КырПил ака Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 12:12
..здесь пилятся киргизские сомы..
Фонд федерации Кыргызстана создан для повышения уровня киргизского футбола и престижности футбольной федерации Кыргызстана.
Фонд финансируется за счет средств тренеров сборных команд Кыргызстана и добровольных пожертвований. Фонд распределяется в интересах ффкр, по заранее определенным проектам и направлениям. Средства фонда хранятся на официальном счете фонда федерации и распределяются через утвержденный лигой механизм распределения средств фонда.
Источники поступления денежных средств:
  1. Денежные средства полученные тренерами. Тренеры сборной согласно правилам ВСОЛа выбираются менеджарами на 1 сезон и ему перечисляется 20% от заработанных сборной денег. Тренер перечисляет в фонд федерации денежные средства в размере 100%
  2. Добровольные взносы менеджеров и иные источники

ПРОЕКТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ КЫРГЫЗСТАНА - 23 сезон

АКТИВ (на что тратим средства)млн. $-ПАССИВ (источники получения средств)млн. $
Проект "Молодежный"10-Доходы национальной сборной 22 сезон6,2
Проект "Стильный"8-Доходы национальной сборной 23 сезон (прогноз)5
Проект "Кумирский" (реализован)3-Доходы молодежной сборной 23 сезон (прогноз)3
Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон (реализовано)6,2-Доходы юниорской сборной 23 сезон (прогноз)2
Проект "Оптимальный"5-Целевое финансирование под проект "Заведи Кумира" 23 сезон3
Неиспользованные средства2,7-Средства в фонде на начала сезона13,43
---Добровольные поступления в фонд за 23 сезон2,27
ИТОГО34,9-ИТОГО34,9

Подробнее о проектах
 Проект "Молодежный"
Цель: поддержка прокачки молодых киргизят и младших сборных ФФКР.
ЮНИОРЫ
После завершения выступления юниорской сборной тренер юниорской сборной выделяет 5 лучших сборников из состава юниорской сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастминимум спецух
    160
    172
    185
    199
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 50%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.

МОЛОДЕЖНИКИ
После завершения выступления молодежной сборной тренер молодежной сборной выделяет 5 лучших сборников из состава молодежной сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастмин. Спецух
    2011
    2114
    2216
    2316
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 70%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.
 Проект "Стильный"
Цель проекта:
Cоздание рынка стильных молодых кыргызов.

Общие положения:
  1. Проект предусматривает выплату грантов киргизским клубам по двум направлениям
    • Грант 300к - получает команда из ффкр после того как объявляет о готовности продать молодого киргизского игрока с определенным стилем. Объявленный игрок заносится в реестр и ждет своего покупателя.
    • Грант 500к - получает киргизская команда передавшая в результате сделки (обмен или трансфер) молодого киргизского игрока с определенным стилем в команду менеджера-киргиза.
  2. Менеджер после обяъвления готовности продать продать молодого киргизского игрока с определенным стилем может передумать о продаже или продать его в любую другую команду лиги. Грант 300К останется в его команде. Однако Грант 500К команда получит только после передачи игрока менеджеру-киргизу. Поэтому есть смысл пристраивать игрока в команду менеджера-киргиза. Каждое вознаграждение за игрока можно получить всего один раз за его карьеру.
  3. Гранты выплачиваются на доверии, никаких подтверждений не требуется. Однако, покупатели вправе потребовать подтверждение и урегулируют этот вопрос самостоятельно с продавцом. В случае обнаружения обмана в последствии страдает прежде всего Ваша репутация и ставится под вопрос участие в распределении федеративных денежных средств в дальнейшем.
  4. В случае объявления готовности передать молодого киргизского игрока с определенным стилем номинальная стоимость учитывается на момент занесения Вашего игрока в реестр. То есть на момент когда ответственный за реестр принял Вашу заявку. Если за время с момента объявления до обработки заявки цена Вашего игрока изменилась, и он не попадает под категорию молодой киргизский игрок с определенным стилем, то на грант Вы претендовать не можете. В случае осуществления передачи молодого киргизского игрока с определенным стилем менеджеру-киргизу учитывается номинальная стоимость зафиксированная в сделке.
  5. Денежные средства перечисляются в очередности поступления заявлений от менеджеров в этой теме. В случае нехватки денежных средств в фонде выплат, менеджеру выплачивается максимально доступная из фонда сумма и все обязательства фонда перед менеджером закрываются (то есть никаких долгов за фондом не остается).
  6. Используемые определения:
    1. Молодой киргизский игрок с определенным стилем:
      • киргизский игрок в возрасте 17 лет
      • Киргизский игрок от 18 до 20 лет с номинальной трансферной стоимостью от 800К до 10000К
    2. Менеджер-киргиз:
      Менеджер у которого есть команда в ффкр.
 Проект "Кумирский"
Цель: Привлечение дополнительной денежной массы в федерацию.
В этом сезоне уже реализован. проводился по условиям оговоренным в данном топике:
viewtopic.php?f=116&t=147223#p3429604
 Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон
доходы национальной сборной за 22 сезон. Средства распределены согласно рекомендации тренера национальной сборной
viewtopic.php?f=116&t=95416&start=2160#p3528495
 Проект "Оптимальный"
Есть возможность выделить на него до 5млн. Нужен ответственный, кто возьмется за ведение данного проекта. Условия проекта пока что можно обсудить в данной теме. Мое предложение вот здесь
viewtopic.php?f=116&t=87589&start=225#p3554536


  1. В случае превышения доходной части от прогнозируемой (это может произойти за счет добровольных взносов и более высоких поступлений от сборных) эти средства будут автоматом аккумулироваться по статье "неиспользуемые средства" - по сути резервный фонд, который перенесется на следующий сезон и будет уже распределяться там.
  2. Гарантом распределения средств фонда выступает президент ФФКР. По результатам сезона он отчитывается об исполнении бюджетной политики.
Последний раз редактировалось gudvin 04 май 2012, 06:06, всего редактировалось 17 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 27 фев 2009, 09:46
пример Жаштыка очень показателен
на данный момент Абай Попов 18/55 Д3 У Л
в начале сезона Абай Попов 18/58 Д3 У
в сезоне игрок получил -9 и +1 баллов ИТОГО -8
За сезон натренеровано 5 баллов (на тренировки было затраченно 150*3*5=2250)
При этом это игрок основы
если коротко то мне такие цифры в команде не нужны. Да и в целом такие цифры для киргизского футбола не полезны, а более аргументированно почему напишу позже.

ЗЫ Кстати можно вопрос прокачки киргизов вынести в отдельню тему а не флудить в фонде
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение rascheskin 27 фев 2009, 11:10
1.Балу ты прав, при всем уважении к другим ФФ, ВСЕХ В ТОПКУ, как недофедерации акромя тех где я играю. Это скажет любой норм. манагер.
2.А все авторы подтвержадет что сукалюбовь к кыргистану большая.
3.Не надо иронии, насчет ФФТ, там вообще все по другому построено общение, не лучше но по другому.
4. А я хочу чтоб ФФКР была лучшая поэтому и пишем, а не для того чтобы хрень писать.
5. ТРенер молодежки и юниорки должны будут избраться на 2-3 летний срок.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Всех на рею, утопить бастардов! Только Кыргизия, только СС, только Оскар.
rascheskin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 27 фев 2009, 12:44
rascheskin писал(а): А я хочу чтоб ФФКР была лучшая
+100
но вот только научите что для этого делать надо
к таджикам чтоли уйти на обучение :) в конце концов родина моя.
Лично по своей коме не вижу вариантов иметь сборника. Путь Жаштыка не для меня.
Имхо в команде не должно быть явно перекаченных игроков. Команда (С11) должна быть прокачена равномерно.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Mariupolec 27 фев 2009, 12:48
я так думаю этот сезон уже нечего лишнего у тренеров сборных не отберать ! а на следущий провести голосования( у нас всетоки 64 менеджера и все имеют право голоса, а в будущем будет 96)
Mariupolec
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение rascheskin 27 фев 2009, 12:51
гудвин, а ты родом из Таджикии? а откуда?
rascheskin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Балу 27 фев 2009, 13:02
rascheskin писал(а):1.Балу ты прав, при всем уважении к другим ФФ, ВСЕХ В ТОПКУ, как недофедерации акромя тех где я играю. Это скажет любой норм. манагер.
2.А все авторы подтвержадет что сукалюбовь к кыргистану большая.
3.Не надо иронии, насчет ФФТ, там вообще все по другому построено общение, не лучше но по другому.
4. А я хочу чтоб ФФКР была лучшая поэтому и пишем, а не для того чтобы хрень писать.
5. ТРенер молодежки и юниорки должны будут избраться на 2-3 летний срок.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Всех на рею, утопить бастардов! Только Кыргизия, только СС, только Оскар.
я тоже люблю ФФК...Но стоять по стойке смирно и ходить строевым шагом не собираюсь...
Балу
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 27 фев 2009, 13:07
rascheskin писал(а):гудвин, а ты родом из Таджикии? а откуда?
славный город Душанбе, но в 92-ом уехали мы оттуда, мне тогда 12 лет было.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Deemer 27 фев 2009, 14:23
Только сплоченность всей федерации может дать результат, а у нас заводская ячейка патриотов-активистов получается, и не хера особо не получится, тренеры молодежки-юниорки так и будут работать с тем что есть.
Deemer
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение ТУРБИДЗЕ 27 фев 2009, 14:55
Даешь от каждого представителя примьерки по 1 сборнику а от предстовителей 2 дива по 1 в 2 сезона и сборников всем хватит места в сборных...тоесть будет желание заниматься развитием кыргызов http://vfleague.ws/player.php?num=271362 я вот одного прокачиваю помоему неплохо получился ...думаю следующий будет более продуктивным и полезным для зборной!!!
ТУРБИДЗЕ
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Deemer 27 фев 2009, 15:09
1. Мигель Эстрадо RD/CD 17 57 Пд3 От Л4 "Универсидад дел Голфо" Орисаба 21 553K
2. Хорхе Баррера CD/CM 17 57 Л4 От "Сантос Лагуна" Торреон 20 327K
3. Раймундо Орси LM/RM 17 57 Л4 "Альтамира" Хочимилко 19 976K
4. Луис Алберто Вальдес CF/RF 17 56 Л3 У Км Пк "Некакса" Мехико 19 601K
5. Хосе Ресио LD 17 56 Л4 От Пк "Монтеррей" Монтеррей 19 432K
6. Хесус Моралес CF/CM 17 55 У3 Л3 Д "Чивас" Гвадалахара 19 107K
7. Эдгар Гарсиа LM/LF 17 56 "Атлетико" Толука 17 404K
8. Филипе Квинтеро LM/LF 17 55 Уг Пд "Атланта Сильвербэкс" Атланта 17 180K
9. Рауль Нава CF/CM 17 55 Л "Некакса" Мехико 16 859K
10. Аксель Веласкес CF/CM 17 53 Л4 "Академикос" Сапопан 16 667K
А это Конкурс золотой самородок Мексики среди 17 летних, топ 10
Но и Кыргизы не хуже
1. Александр Югай CD 17 57 7 Д4 Л4 Оп "Эколог" Бишкек 22 217K
2. Канат Сардаров RM/RF 17 55 0 Л3 "Абдыш-Ата" Кант 17 870K
3. Байгали Серкебаев RF/RM 17 56 0 "Буран" Токомок 17 790K
4. Ярослав Канаев CF/LF 17 55 0 Г Л2 "Технолог" Талас 17 707K
5. Ариф Ходжаев RM/RF 17 54 0 Л2 "Сити Каунсил" Кампала 16 357K
6. Исал Анарбеков RM/RF 17 52 0 Г2 Л2 Ск Пд "Динамо" Кант 15 551K
7. Улугбек Мусаев LD/CD 17 53 0 Л "Технолог" Талас 15 125K
8. Исхак Жеренчиев CF/CM 17 51 4 У Пк "Жаштык-Ак-Алтын" Кара-Суу 11 617K
9. Кадырбек Красков CM/CF 17 51 0 "Абдыш-Ата" Кант 11 183K
10. Марат Токтоналиев GK 17 50 0 "Арнетт Гарденс" Кингстон
:D
Но Таджики
1. Ахмед Ахмедов RM/RF 17 61 0 Л4 Г3 Пд3 Ск3 "Ориёно" Душанбе 29 468K
2. Назир Ризомов CM/CD 17 59 0 Л4 Г2 Ск2 Ат "Аустрия Кернтен" Клагенфурт 24 390K
3. Вячеслав Баскаков CM/CF 17 61 0 Л "Джавони" Вахдат 22 919K
4. Сохиб Саванкулов CF 17 57 0 Л4 Г3 Ск "Гвардия" Душанбе 21 500K
5. Александр Федорченко LM/LF 17 56 5 Л4 Г2 Пд "Апрелевка" Кайраккум 20 726K
6. Акмал Холматов LD 17 56 7 Л4 Ск2 "Дангара" Дангара 19 863K
7. Таги Дибл CD 17 53 0 Л4 Г4 Пд Ск "Фарух" Гиссар 18 150K
8. Александр Гадоев GK 17 56 0 Л "Панджер" Колхозабад 18 136K
9. Мустафо Аминов CF/CM 17 54 0 Л2 Г2 Пд2 "Спартак" Ереван 17 580K
10. Далерджон Тухтасунов CD/CM 17 53 0 Г2 Л4 "Зарафшон" Пенджикент 16 998K
Deemer
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение ТУРБИДЗЕ 27 фев 2009, 15:20
Мой игрок играет с 16 лет в основе и потерял огромное количество балов
Вот мой воспитаник http://vfleague.ws/player.php?num=314770 я его за сезон в основного вратаря юниорки превротил пока команду неотдал он уменя кроме сборной вобще неиграл некде а в динамо я пока немогу себе такой роскоши позволить но думаю со следующим приходом выращю звезду
:grin:
ТУРБИДЗЕ
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение экспериментатор 27 фев 2009, 17:21
Сколько мнений то...
Конечно Балу с одной стороны прав. Но если хочешь заниматься сборной, то времени надо тратить много и знать игроков в лицо.
Поэтому думаю, что со следующего сезона выбирать тренера будем по другим принципам.
Тренер сборной должен всегда следить за игроками команды, вести разговор с тренерами. Чтоб игроки на матч выходили с зеленой физой и не усталые. К тому же тренер сборной должен держать в голове или хотя бы на бумаге список возможных претендентов на сборную, возможно даже претендентов на следующий сезон. Т.е. работать на перспективу, а не на следующий матч.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 463
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 27 фев 2009, 17:35
Гы хотел в 14 сезоне на националку претендовать, но вот теперь даже не знаю... если не буду 5 часов в сутки уделять сборной чувствую помидорами забросаете :D :D :D
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение M.Djumabaev 27 фев 2009, 17:44
obeshal 500 k
no izvinite u menya tol'ko 300 k
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 27 фев 2009, 19:33
gudvin писал(а):
rascheskin писал(а): А я хочу чтоб ФФКР была лучшая
+100
но вот только научите что для этого делать надо
к таджикам чтоли уйти на обучение :) в конце концов родина моя.
Лично по своей коме не вижу вариантов иметь сборника. Путь Жаштыка не для меня.
Имхо в команде не должно быть явно перекаченных игроков. Команда (С11) должна быть прокачена равномерно.
Вот вот... Ну не может Д2-Д3 при всем своем желании взять на себя создание сборной! Основной груз должен быть на плечах наших топ-клубов.
Не хотелось бы тыкать пальцем, кто хочет может и сам посмотреть... Но еденицы дают сборников..
Если неспособен прокачать сборника, то что ты делаешь в элите Д1?

При всем уважении к успехам Таджикистана. Но этот путь не для нас! У кыргызов совсем другой менталитет. Как сказал Балу: "я тоже люблю ФФК...Но стоять по стойке смирно и ходить строевым шагом не собираюсь..."
Кыргызстан способен свой путь найти... а не тупо повторять за кем то.
Kpocc
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан