Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тариэл 25 фев 2012, 11:42
Maximus#13 писал(а):Путин - 66%
Зюганов - 15%
Жириновский - 8%
Прохоров - 6%
Миронов - 5%.

Думается, плюс-минус 2 процента, так и нарисуют.
и как на твой взгляд, цифры реальные?
Тариэл
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Maximus 25 фев 2012, 11:49
dessel писал(а):и как на твой взгляд, цифры реальные?
66 у Путина, и 15 у Зюганова - фантастические показатели. У остальной массовки - вполне себе реальные.
Maximus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 25 фев 2012, 11:55
Альтернатива режиму... Есть ли она? Меня этот вопрос, честно, не так сильно интересует. Гораздо важнее просчитать что будет со страной, если придет "кот в мешке". Есть здесь и сейчас, есть день выборов в марте,который определит направление движения России в краткосрочной перспективе. В этой стране живет моя большая семья, хочется хоть какой-то стабильности. Революций, войн и переделов пирогов уже насмотрелись. Если сейчас сменить команду, то будет полный п.... Нынешний распил госбабок и собственности покажется детским лепетом. Анархия не мать порядка. Пока не увидел ни в одном человеке силы и харизмы способной сохранить наше спокойствие(суверенитет)...
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Тариэл 25 фев 2012, 12:04
вечная дилемма
довольствоваться малым или попробовать посягнуть на большее, рискуя потерять все
человек уж так устроен, что при удовлетворении основных потребностей в жилье и пище, у него появляются новые
что там дальше по Маслоу? безопасность и самоуважение?
рано или поздно настанет момент, когда появится достаточное количество людей, которые не будут удовлетворены тем минимумом, который им предоставляют
и альтернатива появится
или уже есть для тех, кто хочет ее видеть
Тариэл
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Maximus 25 фев 2012, 12:12
Алекс44 писал(а):... Анархия не мать порядка. Пока не увидел ни в одном человеке силы и харизмы способной сохранить наше спокойствие(суверенитет)...
С какой стати новый (другой) президент отождествляется с анархией?! В США что же, по-твоему, анархия постоянно сменяется другой анархией?

Сила и харизма Путина раскручены по телевизору. Точно также раскрутят другого "сильного харизматика". Зюганов, кстати, хорошо смотрится в роликах.

По поводу спокойствия и суверенитета. Суверенитету нашему ничего не угрожает, ибо ядерные мы, и вообще в войне непобедимые. А вот спокойствия лично у меня нет. Наоборот, есть беспокойство. Та самая пресловутая стабильность (а по сути - разграбление страны и пир во время чумы), на мой взгляд, как раз и ведёт страну к серьёзным потрясениям.
Maximus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Тариэл 25 фев 2012, 12:44
Maximus#13 писал(а):По поводу спокойствия и суверенитета. Суверенитету нашему ничего не угрожает, ибо ядерные мы, и вообще в войне непобедимые. А вот спокойствия лично у меня нет. Наоборот, есть беспокойство. Та самая пресловутая стабильность (а по сути - разграбление страны и пир во время чумы), на мой взгляд, как раз и ведёт страну к серьёзным потрясениям.
ну, для страны да, никаких угроз нет
но вот личная безопасность под вопросом
Тариэл
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 25 фев 2012, 12:50
На март 2012 не собралась критическая масса, которая готова создать режиму проблемы. У нас нет системы контроля за властьпридержащими. Абсолютное отсутствие независимости судебной системы от исполнительной власти. При смене команды неизбежен новый виток дестабилизации вертикали власти(какая никакая, но есть!). Вопрос территориальной целостности также будет под угрозой... Могу здесь 3 часа полемизировать, надо ли?
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Тариэл 25 фев 2012, 12:56
Алекс44 писал(а):На март 2012 не собралась критическая масса, которая готова создать режиму проблемы. У нас нет системы контроля за властьпридержащими. Абсолютное отсутствие независимости судебной системы от исполнительной власти. При смене команды неизбежен новый виток дестабилизации вертикали власти(какая никакая, но есть!). Вопрос территориальной целостности также будет под угрозой... Могу здесь 3 часа полемизировать, надо ли?
а зачем полемизировать
я со всем, что ты написал, согласен
еще не время
но оно придет
обязательно
Тариэл
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Maximus 25 фев 2012, 13:13
Алекс44 писал(а):На март 2012 не собралась критическая масса, которая готова создать режиму проблемы. У нас нет системы контроля за властьпридержащими. Абсолютное отсутствие независимости судебной системы от исполнительной власти. При смене команды неизбежен новый виток дестабилизации вертикали власти(какая никакая, но есть!). Вопрос территориальной целостности также будет под угрозой... Могу здесь 3 часа полемизировать, надо ли?
На этот счёт, наверное, не надо. С этим - соглашусь.
Maximus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 25 фев 2012, 21:29
Valdus писал(а):))) Для меня НАСТОЯЩАЯ демократия - это мой утопический социум, существующий лишь в моем воображении. Но я говорю только о ИДЕАЛЕ. А если брать как образец для подражания из реала - то не в пример эллинам, это все же Америка. Пережив самые реакционные века эта страна до сих пор не знает рук тиранов и диктаторов... И при этом остается (кто бы как не возражал) едва ли ни управленческой державой в политическом раскладе планетарных сил... На фундаментальной демократии, замечу...
И спор наш с тобой, коллега журналист, этой темой не исчерпать... Я уже сейчас вижу, что мы считаем разные полоски на зебре - ты черные, а я белые...

Ну да, мы сейчас скатимся в рефераты двух известных точек зрения.
Это излишне.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Экспериментатор писал(а):Какие еще президентские выборы??? Вы о чем тут? Всего лишь процедура престолонаследия и беснование подкормленных шутов вроде якобы оппонентов Путина.

Прислушайтесь.
А то придумали каких-то "других кандидатов", "другие порядки"...
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 25 фев 2012, 22:27
хренасебе развили тему!!!!!!!!! а начиналось всего с банальной шутки про кыргыСтан :grin:
Cikklomed
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Maximus 26 фев 2012, 07:56
Цур писал(а):
Экспериментатор писал(а):Какие еще президентские выборы??? Вы о чем тут? Всего лишь процедура престолонаследия и беснование подкормленных шутов вроде якобы оппонентов Путина.

Прислушайтесь.
А то придумали каких-то "других кандидатов", "другие порядки"...
И к этому, пожалуйста, прислушайтесь:
Maximus#13 писал(а):Мы говорили о том, есть ли альтернатива, а не о том, как у нас проходят выборы.
Maximus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 26 фев 2012, 09:19
Цур, Алекс
началось все с ваших зомбоящиковских заявлений, что альтернативы нет.
1. Но вы так и не ответили какую альтернативу вы видели в 99 году.
2. Расскажите мне что хорошего случилось с экономикой за годы Путина?
3. Куда РФ придет в долгосрочной перспективе двигаясь в нынешнем направлении?

свя стабильность и процветание отражается вот этими двумя графиками
Изображение
Изображение
дай Путину цену на нефть 20 долларов как у Ельцина в 90-ее не было бы ни харизмы Путина, ни финансового благополучия, ни территориальной целостности.
Я вижу позитивное за прошедший период, но источник этого позитива не Путин. Любой "кот в мешке" способен на то же. Если он будет не способен, то за его спиной сразу образуются серые кардиналы, которые будут им управлять и будут способны. А передел собственности мы пережили и переживаем за эти 12 лет. никто от этого не умер... разве что те у кого эту собственность отняли, но их здесь на сайте нет )

Кстати насчет территориальной целостности хотелось бы услышать Пармизана. Как там дальний восток поживает? Что по вам экономически сильнее ударит отрезать от вас Китай или Россию? И если пока Россиию, то в какую часть пропорции склоняется постепенно чаша весов?
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 26 фев 2012, 09:55
С ростом ВВП корреляция кстате явная.. в России с нефтью, в Украине с мировыми ценами на метал.. Все они браво рапортуют о росте экономики но все почему то забывают сказать что это благодаря тому что выросли соответсвенно цены на главный экспортный товар страны. А как только цена падает сразу приближается большая и круглая.. союз собственно поэтому и загнулся, а с тех пор мало что изменилось в структуре ВВП.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
dessel писал(а):
Maximus#13 писал(а):Путин - 66%
Зюганов - 15%
Жириновский - 8%
Прохоров - 6%
Миронов - 5%.

Думается, плюс-минус 2 процента, так и нарисуют.
и как на твой взгляд, цифры реальные?
главное что на первом канале эта инфа проскочила :) просто политтехнологический ход) Политики всегда говорят что за них больше людей чем есть на самом деле. Перед выборами так это регулярно у каждого проскакивает. Я бы не сильно верил этим цыфрам. Вопрос только в том докрутят ли они до таких цыфр. Если они планируют такие, то может конечно и подготавливают таким образом население чтоб не сильно удивлялось потом неожиданным результатам.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
gudvin писал(а):Он же всех купит :grin:
Кстати готов продать свой голос за мульон всоликов. Деньги переводить в команду Шер-Ак-Дан.
я думаю голосов 30 продать можно, все равно они Алексу не помогут :D
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 26 фев 2012, 11:17
Kpocc писал(а):
gudvin писал(а):Он же всех купит :grin:
Кстати готов продать свой голос за мульон всоликов. Деньги переводить в команду Шер-Ак-Дан.
я думаю голосов 30 продать можно, все равно они Алексу не помогут :D
Сегодня прощённое воскресенье. У всех "Кыргызов" прошу прощенья. Надеюсь, никто в реале зла не держит, а всё ограничивается рамками виртуального форума :-)
ЗЫ 30? Подарите в честь праздника))) а там посмотрим: помогут или не помогут?)))

Добавлено спустя 16 секунд:
gudvin писал(а):Цур, Алекс
началось все с ваших зомбоящиковских заявлений, что альтернативы нет.
1. Но вы так и не ответили какую альтернативу вы видели в 99 году.
2. Расскажите мне что хорошего случилось с экономикой за годы Путина?
3. Куда РФ придет в долгосрочной перспективе двигаясь в нынешнем направлении?
Не хочу ввязыватся в бесконечную дискуссию. Выходной сегодня...))) если есть настроение на эту тему пообщатся, то лучше по скайпу в раб. время...
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан