Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тариэл 25 фев 2012, 00:50
к сожалению не знаю :-)
но от этого не пропадает желание что-то поменять
другое дело, что неизвестно, как :mrgreen:
Тариэл
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 25 фев 2012, 00:52
dessel писал(а):к сожалению не знаю :-)
но от этого не пропадает желание что-то поменять
другое дело, что неизвестно, как :mrgreen:

В трех строчках рецепт дороги в ад.
Запишу в мемориз.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Тариэл 25 фев 2012, 01:07
Цур писал(а):В трех строчках рецепт дороги в ад.
Запишу в мемориз.
ты видишь в моих словах то, чего там нет
есть чувство, что то, как сосуществуют власть и народ, мягко говоря, не самый лучший вариант
есть желание, чтоб эта ситуация изменилась в лучшую сторону
и, к сожалению, есть понимание, что изменить ее мы не в силах ;(
но мечтать не вредно, так ведь :?
Тариэл
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 25 фев 2012, 01:10
dessel писал(а):
Цур писал(а):В трех строчках рецепт дороги в ад.
Запишу в мемориз.
ты видишь в моих словах то, чего там нет
есть чувство, что то, как сосуществуют власть и народ, мягко говоря, не самый лучший вариант
есть желание, чтоб эта ситуация изменилась в лучшую сторону
и, к сожалению, есть понимание, что изменить ее мы не в силах ;(
но мечтать не вредно, так ведь :?

Андрей, я все понимаю.
Но беда в том, что мечтать порой вредно.
Потому что пока мы мечтаем - циники нами манипулируют.
Как-то так.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Тариэл 25 фев 2012, 01:13
оперативный какой :grin:
вот именно что ПОРОЙ мечтать не вредно
главное, чтоб реальной жизни не мешало
а насчет циников, это да
к сожалению, самый жизнеспособный тип людей

кстате, есть у вас в Гане темка одна
так там цинизм из всех щелей прет :grin:
или реализм
это зависит, с какой стороны смотреть 8)
Тариэл
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 25 фев 2012, 01:17
Цур писал(а):
dessel писал(а):к сожалению не знаю :-)
но от этого не пропадает желание что-то поменять
другое дело, что неизвестно, как :mrgreen:

В трех строчках рецепт дороги в ад.
Запишу в мемориз.
Слова отпетого критика, но созидателя. Критиковать, расскладывать по полочкам "плохое"/"хорошее" всегда легче, чем находить новые открытия, искать пути выхода. Когда-то в средние века не один человек, а вся научная Европа кричала что "все открытия во всех сферах наук сделаны, больше открывать нечего"... И был длительный застой в развитии всего континента, потому что "НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ".
В Истории цивилизации ни одна диктатура или империя не существовала со своего рождения до нашего времени. Всему свой срок. У всего есть свой конец. Но наличие людей С ЖЕЛАНИЕМ только выступают катализаторами процесса, ускоряя неотвратимые изменения.
И еще - вспомни притчу про двух жаб, попавших в молоко... Там одна тоже не знала что делать, но боролась... Можешь и это себе записать...
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 25 фев 2012, 01:25
dessel писал(а):оперативный какой :grin:
вот именно что ПОРОЙ мечтать не вредно
главное, чтоб реальной жизни не мешало
а насчет циников, это да
к сожалению, самый жизнеспособный тип людей

кстате, есть у вас в Гане темка одна
так там цинизм из всех щелей прет :grin:
или реализм
это зависит, с какой стороны смотреть 8)

Наш ганский цинизм, к счастью, виртуален.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Valdus писал(а):Критиковать, расскладывать по полочкам "плохое"/"хорошее" всегда легче, чем находить новые открытия, искать пути выхода. Когда-то в средние века не один человек, а вся научная Европа кричала что "все открытия во всех сферах наук сделаны, больше открывать нечего"... И был длительный застой в развитии всего континента, потому что "НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ".
В Истории цивилизации ни одна диктатура или империя не существовала со своего рождения до нашего времени. Всему свой срок.

Два примечания.
1. Защищать "поиск путей выхода" - не значит находить путей выхода.
2. Ни одна демократия не существовала настолько долго, чтобы служить контраргументом к какой-либо "ни одной империи".
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 25 фев 2012, 01:32
Непонятные ответы. Если для тебя Демократия это слово, присущее 20-му и 21-му веку, то это, мягко говоря, ограниченность. История богата своими имперскими проявлениями и их противоположностями...
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 25 фев 2012, 01:47
Valdus писал(а):Непонятные ответы. Если для тебя Демократия это слово, присущее 20-му и 21-му веку, то это, мягко говоря, ограниченность. История богата своими имперскими проявлениями и их противоположностями...

Для меня демократия - это институт, созданный рабовладельцами Афин для защиты их сословных возможностей, и перевранный в 18-19 веке французами и их эпигонами.
А для тебя?
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 25 фев 2012, 03:29
))) Для меня НАСТОЯЩАЯ демократия - это мой утопический социум, существующий лишь в моем воображении. Но я говорю только о ИДЕАЛЕ. А если брать как образец для подражания из реала - то не в пример эллинам, это все же Америка. Пережив самые реакционные века эта страна до сих пор не знает рук тиранов и диктаторов... И при этом остается (кто бы как не возражал) едва ли ни управленческой державой в политическом раскладе планетарных сил... На фундаментальной демократии, замечу...
И спор наш с тобой, коллега журналист, этой темой не исчерпать... Я уже сейчас вижу, что мы считаем разные полоски на зебре - ты черные, а я белые...
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 25 фев 2012, 05:43
Алекс44 писал(а):уду голосовать за Путина...альтернативы нет, к сожалению. Лучше воровской порядок, чем безликая серая масса остальных кандидатов.
а какая альтернатива была до Путина? А что ты знал о Путине в 98 году? Альтернативы как таковой никогда не появится. Любая альтернатива это кот в мешке. даже из нынешних марионеток может вполне вырасти какой-нибудь диктатор дай им власть.
И что такого в Путине, что нет альтернативы? Что такого сделано великого за 12 лет? Расскажите мне что хорошего случилось с экономикой за эти годы? Куда РФ придет в долгосрочной перспективе двигаясь в нынешнем направлении?

незаменимых людей нет, а значит и альтернатива тоже есть
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Maximus 25 фев 2012, 10:38
Алекс44 писал(а):Буду голосовать за Путина...альтернативы нет, к сожалению. Лучше воровской порядок, чем безликая серая масса остальных кандидатов.
А каким был Путин до его раскрутки по телевизору? Безликий и серый. Завтра ТВ сделает главным героем, например, Зюганова. И через полгода раскрутки уже Зюганову альтернативы не будет, а все остальные будут безликой серой массой. Яркий пример - Медведев. Вроде бы все знали, что человека назначили место греть. Но после телевизионной раскрутки у многих зародились сомнения: а вдруг, вот он - новый лидер? Это при том, что Путина крутить не переставали. А если перестанут, забудем про него через те же полгода.

На мой взгляд, альтернативу нужно искать не отдельной персоне, а как раз таки порядку. Сейчас он - воровской. Есть примеры западных стран, где порядки вроде как лучше. Есть, в конце концов, пример СССР. Так что, есть альтернативы. Стало быть, если желаешь изменений, голосуй за других кандидатов, а не за представителя воровского порядка.
Maximus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Тариэл 25 фев 2012, 10:43
Maximus#13 писал(а):На мой взгляд, альтернативу нужно искать не отдельной персоне, а как раз таки порядку. Сейчас он - воровской. Есть примеры западных стран, где порядки вроде как лучше. Есть, в конце концов, пример СССР. Так что, есть альтернативы. Стало быть, если желаешь изменений, голосуй за других кандидатов, а не за представителя воровского порядка.
да вот только есть подозрение, что одним голосованием ничего не изменишь
важно не то, как голосуют, а то, как считают
к сожалению для наших стран это очень актуально
Тариэл
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Maximus 25 фев 2012, 10:53
dessel писал(а):
Maximus#13 писал(а):На мой взгляд, альтернативу нужно искать не отдельной персоне, а как раз таки порядку. Сейчас он - воровской. Есть примеры западных стран, где порядки вроде как лучше. Есть, в конце концов, пример СССР. Так что, есть альтернативы. Стало быть, если желаешь изменений, голосуй за других кандидатов, а не за представителя воровского порядка.
да вот только есть подозрение, что одним голосованием ничего не изменишь
важно не то, как голосуют, а то, как считают
к сожалению для наших стран это очень актуально
Ну, это другая тема. Мы говорили о том, есть ли альтернатива, а не о том, как у нас проходят выборы.

Кстати, предварительные результаты президентских выборов накануне опубликовал "Левада-центр" (был сюжет в новостях 1-го канала):

Путин - 66%
Зюганов - 15%
Жириновский - 8%
Прохоров - 6%
Миронов - 5%.

Думается, плюс-минус 2 процента, так и нарисуют.
Maximus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение экспериментатор 25 фев 2012, 11:36
Какие еще президентские выборы??? Вы о чем тут? Всего лишь процедура престолонаследия и беснование подкормленных шутов вроде якобы оппонентов Путина.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 466
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан