Конкурс по прокачке сборников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chuvak 31 июл 2009, 17:17
ну вот,Саня,если я не ошибаюсь,ты 2м и 3 м пунктом полностью повторяешь мысли Киллера.....

Добавлено спустя 2 минуты:
причем примером является Бестсайд- его качали вплоть до 28 лет, если не ошибаюсь. и он не явлется посредственностью-таща за собой команду. вырастая сам и помогая тем самым расти команде.....
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 31 июл 2009, 17:19
AlexD писал(а):
Все от цели зависит. Целью конкурса 14 сезона была мотивация менеджеров прокачивать сборников. Устраивать соревнование кто больше вкачает дорогих баллов или у кого игрок окажется наиболее перспективным считаю нет смысла
Простите, тут, видимо, я не правильно понял. Я, почему-то, думал, что цель этого конкурса - создание сильной юниорки и, впоследствии, националки.
Еще раз постараюсь поточнее сформулировать цели программы прокачки:
1. Создать такую систему, при которой каждой команде было бы выгодно прокачивать сборников. Задача практически невыполнимая, поскольку гораздо выгоднее эксплуатировать слабые сборные, вкладывая минимум в игрока, получая при этом часть средств и что самое главное - возможность халявной прокачки. Игроки слабых сборных получают больше баллов чем сильных. Затраты же на подготовку очень сильных игроков не соизмеримы с получаемыми выгодами. У того же Годриджа прокачка одного балла стоит 800К. Призовые за конкурс прокачки позволят в самом лучшем случае оплатить тренировку только 4 баллов, не говоря уже о зарпалате игрока, которая существенно увеличивается. Сейчас вся работа, идет практически на голом энтузиазме. Спасибо всем за нее, но на одном энтузиазме далеко не уедешь.
2. Создать сильную националку и выиграть чемпионат Мира. Бонусов особых это не принесет, разве что моральное удовлетворение. Затраты на подготовку все равно окажутся выше получаемых выгод.

Отсюда и основная проблема: не смотря на энтузиазм мы пока не в состоянии подготовить сборную хотя бы уровня Болгарской националки и если ничего не менять, то никогда не сможем.

AlexD писал(а):
Основная цель программы - создать сильную национальную сборную.

Так ведь, если не качать юниоров и молодежь, а качать только тех, кто сейчас проходит в основу команды, то сезона через три-четыре мы получим деградацию сборной.
Про "не качать" юниоров и молодежь речи не идет. Я просто прошу разумно подходить к выбору кандидатов на прокачку. Во-первых, прокачка сборника не должна убивать команду. Кто потом этого сборника до 200 баллов будет докачивать? Про "качать только тех, кто сейчас проходит в основу команды" тоже не совсем так. Если качаешь игрока, то тогда он должен играть в основе. Качать и держать на лавке - зачем? Зачем вкачивать игроку дорогие баллы, когда играя в основе своей команды он вырастет (при условии грамотного выбора и грамотной игры) бесплатно, будет сильнее и принесет ощутимую пользу команде?

AlexD писал(а):Конкурсом юниоров сильную националку не создашь... но и без него не получиться. Тут нужно четко отслеживать, что бы игроки не останавливались в развитии. Поэтому, как вариант, вести три конкурса по возрастным категория, не смешивая их... Причем ввести доп. параметр "полезность", который для юниоров и молодежи будет начисляться за МоМ и МоТ, а для игроков от 24 лет за % сыгранных игр.
Остановка в развитии - вполне нормальный момент, ну ошибся я с выбором игрока, не попадает он в националку и что? Все равно продолжать вкладываться в него? Насчет "без конкурса юниоров сильную националку не создашь" - тот же Бестсайд начинал в 26 лет с силой 52. Боюсь что "сильных юниоров" при классическом подходе до такого уровня не поднять. Очень просто пойти по пути таджиков навалиться всем вместе и тупо натренировать все что только можно, потратив все деньги. И дальше что? На что мы сможем претендовать с такой сборной? На что смогут претендовать обескровленные команды? Не может быть сильной сборной (сильной не на один сезон, а постоянно) при слабых командах федерации.
Про возрастные категории не совсем понял в чем цель разделения. Также и полезность. Те кто играют и так вознаграждены выше крыши - получили баллы и часть призовых за игры. А МоМ и МоТ приведет к тому, что выгодно станет качать только форвардов.
Вобще с первой волной была сделана ошибка, надо это признать. Не с того начали.

AlexD писал(а):
Что касается конкурса прокачки, то хотелось мотивировать менеджеров прокачивать игроков полезных для сборных.

Но ведь для этого такого игрока надо еще и вырастить... если отказать от прокачки юниоров сейчас, то кого потом тренировать? Игроков типа 20-50? И что это за сборная получится?
Повторюсь про Бестсайда, начинал в 26-52, сейчас десятый по силе в лиге. Не отказаться от прокачки, а подойти к ней грамотно. Зачем платить 100 руб. за вещь которая стоит рубль? Зачем перекачивать юниоров, которые сидят на лавке в командах, не проходят в основу сборной и каждый балл у них буквально золотой?

AlexD писал(а):
Просто игрок уже прокачавший 16 спецух априори проиграет в таком конкурсе 16-летке у которого все слоты свободны. А есть ли в этом смысл?

Ну так давайте двойной коэффициент за баллы таким игрокам... Ведь качать то таких необходимо. Теперь, новых условиях, такие игроки на вес золота, и получить новое поплнение со всеми закачанными спецухами мы можем не скоро...
Надо уходить от затратного конкурса вобще. Это у нас получается кто больше потратил тот и молодец. А коэффициенты есть, пожалуй их влияние стоит усилить.

AlexD писал(а):
Вобщем есть над чем подумать, и в первую очередь подумать нужен ли такой конкурс вобще
Просто необходим! В развитие останавливаться нельзя. К тому же, такой конкурс способствует вырабатыванию единой стратегии всей Федерации.
Тут я говорил о конкурсе, как средстве мотивации. Есть еще прорамма подготовки, составной частью которой является конкурс прокачки. От программы никто не отказывается, просто предлагается изменить направление работы, поскольку предыдущая стратегия обладает массой недостатков.

AlexD писал(а):
Например в Прайде я отказался от прокачки юниоров вобще. И не потому что средств нет. Просто качать игрока не играющего постоянно в основе бессмыслено. Вместо этого лучше дать расти тем игрокам, которые могут.
А через три-четыре сезона на трансфер идти, чтобы не допусть ослабления команды... Нет, такой путь не всем подходит...
Не стоит додумывать за меня :) . Я еще ни одного игрока сильнее 50 баллов для основы не покупал и не буду. Сезона за два выберу игрока, который должен войти в основу, прокачаю его ровно настолько, чтобы не попадал в С11 и когда придет время начну качать его всерьез. Сейчас такой игрок у меня Гита Гашишка 20-47. В основу войдет он только через сезон, после ухода Грифита. Из спецух ему качаю только К.

AlexD писал(а):
так лучше за это время кого-то хорошего воспитаем с минимальным убытком (потерей баллов в играх).
Абсолютно поддерживаю! Пусть лучше будет один монстрик, чем десяток посредственностей...
Уже писал про это - первое что должен сделать менеджер - спрогнозировать до какого уровня может вырасти тот или иной игрок и не кидаться качать 16-летку, не дав даже поиграть ему в основе. После сезона игры в основе - можно худо-бедно прогнозировать и пусть игроку будет 20 лет, но прокачивать его не поздно. Спецухи слишком дорого сейчас достаются, чтобы разбазаривать их на никчемных 16-леток. Руководство лиги сделало подарок сильным клубам - к ним в спортшколу не приходят 16-летние игроки.

AlexD писал(а):
Начинать качать игрока 18-30 или 18-60, для меня лично без разницы.

Ой ли? Нафига качать 18-30, если проще купить 20-45? Все равно, пользы от них минимум... Да и потом... А сборную комплектовать потом этими 18-30? Ну и что это за сборная будет?
8 игрок Барбадоса по силе (ничего особенного) Отис Оливье 26-107 начинал с ... параметров 20-23. Это был игрок дубля, 32 игрок Кристиан Смит 25-94 начинал с ... 19-22. Карлос Николас 24-129 начинал не так скромно - 18-36. Джейсон Годридж 22-102 тоже ничего выдающегося: 17-32. Приводить еще примеры? Вся основа Прайда начинала очень скромно. Так что никакого лукавства в моих словах нет. При выборе игрока (а в прошлых сезонах довольно активно пришлось скупать их), многие знают, я отдаю предпочтение тем кто послабее. И 18-30 вполне подходящий для сборной кандидат.

AlexD писал(а):Суммирую:
1. предлагаю вести три параллельных конкурса, при чем организацию взвалить на тренеров этих возрастов :)
2. Лучше в команде иметь по два-три сборника и двух на подходе, чем ровный, но посредственный, состав
3. Ни в коем случае не останавливаться в прокачке игроков... Юниоркой дело не заканчивается и игрок, заигранный за юниорку далеко не всегда дорастает до уровня националки. Как показывает практика, целесообразно тренировать игрока до 26-27 лет. за это время из 18-60 можно вырастить игрока уровня 160-170 баллов (это если не напрягаться)... (а 18-30 не у всех хватит терпения раскачивать до сборной)

1. Мне вобщем-то сейчас все равно. Пока менеджеры не начнут грамотно развивать команды затея со сборными закончится не начавшись. Цель была создать сильнейшую сборную а не темную лошадку, с которой Имчик в прошлом сезоне выступил просто здорово, но могла быть сборная которая просто всех порвала бы.
2. Клуб должен быть сильным, только тогда он сможет подготовить сборника. Сначала клуб, и потом сборник.
3. Ну я лично буду все-таки по старинке тренировать 18-30, не для сборной, а для клуба. Если окажется стоящий, то тогда и в сборную можно :)

Ну и послесловие:
Накопился немалый опыт за время работы программы. Я, как и некоторые менеджеры нашей федерации, прищел к выводу, что без сильной федерации и сильных клубов реально сильных сборных нам не подготовить. Давайте все-таки посвятим сезон обучению, а вкачивать баллы и спецухи игрокам никто ведь не мешает

Добавлено спустя 53 минуты 27 секунд:
Mogvay писал(а):Эх... похоже, каждый останеться при своих.

Во-первых - забил я на определение стилей игроков! (Облом мне это делать! может, и возьмусь, позже. вроде и не сложно, но ... ХЗ! чего не идет)
Во-вторых - Владимир описал общую концепцию развития команды. Мне она не подходит, так как некого (на мой взгляд!!!) качать в Дейрилс. то пенсики, то отстойчики. Пересмотрю свое отношение к команде. Возможно буду качать Каллендера и Элвина Харрисона, а может и нет.
Мне больше по душе молодежь качать - будущее команды. Вот пройдет пару-тройку сезонов, тогда и посмотрим.

Максу везет с молодыми! У меня нет такой прокачки молодых. Опять таки пенсики и отстойчики мешают. Керовый из меня тренер! :lamer:
Да и вообще - не математик я (ничего не планирую на будущее). Больше интуитивно. (Может и жизнь у меня такая "интересная" :toilet: )
Поэтому так как идет, так и будет. Никаких концепций, никаких далеко идущих планов.
Хотите - выгоните меня из федерации! :pinok:
Не судите строго - не в настроении сегодня, злой. с чего бы это?

Прям какой-то крик души! :rupor:
Наверное, не в тему? :???:

и что подумают обо мне ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЕ БАРБАДОСЦЫ? :???: :censored:

Не переживай. Насчет концепции - у каждого должна быть своя, по чужой концепции играть невозможно :) . Хуже, лучше ли, неважно, главное своя. Я лишь принципы описал. Давайте дождемся результатов конкурса оптимальностей, я думаю он многое покажет.
Извиняюсь за менторский тон, всех наверное уже достал :)
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Квинт 31 июл 2009, 18:15
А еслиб Отис Оливье начинал с параметров 20-50 , то был бы 26-134. И по другим игрокам суть такая же. Неужели команда с игрокам 26-107, будет играть лучше, чем с 26-134. И про сборную такая же суть.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 31 июл 2009, 18:32
Квинт писал(а):А еслиб Отис Оливье начинал с параметров 20-50 , то был бы 26-134. И по другим игрокам суть такая же. Неужели команда с игрокам 26-107, будет играть лучше, чем с 26-134. И про сборную такая же суть.

Не было у Отиса Оливье таких параметров, что поделаешь. Но нужен мне был именно он. А сослагательное наклонение - стал бы. Может и стал бы а может и нет, кто знает, хотя сомневаюсь что стал бы. Но выбрал я его не из-за параметров силы и возраста. Вот про что я говорю. Был бы 20-50 тоже взял бы его, но другого с такими параметрами сначала посмотрел бы, поизучал... Текущая сила игрока - параметр второстепенный, но зато хорошо видимый. Потому на него внимание и обращают. Разница в 20-30 баллов у юниоров кажется огромной, но на самом деле это ничто. Уже через несколько сезонов "слабый" может обогнать "сильного".
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Квинт 31 июл 2009, 18:34
А вообще тут больше наверное от терпения зависит. Кто то хочет играть прямо сейчас и ему эти прокачки побарабану. Взял игрока ,уже готового играть,и просто его подкачиваешь. А у других терпения побольше. Когда заиграет допустим 17-50,полноценно заиграет,через сезона 4-5. А это полтора два года реальных. Вот тут и призадумаешься а стоит ли это того. Через 3 месяца на всол упадет ядрЁная бомба. И хана всем прокачкам.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Spin 31 июл 2009, 18:37
Главное в крайности не бросаться. Был конкурс сборников - наверное надо его продолжать, чтобы поддерживать молодёжку на текущем уровне. Другой вопрос, что для этого нужно меньше ресурсов, чем раньше, потому и идёт постепенное смещение акцентов со сборной на команды. А далее по эффекту положительной обратной связи.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 31 июл 2009, 18:49
Vas30 писал(а):Главное в крайности не бросаться. Был конкурс сборников - наверное надо его продолжать, чтобы поддерживать молодёжку на текущем уровне. Другой вопрос, что для этого нужно меньше ресурсов, чем раньше, потому и идёт постепенное смещение акцентов со сборной на команды. А далее по эффекту положительной обратной связи.

Да никто и не бросается, эмоции конечно, не без этого. Конкурс будет, вернее два конкурса. В самое ближайшее время будет регламент. Принимайте участие.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Квинт писал(а):А вообще тут больше наверное от терпения зависит. Кто то хочет играть прямо сейчас и ему эти прокачки побарабану. Взял игрока ,уже готового играть,и просто его подкачиваешь. А у других терпения побольше. Когда заиграет допустим 17-50,полноценно заиграет,через сезона 4-5. А это полтора два года реальных. Вот тут и призадумаешься а стоит ли это того. Через 3 месяца на всол упадет ядрЁная бомба. И хана всем прокачкам.
А никто и не обещал что будет все и сразу. Процесс небыстрый. Бомб надеюсь не будет. :)
Обсудим регламент и начнем со свежими силами
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение AlexD 31 июл 2009, 19:41
ну вот,Саня,если я не ошибаюсь,ты 2м и 3 м пунктом полностью повторяешь мысли Киллера.....

Так я не оспариваю, я дискутирую....

Бестсайд начинал в 26 лет с силой 52

И сколько у нас в сборной такких "Бестсайдов"? Таких, которые за 5 сезонов способны накачать 170 (!) баллов??? Точнее, не игроков, а тренеров, которые смогут это сделать? Я не гений - у меня не получится... Не хочется говорить сослагательно, но что бы было, начни его растить с самого 9-го сезона, с начала его истории, или хотя бы с 10-го, т.е. с 21 года? ведь это еще 5 сезонов и потенциально упущенных 170 баллов... Мне даже в голову такие цифру не лезут...

Если качаешь игрока, то тогда он должен играть в основе.

Не всегда... Качай Л-ки и выпускай на первые 15 минут... риск потери баллов минимальный. Да, раньше и этого риска не было, но то было раньше... Или качай стилевые спецухи и выпускай на последние 11 минут... пусть обвыкается на поле..

Очень просто пойти по пути таджиков навалиться всем вместе и тупо натренировать все что только можно, потратив все деньги. И дальше что? На что мы сможем претендовать с такой сборной? На что смогут претендовать обескровленные команды? Не может быть сильной сборной (сильной не на один сезон, а постоянно) при слабых командах федерации.

Так в том то и дело, что совсем не обязательно "загонять себя в долги"... Никто не просит качать сразу десяток сборников... Хватит 3-4... У нас достаточно клубов, которые вполне способные закрыть все позиции сборной игроками. Отсюда и идея по трем конкурсам: также как три возраста сборных, столько же и вести конкурсов прокачки - для каждой сборной свой. (заметьте, такого я еще во ВСОЛе не видел).

Сейчас такой игрок у меня Гита Гашишка 20-47.

А если большинство менеджеров, посмотря на твои результаты, решат повторить твой путь... и забьют на юниоров... Какой станет юниорка? Какой будет молодежка? Националку вырастим, молодцы... Но ведь другие-то Федерации уже сейчас эту националку растят, причем успешно выступая и на юниорском и на молодежном уровне (пример, та же Сербия).


Еще немного добавлю:
Я понимаю, что каждому приятно иметь в своем составе как можно больше сборников, но смены физы строго ограничены, так не лучше ли сейчас решить\договориться, кто какие позиции прикрывает и прокачивает. Понятно же, что эта договоренность виртуальная, но так будет выстраиваться структура сборной (ых).
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 03 авг 2009, 05:56
Пришлось немного подумать :) , поэтому с задержкой. Некоторые принципиальные моменты:
1. Конкурс изначально задумывался как средство мотивации менеджеров для прокачки сборников. Какие-то недостатки были всегда, но цель осталась - подготовка сборных. Не развлечение и справедливое начисление денег, а именно подготовка. Сначала он был чисто затратным, т.е. чем больше потратил на игрока, тем больше конкурсных баллов. Теперь от этого уходим. Чем сильнее получился игрок, тем больше баллов.
2. Дробить конкурс на три считаю не имеет смысла. Во-впервых, три пока не получится, поскольку в националке нет участников программы. Во-вторых, хочется оценивать совокупный вклад менеджера (мы же менеджера мотивируем) в подготовку сборников, а не в наиболее удачных игроков. Во-втором случае те кто уже прокачал все спецухи, уступят, тем у кого спецух нет. Это уж точно несправедливо. Сейчас существует разделение по дивизионам, считаю, что его нужно оставить.
3. Предложения по изменению конкурса:
3.1. Ввести пункт - лучший игрок на позиции среди своего возраста. Если игрок, участник программы, является лучшим на позиции, то его баллы либо увеличиваются на коэффициент, либо к ним прибавляется фиксированная сумма.
3.2. Ввести минимальный порог участия - заявился, должен заработать не менее определенного количества баллов. Все что ниже, не учитывается в итогах конкурса. Мое предложение порог - 30 баллов
3.3. Учитывать показатель полезность. Т.е. если менее 55% игр, то соответственно умножать конкурсные баллы на понижающий коэффициент.

До среды жду дополнений, возражений и предложений по третьему пункту. В четверг новый регламент и открываем конкурс 15 сезона.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение AlexD 03 авг 2009, 08:25
Все толково, только несколько уточняющих вопросов:

1.
Ввести минимальный порог участия - заявился, должен заработать не менее определенного количества баллов. Все что ниже, не учитывается в итогах конкурса. Мое предложение порог - 30 баллов
В течении какого времени игрок должен набрать эти 30 баллов? Не секрет, что молодые не могут набирать также быстро, как "старики"...

2.
Учитывать показатель полезность. Т.е. если менее 55% игр, то соответственно умножать конкурсные баллы на понижающий коэффицие

Не жестковато? Молодых очень опасно выпускать на поле так часто... Очень велик риск растерять часть того, что натренировал...
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 03 авг 2009, 19:21
AlexD писал(а):Все толково, только несколько уточняющих вопросов:

1.
Ввести минимальный порог участия - заявился, должен заработать не менее определенного количества баллов. Все что ниже, не учитывается в итогах конкурса. Мое предложение порог - 30 баллов
В течении какого времени игрок должен набрать эти 30 баллов? Не секрет, что молодые не могут набирать также быстро, как "старики"...

30 конкурсных баллов, т.е. достаточно прокачать 3 спецухи или 1 спецуху, определить любимый стиль и стать сильнее на 5 баллов. Вариантов масса. Спецухи Л,Пк,Д,Км кроме того дают бонус за прокачку каждого балла. Так наличие Л4 даст за каждый балл силы не одно очко, а 1,4 ну и т.п. Срок прокачки - от окончания первого тура КМ до начала первого тура КМ следующего сезона.

AlexD писал(а):2.
Учитывать показатель полезность. Т.е. если менее 55% игр, то соответственно умножать конкурсные баллы на понижающий коэффицие

Не жестковато? Молодых очень опасно выпускать на поле так часто... Очень велик риск растерять часть того, что натренировал...

Это пока только предложение. Ведь весь секрет прокачки очень сильных молодых в том и заключается, что нужно давать им играть. Искуственно выращенный игрок слаб. А прокачивать юниоров только для юниорки считаю все-таки не разумно.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Вирус 04 авг 2009, 00:54
Ну незнаю искуственно вырощенный игрок 22-95 будет слаб? Подарите мне с десяток таких слабых игроков. А вот если он в каждом сезоне потеряет по 3 балла, это будет 22-80. Недумаю что он будет сильнее искуственного.
Вирус
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 285
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:45
Откуда: Минск
Рейтинг: 503
 
Эксельсиор (Форт-де-Франс, Мартиника)
Голуаз (Бра-Пано, Реюньон)
Локомотив (Гомель, Беларусь)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 04 авг 2009, 01:26
ИМХО, истина, как всегда где-то между крайними значениями... :)
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 04 авг 2009, 09:56
Вирус78 писал(а):Ну незнаю искуственно вырощенный игрок 22-95 будет слаб? Подарите мне с десяток таких слабых игроков. А вот если он в каждом сезоне потеряет по 3 балла, это будет 22-80. Недумаю что он будет сильнее искуственного.
Во сколько обойдется искуственно выращенный 22-95? Кто лучше прокаченный в играх 22-102 или искуственно выращенный 22-95? Первый играет, растет, приносит пользу команде. Второй получает ЗП, портит Опт2 сидя на лавке. Что будет через 5 сезонов с искусственно выращенным и с прокаченным в играх? Который качался в играх будет расти и дальше, а искусственно выращенный?

Спор на самом деле ушел не туда. При правильной игре, даже абсолютно неперспективный игрок баллов терять не будет, играя постоянно. Правда и прокачается очень слабо. У искусственно выращенного игрока один главный недостаток - в него вложено огромное количество средств, вся команда на него работала, а он может так и остаться на том же уровне. Пока он не начнет играть нет никакой информации о нем. Самое дорогое в игроке - информация.
Я имею в виду игрока молодого, в этот момент от принятия правильного решения зависит очень много.
Последний раз редактировалось Killer74 04 авг 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Квинт 04 авг 2009, 14:10
Ты хочешь сказать, что все малолетки приходят в команду суперперспективными. У меня 3 игрока, малолетки, которых с удовольствием выпускал бы на поле. И если хоть один из них окажется персперктивным,который наберет хотябы 3 балла, я переведу тебе 1кк. Можешь даже подсказать,когда мне их выпускать,можешь даже подсказать какой состав при этом выпускать, но если он потеряет балл,ты мне вернешь бабки на прокачку. Хотя всеравно,дальше, искуственно прокаченым станет на балл слабее. И скажем так,еслиб небыло денег,то этих малолеток никачал бы никто,по такой простой причине,что нету денег. А если есть деньги,почему некачать, при этом невыпускать на поле, чтоб при потере,баллы непревращались в золо.

Хорошо бы научиться делать так, что при правильной игре, молодежь нетеряла бы баллы. Возможно у вас тут в Барбадосе все давно это умеют делать,но я к сожалению так неумею. Поэтому для меня искуственный 22-95 лучше чем 22-102, но под большим вопросом,что он действительно станет 22-102. Предпочитаю синицу в руках, чем корову в облаках. Если серанет мало непокажется.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос