Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maximus 05 июн 2014, 17:20
Квинт, на мой взгляд, массовость проекта не доказывает его крутизну. Скорее, наоборот. Уход (после реформ) пары тысяч игроков из десяти тысяч, на мой взгляд, свидетельствует о том, что реформы были обоснованы и достигли своей цели. Проблема свободных команд - результат непродуманного расширения федераций (как со стороны АиА, так и со стороны менеджеров). Расширение, напомню, было делом добровольным. Те редкие федерации, которые не повелись на эту дурную замануху, сейчас пожинают плоды своего здравомыслия. Те, кто повелись, переживают за автосоставы и уход менеджеров.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 05 июн 2014, 21:17
Это жесть, ребята. Это просто жесть. Второй случай в моих трансферах с невероятным раскладом. Первый к сожалению был грустнее

http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=2417730
1. "Беране" Беране True_Zaratustra 05.06.2014, 10:56:09 154 47 789 000
2. "Прайд оф Голл Хилл" Голл Хилл Maximus 05.06.2014, 19:09:49 154 47 777 000
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Abdulla 05 июн 2014, 21:19
True_Zaratustra писал(а):Это жесть, ребята. Это просто жесть. Второй случай в моих трансферах с невероятным раскладом. Первый к сожалению был грустнее

http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=2417730
1. "Беране" Беране True_Zaratustra 05.06.2014, 10:56:09 154 47 789 000
2. "Прайд оф Голл Хилл" Голл Хилл Maximus 05.06.2014, 19:09:49 154 47 777 000
ты наверно экстрасенс? :cool:
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4746
Благодарностей: 1435
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 619
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 05 июн 2014, 21:26
Maximus#13 писал(а): Уход (после реформ) пары тысяч игроков из десяти тысяч, на мой взгляд, свидетельствует о том, что реформы были обоснованы и достигли своей цели.
Я если честно, в АхУе с этого вывода.... даже готов карточку получить если кто то посчитает мое состояние ругательством... но большего бреда я не слышал давненько.... цель любого проекта, если это не 100% "фан" - коммерческая как минимум окупаемость, как максимум прибыль. Поскольку в этом проекте существует понятие платных услуг - говорить о 100% "фане" не приходится, поэтому, говорить что уход ПАРЫ тысяч человек - это цель реформы... ну это за гранью здравого смысла как то..... Цель реформ последнего времени, упростить ВСОЛ. Чтобы обыватель, которому раньше надо было думать, чтобы вытащить команду, теперь мог это сделать за счет генератора. Т.е. привлечение большего числа менеджеров, которые будут смотреть на плюс 4 минус ноль (баллы) по итогам матча, в котором проиграли все что можно и думать, как они офигенно круты. И не сваливали из проекта после пяти - десяти поражений, а кто-то и ранее... А после того, как эти новые менеджеры останутся в проекте, посчитав себя мега крутыми менеджерами, они возможно возьмут себе вип статус и т.д., чтобы быть еще более мега крутыми. А вот это - цель реформ.......
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 05 июн 2014, 21:29
BoB_Manager писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Это жесть, ребята. Это просто жесть. Второй случай в моих трансферах с невероятным раскладом. Первый к сожалению был грустнее

http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=2417730
1. "Беране" Беране True_Zaratustra 05.06.2014, 10:56:09 154 47 789 000
2. "Прайд оф Голл Хилл" Голл Хилл Maximus 05.06.2014, 19:09:49 154 47 777 000
ты наверно экстрасенс? :cool:

В некоторых компаниях за такое "экстрасенство" можно получить по голове канделябром :) Но у нас же приличная компания и шансов шулерить у меня не было. Просто рандом.
Интересно, под кого готовился игрок: он был на трансфере с открытым стилем, но потом стиль закрыли, видимо чтобы сбить конкуренцию.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 06 июн 2014, 00:00
Assin писал(а):
Maximus#13 писал(а): ... коммерческая как минимум окупаемость, как максимум прибыль. ....
В продолжении сообщения - интересно было бы еще посмотреть количество освободившихся команд с номинальной стоимостью.
Купить ВИП - это просто замечательно, но купить за 100 баксов ВИП-команду из топовой страны, это же намного лучше.

Просто из-за того, что реформы выливаются на менеджеров как ведро холодной воды - и такое предположение иногда закрадывается.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
True_Zaratustra писал(а):Это жесть, ребята. Это просто жесть...
Поздравляю! :hello:

У меня тоже иногда такое бывает:
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=2395300
Хотя тут всего два человека - не так красиво :-)

А вот здесь уже заявок 10 было:
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=2411573
Но правда 473к переплатил :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6421
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 606
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 06 июн 2014, 01:56
FoBoS писал(а):
Assin писал(а):
Maximus#13 писал(а): ... коммерческая как минимум окупаемость, как максимум прибыль. ....
В продолжении сообщения - интересно было бы еще посмотреть количество освободившихся команд с номинальной стоимостью.
Купить ВИП - это просто замечательно, но купить за 100 баксов ВИП-команду из топовой страны, это же намного лучше.

Просто из-за того, что реформы выливаются на менеджеров как ведро холодной воды - и такое предположение иногда закрадывается.
если честно, из 72 команд, которые можно купить, мне ни одна не кажется интересной....
я для себя решил, в момент, когда весь этот бред, направленный на упрощение и рандомизацию у меня пересечет планку - я команды превращу в доноров спецух... времени тратить почти не придется
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 06 июн 2014, 07:49
Assin писал(а):
Maximus#13 писал(а): Уход (после реформ) пары тысяч игроков из десяти тысяч, на мой взгляд, свидетельствует о том, что реформы были обоснованы и достигли своей цели.
Я если честно, в АхУе с этого вывода.... даже готов карточку получить если кто то посчитает мое состояние ругательством... но большего бреда я не слышал давненько....

Для тех, кто в танке, - цель реформы полезности от автора реформы.

Akar писал(а):Добавлено спустя 58 минут 57 секунд:
Sagnol писал(а):Что не нравится во ВСОЛе:
1. введение новизны неожиданно, как снег на голову. Такого быть не должно.
А) Не получается ожиданно в тех случаях, если речь идёт о какой-то дыре в логике, балансе. Находится дыра, ею кто-то пользуется, потом начинается довольно массово, потом она всплывает уже и для нас, потом мы придумываем, как можно исправить, потом реализовываем, потом сообщаем. В таких случаях проблема напоминает снежный ком с горы, который быстро растёт всё время, и если ещё оповестить всех, что есть такой вот ком, и он летит, и можно им попользоваться еще сезон, то вообще сметёт всё с пути...

Поясняю. Цель реформы - "исправление баланса", "латание логической дыры". Это слова Акара. Далее. Здесь была привязка (не моя): из-за реформ уходят менеджеры. Далее моё умозаключение: если в результате исправления баланса и латания логической дыры уходят менеджеры, которые пользовались дырой и которым больше нравится дисбаланс, чем баланс, стало быть - цель достигнута.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
True_Zaratustra писал(а):Это жесть, ребята. Это просто жесть. Второй случай в моих трансферах с невероятным раскладом. Первый к сожалению был грустнее

http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=2417730
1. "Беране" Беране True_Zaratustra 05.06.2014, 10:56:09 154 47 789 000
2. "Прайд оф Голл Хилл" Голл Хилл Maximus 05.06.2014, 19:09:49 154 47 777 000
Мои искренние поздравления! До последнего сомневался в необходимости приобретения Канцио, в итоге проиграл трансфер. Кстати, на примере этой сделки видно, что скрытие заявок - очередное грамотное нововведение.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 06 июн 2014, 09:43
совершенно никто не мешал руководству оповестить о нововведении по ветеранам при закрытии трансферного окна 29 сезона, когда у менеджеров была бы неделя минимум продумать свои планы на будущее, а это сделали после первых трех окон 30 сезона, самых активных на покупку ветеранов, как мы все знаем, что показало, что руководство либо совершенно плевать на денежные/нервные потери менеджеров проекта (ака клиентов) и последующий поток разных всяких масс в адрес самого руководства ибо они в танке, либо что все это делалось быстро и не особо профессионально...огорчают, впрочем, оба подхода(
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 06 июн 2014, 09:59
От реформ складывается ощущение, что у АиА есть какое-то своё видение развития команды (возможно и через магазин) и они хотят всех к нему подтолкнуть. А эти свиньи, которые тут обитают, постоянно пытаются пролезть своими путями. За что периодически получают в пятак. Причём каждая реформа настолько бестолкова, что очередной обходной путь становится всё более бредовым, если его рассматривать через призму реала. Реформа спецух породила британь и спартак, реформа опт2 дикие сливы, реформа стариков - скамеечных ветеранов, реформа наигрывания - "Нанси". При этом зачем-то постоянно опускается потолок (последняя реформа распределения баллов), хотя логичнее было бы наоборот его поднимать. Ну и про пятиминутность уже многие писали. Реформа сдвигов физы убрала необходимость её считать, реформа вз - определять стили. В итоге теперь приходится постоянно заходить во всол, но всегда на 5 минут, потому что больше здесь делать нечего. Ну и плюс жесткое модерирование по сути убило форум, а реформа комментов - эти самые комменты. Также очень порадовал чат по умолчанию - теперь там дохрена пользователей и наверное идёт постоянное оживлённое общение ))) .
Всол достаточно примитивен, чтобы заложить в него несколько путей развития и какие-то особенности, которые можно получать со временем. Но этого не делается, всё с точностью до наоборот. Потому количество менеджеров и сокращается. Понятно, что миллиона здесь никогда не будет, но и 8 тыс. - это очень мало. Хорошо хоть у нас пока состав сохраняется, хоть народ и пропадает с форума. Того же Рината здесь уже давно нет, Сашки тоже (из Диконса). В общем как-то мало позитива.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 06 июн 2014, 10:02
Maximus#13 писал(а):... Кстати, на примере этой сделки видно, что скрытие заявок - очередное грамотное нововведение.

Я вот тоже очень рад этому нововведению - не приходится теперь маяться дурью и сидеть онлайн в 21:59. Можно спокойно выставить свою ставку в течение дня, ну и дальше как уж получится
На рынке появился практически полный аналог того игрока, так что если еще сомневаешься, можно его попробовать взять:
http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1033911
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 06 июн 2014, 10:05
Антон, особо ярые любители ветеранской дыры покупали игроков 26-27-ми лет. За 3-4 сезона до реформы.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 06 июн 2014, 10:56
Maximus#13 писал(а):Антон, особо ярые любители ветеранской дыры покупали игроков 26-27-ми лет. За 3-4 сезона до реформы.
Макс, вот этих реально лесом.)...да и по сути получилось так, что эти три самых даже не окна, а матча В (может быть их было два, но не так важно) игрались де-факто по одним правилам, а при старении де-юре будут обсчитываться по новым...клиентоориентированности нет никакой, личная игрушка в руках, по сути, двух человек, которые в самом процессе (отправления составов, игры на траснферах, наигрывания ветеранов/молодежи и т.д.) не принимают участия...то есть у них знания умозрительные, основанные на теории...

теперь любимые расчеты:

Берем ровное число матчей 50 для пущей простоты (30 - чемпионат, 16 - КМ, 3 - КТ, 1 - кубок страны)

Если раньше ветерану достаточно было выйти в 28 из 50 матчей (а по факту, выйти на последние 10 минут, то есть, сыграв 280 минут из 4500 возможных) для наигрывания спецухи, к тому же, он обязан был иметь силу 50 и сильнее, что особо не влияло на игровой процесс и результат команды, то теперь любой ветеран (пусть хоть с силой 20) должен отыграть 2475 минут, то есть в ДЕСЯТЬ раз больше по времени, чем было раньше!

В теме Идеи и Предложения я постараюсь как можно более понятно сформулировать текст и предложить снизить планку с 55% неизвестно откуда взявшихся до 33%, ведь всем известно, что в реальных чемпионатах награды получают игроки, отыгравшие не меньше трети самого чемпионата и, как мне кажется снижение планки с условных 2475 минут из 4500 возможных до 1485 минут все же меньше скажется на результате команды в течение сезона. Одновременно с этим нужно ввести ограничение в 15 полезных ветеранов по состоянию на концовку сезона, чтобы не было умников, наигрывающих больше)
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Sibirchamp 06 июн 2014, 11:10
Limp писал(а):Если раньше ветерану достаточно было выйти в 28 из 50 матчей (а по факту, выйти на последние 10 минут, то есть, сыграв 280 минут из 4500 возможных) для наигрывания спецухи, к тому же, он обязан был иметь силу 50 и сильнее, что особо не влияло на игровой процесс и результат команды, то теперь любой ветеран (пусть хоть с силой 20) должен отыграть 2475 минут, то есть в ДЕСЯТЬ раз больше по времени, чем было раньше!

В теме Идеи и Предложения я постараюсь как можно более понятно сформулировать текст и предложить снизить планку с 55% неизвестно откуда взявшихся до 33%, ведь всем известно, что в реальных чемпионатах награды получают игроки, отыгравшие не меньше трети самого чемпионата и, как мне кажется снижение планки с условных 2475 минут из 4500 возможных до 1485 минут все же меньше скажется на результате команды в течение сезона. Одновременно с этим нужно ввести ограничение в 15 полезных ветеранов по состоянию на концовку сезона, чтобы не было умников, наигрывающих больше)
Отличное и разумное предложение :cool: Правда сомневаюсь,что руководство его рассмотрит,так как оно идет в разрез с их идеей о снижении кол-ва спецух в игре и увеличении роли магазина в ней.Если удасться скинуть процент до 45-50%,то уже успехом будет.
Sibirchamp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 06 июн 2014, 11:44
Sibirchamp писал(а):
gudvin писал(а):есть плюс реформы начисления баллов. теперь в товах, когда прогуливую матч, минусы команда не получает.. Очень часто в выходные влом отправлять составы. а товы вроде как играть полезно для развития ))
С другой стороны потерялся смысл бороться за победу в товах,какая разница кто победит,если зачастую плюс ловит игрок проигравшей команды
Да смысла в товах больше нет вообще..... если только эдакий вариант рулетки во ВСОЛе - повезет - не повезет....
Assin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос