Кандидаты в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 26 ноя 2009, 00:20
Предлагаю менеджерам в этой теме озвучить свои намерения (а, возможно, и предвыборные программы) возглавить наши родные сборные в 21-м сезоне.
Последний раз редактировалось imchik 18 июл 2011, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Mogvay 19 апр 2011, 12:14
Gr_Ant писал(а):Никого не хочу обидеть, но объясните мне, что делает в сборной игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=671474 и почему в ней нет сильнейшего, хоть и не спецушного, правого защитника (за исключением Дуэйн МакКлин) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=625767 , являющегося основным игроком клуба уже не первый сезон, более-менее регулярно набирающего баллы (для наглядности можно посмотреть кол-во игр в 20 и 19 сезоне) и кроме того более сильного?Может показаться, что я продвигаю в сборную своего игрока, пусть так, я с этим и спорить не буду. Но все же интересно получить аргументированый ответ.Спасибо.Так и не получил ответа на свой вопрос, как и ожидалось. Потому, как, я думаю аргументировано мне его никто не сможет дать. Или мой игрок не отвечает основному тезису юниорки? Limp писал(а):главный тезис - игрок должен играть за свой клуб.

Странно, но Антон ака Limp почему-то игнорирует вопрос Антона ака Gr_Ant или же не заметил :shock: . Мне бы тоже хотелось узнать, почему более сильный и имеющий потоянную практику игрок не взят в сборную, а заменен дублером моей команды (уж так получилось, сам был удивлен. хотя дублером я бы его не называл, так как он будет оставаться оным еще совсем немного).
Ратую за Питера Басса, так как он заслужил играть в сборной! Глядишь, и волки будут сыты и овцы целы и пастуху вечная память. :grin:
а своего я и так подтяну, да он и сам гаразд на подтягивания!
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 19 апр 2011, 12:30
Mogvay писал(а):
Gr_Ant писал(а):Никого не хочу обидеть, но объясните мне, что делает в сборной игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=671474 и почему в ней нет сильнейшего, хоть и не спецушного, правого защитника (за исключением Дуэйн МакКлин) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=625767 , являющегося основным игроком клуба уже не первый сезон, более-менее регулярно набирающего баллы (для наглядности можно посмотреть кол-во игр в 20 и 19 сезоне) и кроме того более сильного?Может показаться, что я продвигаю в сборную своего игрока, пусть так, я с этим и спорить не буду. Но все же интересно получить аргументированый ответ.Спасибо.Так и не получил ответа на свой вопрос, как и ожидалось. Потому, как, я думаю аргументировано мне его никто не сможет дать. Или мой игрок не отвечает основному тезису юниорки? Limp писал(а):главный тезис - игрок должен играть за свой клуб.

Странно, но Антон ака Limp почему-то игнорирует вопрос Антона ака Gr_Ant или же не заметил :shock: . Мне бы тоже хотелось узнать, почему более сильный и имеющий потоянную практику игрок не взят в сборную, а заменен дублером моей команды (уж так получилось, сам был удивлен. хотя дублером я бы его не называл, так как он будет оставаться оным еще совсем немного).
Ратую за Питера Басса, так как он заслужил играть в сборной! Глядишь, и волки будут сыты и овцы целы и пастуху вечная память. :grin:
а своего я и так подтяну, да он и сам гаразд на подтягивания!
я не игнорирую)...я на него уже ответил, не здесь, но на форуме...посмотрите, пожалуйста,

viewtopic.php?f=167&t=135339#p2925338

повторюсь, тот состав, который сейчас был выбран в последний день подачи заявок, после чего я (см.ссылку) прошелся по всем игрокам и сделал выводы по 4 игрокам...то есть четверых я бы исключил, а четверых взял бы...и это по информации на 12 апреля...

в любом случае, пока что изменять состав, насколько я понял, не разрешается, так что ждем следующего "окна" (если я не прав насчет последнего утверждения, пожалуйста, тыкните мной в место, где более подробно объяснят или покажут)

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
все сильные игроки, при условии, что они будут играть за свой клуб, будут вызваны

я не собираюсь зажимать сильных игроков и вызывать более слабых ради какого-то своего собственного удовлетворения.)
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение GrAnt 19 апр 2011, 12:43
Limp писал(а):я не игнорирую)...я на него уже ответил, не здесь, но на форуме...посмотрите, пожалуйста,

viewtopic.php?f=167&t=135339#p2925338

повторюсь, тот состав, который сейчас был выбран в последний день подачи заявок, после чего я (см.ссылку) прошелся по всем игрокам и сделал выводы по 4 игрокам...то есть четверых я бы исключил, а четверых взял бы...и это по информации на 12 апреля...

в любом случае, пока что изменять состав, насколько я понял, не разрешается, так что ждем следующего "окна" (если я не прав насчет последнего утверждения, пожалуйста, тыкните мной в место, где более подробно объяснят или покажут)

Прошу прощения, может я не там смотрю, ткните пальцем где ответ на мой вопрос?
GrAnt
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 19 апр 2011, 12:48
ответ в ответе.)

на момент составления заявки были игроки, претендующие на эту позицию, которые сыграли бОльше матчей, чем Басс и кто-то из них (в данном случае Естмунд) был вызван на роль дублера.)

а если отвечать еще более развернуто и чистосердечно, то Басса я рассматривал ТОЛЬКО как левого защитника, каюсь.)...на тот момент да - было такое упущение по позициям совмещений.)
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Mogvay 19 апр 2011, 13:00
О!!! Спасибо, Антон! Сам читал твой ответ, но все не мог найти где! (видимо лень было искать).
Но все же!!! Твой ответ не удовлетворяет мой воспаленный МОСК!!! Так как там по поводу Питера Басса нет ничего. Он не менее практики в команде имеет, чем Эшби, Грин да и сильнее оных! Так все же - какими, Антон, ты руководствуешся (или будешь руководствоваться) критериями по отбору сборников? Ведь смотреть на процент игр за команду в начале сезона неправильно. Все они играли за свои команды, в той или иной мере, но постоянно. у кого-то получилось больше, у кого-то меньше (вот Басс и не дотягивает немногим до 50%). только из-за этого нужно выбирать других игроков с заведомо меньшей силой?
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 19 апр 2011, 13:12
Игорь, на этой ветке форума, 2-3 страницы назад я писал о том, что, конечно же, основным критерием будет игры в чемпионате, НО, так как на момент составления заявки мне надо было заполнять сборную игроками, то я выбрал тех, кого выбрал.)...
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 19 апр 2011, 13:20
Mogvay писал(а):О!!! Спасибо, Антон! Сам читал твой ответ, но все не мог найти где! (видимо лень было искать).
Но все же!!! Твой ответ не удовлетворяет мой воспаленный МОСК!!! Так как там по поводу Питера Басса нет ничего. Он не менее практики в команде имеет, чем Эшби, Грин да и сильнее оных! Так все же - какими, Антон, ты руководствуешся (или будешь руководствоваться) критериями по отбору сборников? Ведь смотреть на процент игр за команду в начале сезона неправильно. Все они играли за свои команды, в той или иной мере, но постоянно. у кого-то получилось больше, у кого-то меньше (вот Басс и не дотягивает немногим до 50%). только из-за этого нужно выбирать других игроков с заведомо меньшей силой?
Просто предложи свои критерии и способы их расчета. Пока четких критериев никто не сформулировал. Нам нужна некоторая функция, которая в зависимости от аргументов (количество сыгранного времени, относительная и абсолютная сила, спецухи, может что-то еще) возвращала бы либо логическое значение попадания или нет в сборную, либо число, сортировка по которому позволила бы упорядочить игроков и выбрать по два лучших по этому синтетическому показателю игрока. Это позволит разгрузить Антона, избежать бессмысленной работы и сосредоточиться на игровом процессе. Раньше выходных посмотреть и что-либо предложить я лично ничего не смогу.
Все, кто недоволен отсутствием своих игроков и считает что их нужно взять в сборную, вместо критики и вопросов почему, предлагайте свой алгоритм расчета. Просто критика без конкретных предложений не позволит ничего изменить.
Пока присутствует ручная оценка невозможно избежать ошибок. Слишком много параметров нужно оценивать. Нужны формальные правила, тогда процесс подбора игроков можно будет автоматизировать.
Последний раз редактировалось Killer74 19 апр 2011, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 19 апр 2011, 13:21
На самом деле, просто немного напрягает форма заявки этой самой сборной, где из центрфорвардов не выберешь никого. Все сильнейшие форварды находятся в списке центральных полузащитников. То же самое с право-левыми защитниками :grin:
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 19 апр 2011, 13:25
LexLuthor писал(а):На самом деле, просто немного напрягает форма заявки этой самой сборной, где из центрфорвардов не выберешь никого. Все сильнейшие форварды находятся в списке центральных полузащитников. То же самое с право-левыми защитниками :grin:
вот и я поначалу запутался.)...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Кстати, если говорить о матчах сыгранных за клуб в качестве одного из главных критериев выбора игрока в сборную, то нужно учитывать, например, матчи, в которых игрок выходит на 75 минуте, его за целый матч считать нельзя...а также матчи, которые игрок пропустил по уважительной причине (из-за травмы), но которые портят статистику игр...действительно, вручную прошерстить всех игроков очень сложно...буду что-то придумывать
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Assin 19 апр 2011, 13:28
Mogvay писал(а):О!!! Спасибо, Антон! Сам читал твой ответ, но все не мог найти где! (видимо лень было искать).
Но все же!!! Твой ответ не удовлетворяет мой воспаленный МОСК!!! Так как там по поводу Питера Басса нет ничего. Он не менее практики в команде имеет, чем Эшби, Грин да и сильнее оных! Так все же - какими, Антон, ты руководствуешся (или будешь руководствоваться) критериями по отбору сборников? Ведь смотреть на процент игр за команду в начале сезона неправильно. Все они играли за свои команды, в той или иной мере, но постоянно. у кого-то получилось больше, у кого-то меньше (вот Басс и не дотягивает немногим до 50%). только из-за этого нужно выбирать других игроков с заведомо меньшей силой?
А может стоить успокоить свой воспаленный МОСК и дать тренеру сборной самому решать что ему делать? Ведь правильно было написано, что его выбрали ВСЕ МЫ. Кто-то был против, нео большинство выбрало его. И теперь это его головные боли. Кто-то, кто не согласен - вывешивайте свои программы перед следующим сезоном и обосновывайте свои мысли. Теперь это решения АНТОНА и никого более. Есть конструктив - предлагайте. А задавать десятки вопросов, просто задавая вопросы - по моему - это не правильно.... Вот Mogvay - ты спрашиваешь и критикуешь, а ты что-либо предлагаешь? А если не предлагаешь - тогда к чему все эти вопросы? Считаешь неправильно - обоснуй почему. Здесь в топике неоднократно писалось, что у нас начало эксперимента и не будет такого, что в сборную будут призываться (я говорю про юниорку) игроки, которые искусственно растятся. Это основной постулат. Все остальное, как и в любом процессе, который только начался будет становиться понятным в процессе.
Но задавать вопросы и ВСЕ, на мой взгляд неконструктивно. Вот ты считаешь, что Антон не прав? Или прав? Если не прав, почему? По твоему мнению? Или он все-таки прав? И почему прав тогда?
Я считаю, что сделать довольным ВСЕХ не получится. есть стратегия (долгосрочная). Давайте дадим ей время на то, чтобы проверить ее состоятельность. Я так понимаю, что основной постулат - это:
1) сделать так, чтобы в сборную не призывались искусственно перекачанные игроки (убрать у менеджеров, качающих игроков ТОЛЬКО для сборной стимул делать этого). Поскольку большинство (или самая активная) часть менеджеров нашей федерации согласилась, что растить суперкачков, сидящих на лавке - это вредно для роста команды и федерации в целом. Т.е. в чем -то искусственно пытаемся убрать один из факторов, влияющий на торможение роста команды.
2) Сделать так, чтобы от юниорки федерация больше брала, чем теряла. Это будет возможно ТОЛЬКО в том случае, если:
- игрок сборной тренируется только по коэф *1
- игрок сборной регулярно играет за свою команду — т.е. не полирует лавку
Помимо этог, есть шанс, что удастся вычислить реально перспективных юношей, т.е. Игроков, которые даже в таком моложом возрасте будут больше набирать, чем терять.... Хотя, мое мнение, что при грамотном управлении расти будут любые игроки (я сейчас про управление в команде, а не в сборной.

Если кто-то не согласен с основными вводными, то боюсь.. на этот сезон вам придется просто смириться. Т.к. Тренер сборной из той «группировки», которая «толкает и продавливает» данную концепццию в федерации. Считаете, что она (концепция) неправильна — создавайте свою программу, обосновывайте ее и выбирайтесь в тренеры сборной на следующий сезон. Сможете убедить большинство — будете тренером сборной и будете набирать ее так, как считаете правильным.
С наилучшими пожеланиями=))
Assin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Mogvay 19 апр 2011, 13:39
Не собирался я никого критиковать! Извините ребята! И предложить мне нечего, так как я менеджер "без году неделя" и особо ничего не смыслю во ВСОЛе!!!

Антон, извини за придирчивость! :beer:
Больше не буду тебя беспокоить своими глупостями.

Вот блин!!! вставил свои пять копеек! теперь не отмажусь!!!

Извините!!! лучше буду серой мышкой.
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 19 апр 2011, 13:46
Ребят, последнее, что я хотел бы это то, чтобы все перессорились...

Меня выбрали и это уже надо принять как факт, на сезон - я менеджер юниорки...моя программа (основные ее черты) есть прямо под списком игроков сборной.

Чего я очень бы хотел, так это помощи, предложения, статистика, если кто-то знает какие-то особые хитрости и тд. - эту информацию я очень приветствую.

А вот чего я бы ну ооочень хотел, так это то чтобы все сильные юниоры входили в С11 своих клубов и имели постоянную практику.)))...по стилям и спецухам такого не скажешь - ведь люди растят игрока под свой стиль игры, под клуб, а вот первое пожелание вполне выполнимо)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Игорь, я не чувствовал давления в твоих сообщениях, так что никаких обид.)

Александр, спасибо за огромный текст, он по сути отражает и суммирует все то, о чем мы говорили последнюю неделю-полторы.)
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Assin 19 апр 2011, 13:52
Mogvay писал(а):Не собирался я никого критиковать! Извините ребята! И предложить мне нечего, так как я менеджер "без году неделя" и особо ничего не смыслю во ВСОЛе!!!

Антон, извини за придирчивость! :beer:
Больше не буду тебя беспокоить своими глупостями.

Вот блин!!! вставил свои пять копеек! теперь не отмажусь!!!

Извините!!! лучше буду серой мышкой.
Ну зачем же прибедняться про "без году неделя" и ничего не смыслю во ВСОЛе=))
Просто Киллер абсолютно правильно написал, что пока нет четко прописанного алгоритма выбора игроков - все делать придется в ручную, а при таком способе никто не застрахован от ошибок...
Я может быть немного в резковатой форме писал предыдущее сообщение, просто немного напрягло, что пока в процессе обсуждения концепции как таковой не было ни одного реально информативного поста, который говорил бы о том, что направление движения, выбранное нами стоит скорректировать - поэтому и вопросы из области а почему? (и все) немного напрягли... Я, к примеру, если считаю, что прав - обосновываю свои мысли. Мне казалось - что это правильно. Если рассматривать конкретно твой вопрос - возможны два варианта - либо твой игрок не проходит по концепции сборной, либо проихошла накладка, которая однозначно возможна при "ручном" способе выбора игроков. В первом случае - все понятно. Во втором - все тоже понятно.
Серой мышкой, думаю, быть не стоит=)) наоборот, возможно, что как раз кто-то со стороны привнесет классную идею...
Assin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение yegres 19 апр 2011, 17:54
Assin писал(а): пока нет четко прописанного алгоритма выбора игроков

одним из алгоритмов (критериев) может быть С*(1-У+Ф)= max (У=усталость, Ф=физа, С=сила) (не знаю как учитывать специи, на силу влияет только Л). Это даст поиграть большему количеству игроков и меньше будет напрягать команды-владельцы игроков.
yegres
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 20 апр 2011, 11:30
yegres писал(а):
Assin писал(а): пока нет четко прописанного алгоритма выбора игроков

одним из алгоритмов (критериев) может быть С*(1-У+Ф)= max (У=усталость, Ф=физа, С=сила) (не знаю как учитывать специи, на силу влияет только Л). Это даст поиграть большему количеству игроков и меньше будет напрягать команды-владельцы игроков.
Серег, это стандартный алгоритм, которым все пользуются. Хотелось бы учесть и количество сыгранных за клуб игр, а также попадание игрока в С11 своего клуба
Killer74
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос