Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Таракан 25 май 2011, 16:43
Мне понравилось. :beer:
Неплохо бы закрепить конкретные рубрики и регулярно наполнять их свежатинкой.
Хорошо, но мало. Давай ещё. :-)
Таракан
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение 2th 25 май 2011, 18:27
А я не узнаю тебя, Рома.
Да вообще ничего интересного в этом выпуске. Действительно - ни о чем номер. Столько вы его готовили, а наполнили банальным переливом из пустого в порожнее.
И не критика это, критиковать нечего пока за два выпуска. Так тебе, на память, у меня, не ахти что конечно, но год опыта работы в двух газетах имеется - версткой занимался. Когда будет что-то стоящее - будет и конструктив.
Высаживай пока клумбы, Рома, и не путай Божий дар с яишницей, типа типография. 8)
Конструктивное предложение? Конструктивное.
2th
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение Groko 25 май 2011, 18:58
2th, расскажи мне, сколько мы его готовили? вчера я получил материалы, сегодня я их разместил на своем сайте

я, вроде, четко объяснил - я предоставляю площадку под материалы, которые мне предоставляют другие, читай внимательно, прежде чем замечания не по делу выдавать, я НЕ автор, поэтому по поводу содержания НЕ ко мне

тебе в оформлении сайта что-то не нравится? я так же четко написал - это черновой вариант, ВСЕ можно поменять, переделать, убрать, добавить, все кто высказался, высказались в том ключе, что всех все устраивает, я оставил как есть, ты чего молчал? что не нравится конкретно? давай предложения?

что за манеры у тебя? выползет, обосрет, что-то ляпнет про то, что "вот я-то там в былые времена и швец, и жнец, и на дуде игрец... а вы тут говнецо", такая херня у тебя в каждой дискуссии

не вижу конструктива, и не тебе судить о моих дарах и чем мне заниматься
Groko
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение Таракан 25 май 2011, 19:25
Дабы не тратить силы на пустые колкости вливайся и ты Влад в редколегию. Помогай, редактируй, подсказывай, до выхода в свет. :-)
Таракан
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение 2th 25 май 2011, 19:41
:grin: Рома, я выполз, и прежде всего поблагодарил вас за труд. И нигде даже и намека не было на то, что некто из вас - говницо. Что то у тя с оптикой, на мир правильно смотришь?

Попробуй найти и залить шаблон, коих предостаточно в сети, как и бесплатных, так и уже бесплатных. Тэмплейтмонстеровские лично мне нравятся.
На главной странице - основная статья должна доминировать, а точнее фото, говорящее, ну можно найти в сети, соответствующее теме. И справа в колонке или снизу краткие анонсы на ключевые материалы с других страниц. Заголовки кричащие, убойные тоже еще никто не отменял. Отдельно врезки в статьи или писать надо или на худой случай выбирать из текста яркое, акцентное.
Даже тестовый твой вариант сейчас очень дешево выглядит. Как на заре интернет-изданий. Хня короче, сам видишь, надеюсь.

Для фауста.
Могу посоветовать более приятный для глаза и более выразительный способ публикации.
Ставишь себе КваркПресс или проще ЭдобПейджмейкер. Элементарно разобраться, как сверстать полосу. Наваял, экспортировал в виртуальный принтер, просчитал в пдф формат. Все. Залил куда-нить. Вуаля, та же самая газета, что и в киоске, только электронная.
Картинок не жалей. Можно фото авторов статей добавлять, чтобы видеть, кто писал для нас.
В лайфовых стаьтях о менеджераж можно использовать фото, предоставленные героями материала. Все это легко верстается и имеет знакомый и приятный вид газеты. Ну в общем, обращайся, подскажу, посоветую.
2th
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение Таракан 25 май 2011, 20:19
Глазу приятно, всё очень конструктивно и проффесионально.
Таракан
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение Groko 25 май 2011, 20:44
2th, с оптикой все ок 8) , а ты перечитай свой опус - нах ты нужен с такими "благодарностями"?

по поводу всего остального, что было сказано по существу, подумаю, лишь бы вы улыбались... я зарядил самую многофункциональную тему для блога (для справки: в среднем один такой дешево выглядящий сайт приносит мне 100-200 баксов в месяц, одни больше, другие меньше), поэтому я не парился с таким концептуальным офрмлением, как ты говоришь, тем более народ сказал, что нравится

по поводу кричащих заголовков и фото - это снова к авторам публикаций, когда я напишу статью, для нее я все подберу, для остальных по теме искать - увы, нет времени

для фауста
сразу говорю - никаких пдф и дежавю

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Вася, спасибо, ты у нас выступаешь в роли тактичного миротворца
Groko
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение 2th 25 май 2011, 21:02
Рома, а ни пошел бы ты в опу со своей предприимчивостью?
Пацаны, он просто ищет уникальный контент - за счет ваших трудов, пополнить свой счет.
ЖидоГрока, я вообще то не тебя благодарил. Ты вроде как и не трудишься, ты разводишь "на написать" ребят, а сам бабло снимаешь. Покупай копирайтеров на Адвего что ли. Кулибин, мазафака :mg:
Естественно, никаких тебе пдф. Без твоего говносайта прекрасно можно обойтись. А то что ты плодишь говносайты ты и сам знаешь.
2th
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение Санаки 25 май 2011, 21:21
Groko писал(а):2th, с оптикой все ок 8) , а ты перечитай свой опус - нах ты нужен с такими "благодарностями"?

по поводу всего остального, что было сказано по существу, подумаю, лишь бы вы улыбались... я зарядил самую многофункциональную тему для блога (для справки: в среднем один такой дешево выглядящий сайт приносит мне 100-200 баксов в месяц, одни больше, другие меньше), поэтому я не парился с таким концептуальным офрмлением, как ты говоришь, тем более народ сказал, что нравится

по поводу кричащих заголовков и фото - это снова к авторам публикаций, когда я напишу статью, для нее я все подберу, для остальных по теме искать - увы, нет времени

для фауста
сразу говорю - никаких пдф и дежавю

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Вася, спасибо, ты у нас выступаешь в роли тактичного миротворца
Рома, ты может тогда особо талантливых писателей (это я не про себя естественно) подарочным ВИПом прикормишь, как лицо материально заинтересованное. А там глядишь и материалы повеселее будут.
Санаки
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение blackattak 26 май 2011, 01:45
пpоше на форуме ету газету вести, и нытй никто не будет. а выпуск действительно ни о4ем. даже до конца не до4итал. 1 выпуск гораздo интереснее. :sharik:
blackattak
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение Groko 26 май 2011, 03:22
вот так и происходит, вылезет где-то зубенко, насрет и изгадит любую тему, какая бы тут ни поднималась
1. я четко всем объяснил, что я предлагаю, какой мой интерес и почему нужен уникальный контент - все есть в этой ветке и в соседней про сайт, которую я создавал ранее, и прежде, чем приступать, я убедился, что люди согласны - я предложил, все объяснил, меня поддержали
2. я тоже играю в эту игру, и мне тоже хочется, чтобы было интересно, давно хотел сделать сайт по ВСОЛ, потому я и выступил с предложением, зная, что кроме участников игры, а конкретно тех 10-15 человек, которые активны во вьетнаме, никто его посещать и читать не будет, конкретно на этот сайт заходит 3 человека в сутки (когда был выпуск, зашло порядка 20-ти), раскрутить его будет непросто, поэтому сделка - от вас материалы, от меня площадка и раскрутка, вполне справедлива, и еще раз повотряю - я все предварительно рассказал и получил согласие, а если меня считают тут жидом, тогда я снесу его, он мне ничего не принесет ближайшие года 2-3, а то и никогда, размещайте на форуме, ведь тогда сразу станет интересней, как я понял
3. 2th, может покажешь мне говносайты, которые я наплодил? если у тебя есть, что предъявить, давай факты, а не тявкай, как шавка впустую, моя совесть в этом отношении чиста
4. в общем так, я жду решения - продолжаем, улучшаем или нах все, здесь я работаю на энтузиазме чистом, также вкладываю время (если кто-то считает, что это не работа - посидеть несколко часов над настройками и публикациями, чтобы привести их в должный вид, то это его личное мнение, не имеющее отношения к реальности), также планирую писать преиодически, и говнотерки эти мотивации мне не добавляют, у меня есть и другие дела с меньшими нервными затратами

я всегда спрашиваю ваше мнение - каким вы хотите видеть сайт, разве не так? делаю его для вас, для себя...
Groko
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение Таракан 26 май 2011, 05:25
Моё мнение прежнее. Идея хорошая, надо делать ещё лучше. :-)
Таракан
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение faustxp 26 май 2011, 06:48
То что выпуск очень слабый я сам прекрасно знаю.
Хоть бы кто-нибудь что-нибудь предложил для улучшения кроме пдф.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение blackattak 26 май 2011, 07:06
champ, kubok, kubok vyzova. kakie tebe esho idei. 15 krug uze proshel, mozno bylo b obstanovo4ku od D1-D3 opisatj 4to da kak.
blackattak
 
 
 

Re: Комментарии по газете "Tuần của bóng đá"
Сообщение Volepik 26 май 2011, 09:43
Не надо никакие номера латать. Написал материал, выложил в тему специальную. Будет оперативно и более интересно. А лучше вообще президенту в новости. А будущие поклонники виртуально могут премировать автора.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 541
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам