Новость: 12.01.2008 - О новой системе начисления баллов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 янв 2008, 14:15
С началом нового сезона на наши головы свалились очередные нововведения. На этот раз они касаются начисления баллов по итогам матча. Теперь на прибавку/потерю баллов значительно влияет V - индекс средней силы состава в длительных соревнованиях (см. правила <a href="http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101" target="_blank">http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101</a>, самая нижняя табличка).

На практике это означает, что теперь совсем плохо быть слабым и очень хорошо быть сильным.
Теперь не выгодно "сливать" матчи (да и вообще проигрывать теперь совсем не выгодно))
Зато в случае победы, набор баллов вам гарантирован практически при любом раскладе.


При этом очевидно, что реформа начисления баллов еще не доведена до ума, и нас ждут и другие изменения.
Поэтому нам а) не стоит паниковать, б) надо начинать вырабатывать новую стратегию поведения в изменившихся условиях.

<b>Вот какие мысли по этому поводу есть лично у меня:</b>

1) "сливы" теперь чреваты потерей баллов. Но в КМ без них в любом случае не обойтись! Более сильному сопернику все равно нужно "сливать" (и пусть уж лучше баллы теряют дублеры, чем основа)

2) игроков основного состава и в особенности талантливую молодежь ни в коем случае нельзя ставить на "сливы"! (потому что минусы при таком раскладе им гарантированы)

3) но при этом можно и <u>нужно ставить талантов в основу</u>, когда у вас есть все шансы на выигрыш (молодежь снова потихоньку начала расти в победных матчах!)

4) строить медцентры! (иначе, если у вас будет большая усталость - то индекс V вас задушит, и в начале сезона придется кормить своими баллами всех соперников)

5) старайтесь стать сильнее! сильным, еще раз повторю, теперь стало совсем хорошо и, можно сказать, вольготно.


А какие мысли есть у вас?
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Volepik 12 янв 2008, 15:32
Сливать по-прежнему иногда надо.
Но не сливать при зеленой физе, т.е. когда есть шанс выйти за 100% в этой... ну как её... не оптимальность... в общем в этой новой фигне. Думаю, в таком случае не стоит сливать даже очень сильным.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Сообщение KiD 12 янв 2008, 15:34
Нет, на мой взгляд если шансов выиграть 0 - то сливать надо при любой форме.
KiD
 
 
 

Сообщение Volepik 12 янв 2008, 16:10
А при каких условиях можно 11 игроков лиги выпустить? В правилах есть где-нибудь? Сколько игроков всего надо иметь в ростере?

Я вот думаю, либо несколько веников еще докупить, либо наоборот, продать лишнее. А потом еще что-нибудь поменяют. Бесит эта несяность. Реформа то, блин, еще не закончена. страшно делать какие-либо телодвижения.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение umnick 12 янв 2008, 16:36
чтобы выпустить 11 игроков от лиги, нужно иметь 11 игроков максимум вроде бы
umnick
 
 
 

Сообщение Volepik 12 янв 2008, 17:32
Кто попробует? :)
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение umnick 12 янв 2008, 17:39
чтото както стрёмно :)
umnick
 
 
 

Сообщение Groko 12 янв 2008, 20:34
как один из вариантов - постепенно уменьшать эту самую среднюю силу команды в длительных соревнованиях, перемешивая основу с дублем

когда я начал играть, мне изначально не нравилась система основа-дубль-основа-дубль - в реале такого я не встречал

чтобы выжить и развиваться, пришлось принять неписанные правила игры, где больше математики чем футбола

возможно, сейчас будет больше вариантов для творческой концептуализации подхода к миропониманю тактики и стратегии, дабы обескуражить соперника неординарностью и непредсказуемостью своих действий, вместо банальных преимущественно ожидаемых ходов - это в идеале, а там посмотрим...
Groko
 
 
 

Сообщение KiD 12 янв 2008, 21:00
Ой не думаю я так =( По-моему все упрощается до безобразия

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

По крайне мере для самых сильных команд в каждой стране...
KiD
 
 
 

Сообщение Volepik 12 янв 2008, 21:44
Я тоже так думаю. Если так всё и останется, боюсь даже представить, как СЛНА в этом сезоне прокачается за счет наших дублеров.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Дима С 12 янв 2008, 21:45
Есть мнение, что цифры сделают более адекватными, помягче...
Дима С
 
 
 

Сообщение Groko 14 янв 2008, 12:25
скажу за себя:

сливал всего несколько матчей в КМ и КТ, все остальные вел борьбу (насколько успешно - это уже другой вопрос), поэтому надеюсь, что для меня эта реформа (хотя Акар говорит, что это не реформа, а синхронизация гены с правилами) пройдет не так болезненно, как для старожилов лиги, которые привыкли действовать по проверенной схеме
Groko
 
 
 

Сообщение Volepik 14 янв 2008, 13:43
Мой Хайфон начинал КМ на самом спаде физы. И для меня - 1-е туры теперь - настоящее мучение.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение faustxp 15 янв 2008, 07:01
Гавно это новая система
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 912&b=9428
где тут справедливость, пусть тогда отрицательную физическую форму убирают
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 470
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 


Вернуться в Вьетнам