Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Assin 13 июн 2012, 10:04
Killer74 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Да, обидно, видимо при силе в игрока 548, У4 становится совсем бронебойной штукой. Хотя и у Прайда был близкий к такой силе Тудор
Моментные спецухи не имеют мультипликационного эффекта. Т.е. они должны действовать на базовую силу игрока без учета других спецух. Конечно очень хотелось бы видеть четкие, недвусмысленные формулировки всех возможных бонусов/штрафов игроков. Хотя это и противоречит концепции всола, поэтому на это скорее всего не пойдут.
Специально залез сейчас еще раз в правила, т.к. раньше всегда был уверен, что моментные спецухи ложатся не на голую силу игрока, а на его силу в матче... Я в правилах не нашел ни слова о том, что моментные спецухи ложатся на базовую силу.... Или об этом где-то еще написано?
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 13 июн 2012, 10:24
Есть логика применения различных бонусов. К сожалению, четкой информации нигде нет.
Я исхожу из того, что порядок применения моментных бонусов одинкаков для всех спецух и для остальных бонусов. Ничего о мультипликационных бонусах, до сих пор, я не слышал. Все бонусы рассчитываются от базовой силы, т.е. силы с учетом формы и усталости.
Второй момент - это заглушки. Как известно, влияние многих модификаторов ограничено заглушками. Учесть ее возможно только если каждый бонус считается отдельно и затем происходит сложение бонусов с базовой силой.
В общем, если бы я делал, то я бы сделал так. :-)
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 17 июн 2012, 19:40
Assin писал(а):Специально залез сейчас еще раз в правила, т.к. раньше всегда был уверен, что моментные спецухи ложатся не на голую силу игрока, а на его силу в матче... Я в правилах не нашел ни слова о том, что моментные спецухи ложатся на базовую силу.... Или об этом где-то еще написано?
Все спецухи работают от силы с учетом физы и усталости. Ведь вторая стилевая не добавляет процент к первой, а Л не учитывает остальные спецухи, так же как и они её. Моментные в этом плане ничем от остальных не отличаются и работают как все спецухи.
У того игрока и сила с учетом физы и усталости была неплохая, так что и без прочего бонус был бы хороший.
Но это всё лирика, а на практике с прошлого сезона моментные если и работают, то очень незаметно. Во всяком случае их наличие перестало сказываться на результате.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Forza 17 июн 2012, 21:05
Spin писал(а):Все спецухи работают от силы с учетом физы и усталости. Ведь вторая стилевая не добавляет процент к первой, а Л не учитывает остальные спецухи, так же как и они её. Моментные в этом плане ничем от остальных не отличаются и работают как все спецухи.
У того игрока и сила с учетом физы и усталости была неплохая, так что и без прочего бонус был бы хороший.
Но это всё лирика, а на практике с прошлого сезона моментные если и работают, то очень незаметно. Во всяком случае их наличие перестало сказываться на результате.

У4...а вот по От/Оп, тоже поспорил бы, но действительно как то по слабее стали. Что очень хорошо видно по Монако, когда в равном матче уже не удается вытаскивать этот самый матч с помощью моментных. Акар закрутил гайки потуже! :grin:

А ну да и националку Барбадоса тоже забыл...Хотя вот здесь скорее всего что то другое. Мы все помним, как после 1-2 удачных сезонов сборной победительнице какого нибудь форума (ЧК/ЧМ), так с геной помогут, что уже ничто другое ей не поможет, ни стилевые, с преимуществом в 1000 баллов, ни куча моментов в придачу.
Forza
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 17 июн 2012, 22:51
Spin писал(а):
Assin писал(а):Специально залез сейчас еще раз в правила, т.к. раньше всегда был уверен, что моментные спецухи ложатся не на голую силу игрока, а на его силу в матче... Я в правилах не нашел ни слова о том, что моментные спецухи ложатся на базовую силу.... Или об этом где-то еще написано?
Все спецухи работают от силы с учетом физы и усталости. Ведь вторая стилевая не добавляет процент к первой, а Л не учитывает остальные спецухи, так же как и они её. Моментные в этом плане ничем от остальных не отличаются и работают как все спецухи.
У того игрока и сила с учетом физы и усталости была неплохая, так что и без прочего бонус был бы хороший.
Но это всё лирика, а на практике с прошлого сезона моментные если и работают, то очень незаметно. Во всяком случае их наличие перестало сказываться на результате.
Макс, ты знаешь, я вот по своим командам, особенно Франция и Того - могу сказать, что У рулит, Шт - тоже, См - попробую в следующем сезоне - сейчас делаю так, чтобы в каждой команде один См4 был...... если моментные и стали меньше рулить - то, только применительно к более сильным командам.... Не знаю, насколько это возможно вообще - ввод кучи заглушек в зависимости от "монстровитости" команды...
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 18 июн 2012, 09:04
Forza писал(а):...хорошо видно по Монако, когда в равном матче уже не удается вытаскивать этот самый матч с помощью моментных...
Какой равный, тут при +200 бы когда-нибудь выиграть, хотя и ничья за счастье.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение SFV 27 июн 2012, 14:34
Всем привет, могу в этом сезоне провести конкурс коллизий - viewtopic.php?f=184&t=134252 среди четырех стран, желающие будут?
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 402
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Re: Базарилка
Сообщение Fackstrot 29 июн 2012, 20:06
Желающие взять молодежку есть?
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 606
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Тор-2001 29 июн 2012, 22:17
Fackstrot писал(а):Желающие взять молодежку есть?

Я бы взялся...
Тор-2001
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 08 июл 2012, 22:33
Кто нибудь знает, давно ли этот пункт в правилах:

(из 7.2 Базы команды-скаутцентр-скрытые параметры игрока)

Список скрытых параметров игрока:

любимый стиль игры (один из шести: спартаковский, бей-беги, комбинационный, нормальный, катеначчо, британский) - если команда играет в стиле, совпадающим с любимым стилем игрока, то в этом матче он играет сильнее. Если рядом стоящие игроки (по вертикали или горизонтали) в матче имеют одинаковый любимый стиль - они получают бонус взаимопонимания, который тем больше, чем больше игроков-соседей имеют такой же стиль. За противоположные (коллизионные) стили рядом стоящих игроков (по вертикали или горизонтали) наоборот - полагается штраф за отсутствие взаимопонимания, который тем больше, чем больше игроков-соседей имеют противоположный стиль. Взаимопонимание и любимые стили работают только в том случае, если стиль этого игрока хотя бы немного изучен командой, за которую он выступает. Размер бонусов и штрафов пропорционален степени изученности любимого стиля игрока.


И собственно два вопроса, по выделенным частям:
1) имеется ввиду все таки список, как было раньше или же позиция на поле (CD по горизонтали взаимодействует с LD и RD (при 3-х защитниках), а по вертикали с GK и DM.
2) Таки это ввели? Где нибудь оповещали?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 08 июл 2012, 22:47
Вот это новость!
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 08 июл 2012, 22:51
Честно говоря, сам первый раз вижу. :?

На счет второго выделенного фрагмента - так Акар хотел, чтобы взаимка работала при скаут-центре. Этот вопрос обсуждался в соответствующем топике. Но на сколько я знаю, пока взаимку только по скаутам не ввели (работает по старому) - данная фича пока не работает.

Есть подозрение, что первый выделенный фрагмент также не работает. И что когда заработает, нас в новостях оповестят.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 621
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение fang 08 июл 2012, 23:01
1) Все как и было раньше.
2) До объявления в новостях Лиги все по старому.
fang
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 08 июл 2012, 23:04
Понятно, что пока работает по-старому. Это будущий расчёт взаимки. Моностилевые команды рулят, впрочем, как и сейчас.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 09 июл 2012, 10:34
Первый выделенный фрагмент, скорее всего, просто показатель кривости правил. Вряд ли будут увеличивать бонусы вз - они и так слишком большие, хоть и снизились после реформы СЦ.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос

cron