Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение Heinous 26 ноя 2008, 11:39
Получишь свои законные 1650к всоликов и будешь радоваться пока не потратишь. :D
Heinous
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 26 ноя 2008, 14:31
уго вы монстры :shock:
я,к моему глубокому сожалению,проиграл в последней игре...правда силы были не равные,да еще и супер...вообще хорошо :(
не набрали мы 20 очков,а так хотелось :?
соответственно у меня 19 очков и 27 место в Йемене :(
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Heinous 26 ноя 2008, 14:53
Почти 3 лимона настрелял. Молодца.
Heinous
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 26 ноя 2008, 15:06
в том то и дело,что почти :(
а так хотелось хотя б в ничью свести...
но супер не дал ;(
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Heinous 26 ноя 2008, 15:24
ООО. я смотрю мне рейтинг подняли.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 27 секунд:
Жажа, посмотрел я на все твои игры. 1-ая особенно впечатлила.
Heinous
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 26 ноя 2008, 16:54
Heinous писал(а):ООО. я смотрю мне рейтинг подняли.
ты среди нас(новичков)самый перспективный :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Heinous писал(а):Жажа, посмотрел я на все твои игры. 1-ая особенно впечатлила.
что понравилось? :grin:
а чем?
ну в принципе я помню ту игру...очень был рад...выездной ничье против сильного соперника(и как команда,и как сам менеджер),но в матче у меня даже был перевес(+2 к стартовавшим составам)...наверно фф у него была плохая :D
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Heinous 26 ноя 2008, 17:11
Вот за ничью мне и понравилась игра. Наверное если бы сразу не ушел бы в защиту мог бы и выиграть.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Жажа писал(а):
Heinous писал(а):ООО. я смотрю мне рейтинг подняли.
ты среди нас(новичков)самый перспективный :beer:

Ну это наверное вряд ли. Есть и получше думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Щас сезон начнется меня сровняют с плинтусом.
Где бы 100млн всоликов бы взять. купил бы 1 игрока. И всех бы обыгрывал. :D
Heinous
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 26 ноя 2008, 20:33
Heinous писал(а):Где бы 100млн всоликов бы взять. купил бы 1 игрока. И всех бы обыгрывал. :D
если че,мне тоже подкинь хотя бы пару десятков млн. :beer:
с деньгами реальная запара :(
и рук-во не хочет цены снижать на стоимость базы,з/п,увеличивать доход от стадиона(вот это меня очень волнует :wise: )
и в ТП молчат,игнорируют чи шо?
надо пожевать ката :grin: ...кто хочет,присоединяйтесь :beer:
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 26 ноя 2008, 21:32
Да ктож цены то станет снижать :) это ведь не только тебе легче играть станет, но и всем твоим соперникам.

Лучше ищи какой нить способ заработка что ли :rot: вон например как heinous! займись торговлей :cool:
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 26 ноя 2008, 21:53
Top писал(а):Да ктож цены то станет снижать :) это ведь не только тебе легче играть станет, но и всем твоим соперникам.

Лучше ищи какой нить способ заработка что ли :rot: вон например как heinous! займись торговлей :cool:
торговля это хорошо :beer: ,если прибыль больше чем 100К :wise: ,не в обиду Heinous :cool:
я пока в раздумье...наверно лучше будет думаться,если пожую кат :grin:

Добавлено спустя 1 час 14 минут 53 секунды:
ЙЕМЕНЦЫ,что с этим будем делать --> viewtopic.php?f=4&p=1236603#p1236603 :? ?
Антон,что скажешь,участвуем?
и еще...
народ из 3 дива,у вас кто-то будет писать обзоры,потому что для участия в конкурсе нужно минимум 4 обзора,кто-то из вас сможет выполнить минимум
с уважением :beer:
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 27 ноя 2008, 06:40
Где то писал я уже про этот конкурс, реакция была так себе.

Можно поучаствовать, 300к не такая уж и большая сумма.
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Heinous 27 ноя 2008, 08:33
Ну я буду калякать, если инет не обруюят.
Heinous
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение supzun 27 ноя 2008, 13:53
Народ, а кто подскажет как считаются рейтинги?
supzun
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Heinous 27 ноя 2008, 17:03
В игре напротив рейтинга есть значек восклицательный. Тама все написано.
Heinous
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 27 ноя 2008, 19:22
Heinous писал(а):В игре напротив рейтинга есть значек восклицательный. Тама все написано.
восклицательный?
странно я раньше думал,что он называется вопросительный :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Top писал(а):Где то писал я уже про этот конкурс, реакция была так себе.

Можно поучаствовать, 300к не такая уж и большая сумма.
ну так что подаем заявку?
Антон подавай...или хош я могу подать :beer:
порвем всех там :mg:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
и еще...
не хотел в теме про сборные писать,потому что за оффтоп Спэйсмэн потом нас поубивает :grin:
насчет того,что в скором будущем будет много менеджеров,но мало команд,то это спорный момент,т.к. большинство новичков не выдерживает конкурнции и сваливает из ВСОЛа...кто куда...кто вообще перестает играть в такого рода игры...кто в другой проект,хотя,лично мне,из всех больше нравится ВСОЛ и ниипет :mrgreen:
да и прграмма по уменьшению команд у одного менеджера сделает свое дело...и некоторых менегеров не будет по пять команд...ничего личного :rot: ...мне вообще пофиг у каво сколько команд 8)
Жажа
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен