Сборные!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MetalMAN371 16 июл 2014, 16:40
часть слов про игру О-ва Кука (молодежная) - Шри Ланка (молодежная) 1:0 уже сказал президент, еще не много написал я в комментарии после игры (оба комента жадные гости не оценили :( ), поэтому добавить толком нечего, жаль конечно, что практически каждая игра не обходится без потерь игроков, только в 1 туре никого не потеряли, а так во 2 и 3 турах красная, в 4 туре травма (на всю неделю), что будет дальше? {shout} вообще эта игра была похожа на игру Франция - Германия 0:1 (если вы смотрели), также быстрый гол и потом борьба.
сейчас молодежка с 6 очками на 3 месте {yahoo} на этих выходных играть в гостях у Мьянмы в субботу и в воскресенье опять в гостях у Ирана, выходные очень тяжелые для сборной в смысле турнирной таблицы, поэтому увезти даже хотя бы по очку будет отличным результатом, но главное поддерживать такую же форму и сбивать усталость в пятницу, хотя можно и в среду :oops:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Сборные!
Сообщение MetalMAN371 20 июл 2014, 18:26
MetalMAN371 писал(а):практически каждая игра не обходится без потерь игроков, только в 1 туре никого не потеряли, а так во 2 и 3 турах красная, в 4 туре травма (на всю неделю), что будет дальше?
а дальше в 5 туре проиграли минимально Мьянме и вновь травма, до интернета добраться не удалось, но благо зам помог с отправкой, видимо не от меня одного зависят потери игроков :(
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Сборные!
Сообщение olecomten 17 авг 2014, 22:06
Завершился отборочный турнир ЧМ 30 сезона. Юношеская сборная Островов Кука в 14 матчах одержала одну победу, четыре игры завершила в ничью, и потерпела девять поражений, имея в зачете семь очков и соотношение забитых и пропущенных мячей 2:14...
На протяжении всего турнира команда постоянно ощущала острый дефицит забивного форварда, чему свидетельство всего два забитых мяча. В остальном сборная четко следовала избранной программе...
В отборочном турнире в составе команды были задействованы 30 игроков: 19-летки - 5 человек, 18-летки - 8, 17-летки - 14 и 16-летки - 3 игрока. В 14 матчах ими было получено 44 плюса: К.Путаи - 7, М.Тори и М.Пауль - по 4, Э.Робертсон, К.Каре, М.Пиранги, К.Хан и У.Оттл - по 3, Т.Тудуа и Ж.Катоа - по 2, М.Утанга, Л.Папатуа, Т.Пакитоа, Д.Нумага, Н.Фоноти, В.Фрэмейн, Д.Тераитуа, К.Азза, Д.Эню и Б.Мур - по одному баллу.
Особенно хотелось бы отметить капитана команды Матараки Тори, стабильно отыгравшего весь турнир и завершившего карьеру в самой младшей сборной забитым голом)))
Также выражаю благодарность всем менеджерам, готовившим игроков - особых нареканий к функциональному состоянию игроков не возникало...

...Ну а о моей работе судить Вам))) Спасибо за доверие и за то, что терпели не всегда выразительную игру моих подопечных)))
olecomten
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение Atrium 18 авг 2014, 01:08
Честно говоря, я бы оставил весь тренерский цех сборных ещё на один сезон в полном составе.

Юношеская сборная
olecomten - юноши - у нас самая слабая сборная была и тем не менее последнее место она заняла лишь по дополнительным показателям. Команда, уступая всем остальным коллективам по силе, сумела добыть победу и 4 ничьи, что уже не мало в такой сложной ситуации. Юноши повторили результат прошлого сезона, но разница в том, что сейчас играли в основном футболисты 17 лет, а в прошлом сезоне игроки были намного сильнее 19-20 лет. То есть olecomten сумел не только прокачать молодняк, но и добыть с ним приличный результат, как для такой слабой сборной как наша. По моему, нужно дать ему не шанс, а возможность ещё поработать с юношами, если он сам захочет. Считаю, что он один из немногих, который прежде всего правильно поставил задачи перед юношеской сборной.

Молодежная сборная
MetalMAN371 - молодежная команда - Андрей прожженный волк, поэтому несколько не удивился, что он с командой, которая по силе была слабее всех в своей группе - занял третье место в группе! До сенсации конечно не хватило много, аж целых 12 очков. Но при таких условиях - это фантастический результат! С чем можно поздравить и тренера и всех остальных менеджеров, что готовили игроков. Честно говоря снимаю шляпу :hello: Все остальные слова, будут лишними...

Национальная сборная
alex1221 - национальная - национальная команда должна быть всегда гордостью. И считаю, что Петр +/- справился со своей задачей, как смог. Да, команда звезд с неба не хватала, но сумела и не опозорится. Лично я работой Петра на этом посту тоже доволен. Он обещал сборную поднять на уровень повыше, он это и сделал, пусть и маленькими шагами. Если Петр останется у руля, то конечно спрос будет побольше с него, чем просто поднять сборную повыше) Хотя бы вывести её в середину таблицы) Мне кажется ему по силам будет эта задача.
Atrium
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение MetalMAN371 18 авг 2014, 17:00
Atrium писал(а):Честно говоря, я бы оставил весь тренерский цех сборных ещё на один сезон в полном составе.
....
Молодежная сборная
MetalMAN371 - молодежная команда - Андрей прожженный волк, поэтому несколько не удивился, что он с командой, которая по силе была слабее всех в своей группе - занял третье место в группе! До сенсации конечно не хватило много, аж целых 12 очков. Но при таких условиях - это фантастический результат! С чем можно поздравить и тренера и всех остальных менеджеров, что готовили игроков. Честно говоря снимаю шляпу :hello: Все остальные слова, будут лишними...
....
спасибо за превью :oops:
По юниорам и националке вроде бы претензий нет, хотя за ними следил не так сильно, а вот с молодежкой видимо сотворил чудо в группе, по-моему, третье место это лучший результат за все ее сезоны :shock:
Да были самыми слабыми, хотя забили 13 мячей (при 12 пропущенных), самый сильный Таджикистан забил всего на 3 мяча больше нас, но проиграли только двум явным лидерам группы и в гостях у Мьянмы, которая набрала на 3 очка меньше нас, а в остальном даже с травмами и дисквалификациями вырывали очки.
Сильные дождевые игроки изменили до этого всегда солнечную молодежку, хотя забивали не только такие игроки, забивали и солнечные игроки, и даже крайние защитники, по ходу сезона была часто хорошая форма у основных игроков (хотя основными явно были Хан, Рэм, Хан, Хагай, Мунукоа, Уичман и Абутнотт, последний был просто чаще других лучше готов), хотя некоторые страдали не малой усталостью, без ротации игроков в сборной нельзя было обойтись.
Но в целом, я бы поставил сборной пятерку, для свой силы это отличный результат, тем более к числу участников финальных турниров мы не относимся :beer:
ЗЫ: не забываем, что сезон я начал как зам сборной, :? а спустя тур стал тренером сборной, это говорит, о том, что голосующие за тренеров не включаются полностью в это мероприятие, хотя я выше писал не раз свои замечания предыдущему тренеру, но его опять избрали и как итог, он просто ушел с островов и оставил сборную, читайте хотя бы, что пишут или сами пишите, если есть свои предложения

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
также заработали 13,5 млн в группе, что больше чем в юниорке и националке.
Так что качайте своих игроков, с этого будет навар для сборной и команды, потом это все окупится
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сборные!
Сообщение Atrium 16 сен 2014, 10:15
Ребята, открылась регистрация на кандидатов в национальную сборную!
Сейчас один кандидат - MAGHUM аka Рувим Баклажанский, который не имеет отношения к о-вам Кука и никогда не руководил командой с нашего острова.

Может будут желающие менеджеры с нашей страны управлять сборной? Я не думаю, что руководство главной сборной стоит доверять менеджеру не с островов.
Atrium
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение vancherik 16 сен 2014, 10:18
Atrium писал(а):Ребята, открылась регистрация на кандидатов в национальную сборную!
Сейчас один кандидат - MAGHUM аka Рувим Баклажанский, который не имеет отношения к о-вам Кука и никогда не руководил командой с нашего острова.

Может будут желающие менеджеры с нашей страны управлять сборной? Я не думаю, что руководство главной сборной стоит доверять менеджеру не с островов.
согласен полностью
vancherik
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение Atrium 16 сен 2014, 14:08
ванчера писал(а):
Atrium писал(а):Ребята, открылась регистрация на кандидатов в национальную сборную!
Сейчас один кандидат - MAGHUM аka Рувим Баклажанский, который не имеет отношения к о-вам Кука и никогда не руководил командой с нашего острова.

Может будут желающие менеджеры с нашей страны управлять сборной? Я не думаю, что руководство главной сборной стоит доверять менеджеру не с островов.
согласен полностью
На всякие пожарные подал свою заявку. Но, подошел к ней ответственно.
Atrium
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение small_generall 16 сен 2014, 15:58
Я подал заявку тоже
small_generall
Менеджер
 
Сообщений: 168
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:45
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
Монама (Кисангани, ДР Конго)
Лазер (Мале, Мальдивы)
 

Re: Сборные!
Сообщение Atrium 16 сен 2014, 16:29
small_generall писал(а):Я подал заявку тоже
Александр, думаю что ты выиграешь должность тренера)
Если позволишь, можно поинтересоваться, зачем тебе ветераны, что заканчивают карьеру Файаз Пораки (Аваруа Юнайтед, Аваруа) и Патрик Висе (Бари, Бари)?
Atrium
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение MetalMAN371 16 сен 2014, 19:53
Atrium писал(а):
small_generall писал(а):Я подал заявку тоже
Александр, думаю что ты выиграешь должность тренера)
Если позволишь, можно поинтересоваться, зачем тебе ветераны, что заканчивают карьеру Файаз Пораки (Аваруа Юнайтед, Аваруа) и Патрик Висе (Бари, Бари)?
мне тоже интересно :?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сборные!
Сообщение small_generall 17 сен 2014, 10:30
MetalMAN371 писал(а):
Atrium писал(а):
small_generall писал(а):Я подал заявку тоже
Александр, думаю что ты выиграешь должность тренера)
Если позволишь, можно поинтересоваться, зачем тебе ветераны, что заканчивают карьеру Файаз Пораки (Аваруа Юнайтед, Аваруа) и Патрик Висе (Бари, Бари)?
мне тоже интересно :?


У меня есть преимущество, но в целом и более достойные соперники тоже имеются, выиграю я или нет - сложный вопрос :-)

Это балласт, который вряд ли когда попадет в заявку на матч, но есть несколько случаев, когда они могут пригодиться. Если столкнусь с наплевательским отношением со стороны менеджеров сборников и низкой формой лидеров, может удастся поэксперементировать с капитаном (поэтому взял на всякий случай своего). Да и по сути брать больше некого, у остальных, кто сильнее и моложе даже спецух нужных нет, а только удар да атлетизм. Если пойму что все ок, пообщавшись с менеджерами - не вопрос, пенсионеров сразу обменяю.. знать бы на кого. А пока, игроков 12-13 есть, все что ниже не стал бы так серьезно обсуждать. Состав сборной можно менять хоть каждый день, как угодно. Но можно было конечно собрать неплохую команду только из нападающих.. :super:
small_generall
Менеджер
 
Сообщений: 168
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:45
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
Монама (Кисангани, ДР Конго)
Лазер (Мале, Мальдивы)
 

Re: Сборные!
Сообщение Atrium 17 сен 2014, 13:10
small_generall писал(а):У меня есть преимущество, но в целом и более достойные соперники тоже имеются, выиграю я или нет - сложный вопрос :-)

Это балласт, который вряд ли когда попадет в заявку на матч, но есть несколько случаев, когда они могут пригодиться. Если столкнусь с наплевательским отношением со стороны менеджеров сборников и низкой формой лидеров, может удастся поэксперементировать с капитаном (поэтому взял на всякий случай своего). Да и по сути брать больше некого, у остальных, кто сильнее и моложе даже спецух нужных нет, а только удар да атлетизм. Если пойму что все ок, пообщавшись с менеджерами - не вопрос, пенсионеров сразу обменяю.. знать бы на кого. А пока, игроков 12-13 есть, все что ниже не стал бы так серьезно обсуждать. Состав сборной можно менять хоть каждый день, как угодно. Но можно было конечно собрать неплохую команду только из нападающих.. :super:
Это интересный ход, но как мне кажется труднореализуемый ввиду того, что матчи сборных для каждой из федераций очень важны и внимание к ним повышенное.

Ещё у меня есть вопрос по нашим крайним полузащитникам) Ты не подумай ничего плохого, просто к тебе как главному претенденту на пост тренера националки повышенное внимание :beer:

Меня немного смущает твой выбор:
Атиш Винайр (Бенаадир Телеком Могадишо) RM/LM - Д4 Л4 Пк4 Ат4 - тут без вопросов
Тино Нэпи (Такувэйн Аваруа) RM/RF - Д4 Л4 Ат4 У4 ???
Кайл Синклер (Достук Узген) LF/LM - Л4 У4 Д4 Ат2 - в зависимости от стиля
Ваиола Тиере (Хесус Мария Монтевидео) RF/RM - Л4 Пк4 Д4 Ат4 - тут без вопросов
Если учесть выбранный состав, то акцент скорее всего на норму делается. Учитывая наличия ударных форвардов, которые тем более являются сильнейшей линией в сборной, вместе с нашей центральной осью, лично мне не совсем логичным видится использование LF и RF при норме, чем без LF и RF при спартаке (чтоб не получить штраф). Тем более бонус можно впереди отхватить при спартаке, а норма без бонусов.
Если мы имеем двух отличных игроков по краям Винайр и Тиере (без ударные), то достойной страховки им, я лично не вижу. За счет крайков, мне кажется, лучше бы повысить командную силу.

Тино Нэпи при форме в 100% имеет с нормой 175,56 балла силы, при спартаке 154,28 балла силы
Кайл Синклер при форме в 100% имеет с нормой 192,72 балла силы, при спартаке 169,36 балла силы

в то время как Йозеф Миитамарики при форме в 100% имеет с нормой 191,52 балла силы, при спартаке 196,56 балла силы
и также как Джонатан Хьюгроу при форме в 100% имеет с нормой 158,4 балла силы, при спартаке 196,56 балла силы

Итого при спартаке:
Атиш Винайр (Бенаадир Телеком Могадишо) RM/LM - Д4 Л4 Пк4 Ат4 основной игрок - 277,68 балов силы - безударный
Ваиола Тиере (Хесус Мария Монтевидео) RF/RM - Л4 Пк4 Д4 Ат4 основной игрок - 263,64 балов силы - безударный
Сила основных: 540
Тино Нэпи (Такувэйн Аваруа) RM/RF - Д4 Л4 Ат4 У4 замена - 154,28 балов силы - ударный
Кайл Синклер (Достук Узген) LF/LM - Л4 У4 Д4 Ат2 замена - 169,36 балов силы - ударный
Сила запасных: 323
Йозеф Миитамарики LM/LF - Л4 Д4 Пк4 Ат4 (замена) - 196,56 балов силы - безударный
Джонатан Хьюгроу RM/LM - Л4 Пк4 Км4 Ат4 (замена) - 196,80 балов силы - безударный
Потенциальные запасные: 392

Итого при норме:
Атиш Винайр (Бенаадир Телеком Могадишо) RM/LM - Д4 Л4 Пк4 Ат4 основной игрок - 270,56 балов силы - безударный
Ваиола Тиере (Хесус Мария Монтевидео) RF/RM - Л4 Пк4 Д4 Ат4 основной игрок - 256,88 балов силы - безударный
Сила основных: 526
Тино Нэпи (Такувэйн Аваруа) RM/RF - Д4 Л4 Ат4 У4 замена - 175,56 балов силы - ударный
Кайл Синклер (Достук Узген) LF/LM - Л4 У4 Д4 Ат2 замена - 192,72 балов силы - ударный
Сила запасных: 367
Йозеф Миитамарики LM/LF - Л4 Д4 Пк4 Ат4 (замена) - 191,52 балов силы - безударный
Джонатан Хьюгроу RM/LM - Л4 Пк4 Км4 Ат4 (замена) - 158,40 балов силы - безударный
Потенциальные запасные: 349

Из этого следует, что с нормой, наши крайки играют слабее и если этот стиль использовать, то лучше с ней оборонятся против дождевиков, а значит использовать У4 у запасных в полной мере - меньше шансов, чем играть при спартаке основными и потенциально запасными.

Если я где-то ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.
Atrium
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение small_generall 18 сен 2014, 10:09
Интересные подсчеты, я так глубинно не смотрел конечно, но в этом и нет смысла, объясню почему:
Во-первых, есть два основных фланговых игрока - они и будут играть, а если кто-то не сможет - это равнозначно провалу, тк их не заменить без существенной потери.
Во-вторых, некорректно считать и сравнивать игроков с разной силой и одинаковой физой. Возьми их с физой 125 -думаю перевес не будет уже таким существенным, а игрока сборной с физой 100 я предпочел бы не выпускать, даже если он немного выигрывает по сравнению с другим, чей тренер ответственнее подошел к подготовке. Йозеф Миитамарики - отличный кандидат, согласен, но пусть наберет за предсезонку хоть немного - с радостью возьмем в команду.
В-третьих, никакими подсчетами и глубинными анализами заниматься я не вижу смысла до того, пока не решится судьба тренера сборной. Состав выбран, можно сказать, наобум. Все поменяется после того, как я узнаю их стили и пообщаюсь с тренерами.
Но это очень здорово, что есть кто-то, кто готов обсудить дела сборной и с кем можно посоветоваться. Все предусмотреть редко получается, иногда и сами тренеры клубов обращаются с инициативой и просят взять своего игрока - в этом тоже ничего плохого нет, просчеты случаются.
small_generall
Менеджер
 
Сообщений: 168
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:45
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
Монама (Кисангани, ДР Конго)
Лазер (Мале, Мальдивы)
 

Re: Сборные!
Сообщение Atrium 18 сен 2014, 11:22
small_generall писал(а):Интересные подсчеты, я так глубинно не смотрел конечно, но в этом и нет смысла, объясню почему:
Во-первых, есть два основных фланговых игрока - они и будут играть, а если кто-то не сможет - это равнозначно провалу, тк их не заменить без существенной потери.
Согласен, что если основные вылетают, то равномерной замены им нету. Но, если пробовать максимально смягчить потерю, то многое будет зависеть, какой ты выберешь стиль. Думаю большого секрета не раскрою, что нашей сборной подходят более всего норма и спартак. При норме, твои запасные хороши, но всегда в этом стиле играть нету смысла, разве как писал ранее - оборонятся против дождевиков, при этом в полной мере использовать спецуху У впереди не удастся. При спартаке, более подходят мои предложенные варианты запасных. Выбирать конечно тебе. Но Йозеф Миитамарики, наиболее подходящий игрок под оба этих стиля: при норме, он твоим запасным проигрывает только 1 балл силы (что сущая мелочь), зато при спартаке на целых 28 баллов сильнее.

small_generall писал(а):Во-вторых, некорректно считать и сравнивать игроков с разной силой и одинаковой физой. Возьми их с физой 125 -думаю перевес не будет уже таким существенным, а игрока сборной с физой 100 я предпочел бы не выпускать, даже если он немного выигрывает по сравнению с другим, чей тренер ответственнее подошел к подготовке. Йозеф Миитамарики - отличный кандидат, согласен, но пусть наберет за предсезонку хоть немного - с радостью возьмем в команду.
Нет, Александр, ты меня не совсем правильно понял. Чтоб вычислить наиболее сильных игроков для разных стилей, как раз таки нужно для расчетов брать физу в 100%. 100% - это как точка отсчета. Если взять игроков с физой 125%, разница по силе будет такая же, просто накинь всем игрокам дополнительно по 25% силы.
Другое дело, когда какой-то менеджер не готовит игрока под сборную и у этого футболиста физа 100% или меньше, а другой менеджер подготовил более слабейшего игрока и подвел его к играм сборной с физой 125% - тогда действительно выпускать более сильного с меньшей физой - не имеет смысла. Но, если предположить, что менеджеры будут подводить к играм сборной игроков с максимальной физической формой, то Йозеф Миитамарики наиболее лучший кандидат. По моим подсчетам, он в сборную на фланговые позиции вошел под третьим номером, после основных игроков) У этого футболиста, ещё очень хорошая позиция: LM/LF. Учитывая, что у основных наших флангов Атиш Винайр RM/LM и Ваиола Тиере RF/RM, то он легко может заменить любого с наиболее минимальными потерями при спартаке, а при норме как уже писал ранее проигрывает Кайлу Синклеру 1 бал силы, а Тино Нэпи вообще превосходит даже в этом стиле на 16 балов силы.

small_generall писал(а):В-третьих, никакими подсчетами и глубинными анализами заниматься я не вижу смысла до того, пока не решится судьба тренера сборной. Состав выбран, можно сказать, наобум. Все поменяется после того, как я узнаю их стили и пообщаюсь с тренерами.
Но это очень здорово, что есть кто-то, кто готов обсудить дела сборной и с кем можно посоветоваться. Все предусмотреть редко получается, иногда и сами тренеры клубов обращаются с инициативой и просят взять своего игрока - в этом тоже ничего плохого нет, просчеты случаются.
Лично мне, очень нравиться твой взвешенный подход к сборной, касательно стилей и общения с тренерами. В любом случае желаю только успехов! Кстати, по поводу стилей, можно обратится к alex1221. Петр тренировал сборную в прошлом сезоне и если он не сможет в этом сезоне выиграть конкуренцию за место рулевого в националке, думаю поможет тебе своими наработками.
Со своей стороны, буду бороться за место зама) Это будет неплохая возможность ближе познакомится со сборной)
Atrium
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука