Новость: 27.10.2007 - ЧЕМПИОНАТ ВЬЕТНАМА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 27 окт 2007, 20:42
Чемпионат страны выходит на финишную прямую.

<b>V-лига</b>
Всего 5 очков, а может и меньше, отделяют СЛНА от третьего титула чемпионов Вьетнама.
Борьбы за первое место в этом году (увы =) не получилось.

Зато огого какая борьба идет за звание вице-чемпионов. Ведут эту борьбу исключительно те команды,
которым уже удавалось завоевывать медали V-лиги: "Канг Сайгон", "Бинь Динь", "Донг Най" и
"Бинь Дуонг". Это всё тертыё калачи, и за медали этого сезона они будут цепляться мертвой хваткой.
Ведь вместе с медалями на кону и две путевки в азиакубки - одна в Лигу чемпионов и одна в кубок АФК.

Очень близки к лидерам прошлогодние победители D2 - "Хатоко" и "Халида". Как и в прошлом сезоне
они идут буквально нога в ногу, так что никто не удивится, если они и на этот раз финишируют на
соседних строчках. Только вот вопрос: устраивает ли их нынешнее положение в турнирной таблице,
или все же они найдут силы на финишный рывок и включатся в борьбу за медали?

Далее расположились "Бонг Да" и "Хай Фон". Сезон они начали совершенно по-разному: хошиминцы
долгое время шли в тройке лидеров, а северяне, напротив, с самого начала оказались в зоне вылета.
Но потом последовала череда поражений для одной команды, и победная серия для другой - и вот
результат: обе команды в середине турнирной таблицы, и, похоже, так здесь и останутся.

А вот те команды, которые идут чуть ниже, должны чувствовать себя совсем не так спокойно. Стабильно
находящийся в районе 10-го места "Тьен Гьянг", героически выбравшийся из подвала турнирной таблицы
"Винь Лонг" и совсем что-то растерявшие под конец сезона свою игру "Тхе Конг" и "Тэй Нинь" - всем этим
коллективам предстоит тяжелейшая борьба за то, чтобы не попасть в переходняки. И кто тут кого
переборит совершенно не ясно.

Зато все ясно для трех оставшихся команд - "Нам Динь", СДТ.ЛА и "Донг Тхап". Для них попасть в
переходные матчи - единственная надежда на спасение. А матчей-то остается все меньше и меньше.
Поэтому цепляться за очки необходимо в каждой игре без исключения.


<b>D2</b>
В D2 уже можно назвать 6 команд, которым предстоит распределить между собой две путевки в V-лигу
и 3 путевки в переходные матчи. Идущий 7-м "Куанг Нам" отстает уже довольно серьезно, да и супер,
потраченный на Кубок, указывает на то, что команда пробиваться в высший дивизион в этом сезоне
не планирует.

Поэтому поговорим о тех, кто планирует. Возглавляют таблицу, по-прежнему, "Бак Льеу" и "Куан Ху-4".
Но их отрыв от преследователей минимален. Любая осечка - и "Лам Донг", АКБ, "Ан Гьянг" и "Хоа Фат"
дружно, сразу четвером, занимают твое место на вершине.

Играть в "царя горы" эти команды будут до самого финиша, и только после 30-го тура станет ясно, кто
пробьется в V-лигу напрямую, кто сыграет переходняки, а кто займет обидную 6-ю строчку...

Это что косается борьбы за выход в D1. А если говорить о борьбе за место в D3, то тут безоговорочным
фаворитом можно признать "Да Ми Нгхе": отрыв от конкурентов у команды солидный, и помешать тут
уже вряд ли кто сможет.

А вот четырем командам, идущим чуть выше - "Нган Ханг Донг", ХАДЛ, "Кан Тхо" и "Хюэ" - похоже пора
копить силы к переходным матчам. Но при этом не стоит забывать и о том, что тот, кто займет 15-ю
строчку, поедет в D3 без всяких переходняков...


<b>D3</b>
И вот наконец мы добрались до того самого легендарного D3! =) Но что мы видим! "Бен Че", наш любимый
"Бен Че" происками коварных конкурентов отодвинут аж на 7-ю строчку =( Увы и ах. Шансов на выход в D2
у Кадки остается все меньше...

А кто же сместил "Бен Че" с вершины? Ага... знакомые все лица: "Донг Там", "Куанг Нинь", "Дак Лак",
"Бинь Тхуан". Похоже, как минимум, переходные матчи эти коллективы себе уже обеспечили. Но проведя
весь сезон в лидерах, наверняка менеджеры хотят не просто пробиться в D2, но и выиграть свой дивизион.
Поэтому имя победителя мы наверняка узнаем только в самый последний момент.

Определенную надежду на повышение продолжают сохранять "Кьен Зянг", "Куанг Минь", "Бен Че" и
Куан Ху-9. Но чтобы эта надежда обрела реальные очертания, финишный отрезок этим четырем командам
надо провести на все 100. Слишком уж высока конкуренция.

Ну а тем, кто идет в D3 во второй восьмерке, пора, пожалуй, готовиться к новому сезону. Уверен, в новом
году кто-либо из нынешних середнячков обязятельно выстрелит. Главное - не останавливаться. Надо
учиться в каждой игре и тогда победы обязательно придут!


До финиша всего 8 матчей. А значит - начинается самое интересное! Всем удачи!
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Groko 28 окт 2007, 16:34
Вот думаю...
А стоит ли выходить в Д2 в этом сезоне? Там команды не слабые. Как начну проигрывать и баллы терять... Может прокачаться в следующем сезоне в Д3? Но с другой стороны все комы развиваются и на месте не стоят... В следующем сезоне они будут еще сильнее и пропорции останутся приблизительно такими же...
Вот думаю...
Groko
 
 
 

Сообщение Дима С 28 окт 2007, 18:53
Рома! А ты мне слей!!! :D
Я хочу в Д2!!! Дай бог удержусь в первом сезоне... а потом и на большее замахнусь))))
Ты прав комы на месте не стоят... Да и потом - не боги горшки обжигают! Посмотри на победителей Д2 9-го сезона! Достойно играют в Д1! Чем мы из 3-го дива хуже будем во вторм?
Да и справедливости ради стоит сказать, что в Д2 есть комы объективно слабее наших лучших в Д3! Надо взять их место! Интереснее будет играть! А то у нас в 3-м диве четко знаешь что 8 команд играют, а другие - номер отбывают... (без обид, но это пока так...), а так - все комы играющие))) Интереснее!
Дима С
 
 
 

Сообщение ctk 29 окт 2007, 00:33
сливая матчи можна больше балов заработать чем выигрывая!
ctk
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 14:01
Рейтинг: 480
 
Гамильтон Зебрас (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Сообщение Groko 29 окт 2007, 12:41
Берегись Д2! Я иду!
Groko
 
 
 

Сообщение Chkalov 29 окт 2007, 15:14
Берегись Д1 я иду !!!
Chkalov
 
 
 

Сообщение Kadka 30 окт 2007, 01:36
Нее пока Д3 =)
С 3-й базой,эт позореще быть в Д2 мне)))
Kadka
 
 
 

Сообщение Groko 30 окт 2007, 09:06
Мое мнение, что база - это, конечно, хорошо, но не главное. Просто один из компонентов для развития команды. Ей еще пользоваться надо уметь. У меня, например, постоянно Равшан и Джумшуд на базе тусуются - строим, сносим, строим, сносим... Самое важное и всегда работающее - физцентр - на 3-й базе можно отстроить почти по максимуму (7 уровень). Пока слабовата база, надо прибавить где-то в другом. Я сейчас изучаю механизм распределения баллов, чтобы получали и теряли те, кто надо. Очень помогают правила и форумы. Пока еще не могу полностью контролировать этот процесс, но зато теперь не удивляюсь почему, кто, что и за что.
В общем, не базой единой...
Groko
 
 
 

Сообщение Андрейко 09 ноя 2007, 23:16
вместе с медалями на кону и две путевки в азиакубки - одна в Лигу чемпионов и одна в кубок АФК.

второе место будет играть в Лиге Чемпионов?
Андрейко
 
 
 

Сообщение KiD 09 ноя 2007, 23:38
В следующем сезоне, судя по тому что есть в правилах, схема розыгрыша ЛЧ поменяется.

http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=127

Будет не два, а три квалификационных раунда. При этом проигравшие в третьем раунде - смогут сыграть в Кубке АФК.

Мы сейчас в рейтинге мирокубков 14-е в Азии http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... ;season=10

Значит, если верить правилам, в ЛЧ от нас будут играть две команды - вице-чемпион со 2-го квалификационного раунда, а чемпион - с третьего.
KiD
 
 
 

Сообщение Андрейко 10 ноя 2007, 00:06
непонятно теперь что лучше второе или третье место :) в Кубке АФК наверное легче будет в групповой этап попасть
Андрейко
 
 
 


Вернуться в Вьетнам