не анализировал дождевые предпочтения команд федерации, но кто дал право оттирать от возможности сформировать сборную не по солнечному, а по дождевому принципу? Или по принципу моментных спецух?
Такое одновекторное развитие федерации само по себе есть ущербным, но главное вновь заключается в ином: где принцип равенства возможностей для всех менеджеров?
3. По какому принципу формировались условия прокачки защитников именно Л,Оп,Пк и Км? Я не возражаю в принципе против такого уровня прокачки. Но, как правило, я вижу иные прокачки защитников в сборных: Л4+Ат4+От4+Оп4 или Л4+Ст4+Ст4+Ст4 (где Ст- стилевая) или Ат4+Ст4+Ст4+СТ4. Сочетание рекомендуемое программой, лично мне кажется не самым оптимальным. Тем не менее, я могу и ошибаться. Тогда где тут можно увидеть исследование прокачек в лучших сборных? Где обсуждение? Где, наконец, опрос и вымученное решение большинства?
4. Зачем обязывать программой 4 занятых спецухами слотов, если предполагается, что к 19-ти годам сборник обязан иметь, опять-таки в соответствие с программой, 12 спецух!?

Снова повторюсь: я НЕ КРИТИКУЮ, не пытаюсь облить грязью программу, я задаю вопросы, которыми, возможно, никто и не задавался.

В этих условиях несколько искусственно отнесено совмещение СD/СМ к защитным вариантам. Да, я тоже предпочитаю защитнику СД делать именно такое совмещение, чтобы иметь возможность использовать его на позиции стоппера, когда такое необходимо. Но хороший стоппер, довольно часто забивающий во ВСОЛе, имеет, как правило, полный набор стилевых спецух. К тому же, очень важен в формировании высокой Опт2. Может быть, стоит рассмотреть и иные варианты прокачек, чем обозначенные в программе?
И в то же время, совмещения CD/RD и CD/LD, не менее популярны. Так почему мы должны ограничивать ЗАЩИТНИКОВ только так, как в программе?
А куда вообще делись крайние защитники? Они что, сборной не нужны?

Программа предполагает частое использование спартаковского стиля, не так ли? Тогда почему только LW и RW? Многие менеджеры в спартаковской команде предпочитают иметь LM/RM или совмещение центрального полузащитника с краями, имея в виду, что используется в "классическом" спартаке 2ДМ и один АМ, а вингеров уже некуда втискивать? Да,в сборной это неважно, но в команде очень рационально будет смотреться один хороший LM/RM, чем два отдельных вингера. Все-таки держать одного лишнего игрока финансово накладно.

Зона нападения ясна. Но и тут есть вопросы. Далеко не все предпочитают всем подряд атакерам лепить У4. Куда чаще встречается трехстилевая прокачка с Л4, Ат4 и той же У4. И снова было бы неплохо проанализировать, как это обозначено в лучших сборных.
Почему благородной считается Л4, хотя далеко не все опытные менеджеры от нее в восторге. Почему не предусмотреть джокеров без Л, но с См4, например? Или имеющие У4+Шт4, но не имеющие Л4? Пусть это будет пара "договорных" сборников, но было бы неплохо иметь и их.

Имеются и вопросы к критериям выполнения программы.
Каков должен быть уровень сборника в 17,18 и 19 лет? Не расплывчатые 5 тренек, а конкретный уровень,которого необходимо достигнуть кровь из носу? Я, могу, например, иметь игрока 16/32 + 5 тренек в 16 лет + 5 тренек в 17 лет + 5 тренек в 18 лет, в итоге иметь на 19-м году сборника, абсолютно четко вписывающегося в программу (со спецухами, конечно) 19/47?!!!
И в то же время, совсем не тренируя, но играя активно, нагнать ему только старениями к 19-ти годам +27 (не считая баллов с игры) и иметь парня 19/59, НЕ ДОГНАВ требования программы? Коллеги, но это же полный нонсенс!

Мне кажется, что нужно сделать сейчас следующее.

1. Определиться с теми, кто выполнил программу в прошлом сезоне, и расплатиться с ними по-честному.
2. Обсудить трезво: нужна ли нам эта программа в целом, а если нужна, то в каком виде?
3. Если нужна, то провести быстрое исследование наиболее адекватных прокачек, и представить их на усмотрение менеджеров.
4. Определить четкие, ясные и однозначные критерии участия в программе и, главное, критерии выполнения программы, четкие и понятные.
5. И ставить на голосование.

Время для всего этого еще есть и вполне достаточно.
Надеюсь, что вам удалось дочитать до конца сей опус, не слишком меня посылая куда все понимают. :beer:
Знахарь
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение hOp4Ek 04 янв 2015, 21:18
Все очень здраво знахарь... Мне тоже многие пункты были непонятны. Я например с 4 тренцентром за тот сезон не мог накачать 16летку баллами, но зато наиграл +10 за счет игр. Так что надо учитывать более глобально.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение president 04 янв 2015, 21:37
Адекватно всё расписано. У программы есть и плюсы и много минусов. Поддерживаю выводы, нужно дискутировать и пересматривать программу.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 575
 
Гриззлис (Нассау, Багамские о-ва)
Брумунддаль (Хадмарк, Норвегия)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение GANS 04 янв 2015, 23:25
врятли поддержу проэкт(
GANS
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 04 янв 2015, 23:52
Знахарь писал(а): Оговорюсь сразу: я противник создания всяческих программ по той или иной прокачке молодежи.

Вот после этого высказывания можно закрывать тему.) Я ещё раз повторюсь, под солнечную сборную практически во всех ФФ такая же программа, но у нас ФФ особенная видать.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Meridian69 04 янв 2015, 23:54
hop4ek писал(а):Вы видимо понятия не имеете какого поднять команду за сезон с самого нуля, чтобы нормально построить базу и постараться прокачивать сборников и каждая копейка на счету.Поэтому даже 300к для команд из КЛК или Д3 не маленькие деньги, так как трен центр 6 ур нужен. Да и не понял к чему этот пример с товарняком, идиотизм какой-то, во-первых не у каждого есть время сидеть в выходные и отсылать составы ради игры на 100-150к; во-вторых очень часто в таких матчах вылетают ненужные травмы, ибо идиотов, врубающих грубую в товах хватает.
Для разнообразия. Я за два сезона команду на Фиджи из КЛК в Д2 вывел. И никогда не побирался.И донатом не пользовался.
А про товарняки, если 4 с лишним лимона за 17 товарняков для вас мелочь, это ваши проблемы.( И кто из нас идиот?)
Для не идиотов в ростере команды есть вкладочка "финансы" там русским по белому написано, что команда наигрывает и проигрывает.
Meridian69
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение hOp4Ek 05 янв 2015, 01:01
Тратата писал(а):
hop4ek писал(а):Вы видимо понятия не имеете какого поднять команду за сезон с самого нуля, чтобы нормально построить базу и постараться прокачивать сборников и каждая копейка на счету.Поэтому даже 300к для команд из КЛК или Д3 не маленькие деньги, так как трен центр 6 ур нужен. Да и не понял к чему этот пример с товарняком, идиотизм какой-то, во-первых не у каждого есть время сидеть в выходные и отсылать составы ради игры на 100-150к; во-вторых очень часто в таких матчах вылетают ненужные травмы, ибо идиотов, врубающих грубую в товах хватает.
Для разнообразия. Я за два сезона команду на Фиджи из КЛК в Д2 вывел. И никогда не побирался.И донатом не пользовался.
А про товарняки, если 4 с лишним лимона за 17 товарняков для вас мелочь, это ваши проблемы.( И кто из нас идиот?)
Для не идиотов в ростере команды есть вкладочка "финансы" там русским по белому написано, что команда наигрывает и проигрывает.

Ты даже не понял, что я расписал и примером тут свой Фиджи пишешь и опять же товарняки считаешь.С мат-кой явно проблемы, с пониманием текста тем более. И советы ваши вызывают смех, не более) Приберегите их для других людей, хотя и для них это не будет новостью
Последний раз редактировалось hOp4Ek 05 янв 2015, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Крымский 05 янв 2015, 01:13
Знахарь, :hello: (снимаю шляпу)
Крымский
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 05 янв 2015, 02:20
Ой ребят, давайте хоть без срача обойдёмся. Не нравится Вам программа, давайте закроем её и всё, делов то)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Знахарь 06 янв 2015, 16:30
Major писал(а):Ой ребят, давайте хоть без срача обойдёмся. Не нравится Вам программа, давайте закроем её и всё, делов то)

Извини, неверный посыл.
В моем посте вопросы стоят, если кратко, вполне конкретно:
1. Нужна ли нам вообще программа прокачки молодежи?
=== А может, лучше потратить деньги фонда на организацию конкурсов (не выплат по итогам, а оплату организатору и куратору)? На премирование лучших обзоров (не всех подряд, а именно лучших)? Т.е. на то, что будет интересно ВСЕМ, без исключений и предпочтений.
Ну, не видел я нигде эффектов от таких программ, а если они где-то и бывали, то только как очень кратковременными.
2. Я не агитирую программу, как таковую, вообще удалить. Но нынешняя явно не доработана. И если уж оставлять сам принцип поддержки молодежи, то нужно уточнять абсолютно все неточные моменты.
3. Я поднял вопрос ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, для того, чтобы сделать хоть что-то более совершенным. И мне кажется, что обиды тут несколько не к месту, а твой пост смахивает на некую обиду. А выкладывал я все очень подробно только для того, чтобы моя позиция была ясна и выглядела аргументированной.

ДАВАЙТЕ АКТИВНО ОБСУЖДАТЬ
ПРЕДЛАГАЙТЕ
Знахарь
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Багамские о-ва