Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 20 янв 2015, 18:12
возвращаясь к недавней теме про спорт-школы
думаю значимость их весьма возрастает с новыми реформами.
Для себя пока вижу вариант:
7 база
Фц 8
МЦ 8
СЦ 4
ТЦ 7-8
СШ 5-4

Это позволит получать 20 баллов и две спецухи по сравнению с 6ой базой. Наверное это стоит ~10млн.
В целом придется отказаться наверное получения спецух с рынка. время подумать до конца сезона есть, так что буду думать.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение DIMON 20 янв 2015, 22:34
gudvin писал(а):возвращаясь к недавней теме про спорт-школы
думаю значимость их весьма возрастает с новыми реформами.
Для себя пока вижу вариант:
7 база
Фц 8
МЦ 8
СЦ 4
ТЦ 7-8
СШ 5-4

Это позволит получать 20 баллов и две спецухи по сравнению с 6ой базой. Наверное это стоит ~10млн.
В целом придется отказаться наверное получения спецух с рынка. время подумать до конца сезона есть, так что буду думать.

Получается +1 спецуха по сравнению с 6-й базой.
По моим раскладам, оптимальным будет старт с Фц 8 МЦ 8, они недвижимы, а остальные СЦ 4, ТЦ 6, СШ 6, далее выбираем все тренировки с ТЦ6, сносим СЦ до 3 уровня, строим ТЦ7. В дальнейшем, нужно освободить еще 1 слот для ТЦ8, тут уже можно сносить СШ до 5-го уровня, т.к. молодежь уже поступит из СШ.
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 20 янв 2015, 22:38
Я поддержу схему Гудвина. Учитывая уменьшение КТ, ТЦ8 можно не успеть натренировать. Поэтому я пришел к выводу, что начинать сезон желательно с ТЦ7.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 562
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение DIMON 20 янв 2015, 22:57
ukrrowing писал(а):Я поддержу схему Гудвина. Учитывая уменьшение КТ, ТЦ8 можно не успеть натренировать. Поэтому я пришел к выводу, что начинать сезон желательно с ТЦ7.
Да, согласен, при коротком сезоне можно и не успеть выбрать все треньки с 8-го уровня, зато спецуху можно взять. Но если тренировать игроков по 3-й и 4-й цене, то выходит гораздо дороже. вот на данный момент моя экономия при ТЦ6 составила 3,9М, с учетом того, что на тренировки я уже спалил 13,9М :grin:
Ну а что делать, "звездочки" пока не растут самостоятельно, приходится их качать вручную, надеюсь, в дальнейшем они перейдут на самообеспечение, когда после старения будет достигнут предел тренировок.
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 21 янв 2015, 11:39
DIMSON писал(а):Получается +1 спецуха по сравнению с 6-й базой.
одна с ТЦ, другая со спортшколы итого две.
Правда получается что со СШ будет выходит каждый сезон по игроку и прокачивать его до 16 спецух не получится при замкнутой системе. Так как будем иметь где-то 11 спецух в сезон (5 ТЦ, 1 СШ, 5 ветеранов - 30, 31, 32, 33, 34). Можно конечно еще пару потянуть. но даже это не спасет ситуацию. Значит где-то каждый 4 юниор уйдет на продажу и не впишется в состав. получатся где-то 13,5 игрокам основы можно будет поддерживать 16 спецух на постоянном уровне. Остальные спецухи уже придется брать с рынка если они нужны.
DIMSON писал(а):а остальные СЦ 4, ТЦ 6, СШ 6, далее выбираем все тренировки с ТЦ6, сносим СЦ до 3 уровня, строим ТЦ7. В дальнейшем, нужно освободить еще 1 слот для ТЦ8, тут уже можно сносить СШ до 5-го уровня, т.к. молодежь уже поступит из СШ
честно говоря мне играть без СЦ ниже 4 уровня крайне не удобно. и изучение формы и изучение усталости на 2 матча вперед очень выручает в МК.
6СШ дает по сравнению с 5 СШ только более сильную начальную силу. Для себя я в этом смысла не вижу.
ukrrowing писал(а):Поэтому я пришел к выводу, что начинать сезон желательно с ТЦ7.
тоже есть такие подозрения. Я и в предыдущие сезоны не успевал, потому как пропускал некоторые дни тренировок из-за своего разгильдяйства.
DIMSON писал(а): Но если тренировать игроков по 3-й и 4-й цене, то выходит гораздо дороже. вот на данный момент моя экономия при ТЦ6 составила 3,9М, с учетом того, что на тренировки я уже спалил 13,9М
Ну а что делать, "звездочки" пока не растут самостоятельно, приходится их качать вручную, надеюсь, в дальнейшем они перейдут на самообеспечение, когда после старения будет достигнут предел тренировок.
Ну наверное все же нужно стремиться качать игроков не юниорских сборных, а игроков национальной сборной. Это дешевле и для клуба в большинстве случаев полезнее. Могут быть исключения в виде 1-2 сборников, но тренировку всей команды по завышенным коэффициентам нужно стараться избегать.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение DIMON 21 янв 2015, 14:57
gudvin писал(а):Ну наверное все же нужно стремиться качать игроков не юниорских сборных, а игроков национальной сборной. Это дешевле и для клуба в большинстве случаев полезнее. Могут быть исключения в виде 1-2 сборников, но тренировку всей команды по завышенным коэффициентам нужно стараться избегать.
Ну а кто же тогда будет готовить игроков для юношеских и молодежных сборных? Кому-то нужно делать эту затратную работу? Тем более нашим топовым командам (Боотерек, Манас, Ак-Бура, Мирзака) вполне по силам прокачивать по полной 1 игрока в 2-3 сезона.
Ну, в любом случае, у каждой команды свой вектор развития. Я сделал ставку на прокачку игроков со спорт школы, принесет ли этот путь мне большие дивиденды, покажет время. В любом случае, от этого выиграет юношеская и молодежная сборная, а в дальнейшем и национальная! 8)
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Димосикус 21 янв 2015, 15:34
вставлю 5 копеек.
Если в команде на данный стили игроков определены то имеет смысл сделать СШ 7 уровня за счет скута. Ну а после (через пару сезонов) уже поднять скаут и определить стили.
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 21 янв 2015, 18:43
DIMSON писал(а):Ну а кто же тогда будет готовить игроков для юношеских и молодежных сборных? Кому-то нужно делать эту затратную работу? Тем более нашим топовым командам (Боотерек, Манас, Ак-Бура, Мирзака) вполне по силам прокачивать по полной 1 игрока в 2-3 сезона.
У Манаса уже сложившаяся основа. Если я начну сейчас вкладывать спецухи в юниоров, то у меня просто появятся дыры в основном составе. А это не нужно ни клубу федерации если подумать. Федерации нужны прежде всего сильные клубы с аборигенами. Поэтому юниоров от Манаса да и любого другого сильного клуба ждать смысла нет. При этом мои игроки уже начинают появляться на молодежном уровне. Здесь они правда не дотягивают до ведущих ролей. Да и подготовка моих молодежников оставляет желать лучшего, т.к. имея 3-4 игроков националки и выступая в мирокубках оставлять ресурсы на молодежников, которые по силе даже в основу, слишком иррационально. Зато к возрасту национальной сборной они уже занимают твердое место в основе. При этом финансов на тренировку/воспитание игрока национальной сборной у меня уходит в разы меньше. Это позволяет мне купить дополнительные спецухи на рынке.

Для развивающихся же команд можно весьма продуктивно вкладывать спецухи в молодых игроков (пока они на своем уровне силы попадают в основу) далее уже нужно думать о том чтобы укреплять (не давать падать в силе) основе.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
димосикус писал(а):вставлю 5 копеек.
Если в команде на данный стили игроков определены то имеет смысл сделать СШ 7 уровня за счет скута. Ну а после (через пару сезонов) уже поднять скаут и определить стили.
так если стили определены, то достаточно одного игрока с нужным стилем из сш, 5 уровень это уже дает.
в определение через скаут отпадает нужда. Для 1-2 игроков купленных на трансфере достаточно 4 уровня СЦ
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 21 янв 2015, 19:01
У меня пока Нур не вышел на серьезные роли в федерации. Поэтому пытаюсь одного юниора вырастить. Правда и его "не перекармливаю" баллами по высоким коэффициентам.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 562
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Баха 22 янв 2015, 15:10
изза недавней переоценки стоимости игроков Луч стал 4ым в федерации по общей стоимости клуба, уже вижу спину Ак-Буры о_О
немного занимательной статистики. средний показатель Vs клубов D1
32 сезон = 1949
31 сезон = 1935
30с = 1896,
29с = 1924,
28с = 1913,
27с = 1874.

Пользуясь случаем прорекламирую оставшиеся 2 свободных клуба Ботсваны!!!!
http://vsol.ws/roster.php?num=8673 клуб Д1, способный бороться за медали
http://vsol.ws/roster.php?num=8672 клуб Д2, с перспективой выхода в Д1 через 1-2 сезона))

мы ждем вас))) помощь, подсказки, моральная поддержка - все будет :dance:

Кубок Содружества матч за 5е место Россия - Кыргызстан 3-1
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?335590
Баха
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 27 янв 2015, 16:15
Решил на досуге обзорчик накатать. Надеюсь что-то получилось из этого. Нет! У Бахи таланта больше. У него лучше получается. Без шуток. Честно. :?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
На монетку нажимать не забывайте! ))) Хотя не ради этого писал. просто разнообразить слегка и без того красочную жизнь в Кыргызстане!
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7423
Благодарностей: 2803
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 27 янв 2015, 18:47
Баха писал(а):немного занимательной статистики. средний показатель Vs клубов D1
32 сезон = 1949
31 сезон = 1935
30с = 1896,
29с = 1924,
28с = 1913,
27с = 1874.
практически топчемся на месте.. это плохо.. При том что у нас сразу 6-7 клубов в мирокубках выступают. Есть все условия чтобы быть сильнее.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 28 янв 2015, 07:03
Что касается обзоров, то, если серьёзно и без шуток, то у меня не очень получается. Жаль у Бахи времени нет, а то он аналитически делает обзоры. Изучает, анализирует не только матчи, но и весь див, команды и их состояние. Приятно и полезно читать его обзоры. Ну а я только конкретный матч беру. Так что ребята не судите строго.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7423
Благодарностей: 2803
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Баха 28 янв 2015, 10:10
отличный обзор :super: , хотелось бы чтоб у нас побольше было в стране обзорщиков
а то все мои да твои обзоры, а если было бы 6-7 обзорщиков и мы по договоренности по очереди писали бы уххх
и каждый пишет в своем стиле, все разнообразно :beer:
Баха
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение MAKAR 28 янв 2015, 14:45
murik2101 писал(а):Что касается обзоров, то, если серьёзно и без шуток, то у меня ... получается.
Хороший обзор! :super: не скромничай.
На прошлой неделе возникло было у меня желание написать обзор после 3-го тура, но лишний 1 час (реального времени) выделить на анализ так и не смог...
Тем более, что хвалиться успехами своего АиК в этом сезоне в Премьер Лиге нам вряд ли удастся :oops: по-ходу мы тут "мальчики для..." {wall}
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 754
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан