КырПил ака Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 12:12
..здесь пилятся киргизские сомы..
Фонд федерации Кыргызстана создан для повышения уровня киргизского футбола и престижности футбольной федерации Кыргызстана.
Фонд финансируется за счет средств тренеров сборных команд Кыргызстана и добровольных пожертвований. Фонд распределяется в интересах ффкр, по заранее определенным проектам и направлениям. Средства фонда хранятся на официальном счете фонда федерации и распределяются через утвержденный лигой механизм распределения средств фонда.
Источники поступления денежных средств:
  1. Денежные средства полученные тренерами. Тренеры сборной согласно правилам ВСОЛа выбираются менеджарами на 1 сезон и ему перечисляется 20% от заработанных сборной денег. Тренер перечисляет в фонд федерации денежные средства в размере 100%
  2. Добровольные взносы менеджеров и иные источники

ПРОЕКТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ КЫРГЫЗСТАНА - 23 сезон

АКТИВ (на что тратим средства)млн. $-ПАССИВ (источники получения средств)млн. $
Проект "Молодежный"10-Доходы национальной сборной 22 сезон6,2
Проект "Стильный"8-Доходы национальной сборной 23 сезон (прогноз)5
Проект "Кумирский" (реализован)3-Доходы молодежной сборной 23 сезон (прогноз)3
Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон (реализовано)6,2-Доходы юниорской сборной 23 сезон (прогноз)2
Проект "Оптимальный"5-Целевое финансирование под проект "Заведи Кумира" 23 сезон3
Неиспользованные средства2,7-Средства в фонде на начала сезона13,43
---Добровольные поступления в фонд за 23 сезон2,27
ИТОГО34,9-ИТОГО34,9

Подробнее о проектах
 Проект "Молодежный"
Цель: поддержка прокачки молодых киргизят и младших сборных ФФКР.
ЮНИОРЫ
После завершения выступления юниорской сборной тренер юниорской сборной выделяет 5 лучших сборников из состава юниорской сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастминимум спецух
    160
    172
    185
    199
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 50%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.

МОЛОДЕЖНИКИ
После завершения выступления молодежной сборной тренер молодежной сборной выделяет 5 лучших сборников из состава молодежной сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастмин. Спецух
    2011
    2114
    2216
    2316
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 70%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.
 Проект "Стильный"
Цель проекта:
Cоздание рынка стильных молодых кыргызов.

Общие положения:
  1. Проект предусматривает выплату грантов киргизским клубам по двум направлениям
    • Грант 300к - получает команда из ффкр после того как объявляет о готовности продать молодого киргизского игрока с определенным стилем. Объявленный игрок заносится в реестр и ждет своего покупателя.
    • Грант 500к - получает киргизская команда передавшая в результате сделки (обмен или трансфер) молодого киргизского игрока с определенным стилем в команду менеджера-киргиза.
  2. Менеджер после обяъвления готовности продать продать молодого киргизского игрока с определенным стилем может передумать о продаже или продать его в любую другую команду лиги. Грант 300К останется в его команде. Однако Грант 500К команда получит только после передачи игрока менеджеру-киргизу. Поэтому есть смысл пристраивать игрока в команду менеджера-киргиза. Каждое вознаграждение за игрока можно получить всего один раз за его карьеру.
  3. Гранты выплачиваются на доверии, никаких подтверждений не требуется. Однако, покупатели вправе потребовать подтверждение и урегулируют этот вопрос самостоятельно с продавцом. В случае обнаружения обмана в последствии страдает прежде всего Ваша репутация и ставится под вопрос участие в распределении федеративных денежных средств в дальнейшем.
  4. В случае объявления готовности передать молодого киргизского игрока с определенным стилем номинальная стоимость учитывается на момент занесения Вашего игрока в реестр. То есть на момент когда ответственный за реестр принял Вашу заявку. Если за время с момента объявления до обработки заявки цена Вашего игрока изменилась, и он не попадает под категорию молодой киргизский игрок с определенным стилем, то на грант Вы претендовать не можете. В случае осуществления передачи молодого киргизского игрока с определенным стилем менеджеру-киргизу учитывается номинальная стоимость зафиксированная в сделке.
  5. Денежные средства перечисляются в очередности поступления заявлений от менеджеров в этой теме. В случае нехватки денежных средств в фонде выплат, менеджеру выплачивается максимально доступная из фонда сумма и все обязательства фонда перед менеджером закрываются (то есть никаких долгов за фондом не остается).
  6. Используемые определения:
    1. Молодой киргизский игрок с определенным стилем:
      • киргизский игрок в возрасте 17 лет
      • Киргизский игрок от 18 до 20 лет с номинальной трансферной стоимостью от 800К до 10000К
    2. Менеджер-киргиз:
      Менеджер у которого есть команда в ффкр.
 Проект "Кумирский"
Цель: Привлечение дополнительной денежной массы в федерацию.
В этом сезоне уже реализован. проводился по условиям оговоренным в данном топике:
viewtopic.php?f=116&t=147223#p3429604
 Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон
доходы национальной сборной за 22 сезон. Средства распределены согласно рекомендации тренера национальной сборной
viewtopic.php?f=116&t=95416&start=2160#p3528495
 Проект "Оптимальный"
Есть возможность выделить на него до 5млн. Нужен ответственный, кто возьмется за ведение данного проекта. Условия проекта пока что можно обсудить в данной теме. Мое предложение вот здесь
viewtopic.php?f=116&t=87589&start=225#p3554536


  1. В случае превышения доходной части от прогнозируемой (это может произойти за счет добровольных взносов и более высоких поступлений от сборных) эти средства будут автоматом аккумулироваться по статье "неиспользуемые средства" - по сути резервный фонд, который перенесется на следующий сезон и будет уже распределяться там.
  2. Гарантом распределения средств фонда выступает президент ФФКР. По результатам сезона он отчитывается об исполнении бюджетной политики.
Последний раз редактировалось gudvin 04 май 2012, 06:06, всего редактировалось 17 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Flea7 27 фев 2009, 19:43
мужики стоп, начали про одно говорить, а переехали совсем на другую тему, у меня такой вопрос: "как забирание денег у тренеров сборных поможет выращиванию хороших игроков?" связи не вижу вообще... да и потом я же сказал что отдам я всё что есть, только никуя не в приказном порядке. А нашим доблестным "Таджикам" хотелось бы вот что предложить, давайте становитесь тренерами Юниорки и Молодёжки Кыргызстана и рулите во благо! говорите что нужно сделать, как качать молодых, но не приказом а просьбой, у меня вот будет 10 спецух от ветеранов в этот раз так вот если рекомендаций не будет, я вкачаю кому считаю нужным и какие захожу спецухи...
Flea7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sanek 198013 27 фев 2009, 21:47
Интересная дискусия.
Моё мнение по поводу тренеров сборных когда они становились тренерами условие о том что они в конце сезона должны отдать те деньги которые они заработают в сборных не было.Следовательно отдавать деньги или не отдавать и если отдавать то сколько это дело каждого тренера и не нам это решать потому что начинали они работать на одних условиях а сейчас им навязывают другие это не правильно и тот разговор который ведётся должен восприниматся как план действий на будующий сезон и он стоит обсуждения.
Насчёт фонда он всё равно нужен и кто сколько может и хочет пусть в него деньгу кладёт.
Насчёт юниоров Таджики красавцы и это не обсуждается у меня самого команда из Таджикистана и как там всё делается я знаю, скажу так всё чётко,красиво,грамотно и приносит потрясающий результат.
Sanek 198013
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 27 фев 2009, 21:56
какого черта здесь все и в киргизии и в таджикистане??
я тоже хочу кому в таджикистане :molot: , но киргизов не брошу
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение rascheskin 27 фев 2009, 22:04
да при чем тут блин таджикистан. все харе . тут ФФКР.
"как забирание денег у тренеров сборных поможет выращиванию хороших игроков?" ну например, качаещь ты 16 50 и балл у тя стоит 1.500 ляма, а команда у тебя из Д3Б)) помогет тренер сборной)))))))))))))
rascheskin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Flea7 27 фев 2009, 23:03
rascheskin писал(а):да при чем тут блин таджикистан. все харе . тут ФФКР.
"как забирание денег у тренеров сборных поможет выращиванию хороших игроков?" ну например, качаещь ты 16 50 и балл у тя стоит 1.500 ляма, а команда у тебя из Д3Б)) помогет тренер сборной)))))))))))))
это каким образом денег от тренеров будет хватать и на конкурсы и на такую помощь? и потом 1,5 ляма за балл это где такое бывает? у меня с максимальной базой получается лям за балл, да и потом откуда у команды из Д-3 база 7-го уровня??
Flea7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение rascheskin 27 фев 2009, 23:07
ну ее е мое я ж утрирую
rascheskin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Deemer 27 фев 2009, 23:42
rascheskin писал(а):да при чем тут блин таджикистан. все харе . тут ФФКР.
"как забирание денег у тренеров сборных поможет выращиванию хороших игроков?" ну например, качаещь ты 16 50 и балл у тя стоит 1.500 ляма, а команда у тебя из Д3Б)) помогет тренер сборной)))))))))))))
Без обид, но скидки на прокачку это все хрень. прошли уже , в сев ирландии, ну качнули всей федерацией одного! 16 летку, а надо то 11 хотябы, так что это не тот путь, это лично мое имхо.
Deemer
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 28 фев 2009, 03:08
gudvin писал(а):какого черта здесь все и в киргизии и в таджикистане??
я тоже хочу кому в таджикистане :molot: , но киргизов не брошу
Когда в Кыргызии настали плохие времена и баранам нечего было жрать изза засухи, наших лучших саяпкеров стали приглашать в Таджикию, обещая им зеленые поля и бесплатную пайку плова ежедневно.
Если бы не ввели запрет на вторую команду с одного континента, то пол кыргызстана там бы было...

Так шо если б не Кыргызстан, то и не было бы такого большого успеха Таджикских юношей. Некоторые кстате в Кыргызии качались...

Вот что я вам скажу ребята. Хотите что бы у нас были хорошие сборные? Не нада трусить тренеров, не нужно милионные дотации на прокачку для Д3, и даже конкурсы юниоров устраивать. Единственное что нужно, что бы 5-7 менеджеров повернулись лицом к федерации! И начали делать то что должны делать топ-клубы, если они себя таковыми считают. Выращивать сильную молодеж, и для себя, и для сборной! А не вкачивать балы и спецухи в стариков и легионеров, и омолаживать состав сплавляя на обменах спецушных ветеранов за границу.
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 28 фев 2009, 11:36
сверстал табличку по взносам в Фонд федерации
Изображение
Изображение
Изображение
далее о выплатах. взял инциативу в свои руки. в Первую очередь каждым выплачивается обязательная часть. исключения составляют случаи когда манагер перечисляет заявленную сумму в добровольном взносе сам себе. Порядок вылаты определялся алфавитной последованностью.
Итак конкурс обзоров. Здесь все ясно с распределением 2400К. Сумма в 600К начисляемая за лучший обзор должна определяться вроде как большинством. to Эксп Думаю чтобы было все прозроачно и справедливо нужно провести голосование где перечислить всех авторов (чабан 22 идет как сообщество авторов) Выиграет думаю чабан. вот пусть тогда редколлегия о говорит кому сколько лить.
по той сумме с которой все ясно рассклад следующий:
Акулы Пера 2400
Олимпия (Бишкек) 1721
выплата 1721
Олимпия (Бишкек) 300
Абдыш-Ата (Кант) 100
Авиатор-ALL (Бишкек) 100
АиК (Бишкек) 100
Ак-Була (Араван) 100
Ак-Бура (ОШ) 100
Алай (Ош) 100
Ала-Тоо (Нарын) 100
Алыкул Осмонов (Каинда) 100
Бакай (Кара-Балта) 100
Баткен-1 (Баткен) 100
Баткен-2 (Баткен) 100
Боотерек (Талас) 100
Буран (Токомок) 100
Джалал-Абад (Джалал-Абад) 100
Динамо (Араван) 21
Локомотив (Бишкек) 209
выплата 209
Локомотив (Бишкек) 100
Динамо (Кант) 100
Динамо (Ош) 9
Ротор (Бишкек) 130
выплата 130
Динамо-УВД (Ош) 100
Диннур (Токмок) 30
Торпедо (Фрунзе) 130
выплата 130
Торпедо (Фрунзе) 100
Дордой Плаза (Нарын) 30
Эгриси (Ош) 105
выплата 105
Эгриси (Ош) 100
Дордой-Динамо (Нарын) 5
Энергетик (Кара-Куль) 105
выплата 105
Энергетик (Кара-Куль) 100
Достук (Узген) 5
Последний раз редактировалось gudvin 28 фев 2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение rascheskin 28 фев 2009, 11:47
Гудвин ты справа еще напиши куда каждого манагера деньги пойдут в какой конкурс. чтоб видно было. Чтоб Эклого например конкурс Коллизии, буран там конкурс меряния пиписек, шахтер в юниоры
rascheskin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 28 фев 2009, 11:50
rascheskin писал(а):Гудвин ты справа еще напиши куда каждого манагера деньги пойдут в какой конкурс. чтоб видно было. Чтоб Эклого например конкурс Коллизии, буран там конкурс меряния пиписек, шахтер в юниоры
вот ты шустрый, я еще сообщение сверстать не успел а ты уже критикуешь :D :D :D
______
итак теперь конкурс коллизий
конкурс коллизий 2000
Шер-Ак-Дан (Бишкек) 1000
выплата 1000
Шер-Ак-Дан (Бишкек) 500
Жайыл-Баатыр (Кара-Балта) 100
Жаштык-Ак-Алтын (Кара-Суу) 100
Кант-77 (Кант) 100
Кара-Шоро (Узген) 100
Курбанов-100 (Соколук) 100
Ротор (Бишкек) 600
выплата 600
Ротор (Бишкек) 500
Кызыл-Туу (Кызыл-Туу) 100
Нарын (Нарын) 400
выплата 400
Нарын (Нарын) 100
Луч (Каракол) 100
Майли Сай (Майли Сай) 100
Максат (Беловодское) 100

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
500К от тарантула и 200 от диимера зарезервированны под международные конкурсы. Итого сейчас распределены 5100К
Если верить в то что соберем все заявленные взносы то у нас профицит в 5000К. На конкурс юниоров пойдут деньги сборников. Их будем распределять по окончании конкурса то есть уже в 14 сезоне. Оставшиеся нераспределенные взносы в первую очередь пойдут на затыкание дыр от тех кто не сдаст. А потом решим. Можно наприметь взгреть Трампа как главного флудера, а можно чабам еще налить, ну вообщем было бы что тратить, а как потратить найдем :).

Если есть возражения и вопросы , то все обсуждаемо. Как прийдем к единогласию. пусть Експ выдает рассклад в новостях.

Важно при переводе нужно указать за что перечисленны деньги и от кого
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Boban_1 28 фев 2009, 12:08
смеюсь...Ладно Олимпия наварится а в основном...
Джонни 109К
Кросс 30К +100К
я 30К
Эгриси 5К!!!!!
Энергетик 5К!!!
Гудвин 500К
Нарын 300К

Ребят, Ставлю порд сомнения сей Сизифов труд.... ИМХО хрень выходит.. Лучше в конце сезона за фейр-плей кому-нить одному по 100К скинутся хоть какойто прирост.....
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
Армед Форсис (Лилонгве, Малави)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение M.Djumabaev 28 фев 2009, 12:12
molodec Gudvin jdal kogda nakonec to ktoto perestanet prosto tak govorit' i nacnet rabotat'
ty ewe napiwi komu peredat'
naprimer Wer 100 k--- Rotor (za bla bla bla)
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 28 фев 2009, 12:29
Boban_1 писал(а):смеюсь...

Но это смотря как считать :). Допустим у гудвина сейчас на личном счету 700. Из них я рассчитываю на 0 так как 500 обещал отдать в киргизию и еще 200 куда-то тоже обещал. И что в итоге 200 я отдам (если вспомню куда отдавать :mrgreen: ) 500 у меня остаются плюс 500 еще получу. В Итоге уже штукарь на ЛС остается, который я залью куда? конечно киргизам. По поводу обзоров были у меня мысли вынести на обсуждение на снижение планки в 6 обзоров еще в туре 20-ом. Но потом кросс озвучил что помнит что надо 6 накатать. Ввообщем думаю коней на переправе не меняют. Никто не мешал написать 6-ой обзор тому же кроссу или тебе, или джонику. Раз определились с такими условиями значит в 13 сезоне будут такие. в 14 с учетом резулльтатов этого сезона я бы подкорректировал (снизил планку в 6 обзоров и немного по разному распределили бы проценты)
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Boban_1 28 фев 2009, 12:43
да я не за то....я не о том что кого то обделили....да и обзоры не причем... ладно у Олимпии 1700, у тебя 1000, 1,2,3 комы прокачают так сказать Халявные баллы на эти деньги, не думаю что это качественно повлияет на развитие федерации..., где то выше писали что ь для сего нужно просто повернуться лицом к федерации и качать молодежь... у меня в команде все баллы выкачаныи не сказал бы что денег по ходу сезона нехватало на прокачку... спорру нет всегда деньги лишними не бывают но 300К или !00К и уж тем более 5:-) никак не отразятся на команде....
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
Армед Форсис (Лилонгве, Малави)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан