флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение meedel 21 дек 2021, 11:50
Иди расскажи о своей радости Торпедо.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12411
Благодарностей: 1603
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
 

Re: флуд
Сообщение kick 21 дек 2021, 13:41
Слай писал(а):...
Если реформа хороша для тебя лично, это не значит, что она хорошая.

Просто сейчас ты гарантированно знаешь, что просто так вне зависимости от твоего мастерства ты получаешь + или - силу стабильно.

У меня сегодня игра с командой которая на 30 VS меня слабее. При ничьей у меня -0.5 силы, а у соперника + 0.5... Просто отлично. Алёшки всё верно посчитали. И один из модераторов в комментах к новостям пишет о том, какая это чудесная реформа. Тьфу...

В прошлом сезоне начал перестройку команды на Стилевая + Командный Игрок и в итоге это минусово в новом свете.

В большем плюсе окажутся те, кто меньше всего играют в эту игру.
Последний раз редактировалось kick 21 дек 2021, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 514
 
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 дек 2021, 13:41
meedel писал(а):Иди расскажи о своей радости Торпедо.
Против топов часто играют слабым составом (ибо не видят шансов одержать победу), за что топы отхватывали лишние минусики)
За Торпедо можно лишь порадоваться (а если глянуть на сменившегося зама - так и вовсе).

По факту, обнова хороша вообще всем, и направлена на повышение набора баллов с игры)
Команды по-прежнему получают бонусы за высокий опт2 (как и штрафы за него), но просто убрали штрафы за наш более высокий опт2 и более низкий опт2 соперника. Убрали аж целых два пункта, за которые раньше прилетали минусики. И при этом никаких штрафов! Та самая реформа, которая хороша всем, и которая не содержит в себе никаких недостатков)))
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 1888
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение kick 21 дек 2021, 13:43
Слай писал(а):По факту, обнова хороша вообще всем, и направлена на повышение набора баллов с игры)

У тебя просто всё впереди... И зарплаты, и минусы каждый матч..

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Если бы + и - давали при том же раскладе как и за стоимость команд, то да, это было бы хорошая реформа, но за 1% в разнице силы одних карать, вторых поощрять - бред сивой кобылы.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 дек 2021, 13:49
kick писал(а):У меня сегодня игра с командой которая на 30 VS меня слабее. При ничьей у меня -0.5 силы, а у соперника + 0.5...
1 вариант. Раньше если бы соперник сыграл с опт2 менее 100%, а ты около 100% - ты получил бы штраф 1-2 минусика. Сейчас же минусиков при таком раскладе будет меньше)
2 вариант. Раньше если бы соперник сыграл с опт2 около 100%, а ты более 100% - ты снова получил бы больше минусиков за разницу в силе. Сейчас же нет!
3 вариант. Раньше если бы соперник сыграл с опт2 менее 100%, а ты более 100% - ты вообще отхватил бы около 3 минусиков за разницу в силе. А сейчас при таком раскладе ты лишь в выигрыше!
В любом из этих трёх случаев ты в выигрыше! Потому что на твоей стороне будет разница в силе, благодаря чему ты легко должен побеждать, выходя в чистый плюс) Раньше это было бы нивелировано штрафом за разницу в силе, но сейчас-то штрафы пофиксили!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
kick писал(а):Если бы + и - давали при том же раскладе как и за стоимость команд, то да, это было бы хорошая реформа, но за 1% в разнице силы одних карать, вторых поощрять - бред сивой кобылы.
Ну так это и раньше было. Реформа ничего плохого не изменила в данном плане.
У меня вон тоже соперник сегодня на 57 силы меньше. Но я свой штраф в -0.5 гарантированно отобью опт2 105%. И даже если соперник сыграет с опт2 менее 100% - меня за это не штрафанут, как сделали бы ранее! Я не получу 2-3 минуса лишь за то, что соперник решил сыграть от суперзащиты с опт2 80%. Нифига, мне вообще никаких штрафов не прилетит - я в плюсе! Правда, тут такое дело, что я игра на выезде с равным соперником, и у него физа сейчас выше, так что нифига мне не обломится там. Но это уже не реформа виновата))
Последний раз редактировалось Слай 21 дек 2021, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 1888
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение kick 21 дек 2021, 13:56
Раньше нужно было мастерство оценить потенциал соперника и получить результат согласно того прочитал ты соперника или нет.

Знаешь, что возможен слив? Выставляешь состав, добавляешь условия усиливающих или ослабляющих состав замен - играешь в игру.

Сейчас плевать. Уже до матча знаешь сколько + или - за ПРС/ППС, соотношение сил. Рандом только в счёте матча.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 дек 2021, 14:01
kick писал(а):Раньше нужно было мастерство оценить потенциал соперника и получить результат согласно того прочитал ты соперника или нет.

Знаешь, что возможен слив? Выставляешь состав, добавляешь условия усиливающих или ослабляющих состав - играешь в игру.

Сейчас плевать. Уже до матча знаешь сколько + или - за ПРС/ППС, соотношение сил. Рандом только в счёте матча.
Сейчас тоже нужно мастерство оценить потенциал соперника, просчитать всё, и выставить состав с такими условиями, чтобы одержать победу. И уже в зависимости от успешности твоих действий тебе начислят полагающее количество плюсиков. Ведь поражение/ничья/победа дают разное количество +/-, так ещё и разницу в счёте нужно учесть. По-моему, в данном плане практически ничего не изменилось - всё по-прежнему зависит от мастерства тренеров. Единственное что, пофиксили штрафы, стали сыпать меньше минусиков. И мы на примере км уже совсем скоро увидим, насколько возрастёт набор баллов с игры)
Последний раз редактировалось Слай 21 дек 2021, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 1888
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение meedel 21 дек 2021, 14:01
Раньше, топ команда могла сыграть в 80%, что делал Влад, и штамповать победы, теперь же минуса не избежать. Пока ты барахтаешься в нижних дивах, снимая сливки за ПРС, играя 11-12 игроками(тем самым радуясь высоким опт2, у тебя Слай всё отлично, я думаю 63 сезон покажет твои плюсики. Короче, реформа гамно, пока все собирали ПРС, надо теперь искать ППС. Ну а я буду ослаблять команду.
З.Ы. посмотрел по набору +/- так у тебя далеко не всё радужно получилось за прошлый сезон, всего 50 за чемп(1.67 за матч).
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12411
Благодарностей: 1603
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 дек 2021, 14:05
meedel писал(а):З.Ы. посмотрел по набору +/- так у тебя далеко не всё радужно получилось за прошлый сезон, всего 50 за чемп(1.67 за матч).
А с чего бы у меня что-то должно быть хорошо, если моя команда топ-1 по стоимости, и я почти в каждом матче за это отхватываю минусики?)
Но это не отменяет того факта, что реформа супер)))
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 1888
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение kick 21 дек 2021, 14:07
meedel писал(а):Раньше, топ команда могла сыграть в 80%, что делал Влад, и штамповать победы, теперь же минуса не избежать. Пока ты барахтаешься в нижних дивах, снимая сливки за ПРС, играя 11-12 игроками(тем самым радуясь высоким опт2, у тебя Слай всё отлично, я думаю 63 сезон покажет твои плюсики. Короче, реформа гамно, пока все собирали ПРС, надо теперь искать ППС. Ну а я буду ослаблять команду.
З.Ы. посмотрел по набору +/- так у тебя далеко не всё радужно получилось за прошлый сезон, всего 50 за чемп(1.67 за матч).
Я бы поставил на 65-67 сезоны, когда будет пик в цене игроков и их силе.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение meedel 21 дек 2021, 14:09
Слай писал(а):
meedel писал(а):Иди расскажи о своей радости Торпедо.
Против топов часто играют слабым составом (ибо не видят шансов одержать победу), за что топы отхватывали лишние минусики)
Зачем сливать топам? Если ты гонишься за балами, играй как в последний раз, топы часто "сливают" слабым командам. В пердиве, когда половина команд играет на два фронта, можно воспользоваться и ворваться на вершины таблиц.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12411
Благодарностей: 1603
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение kick 21 дек 2021, 14:13
meedel писал(а):Зачем сливать топам?
Ты ещё людям расскажи, что использовать отдых в кубковых матчах это плохо))) Тебя не поймут. Там же написано, что +0.5 силы дадут, а так всё равно проигрываем топу, поэтому ещё и отдых поставим)))
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение meedel 21 дек 2021, 14:14
kick писал(а):
meedel писал(а):Зачем сливать топам?
Ты ещё людям расскажи, что использовать отдых в кубковых матчах это плохо))) Тебя не поймут. Там же написано, что +0.5 силы дадут, а так всё равно проигрываем топу, поэтому ещё и отдых поставим)))
А что были случаи?
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12411
Благодарностей: 1603
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 дек 2021, 14:18
meedel писал(а):
Слай писал(а):
meedel писал(а):Иди расскажи о своей радости Торпедо.
Против топов часто играют слабым составом (ибо не видят шансов одержать победу), за что топы отхватывали лишние минусики)
Зачем сливать топам? Если ты гонишься за балами, играй как в последний раз, топы часто "сливают" слабым командам. В пердиве, когда половина команд играет на два фронта, можно воспользоваться и ворваться на вершины таблиц.
Ну и даже если глянуть с этой стороны, реформа всё равно в плюс) Ведь если ты играешь "как в последний раз", и выставляешь сильный состав, то раньше тебя за это штрафанули бы! Лишили бы тебя заслуженных плюсиков просто из-за того, что ты высокой оптимальностью сократил разницу в силе игравших составов. И даже до такого абсурда доходило, что гораздо более слабая команда, выставляя сильный состав против топа, могла превзойти его по силе игравших составов, за что отхватить минусики! Потому что слишком хороши)
Сейчас же штрафы убрали, и свои заслуженный плюсики слабая команда отхватит. Заметно больше плюсиков в такой ситуации получит!
Ну а судьба топа тоже зависит от него самого. Если он выставит сливной состав и проиграет слабой команде - конечно же отхватит минусики, более чем справедливо)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
kick писал(а):
meedel писал(а):Зачем сливать топам?
Ты ещё людям расскажи, что использовать отдых в кубковых матчах это плохо))) Тебя не поймут. Там же написано, что +0.5 силы дадут, а так всё равно проигрываем топу, поэтому ещё и отдых поставим)))
Не берусь судить о Д1, но, в целом. такое происходит постоянно (разве что не всегда с отдыхом). Так что и лидеры дивизионов по силе в данном случае в выигрыше.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 1888
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение kick 21 дек 2021, 14:21
meedel писал(а):
kick писал(а):
meedel писал(а):Зачем сливать топам?
Ты ещё людям расскажи, что использовать отдых в кубковых матчах это плохо))) Тебя не поймут. Там же написано, что +0.5 силы дадут, а так всё равно проигрываем топу, поэтому ещё и отдых поставим)))
А что были случаи?
первый попавшийся пример
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь