Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 21 янв 2023, 00:23
Доброго времени суток!
Как известно сегодня вступили новые правила сделок, и думаю многие попались на удочку брокера.
Считаю, что менеджеры, подавшие заявку на трансфере до ввода новых правил в действие, вправе оспорить сегодняшние трансферные сделки.

Сегодняшний пример приведу по своему клубу:
Подал несколько копеечных заявок за 10% стоимостью +/- 400к. Такие заявки часто намечаешь, и в голове не держишь. И тут сюрприз после генерации, брокер задрал цену почти под ПЯТЬ млн. за каждого, и из буджета утекло почти 10 млн.
У клуба всего был бюджет 20 млн., и эти деньги были на зарплату игроков оставлены до конца сезона! Зарплата огромная 1685к
Эта выходка брокера просто прибьёт клуб и загонит его в жуткие минусы!

Вот эти сделки:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6885621
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6885481
Вы скажете, и где-то будете возможно правы, что надо было смотреть после выхода новостей все свои трансферы.
Но подождите! А как же быть с менеджерами, которые с момента выхода новости даже и не заходили в Лигу, сделав заявки вчера? Они в чем виноваты? Так ведь я и тоже не заходил в ростер данной команды, так как состав на сегодня был отправлен ещё вчера. а эти мелочные трансферы никогда в голове не держал! Думаю Лиге правильно было сделать сброс сделок, сделанных до ввода нового правила! Ну или вводить правило в действие спустя пару дней после выхода новости!


Учитывая ситуацию и обстоятельства, и то, что менеджерам не пришло никакого уведомления с предупреждением, считаю, что менеджеры не без оснований могут надеяться на то, что Лига войдёт в положение и решит этот вопрос в пользу менеджеров, попавших в этот капкан. Ведь раньше менеджеры ни с чем подобным не сталкивались! Думаю Администрация и сама понимает, что так как вышло, не очень правильно

Предлагаю или отменить сделки, либо изъять в Лигу подобно проданных игроков с выплатой менеджерам компенсации!
Надеюсь на разумность и понимание...

Ниже под спойлер добавлю свой пост из этой темы, что бы он не затерялся. Похоже он прояснит лучше ситуацию (когда писал шапку темы, этой инфы ещё не знал поэтому под спойлером видимо более точное описание того, что произошло. Не меняю шапку выше, так как уже были на неё ответы)
 Скрытый текст
Комментарий модератора: писал(а): О каком должна предупреждать Лига? Мы заявки никому автоматически не повышали, автор заявки отправил 4,5 млн, которые ему подставила автоматика, перепутав судя по его словам 4,5 млн. с 450 тысячами. Заявка отправлена вчера ночью, вчера ночью автоматика ему уже подставляла 4,5 млн в качестве минимально возможной заявки. Отменить сделку можем только если решим, что Ридик мог не знать об изменениях в правилах и поэтому воспринял 4,5 млн как 450 тысяч.
Никакого автоматического повышения и не было.
Комментарий модератора: писал(а):Вы не могли отправить ставку 465 в указанное время и по всей видимости перепутали 4,5 млн и 450 тысяч.
Похоже, я кое-что понял. Раз модератор говорит, что я не мог поставить ставку ниже минимальной для клуба, значит автоматика при подтверждении заявки мне сразу эту сумму предложила.
А теперь давайте тут по подробнее.
Менеджер ставит ставку ещё до выхода нововведения в новостях.
Видит мизерную сумму на трансфере, и на автомате её подтверждает не смотря на то, что она перед непосредственно подтверждением меняется!
Разве менеджер, не зная о готовившемся правиле мог ожидать, что эта сумма поменяется? Он обязан был смотреть на то, что подтверждает, видя исходник, который его устроил, да ещё его под утро???
А кто вообще повторно смотрит на такие суммы, тыркая на покупку несколько шлаковых игроков по быстрому?

Ну а даже если бы заметил подмену суммы? Разве менеджер мог предполагать, что не сработает брокер, как он описан в старых правилах??? Откуда он мог знать, что правила брокера изменены?
Ну тогда уж правильно применить старое правило брокера, ведь ставил ставку до выхода новостей.
Думаю это тот случай, когда понять менеджера можно, особенно с учётом того, что менеджер никогда не покупал раньше таких игроков по таким ценам. Это же видно, что не его это стиль. Всё же надеюсь на понимание, ведь не станете отрицать, что Лига тут не без шероховатостей провела ввод правила нового, и менеджер стал заложником ситуации
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2023, 04:35, всего редактировалось 6 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Совет лиги не смог прийти к единому мнению как правильно поступить с указанными сделками и создал опрос среди президентов федерации, по результатам которого и будет принято окончательное решение.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Reversus 21 янв 2023, 14:28
Насколько я понимаю,решение принимаются(как и высказывания тут)не по участнику сделки а по Ридику.Факт в том что это не специально сделано,каждый может попасть в такую ситуацию,президенты,я посмотрел что они обсуждают,они обсуждают Ридика а не сделку.Повторю каждый мог попасть в такую ситуацию,на волне преобразований в трансферах.Ясно же что это не рядовой случай,а из ряда вон выходящий
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 523
 
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Tanya 21 янв 2023, 14:33
jokerc1987 писал(а):
sashee писал(а):Отменять сделки из-за невнимательности покупателя, я считаю, нельзя. По крайней мере продавцы ни в чем не виноваты. А отмена сделки будет наказанием для них, и поощрением невнимательности покупателя.
Это самое глупое что я постоянно вижу в проверках сделок."Продавец не виноват",так если игрок такой хороший,его еще раз купят.А если он шлак,то получается он должен быть раз нечестной сделке.Получается одобряет ее.
Да и вообще, данная ситуация только доказывает, что, что-то, с этим нововведением, было сделано Не правильно, раз такое случилось.
Потому, как , если бы, все своевременно, с донесением и, в идеале, с объяснением и примерами, этого бы не случилось.
Следовательно, ответственность, за эту ситуацию, определенно, возлагается на Сторону, которая эти Изменения ввела, не удосуживаясь, всю инфу, максимально доходчиво, до участников Проекта донести и проконтролировать, что все всем понятно.
ЗЫ: на моем примере, сама прочитала, но, даже не удосужилась, вникнуть в Новость, и, если бы не эта Тема, вполне вероятно, что, сама бы, точно также, могла встрять с покупкой игрока в дубль...
Последний раз редактировалось Tanya 21 янв 2023, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 521
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Чебурах-багатур 21 янв 2023, 14:42
Уже давно не читаю общевсоловские новости и форум. Ежели чё-то важное в правилах, то президенты в новостях феды напишут.
Но тут чего-то глаз зацепился...
Кто-нибудь может мне внятно объяснить: а нафига козе баян? Зачем это изменение в правилах вообще нужно?
Это же убьёт сегмент продажи дешёвых 10%-ных игроков как класс!
Пример. Выставил я в Камеруне на продажу 2 ненужных мне по стилю игроков со спецухой К. 3 сезона они проболтались у меня в запасе, потом начали силу терять ( ну не нужны они мне в составе вообще ).
Раньше такие игроки уходили у меня бодренько: кто-то за 15%, кто-то за 30%. Главными покупателями были клубы с большими стадионами, а обычно это сильные клубы.
А теперь? Большим клубам нафиг не нужен такой шлак за 138%, даже со спецухой К. А маленьким клубам они не нужны, потому что у них самих такого шлака завались и стадионы не большие.
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение GANJABASAR 21 янв 2023, 15:04
Опять страсти кипят при участии Ridik-a. Как през феды стараюсь обязательно читать новости и вникать в нововведения (ох уж эти игровые реформы - совсем затуманили голову). Вроде понял о чем речь но все таки, скажу, что не настолько фанатично предан проекту и в некоторые частности, нюансы вникать нет намерения или даже больше - не совсем понимаю. Прочитал первую часть вводного поста до спойлера а скрытый текст просто пробежал глазом. Не вдаюсь в подробности насколько искренен топикстартер, выношу за скобки его трения и разборки с некоторыми менеджерами... но я во всем сторонник честности и логичности в действиях. Я так чувствую ситуацию, что скоропалительный ввод в действие этого нововведения без учета времени подачи заявок на трансфер, адаптации менов - это все таки минус как для админов так и участников игры. В опросе голосовал за отмену сделки.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Arne 21 янв 2023, 15:33
Я на стороне Ридика. Ставки он делал в 4 утра, объявление о новых правилах было в 13 ч дня.
Ждать, что каждый менеджер будет совершать действия, проверяя, а нет ли какого то косяка? {unknown} По-моему, неправильно. Я уверен, что админв навстречу не пойдут, так что пойду поставлю свой скромный минус туда.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Avers писал(а):Совет лиги не смог прийти к единому мнению как правильно поступить с указанными сделками и создал опрос среди президентов федерации, по результатам которого и будет принято окончательное решение.
Вариант кинуть в команды которые случайно купили игроков бабки, чтоб они могли разорвать контракты не рассмотрели?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Che Guevara 21 янв 2023, 15:50
Ну вот смотрите, менеджеры часто ошибаются, поставив не тем клубом ставку, никто не парится, а тут ридик целый день болтался по форуму, а проверить не захотел, этож его косяк и только
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Juggernaut 21 янв 2023, 15:55
(здесь был скриншот и я не прав, выставил 200 убрав 0 от 2000к, поэтому покраснело)
Изображение
новый скриншот, где ставка больше цены продавца и меньше минимальной для команды

блин, да при всем желании невозможно поставить в 10 раз меньше своей минимальной ставки и этого не заметить, куча красных надписей и кнопка неактивна, получается это не автоматика ставку подняла.
Почти наверняка лучший менеджер всола просто решил хайпануть на новых правилах, а страдать теперь должны продавцы, либо не отменять, либо оставьте им 4.5М
Последний раз редактировалось Juggernaut 21 янв 2023, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ух-ты 21 янв 2023, 16:07
Получается протестующий сам подтверждает, что он это видел, просто не придал этому значение, ну какие могут быть отмены?
Тем более надо всех тогда искать кто не придал этому значения...а то вообще не честно получается.
Выплатите Ридику 500К в команду, как поднявшему важную тему и всё.
Помнится за косяк лиги, когда П у полевых работало странно, одну из команд лишили выхода в групповую стадию и дали компенсации 1м...то есть за свой явный откровенный косяк лига дала компенсацию 1м, а тут все были предупреждены, игрок видел, просто не задумался {wall}
Тут конечно есть претензии к лиге, но они как бы на протяжении 20 лет уже, что нововведения вводят либо внезапно либо по тихому, хотелось бы более детального донесения информации до игроков, ну и заблаговременно.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Ridik 21 янв 2023, 16:10
Juggernaut:
Менеджер мог не заметить, когда давал заявку, так как заметил он только ту сумму, которая его устроила! Из общего списка, которая 10%! Дальше внимание только к кнопке купить. Такие игроки как семечки щёлкаются, без раздумий! Цена низкая устроила, два быстрых сщелчка и к следующему игроку
Далее на автомате, смотришь на кнопку купить! Когда давалась заявка, действовали правила, о которых не было сообщено!
А если бы менеджер ЗАМЕТИЛ и ПОНАДЕЯЛСЯ бы на БРОКЕР, что скинет сумму??? Там где-то в вашем скрине есть предупреждение, что брокер не будет работать как раньше???
Ух-ты писал(а):Получается протестующий сам подтверждает, что он это видел, просто не придал этому значение, ну какие могут быть отмены?
Тем более надо всех тогда искать кто не придал этому значения...а то вообще не честно получается.
Где я писал, что видел???? Да я даже не знал, что там произошли в клубе трансферы, увидел это только в чате спустя пару часов!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2023, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Краз 21 янв 2023, 16:35
Juggernaut писал(а):Изображение
блин, да при всем желании невозможно поставить в 10 раз меньше своей минимальной ставки и этого не заметить, куча красных надписей и кнопка неактивна, получается это не автоматика ставку подняла.
Почти наверняка лучший менеджер всола просто решил хайпануть на новых правилах, а страдать теперь должны продавцы, либо не отменять, либо оставьте им 4.5М

Довольно удивительно, что президент такой сильной Федерации как Австралии пишет откровенную чушь.
Ради интереса проверил своей командой.
Ни одной красной надписи.
Автоматика сама поднимает (минимальную) цену, без всяких уведомлений.
Разными командами проверил.
Может у меня что то не так, поправьте пожалуйста.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: При попытки уменьшить заявку ниже минимальный цены для команды, будет подсвечиваться красным. Именно это и показано на скрине менеджера Juggernaut
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Develein 21 янв 2023, 16:41
Есть один менеджер, который таким образом уже спамил в лички против меня. Не он ли снова?
кто этот герой? я ему руку пожму
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 523
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Reversus 21 янв 2023, 16:47
Juggernaut писал(а):Изображение
блин, да при всем желании невозможно поставить в 10 раз меньше своей минимальной ставки и этого не заметить, куча красных надписей и кнопка неактивна, получается это не автоматика ставку подняла.
Почти наверняка лучший менеджер всола просто решил хайпануть на новых правилах, а страдать теперь должны продавцы, либо не отменять, либо оставьте им 4.5М
Ложь,интересно зачем,причем преднамеренная.Игрок стоит 272 а ставит 200,хайпуешь.....
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 523
 
Хусто Хосе де Уркиса (Лома Эрмоса, Аргентина)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
Ачуапа (Лас Крусес, Гватемала)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Arne 21 янв 2023, 16:50
Краз писал(а):
Juggernaut писал(а):Изображение
блин, да при всем желании невозможно поставить в 10 раз меньше своей минимальной ставки и этого не заметить, куча красных надписей и кнопка неактивна, получается это не автоматика ставку подняла.
Почти наверняка лучший менеджер всола просто решил хайпануть на новых правилах, а страдать теперь должны продавцы, либо не отменять, либо оставьте им 4.5М

Довольно удивительно, что президент такой сильной Федерации как Австралии пишет откровенную чушь.
Ради интереса проверил своей командой.
Ни одной красной надписи.
Автоматика сама поднимает (минимальную) цену, без всяких уведомлений.
Разными командами проверил.
Может у меня что то не так, поправьте пожалуйста.
У меня так же. Если ты не ожидаешь, что должен быть внимательным и проверять сумму (а многие до объявления правил не станут специально проверять что-то, некоторые даже после объявления не будут, пока персонально не столкнуться :-)) то это обычное автоматическое действие на уровне мышечной памяти, пощелкать мышью пару раз по вкладка игроков и забыть.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Develein 21 янв 2023, 17:07
То есть сделав ставку в 4 утра, ты больше ни разу не зайдешь во вкладку Трансферы до генерации?
Не верю. Заходишь как минимум для того, чтобы посмотреть число заявок на игрока, чтобы прицениться, перебьют или нет, особенно на шлаковых игроках, чтобы Опять-таки, не переплатить лишнего.
Так что кто-то тут звиздит. ;(
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 523
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Первый день нововведения. Должна ли Лига пойти на встречу?
Сообщение Arne 21 янв 2023, 17:10
Develein писал(а):То есть сделав ставку в 4 утра, ты больше ни разу не зайдешь во вкладку Трансферы до генерации?
Не верю. Заходишь как минимум для того, чтобы посмотреть число заявок на игрока, чтобы прицениться, перебьют или нет, особенно на шлаковых игроках, чтобы Опять-таки, не переплатить лишнего.
Так что кто-то тут звиздит. ;(
Полно людей так делают :-)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты