Протест по отмене сделки!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arsene_Wenger 25 ноя 2021, 20:39
Добрый день, коллеги.

Добрые люди, прошу непредвзято оценить кропотливый и самоотверженный труд менеджеров, которые своим высокопрофессиональным взглядом голосовали за отмену сделки:

https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6074179 :oops:

К сожалению, раньше не получилось ввиду занятости уделить время и написать пост.

Исходя из логики отмены сделки следует отменить и предыдущую сделку по игроку, тогда хоть какая то закономерность будет. А то, что менеджер-покупатель ушел не моя забота и проблема. Почему то когда я покупал игрока, забыв {wall} его исключить из выборки кандидатов на покупку, и при этом покупка проходила выше номинала единственным участником торгов (то есть мной :hello: ) и я после писал в обсуждении сделки, что голосую за отмену, ни один даже не почесался {abuse} по отмене сделки. А тут как будто разом группе индивидуумов стало заняться нечем.

Прошу, друзья, написать свои комментарии. Считаю, абсолютно необоснованной отмену сделки. :?

Да, возможно текст эмоциональный... но поверьте я еще сдерживаюсь. ;(
Комментарий модератора вихтор: 2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
Тему перенес в протесты.
Arsene_Wenger
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 10:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Arne 25 ноя 2021, 20:53
О, я не знал, что у тебя сделку отменяют. Написал бы пораньше, впрягся бы...
Система отмены сделок работает as is, то есть "как есть", но без перехода в модель to be, то есть без устранения слабых мест, очень ситуативно. Две одинаковые сделки могут завершиться по-разному, одна отменой, вторая нет. Здесь тебе просто не повезло (и повезло президенту, который минусанул, что голосование всё же чуть-чуть склонилось в его сторону), а полтора десятка других сделок, подобных твоей даже не будут заминусованы, а из заминусованных, допустим, 90% пройдут.

Хотя я несправедлив, некоторые моменты всё же улучшаются, но очень медленно, эта система оценки у нас уже сколько? Лет 10 работает? За это время она претерпевала какие-то изменения, добавилось немного функционала, отсекли немного лишнего, но в целом ничего кардинального не менялось уже давно.

Отбрасываешь эмоции и играешь дальше. В следующий раз тебе повезет :super:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Akar 26 ноя 2021, 17:10
При этом в тот же день прошла замечательная сделка, в которой стоимость игрока ещё дороже, а стиль вообще не соответствует школе команды:
- https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6074133
на которую никто не обратил внимание.

Высказали предположение, что менеджер боролся с недовольством совета директоров и поэтому покупал кого придётся.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Arne 26 ноя 2021, 18:09
Об этом я и говорил, да. Спасибо {unknown} Субъективно, анархично, так и проверяется всё. Но, опять же, точно так же любой (или группа) президентов может попасть под молоток АиА за неподобающее участие в этой системе вплоть до снятия с поста.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Akar 26 ноя 2021, 18:35
Восстановили сделку.
Новому менеджеру Роуд Таун (Брит. Виргины) предложили отменить его переход в эту команду и вернуться в прежний клуб, если его не устроит эта ситуация, т.к. он перешел в команду уже после отмены сделки.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение вихтор 26 ноя 2021, 19:26
Если на "стиль вообще не соответствует школе команды" стали так резко реагировать, то может данный аспект добавить это в "Отрицательные моменты сделки" ?
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Юфан 26 ноя 2021, 19:52
Akar писал(а):При этом в тот же день прошла замечательная сделка, в которой стоимость игрока ещё дороже, а стиль вообще не соответствует школе команды:
- https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6074133
на которую никто не обратил внимание.

Высказали предположение, что менеджер боролся с недовольством совета директоров и поэтому покупал кого придётся.
Это ветеран, какая разница какой у него стиль. Спецухи которые он даст У3 См И для любых стилей подойдут
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Arne 26 ноя 2021, 20:01
Вы приводите разумные доводы, но это не факт, что сделку бы не отменили по такому же принципу.

По мне так лучше бы отменой/одобрением сделок занимались 10-20 компетентных менеджеров, у которых есть время разобраться, обсудить друг с другом и тд. Сейчас же в основном просто налетели, нажмякали, что-то написали и 99% больше и не откроют эту сделку. Если кто-то в адеквате появляется уже после того как стадо пробежало, то шансы на изменение хода голосования чуть более нуля. {crazy}
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Akar 26 ноя 2021, 21:13
Юфан писал(а):
Akar писал(а):При этом в тот же день прошла замечательная сделка, в которой стоимость игрока ещё дороже, а стиль вообще не соответствует школе команды:
- https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6074133
на которую никто не обратил внимание.

Высказали предположение, что менеджер боролся с недовольством совета директоров и поэтому покупал кого придётся.
Это ветеран, какая разница какой у него стиль. Спецухи которые он даст У3 См И для любых стилей подойдут
Тоже плюс в объяснение. Посмотрел, по разному продаются такие ветераны, конечно. Правда конкуренции не было, за 105-110% игрок не был никому интересен ну и причина "менеджер покинул команду" была такая же, но там обсуждения сделки не получилось.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Медвеед 27 ноя 2021, 17:52
Akar писал(а):При этом в тот же день прошла замечательная сделка, в которой стоимость игрока ещё дороже, а стиль вообще не соответствует школе команды:
- https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6074133
на которую никто не обратил внимание.

Высказали предположение, что менеджер боролся с недовольством совета директоров и поэтому покупал кого придётся.
Почему же никто не обратил? Я обратил внимание, но не минусовал из-за целого ряда причин. Среди которых помимо личного отношения к одному из участников сделки (покупателю) примешивалось еще несколько факторов. В том числе и понимание о своеобразной адекватности оценщиков-минусовальщиков, которые в массе своей ведутся на совершенно нелепые истории про "ботов", "кооперативы". Понятно, что желание "зачумарить" одного конкретного менеджера порой превышает все рамки человеческого приличия, плохо, когда это желание ничем объективным не подкреплено.

Кроме того, сделка была у меня на контроле и в случае сомнений других президентов я мог и поменять своё мнение. Но, как видим, что в одном случае вызывает вопросы, в другом случае обходится без последствий. Может, "в консерватории что-то подправить"?
Медвеед
 
 
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение миха 28 ноя 2021, 21:46
(удалено модератором) Вот, к примеру, минуса выставлялись потому что менеджер покинул команду. Если это уважительная причина для отмены, то надо автоматом отменять все сделки, где покупатель покинул команду раньше установленного времени. А если это неуважительная причина, то надо наказывать тех, кто ставил минус по этой причине. Вот и все. А если нет четких правил игры, как решать? Только по стадному принципу большинства. Вот и голосуйте и спорьте до хрипоты. А я в этом балагане не участвую.
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 ноя 2021, 21:37 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Karwar 30 ноя 2021, 18:49
Как на мой взгляд, оценка сделки не должна зависеть от того покинул менеджер команду или он покинет команду после проверки сделки.
Если АиА считают иначе, то хотелось бы услышать их соображения.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Akar 01 дек 2021, 21:38
Karwar писал(а):Как на мой взгляд, оценка сделки не должна зависеть от того покинул менеджер команду или он покинет команду после проверки сделки.
Если АиА считают иначе, то хотелось бы услышать их соображения.
Такое же мнение. Вот тут раздел обновили-дописали: https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=185
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Edosik 02 дек 2021, 01:35
Раньше я вообще все сделки где покупатель ушел минусовал, пока не получил минус в карму, теперь же подхожу в таких случаях к оценке сделки так - если игрок самый что ни на есть обычный, абсолютно не дефицитный на рынке, например как привел пример Арсен Венгер, т.е. что то типа да, 27 лет с 2 спецухами, то тут минус, т.к. новый менеджер без проблем купит кого-то такого же если ему нужно будет, а вот деньги может он бы инвестировал более удачно, если же игрок, по моему мнению в целом будет полезен команде и будущему менеджеру, например ветеран в основу, или 16ти, 17ти летка, или даже 20 летний но с 5-6 спецухами например, в общем из кого можно будет слепить игрока стоящего, то тут плюсую. Т.е. в первом случае это вредительство (или как многие говорят развал команды), во втором полезный трансфер в любом случае, даже с таким негативным фактором как ушедший менеджер

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ну и опять же в случаях зарегился - подал заявку - больше не появлялся/свалил, в любом случае будет негатив и соответственно минуса, очень мало кто будет копать, а мог ли быть это подставной ака или так совпало. Но тут опять же какая сумма, какой % от номинала
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Протест по отмене сделки!
Сообщение Arne 02 дек 2021, 15:00
Я редко минусую сделки (если в здравом уме и твердой памяти) с уходом менеджеров. Минус ставлю если уход менеджера из команды - не единственный фактор против сделки.
Например, человек купил бесполезного игрока (полезность определяется субьективно, но да, ветеран или сильный юниор скорее всего будут считаться полезными) за 140% и ушел. И я считаю, что большинство менеджеров не купили бы его за такую цену (подтверждается тем, что заявка единственная, как правило).
Например, я поставил минус сюда (как видно, в очередной раз проголосовав против толпы)
Изображение
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 


Вернуться в Протесты