Тренеры Вьетнама

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дима С 02 дек 2009, 13:40
По моему у нас уже есть свои Газзаевы и Моуриньо, давно и успешно играющие во Вьетнаме и много сделавшие для его становления)))

Надо бы составить краткое всоло-описание вьетнамской тренерской деятельности наших самых заметных и талантливых тренеров.

Вы можете добавлять свои статьи сами о себе или о ком либо и будем размещать в шапке.

Основные требования:
1) ФИО, Ник, команда
2) С какого сезона во Вьетнаме
3) Достижения во Вьетнаме
4) О человеке
5) О тренере
6) Общественная жизнь в Федерации
и другое
Последний раз редактировалось Дима С 02 дек 2009, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Дима С
 
 
 

Re: Тренеры-легенды Вьетнама
Сообщение Volepik 02 дек 2009, 13:43
Думаю, тему стоит сменить. Убрать слово "легенды".
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Тренеры-легенды Вьетнама
Сообщение Дима С 02 дек 2009, 13:48
Думаешь слишком пафосно? :D
Дима С
 
 
 

Re: Тренеры-легенды Вьетнама
Сообщение Volepik 02 дек 2009, 14:03
Это во-первых. А во-вторых станет потом такое звание поводом для насмешек и всяких колкостей.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение Тоха_М 02 дек 2009, 14:13
ДимаС, для примера надо было про себя написать :beer:
Тоха_М
 
 
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение Дима С 02 дек 2009, 14:14
:D напишу, почему бы и нет...
Дима С
 
 
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение 2th 02 дек 2009, 15:06
Volepik писал(а):...станет потом такое звание поводом для насмешек и всяких колкостей.
Не станет. Верни назад легенду. Все мы тут легенды.
2th
 
 
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение Тоха_М 04 дек 2009, 14:45
1) Мулин Антон aka Toxa, Камау (Камау, Вьетнам)
2) Зарегистрировался 4 декабря 2008 года (13 сезон) и в тот же день подал заявку и получил Камау, чему был очень рад. Команда была молодой и особо не выделялась в 3Д.
В 13 сезоне мы заняли 7 место, это не могло меня не радовать, т.к. это был мой первый сезон во Всоле.
3) Мои достижения во Вьетнаме:
А) 14 сезон 1 место в 3Д
В 14 сезоне удачная игра и прокачка игроков помогла мне занять достойное место и выйти во 2Д. Тогда все решалось в последнем туре, т.к. от меня на 2 очка отставал Кантхо.
Б) 15 сезон 1 место 2Д
Этот сезон я прошел напряженно. Точной причины не знаю, возможно не все относились к моей команде серьезно или были другие причины, но мы стартовали очень удачно. С середине 15 сезона Камау находился на 2 месте. В концовке мы очень удачно сыграли против преследователей, что позволило нам оторваться на несколько очков от третьего места. Еслиб не сливы Куангниня, который не хотел в 1Д, то завоевать 1 место было бы намного сложнее.
Считаю 15 сезон самым успешным, т.к. имея не очень сильный состав, мы заняли высокое место. Будем пытаться проявить себя и в 1Д.
4) Человек я самый обычный. Люблю сам играть в футбол. Пытаюсь решать проблемы по мере их поступления.
5) Еще не знаю многих тонкостей, но в будущем надеюсь проявить себя.
6) Старюсь следить за новостями во Вьетнаме, постоянно читаю форум и отслеживаю для себя нужную и полезную информацию.
Начал прокачивать 2 сборников :grin:

Вот такое краткое резюме про себя, не считаю себя талантливым тренером :mrgreen:
Всем спасибо :beer:
Последний раз редактировалось Тоха_М 04 дек 2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Тоха_М
 
 
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение 2th 04 дек 2009, 14:54
Наше достояние. Молодца! :beer:
2th
 
 
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение Дима С 04 дек 2009, 18:29
Хороший рассказ, Тоха! Теперь и я...

Я пришел во ВСОЛ 4 июня 2007 года. Этому предшествовало несколько значимых событий.
1) В марте я наконец подключил себе домой безлимитный интернет.
2) В это же время как раз хорошо "подсел" на один студенческий форум. Там у меня был ник Белый медведь, по аналогии с лого фирмы где я работал - как раз в память об этом я и обозвался и сезон отыграл во ВСОЛе под ником "Медведь". Летом тот форум "умер" ибо стьюденты разъехались на каникулы по домам, форум-пати-встречи также прекратились и я ощущул некоторый "виртуальный" голод общения...
3) Как раз в это время "наелся" просто в одну футбольную игрушку-менеджер, который так и назывался "Футбольный менеджер" или "FM" и поэтому требовался новый "наркотик"...
4) Примерно в то же время купил спутниковую тарелку и открыл для себя канал "Спорт", что вкупе с интернет версией Спорт Экспресса и Чемпионат ру окончательно превратили меня в активного сидячего болельщика...
5) На работе образовался вакуум ибо все что нужно я в итоге сделал и развлекал себя исключительно сам - придумывал себе работу...

Появилось свободное время, а так как девушки в тот момент не было, возник вопрос "Что делать?"

И тут меня осенила идея! А не найти ли мне какой-нить футбольный менеджер в интернете. Так я гугл и спросил. Он мне выдал несколько вариантов. Зарегился в 2-х проектах одним из которых и был ВСОЛ. Про второй
очень быстро забыл, а вот ВСОЛ меня затянул...

Поначалу конечно плавал как топор... Но быстро осваивался. в этом плане очень понравилось отношение участников проекта - каждый считал своим долгом мне помочь и подсказать) Особенно выделю коллектив в Федерации и КиДа, тогдашнего президента.

Да кстати помню как писал заявку на команды. мне предложили 3 - Ю. Америка, Африка и Азия. Я везде написал что-то вроде "Хочу помочь поднять АФРИКАНСКИЙ футбол на качественно новый уровень развития!" Больше всего хотел в более развитую в футбольном плане Ю.Америку и меньше всего в Азию. Выпал Вьетнам. О чем НИКОГДА не пожалел.

Кьензянг стартовал с С11 480-490. Сейчас бы я конечно перерегил кому. Но в тот момент мне это было лишним - разобраться бы в хоть в чем нибудь, а уже потом посмотрим... Самый ценный совет полученный тогда - ИЧП! (иди читай правила!) а еще активно юзал форум. Тему "В помощь новичку".

В начале я не боялся ничего и никого! Играл просто на и за гранью фола. Дерзко. На победу. Многие соперники этого просто не ожидали и поэтому были биты. В 9-м сезоне за 18 игр я набрал +13 баллов рейтинга. Это считаю весьма неплохо. именно в тот момент познакомился со многими людьми с которыми прошел свой виртуальный пуь и которыми до сих пор друзья, а с кем то и нет, но из песни слов не вычеркнешь.

Особенно запомнился КТ 9 го сезона. Я совершенно неожиданно дошел до финала по пути выбив организатора и в финале встрелся... вы не поверите с Владом Зубенко и его венесуэлской комой, которую в группе обыграл. Он как раз тоже не так давно начал свои первые шаги во ВСОЛе. Финал я проиграл. Победил сильнейший. Но тем не менее адреналин и впечатлений получил море, поэтому вопос о моём дальнейшем участии в проекте даже не стоял.

В 10-м сезоне был один из самых интересных и незабываемых чемпионатов вл ВСОЛе. В сверхнапряженной и интресной борьбе (комы то были почти равные)на флажке мне удалось выиграть бронзу. А потом и переходняки у Кантхо. Вместе со мной поднялись и самые яркие и интересные менеджеры из Д3 с котрыми мы очень подружились - Рома Грачев, Вася Канниболоцкий, Влад Зубенко, Дима Погорелов. Также выделю из того Д3 Артема Малькова, Миху Эрора, Серегу Коноплина,Гулю Бадяутдинову.

Ещё в 2006 мы с мом другом из Астаны организовывали "казахстанскую" встречу в четь 6 лет ВСОЛа. Был он, я и еще 1 парень проездом))) Зато по Астане погуляли. Фотки выкладывал.

Первый сезон в Д2 провалил. Заняв по излишней осторожности 8-е место. Наглядный пример здоровой спортивной наглости - Влад который сходу взял золото Д2 со своим Куангминем. Поэтому 12 сезоне отбросив ложную скромность занял третье место. Но без вариантов проду в в переходняках 2-м суперам Анзянга. А все равно он плавно и верно шел на сход в Д2. А я в Д1. Поэтому в 13 сезоне я завоевал таки путевку В Д1 заняв 2-е место Д2. Был очень рад и горд))) Но нужно признать, что свою роль здесь сыграл позитивный пример Хюэ коммандос, которая обладая примерно моим потенциалом и силой смог удержаться в дебютном сезоне в Д1. И еще, то что конкуренты притормозили на финише, по джентельменски пропустив меня вперед.Имею в виду Биньтхуан, Донгтхап...

Мечта исполнена! Я в Д1!!! Что дальше? Не упасть. Получилось - не посыпался...Хотя и стартовал с дружеской вступительной оплеухи от Сонглама 0-4... Занял почетное 12 место и получил в соперники, рвущийся наверх амбициозный и крепкий Бакльеу. Физа падала, зато 1 супер...Смог выиграть на тоненького...

15-й сезон и 2-й мой во ВСОЛе получился очень похожим на 14-й. Снова с боем выигранное 12-е место и самый серьезный из возможных соперников в переходняках - Тхеконг. Вообще с Зеконгом у нас дружеские взаимоотношения - он 2 раза подряд не пускал меня дальше в кубках...так что был зуб. Но то было при Ха. А Владимир, тренер того Зеконга - как то сонно, немотивированно отыграл в переходняках и позволил себя сломать. Я б с такой командой...эге-гей!!!...впрочем - лирика.

16-й сезон цели теже - место выше 12-го!!! Вообще пребыванием в элите в спортивном плане не доволен- топчусь на месте. Нет хорошего роста. Поэтому в недрах тренерского штаба разработан проект "Тащи за волосы себя сам!!!" в качестве прорывных проектов выбраны стадик, инфраструктура и сборники-юниоры. А то обидно, пнимаешь! Уже 7 сезонов во Вьетнаме, а ни одного сборника не вырастил!!!

Параллельно этим событиям очень бурно протекала форумная жизнь. "Танкисты" из Д3 сформировали первую оппозицию Вьетнама. Так сказать тучу на безоблачном челе ребенка, что Вы наглядно можете наблюдать на форумном аватаре КиДа. Вопосы на которые он не смог дать ответ:
- суперклуб-суперсборная не есть хорошо для Вьетнама!
- доколе одни и те же люди у руля сборных?
- актуализация жизни внутри федерации в сторону не только сборных!
- НЕТ культу личности во Вьетнаме!!!

КиД сделал ход конем - ушел с поста Преза. Вот уж был шок так шок... Первая часть плана КиДа удалась... А вот вторая - триумфальное возвращение на белом коне в Хо Ши Мин - нет. Незаменимых не бывает. Это еще усатый грузин сказал и не раз демонстрировал.

Отсюда берет начало любимая вьетнамская забава - Выборы Президента. :D Первым после КиДа презом стал я. Однако не потянул, не справился, потому и ушел. Далее был Вальдо, а потом и главный кидоман Влад. Но это уже другая история.

В любом случае, при любом презе в меру своих сил помогал развитию и становлнию нашей федерации. Что ярче всего наверное выражалось в форуме. я - главный флудер Вьетнама :D Сам к этому не стремился. Так уж получилось. Мне почти всегда есть, что сказать. Почему бы не поделиться с друзьями?

Также не могу не вспомнить, про КТ Кубок Дракона (КИДу спасибо за организацию)! где я стал чемпионом - единственный мой трофей отражаемый в статистике с Кьензянгом((( Жаль по моему места в Д3 и Д2 также нужно выделять.

Закругляясь. Кьензянг моя первая и любимая команда. ВСОЛ для меня - это Кьензянг!Вьетнам - моя первая и любимая федерация. ВСОЛ для меня - это Вьетнам. Брал 2 раза комы в Африке - Уганду и Того. Но меня больше чем на сезон не хватало - нет ни времени, ни желания рулить 2-мя комами и тратить свою энергию еще на какую-то федерацию кроме Вьетнама.

И еще. ВСОЛ для меня стал важной и неотъемлимой частью жизни. В любое время, при любых обстоятельствах я находил для него время. Полгода почти играл с телефона, но справился. Во ВСОЛе я приобрел многих друзей - интересных и неординарных личностей, общение с которыми обогатили мой внутренний мир. Благодаря ВСОЛу и реальный футбол пришел в мою жизнь - мы с всоловцами-карагандинцами вот уже более полугода каждые выходные гоняем мячик))) И хоть я и ГК/СФ 27 45 СМ От В У главное ведь не это. Главное - общение и кайф от игры миллионов!!!
Дима С
 
 
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение 2th 04 дек 2009, 19:26
:grin: Я не могу. Прослезился и высморкался в платочек. ;(
:rupor: ГРОКА!!!! ГРОКА!!! ГРОКА!!! АФТАРА НА СЦЕНУ!!!!!! ХОЧУ ПРОЧЕСТЬ АФТАБИАХРАФИЮ ГРОКИ!!!!
2th
 
 
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение KiD 04 дек 2009, 22:30
См. на след. странице.
Последний раз редактировалось KiD 05 дек 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
KiD
 
 
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение 2th 05 дек 2009, 00:15
И что из этой исторической справки, ты вроде бы историк, да, следует? Что фауст круче умника, а кадка делает всех танкистов вместе взятых? Или по этому списку будем выстраиваться в очередь на тренеров вьетнамских сборных?
Последний раз редактировалось 2th 05 дек 2009, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).
2th
 
 
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение MrVinogradoff 05 дек 2009, 11:47
Да ладно, клевый график, интересно взглянуть. Тренеры из Д-1, что логично, в-целом весьма древней, получается еще, что из 7-го сезона докатили 7 из 32.
MrVinogradoff
 
 
 

Re: Тренеры Вьетнама
Сообщение 2th 05 дек 2009, 11:51
Виноградов, ты когда все же почту чужую вернёшь?
2th
 
 
 

След.

Вернуться в Вьетнам