Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gargantua 19 янв 2012, 12:01
gudvin писал(а):К чему стремиться по жизни? к "обществу по понятиям" или все же к какому-то прообразу "правового общества"?
Ну Алекс то в большом бизнесе, а там всё "по понятиям", поэтому его реакция не удивительна.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 961
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 605
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 19 янв 2012, 12:35
Алекс44 писал(а):У кыргызов буря в стакане воды опять. Нюню. Для меня ситуация выглядит по другому. Вирус показал, что он - тридвараз. Личку выкидывает на всеобщее обозрение. Откажись от предложения и все дела...Ан нет, неймётся и свербит
Вот это парень. Вот красавчик!!! Пока мы тут, хотя и местами жестковато, но все интеллигентно обсуждаем моральную составляющую случая, как вдруг появился настоящий ценитель морали! Третейский Судья! Уж он точно знает что хорошо и что плохо. Открыто изобличать "нехорошее поведение" - нельзя. А с порога оскорблять человека - так так и нужно!!! Только вот теперь я думаю, а как же после этого тебя называть, мил человек? Какое у тебя есть моральное право оскорблять человека?

Скажи мне, пришелец из "большого бизнеса", вот ситуация. Сидят в большой юрте чабаны и всем селом (пусть и с гостями, уже давними) обсуждают У СЕБЯ дома насущный вопрос. А тут откидывается накидка, вбегает "человек большого бизнеса" и с порога кричит одному из уважаемых саяпкеров - "ты Тридвараз!" Думаю, после такого смелого поступка собаки еще долго бы таскали чьи-то кости по большой Кыргызской степи. Сорри за лирическое отступление.

Если вернуться на форум. То ты Алекс, наверное, в своем месседже сам себя и назвал...
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 19 янв 2012, 13:58
Алекс только еще раз показал что он и сам ярый поклонник "поганской" идеологии хождения по головам.

На месте Вируса я бы конечно поступил по другому, прямым текстом без запикиваний послал в личке и все... Только думаю чего бы я этим добился? У него что совесть бы проснулась? Сомневаюсь... Он бы и дальше так продолжал безнаказанно. Таких надо сразу на чистую воду выводить чтоб больше не повадно было и наглядным примером было для всех. Вирус тут единственно верно поступил..

А растселу пора бы уже перестать тут смешить народ.
Кросс, тут дело в том, что когда ukrrowing вынес обсуждение коммента к матчу на наш форум,то это уже в какой-то мере стравило две федерации.
А когда двойку в дневник ставят, тоже стравливают родителей и учителей? К кому ему обращатся нужно было, чтоб перевоспитали чадо?

Менеджер Кросс в индонезийском форуме пишет так, что можно подумать, будто все индонезы поголовно "ушлые" и всегда нечестно играют. В сообщении менеджера Cikklomed в индонезийском форуме мирокубков прослеживается самодовольство выступлениями киргизов и неуважение к другим командам. Хочу сказать, скромнее нужно быть, и уважать других.
Сам видишь, после того, как я и Klassic отписались у вас на форуме, при этом никого из киргизов не оскорбив, то это вызвало негатив со стороны киргизских менеджеров ко всем индонезийцам
Интересная логика.. Никого не оскорбил, но негатив к индонезийцам при чем ко всем сразу(!) каким то образом все же вызвал. А вызвал ли?
Еще раз говорю хватит заниматся стравливанием Индонезии и Кыргызстана, и старатся трансформировать имеющуюся ситуацию с попыткой мошенничества одного человека в конфликт между двумя федерациями. Тренеру ПСИСА это никоим образом все равно не поможет, а вот репутация Индонезии сильно может пострадать, отбеливая такие поступки своих людей.
Да и кто ты вообще такой чтоб расписыватся тут за всю Индонезию и более того за всех киргизов.
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 19 янв 2012, 14:53
Kpocc писал(а):а вот репутация Индонезии сильно может пострадать, отбеливая такие поступки своих людей.
Кросс? Rustsel как раз никого не отбеливает.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 19 янв 2012, 14:58
gudvin писал(а):
Kpocc писал(а):а вот репутация Индонезии сильно может пострадать, отбеливая такие поступки своих людей.
Кросс? Rustsel как раз никого не отбеливает.
прямо нет, потому что нереально в данной ситуации, но суть таже..
А чем еще он здесь занимается кроме как переводом стрелок с тренера ПСИСа на киргизов которые якобы оскорбили Индонезию.
Я когда писал на индонезийской ветке даже не обратил внимания что это Индонезия, также как и с какой федерации ПСИС. Не все ли равно? Просто не приятно когда подобное случается, особенно на крупных турнирах.
У меня в группе в молодежке тоже один тренер незадачливый прямым текстом на форуме предлагал другому договорится не суперить друг друга в отборе. Хорошо второй тренер порядочным оказался и послал его. Так что подобные вещи и меня касаются самым прямым образом.
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 19 янв 2012, 15:36
1. Я считаю, что тренер ПСИСа хотел поступить не совсем честно по отношению ко всем командам, с которыми ПСИС должен был встретиться в этом сезоне вплоть до начала коммерческих турниров (а там эти суперы сгорают). Так как договорившись о "несуперении" с Ак-Бура в КАКе, мог бы в дальнейшем их использовать. Это факт.
а дальше уже вода не имеющая отношения к матчу акбуры и псиса )
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение hrust 19 янв 2012, 19:46
Kpocc писал(а):А растселу пора бы уже перестать тут смешить народ...
gudvin писал(а):Кросс? Rustsel как раз никого не отбеливает.
мой ник пишется "R(r)ustsul".


Кросс - ты твердолобый. Ты вбил себе в голову, что я пытаюсь здесь кого-то обелить, и теперь уже абсолютно никто, ни индонезы ни киргизы ни сам Бог не переубедит тебя, что ты не прав.Тебе легче умереть, чем признать, что твои мысли абсолютно субъективны. Ты даже не читаешь и не вдумываешься в содержание постов других людей, а просто вырываешь фразы из текста и начинаешь писать свой бред, переиначиваешь все слова, а где нечего переиначить, додумываешь от себя. От тебя так и прет негатив и злость на любого человека, кто посмел не разделить твою точку зрения. Пытаться что-то еще до тебя донести у меня больше нет желания, все равно впустую уйдет.

И пишу я здесь, в форуме Кыргызстана, потому что хочу адекватно и спокойно поговорить с разумными людьми, а не для того, чтобы столкнуть 2 федерации. Ты гораздо ближе к этому благодаря своей неконтролируемой злости. Будь спокойнее, нервные клетки не восстанавливаются.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 487
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение TaRantull 19 янв 2012, 20:37
rustsul Поговори тогда со мной. Я адекватен и спокоен. В меру разумный, упитанный мужчина средних лет.
TaRantull
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение hrust 19 янв 2012, 21:29
TaRantull писал(а):rustsul Поговори тогда со мной. Я адекватен и спокоен. В меру разумный, упитанный мужчина средних лет.
TaRantull, о чем ты хочешь поговорить? Если есть какие-то вопросы ко мне, то я готов ответить на них.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 487
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 19 янв 2012, 21:32
И пишу я здесь, в форуме Кыргызстана, потому что хочу адекватно и спокойно поговорить с разумными людьми, а не для того, чтобы столкнуть 2 федерации.
ааа сори.. мы разумные люди... а я то думал мы самодовольные, не уважающие других.. бродящие по индонезийским веткам с целью пооскорблять честных индонезийцев...
Мил человек, ты уж как то в следующий раз перед началом спокойной беседы акценты расставь.. ну чтоб не случилось такого конфуза..
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 19 янв 2012, 23:03
Для интересного прочтения. Околомирокубковая ситуация в Малайзии.

Началось все с этого матча
Лага (Сабах, Малайзия) - Йохор (Йохор Бхару, Малайзия) 2:0

Продолжение здесь
Дангара (Дангара, Таджикистан) - Йохор (Йохор Бхару, Малайзия) 6:0

А описание проблемы здесь
viewtopic.php?f=66&t=91056&p=3361367#p3361367
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 571
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Тариэл 19 янв 2012, 23:49
ukrrowing писал(а):Для интересного прочтения. Околомирокубковая ситуация в Малайзии.

Началось все с этого матча
Лага (Сабах, Малайзия) - Йохор (Йохор Бхару, Малайзия) 2:0

Продолжение здесь
Дангара (Дангара, Таджикистан) - Йохор (Йохор Бхару, Малайзия) 6:0

А описание проблемы здесь
viewtopic.php?f=66&t=91056&p=3361367#p3361367
да сорвался просто человек
видно, слишком уж много на него навалилось
мирокубки, чемп, супер...
Тариэл
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Andy82 20 янв 2012, 00:21
Можно, конечно, его понять... Правда, он почему-то не рассказывает, что его клуб поимел с мирокубков...
От этой фразы: "Я еще как то старался терпеть ситуацию, когда некоторые команды пользовались трудным положением клуба, и прямо об этом заявляли (один из таких любителей тренер Муды из D1), и подло, на мой взгляд, выигрывали представителя страны в мирокубках. Но это еще ладно, но когда некоторым индивидуумам в голову приходит дьявольская мысль выставить супернастрой - это уже последняя капля.." от души поржал :grin:
Andy82
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 20 янв 2012, 00:36
gudvin писал(а): допусти ситуация: иду я по улице вижу два амбала бабаульку грабят, а за углом наряд ппс-ников, я их зову на помощь бабульке.. кто я в данной ситуации то же тридвараз? По твоей логике я должен пойти дальше?
или же гражданин, который сдает чиновника-взяточника - тоже тридвараз?
К чему стремиться по жизни? к "обществу по понятиям" или все же к какому-то прообразу "правового общества"?
Некорректные аналогии. Ты приводишь в пример ситуации, которые содержат составы преступлений, предусмотренные действующим УК. Здесь же абсолютно легальная оферта по сделке. Акцептуй отказом или вообще ничего не отвечай, что будет приравнено к отказу и проблемы нет. Но...многие из присутствующих относятся к этому как к чему-то противозаконному и позволяют себе клеймить позором человека, который НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ, КРОМЕ ИХ ВНУТРЕННИХ УБЕЖДЕНИЙ. А кто им давал такое право? Задумайся над этим вопросом на досуге.
Kober писал(а):
gudvin писал(а):К чему стремиться по жизни? к "обществу по понятиям" или все же к какому-то прообразу "правового общества"?
Ну Алекс то в большом бизнесе, а там всё "по понятиям", поэтому его реакция не удивительна.
Ярлык повесил, ценника не хватает :-)
Valdus писал(а):Вот это парень. Вот красавчик!!! Пока мы тут, хотя и местами жестковато, но все интеллигентно обсуждаем моральную составляющую случая, как вдруг появился настоящий ценитель морали! Третейский Судья! Уж он точно знает что хорошо и что плохо. Открыто изобличать "нехорошее поведение" - нельзя. А с порога оскорблять человека - так так и нужно!!! Только вот теперь я думаю, а как же после этого тебя называть, мил человек? Какое у тебя есть моральное право оскорблять человека?
Скажи мне, пришелец из "большого бизнеса", вот ситуация. Сидят в большой юрте чабаны и всем селом (пусть и с гостями, уже давними) обсуждают У СЕБЯ дома насущный вопрос. А тут откидывается накидка, вбегает "человек большого бизнеса" и с порога кричит одному из уважаемых саяпкеров - "ты Тридвараз!" Думаю, после такого смелого поступка собаки еще долго бы таскали чьи-то кости по большой Кыргызской степи. Сорри за лирическое отступление.
Если вернуться на форум. То ты Алекс, наверное, в своем месседже сам себя и назвал...
Почему поступок Вируса тридваразский? Не надо мнить себя человеком, вершащим справедливость, не обладая правом по закону, ни моральным правом. Ему человек доверился, предложив сотрудничество, а Вирус пытается из этого сделать преступление норм права и морали, пытаясь примерить на себя повязку Фемиды. Не по Сеньке шапка. Поступил он непонятийно.
По поводу третейского судьи ты в десятку, была обширная практика некогда. Что качается этого форума, то ты 2025 кому приходится говорить, что это такой же твой дом, как и мой или ты уже собственность на топик оформил?
Kpocc писал(а):Алекс только еще раз показал что он и сам ярый поклонник "поганской" идеологии хождения по головам.
Я реалист и ярый поборник законности, а также принципа, что "всё что не запрещено, то разрешено!" и в жизни, и здесь. Понятийных людей в своём окружении ценю и уважаю. И других рядом не держу. Чего и тебе желаю.
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Тариэл 20 янв 2012, 00:56
а тут спорить не вижу смысла
у обеих сторон свои убеждения
кто как воспитывался
или как общество повлияло
и никакие доводы тут не помогут, все при своем мнении останутся
ну и ИМХО 8)
ну тут, конечно, спору нет, что то, что не запрещено, то дозволено
но ведь речь не о том
суть в том, ПРАВИЛЬНО ли так поступать с человеческой, моральной, спортивной, фейрплейной (нужное подчеркнуть) точки зрения
в дуэли Ак-Буры и ПСИСа спортивный принцип никак не нарушается, это да
но вот дальнейшие соперники (в чемпе, лиге чемпионов) оказываются в проигрышном положении по сравнению с этими командами
а это уже нехорошо
Тариэл
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан