Собрание тактических гиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Doxtor 11 май 2022, 13:04
A-Slane писал(а):Забавно в 2022 читать фразы из разряда "ты теряешь 8%,играя без СМ". Ну выходите тогда ТТ 3-6-1 против любого соперника. А я с интересом посмотрю, как часто вы будучи сильнее не сможете забить гол и как не сможете удерживать 0-0 против топ соперника. Зато у вас 3 СМ по 8% получают, нет ничего важнее этого

Я разве где то упомянул про 3-6-1? Потеря 8% - теоретическая, из правил.

И даже если так, как Вы написали - 3 СМ получают по 8% к силе. Допустим, поставили туда 3 сильнейших игрока (после сильнейшего форварда на позицию ЦФ). ВСОЛ - математический расчет сил. Кто сделает правильный расчет по силе (и он окажется выше, чем у соперника, либо равным ему, но с некоторой долей везения), тот и выиграл. За исключением некоторых непонятных генераций, которые не поддаются логике.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Offworld 11 май 2022, 13:08
Doxtor писал(а):Кто сделает правильный расчет по силе (и он окажется выше, чем у соперника, либо равным ему, но с некоторой долей везения), тот и выиграл.
Кто сделает правильный расчёт по силе ключевых позиций. Например, вратаря и штрафника. При этом пресловутые 8% считаются с учётом погоды, в отличие от бонусных позиций типа DM и AM.
Doxtor писал(а):За исключением некоторых непонятных генераций, которые не поддаются логике.
Смотря что считать логикой.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Doxtor 11 май 2022, 13:11
Offworld писал(а):
Doxtor писал(а):Кто сделает правильный расчет по силе (и он окажется выше, чем у соперника, либо равным ему, но с некоторой долей везения), тот и выиграл.
Кто сделает правильный расчёт по силе ключевых позиций. Например, вратаря и штрафника. При этом пресловутые 8% считаются с учётом погоды, в отличие от бонусных позиций типа DM и AM.
Doxtor писал(а):За исключением некоторых непонятных генераций, которые не поддаются логике.
Смотря что считать логикой.

Ну так у ТТ ключевые как раз СМ) А ключевые игроки с моментными спецухами - их, несомненно, важно иметь в составе.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 504
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Offworld 11 май 2022, 13:13
У любого стиля две ключевые позиции - вратарь и штрафник. Полуключевые - Л-ки, капитан, атака. Куда относятся CM при тт - мне не очень понятно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Doxtor 11 май 2022, 13:16
Offworld писал(а):У любого стиля две ключевые позиции - вратарь и штрафник. Полуключевые - Л-ки, капитан, атака. Куда относятся CM при тт - мне не очень понятно.

я имел ввиду, что у каждого стиля свои ключевые позиции: у бразили - вингеры и атака, у ТТ - полузащита (СМ), у спартака - АМ и ДМ.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 504
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение A-Slane 11 май 2022, 13:25
Да забудь ты про это. Не бывает ключевых позиций у каждого стиля. Выкинь ты эту математику из головы. Важны ГК, Шт, Ка и Л и их сила. А не позиции игроков

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Всол конечно математика, но все-таки не настолько элементарная, что если ты играешь ТТ, то твой лучший игрок должен быть СМ. А если ББ, то CF и фланги обороны
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Arne 11 май 2022, 14:02
Doxtor писал(а):
Offworld писал(а):У любого стиля две ключевые позиции - вратарь и штрафник. Полуключевые - Л-ки, капитан, атака. Куда относятся CM при тт - мне не очень понятно.

я имел ввиду, что у каждого стиля свои ключевые позиции: у бразили - вингеры и атака, у ТТ - полузащита (СМ), у спартака - АМ и ДМ.
У {tiki} чуть-чуть имбовее АМ, чем СМ.
Вообще стиль немного специфический, если запариваться именно этими бонусными штуками. Мозг может сломаться, а как им выигрывать матч, если надо ставить самого сильного игрока на СМ, потому что там +8% зеленые {haha}
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Юфан 11 май 2022, 14:55
Edosik писал(а):- считаю, что расстановка решает, но не так уж сильно как хотелось бы, полно матчей где 4-3-3 с Rw и Lw успешно играли на 0-0 при минусовых полосках, скорее всего из-за того, что суперзащита подразумевает, что все 10 полевых будут оборонительные функции выполнять, на мой взгляд влияние все же есть, т.к. с увеличенным количеством игроков защиты+Дм по логике игроки обороны и вратарь меньше запаса сил тратят, вопрос в другом - если пропустить, то с расстановкой 5-4-1 практически уже не спасти матч.
- с RB или RD разницы не заметил, если позиции не штрафуются (как к примеру при спартаке)
- ну и согласен с Арне, сильный вратарь решает

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Вот из того, что памятно, например классические 4-4-2 с Дм и Ам спратаком вполне неплохо держат удар https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=396820 и команда Д4 выходит в 1/4 кубка
Команда сильная а менеджер слабый. С таким преимуществом и в нормальную погоду нужно выигрывать. Так что как можно держать удар если его никто не наносит?
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Edosik 11 май 2022, 14:56
Julis писал(а):А я часто видела таких менеджеров, у которых основная тактика - максимально заполнить все бонусные позиции стиля, которым они собрались играть. Думала это со мной что-то не так, но я действительно не вижу ничего хорошего в расстановке с тремя СМ при ТТ.
для ТТ идеальна 3-5-2 с LW и Rw и с 3 СМ, ну это на мой скромный взгляд
А так да, максимально "бонусный" спартак это 4-5-1 с 2 Дм и Ам, такой формацией не просто побеждать, уж с крупным счетом точно

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
A-Slane писал(а):Да забудь ты про это. Не бывает ключевых позиций у каждого стиля. Выкинь ты эту математику из головы. Важны ГК, Шт, Ка и Л и их сила. А не позиции игроков

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Всол конечно математика, но все-таки не настолько элементарная, что если ты играешь ТТ, то твой лучший игрок должен быть СМ. А если ББ, то CF и фланги обороны
Ну поэтому ТТ и не популярен, поэтому самый популярный бразил, потому-что +8% нападению :-)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Юфан писал(а):Команда сильная а менеджер слабый. С таким преимуществом и в нормальную погоду нужно выигрывать. Так что как можно держать удар если его никто не наносит?
Я не говорил что менеджер соперника сыграл отлично :-) просто думал проще найду матчи для примера, где я на суперзащите против приличных полосок соперника, оказалось у меня такие редкость и в основном на сливных составах, вот и закинул, какой первым вспомнил. Если менеджер пряморукий, то +1000 надо реализовывать конечно, но там и даже 10 защитников не поможет, и даже если сам пряморукий, тут либо соп должен немного помочь, либо гена, либо погода, Я наверное недостаточно пряморукий, потому что и я не всегда выигрываю с +1000 полосками :grin:
Последний раз редактировалось Edosik 11 май 2022, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Edosik
 
 
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Юфан 11 май 2022, 15:13
Где то в правилах, если не ошибаюсь, Акар писал, что самая сбалансированная схема это 4-4-2. Игроки устают во время матча более равномерно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение nuclear launch detected 11 май 2022, 16:15
Юфан писал(а):Где то в правилах, если не ошибаюсь, Акар писал, что самая сбалансированная схема это 4-4-2. Игроки устают во время матча более равномерно.
Наверное, и эффективно работает она при максимально сбалансированном составе, типа все по 150, и чтобы тактика была средняя всё время.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение SertoxUA 11 май 2022, 16:34
Divine писал(а):
Юфан писал(а):Где то в правилах, если не ошибаюсь, Акар писал, что самая сбалансированная схема это 4-4-2. Игроки устают во время матча более равномерно.
Наверное, и эффективно работает она при максимально сбалансированном составе, типа все по 150, и чтобы тактика была средняя всё время.
И соперник точно так же играл :D
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 541
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Julis 11 май 2022, 16:52
Divine писал(а):
Юфан писал(а):Где то в правилах, если не ошибаюсь, Акар писал, что самая сбалансированная схема это 4-4-2. Игроки устают во время матча более равномерно.
Наверное, и эффективно работает она при максимально сбалансированном составе, типа все по 150, и чтобы тактика была средняя всё время.

У меня как раз есть очень похожая команда )
Julis
 
 
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Doxtor 11 май 2022, 17:09
Ну вот, наговорили на ТТ, а я в Африке команду с нуля под ТТ строю, т к проще купить игрока с этим стилем на рынке. Да и пока строил команду рассчитывал, что большую часть матчей придётся обороняться. Все игроки ТТ стиля, кроме одного защитника, который бразил.

Походу молодняк надо будет качать под бразиль
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 504
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Edosik 11 май 2022, 18:51
Divine писал(а):
Юфан писал(а):Где то в правилах, если не ошибаюсь, Акар писал, что самая сбалансированная схема это 4-4-2. Игроки устают во время матча более равномерно.
Наверное, и эффективно работает она при максимально сбалансированном составе, типа все по 150, и чтобы тактика была средняя всё время.
:D :D :D
В плане равномерности потери запаса сил конечно имеется ввиду, а то другие тебя не так поймут :grin:
П.С.: кто не понял - Андрей имеет виду, что если много защищаться, то защита все равно будет сильнее уставать и наоборот, если много атаковать, то нападение

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Doxtor писал(а):Ну вот, наговорили на ТТ, а я в Африке команду с нуля под ТТ строю, т к проще купить игрока с этим стилем на рынке. Да и пока строил команду рассчитывал, что большую часть матчей придётся обороняться. Все игроки ТТ стиля, кроме одного защитника, который бразил.

Походу молодняк надо будет качать под бразиль
если стиль самих игроков ТТ, не обязательно прокачку делать ТТ :-)
Ну и опять же чистая вкусавщина, есть же команды под ТТ успешные (или нет? :grin: :grin: ), кому-то точно заходит, многим нравится его универсальность (сравнительно неплохо атакует, сравнительно неплохо защищается), отсутствием позиций со штрафом (красных), мне ТТ не зашло, но считаю что надо попробовать все или почти все, я лично для себя не вижу смысла делать 5 команд-клонов одинаковых, пробую разные стили прокачки, разные гибриды прокачки - атакующая бразил, защитный спартак, универсальная ББ, с 2 стилевыми, с 1 стилевой, без стилевых, с См, и дальше есть планы по Тр4, по команде без Ат4, т.е. мне кажется, что имея возможность брать 5 команд можно экспериментировать ;)
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия