Поговорим о юниорах!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение smokindog 14 май 2009, 07:23
Starsh:
ну у нас примерно так и было в прошлом сезоне ) Зики, кажется, подробно тогда расписывал всех перспективных молодых по позициям в сборной. Но, естественно, никогда не спрашивал - а какой в этом смысл? Если пришли 2 одинаковых ЛМа, ты сказал "буду качать" и прокачал на 5 баллов, а кто-то втихаря прокачал на 10 баллов и 4 спецухи. Все равно твоего брать, как обещано? ) В сборную покадают те, кто работает, а не наоборот, все логично, имхо )
smokindog
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 14 май 2009, 14:27
Starsh писал(а):Я вижу это как-то так. :)
Есть проблемная позиция!
На эту позицию приходят 3 игрока примерно одного уровня в Ватфорде, Мване и Блу Свалоуз.
Тренер юниорки у каждого спрашивает: будет из твоего чудесного ЛМ коваться сильный сборник?
Например такие ответы:
Мвана: да 100%
Блу Свалоуз: нет скорее всего
Ватфорд: хз, у меня есть 2 игрока которых я прокачиваю для юниорки и в перспективе для молодёжки, 3-его я сечас не потяну, но вот если сборной надо ЛМ, то я могу качать его и не качать ЦД/ЦМ, т.к. на этой позиции высокая конкуренция.
Исходя из полученной инфы, тренер юниорки может дать рекомендации. ИМХО.
Опросить тренеров, конечно, можно, а иногда - и нужно, но smokindog правильно написал, что это - НЕ гарантия попадания в сборную. Кто-то сначала захочет проверить молодого на перспективность, и может хоть сезон проверять... кто-то сразу после старения продаст, и что дальше с молодым будет - непонятно... кто-то начнёт качать, но как только дело дойдёт до двойной стоимости - передумает... а кто-то вообще бросит клуб, в Д3 у нас таких менеджеров хватает. Всё предусмотреть невозможно.
Например, игрок Оскар Сасима. Пришёл 16-31 - неплохо, но из кандидатов на CF/CM далеко не сильнейший. Рэйлстарс продаёт его в конце 12 сезона в американский клуб, где он качается до 18-55 Л3Пк3У2 - вполне себе уровень сборной. А до начала 13 сезона предсказать такой вариант было нереально. Получается, сейчас Сасима в сборной занимает место кого-то из тех, кто изначально был сильнее - но ведь сейчас-то сильнее он.
Другой пример - Тендай Тигере. Качался тренером "Голден Копье" специально под сборную, получил Л4От2, играл в прошлом сезоне в сборной постоянно. Но клуб не мог позволить себе роскошь держать его на скамейке, и парень потерял столько баллов, что конкуренты его просто вытеснили из состава...
Так что обзор по молодёжи я всё равно сделаю, по возможности и тренеров опрошу. Но надо быть готовым к тому, что всё пойдёт совсем не так, как было задумано :)
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 26 авг 2009, 14:15
Как уже сообщал в новостях наш президент, началась эпопея заполнения спортшкол. Чтобы задать нашим школьникам позиции с максимальной пользой для страны и клуба, предлагаю ознакомиться с моим обзором "юниорки будущего". Очевидно, что основной прицел - на 17 сезон, для 16 очень приличный состав нетрудно собрать уже сейчас.
GK - 16 сезон
Касто Лагадо GK 18-66 В4Л4К4Р4
Татари Мапе GK 18-61 В4Л4Р4Ат2

Без вариантов.
GK - 17 сезон
Эрнан Дроста GK 17-47 ВРЛ2Ат
Ждём ещё минимум одного вратаря в этом сезоне.
LD - 16 сезон
Келвин Тонгуна LD/LM 17-54 Л3
Нтокозо Тшума LD/LM 18-58 Л4Д

LD - 17 сезон
Келвин Тонгуна LD/LM 17-54 Л3
Николь Мпофу LD 17-51 Км

Дефицита нет, но неплохо всё же взять на прокачку одного 16-летку.
RD - 16 сезон
Мишек Синьянгве CD/RD 18-65 Л3
Несберт Такавира RD 17-51 Л3

RD - 17 сезон
Несберт Такавира RD 17-51 Л3
Дуглас Зимбаго RD/LD 17-50 Л2

То же самое - одного 16-летки достаточно, на отдаленную перспективу. Ближайшие 2 сезона позиция укомплектована.
CD/CM - 16 сезон
Исходим из средней нормы в 6 игроков на эту позицию.
Кастина Умалиста CD/CM 18-61 Л4От2Пк2Км2
Фарай Квенда CM/CD 18-61 Л3Д2Пк
Казберт Малайла CD/CM 18-53 Л4Пк
Висдом Сибанда CD/CM 18-56 Л2
Сарэб Харимаситэри CD/CM 17-48
Фати Манише CM 17-46 Л2Км

CD/CM - 17 сезон
Сарэб Харимаситэри CD/CM 17-48
Фати Манише CM 17-46 Л2Км
Лео Джурубю CM 17-49

Больше пока и выделить некого. Ориентировочно записал сюда Манише и Джурубю, но какое совмещение им будет лучше, опорник или плеймейкер, пока сложно сказать. Очевидно, на 17 сезон перспективы туманные, нужно около 4 игроков, готовых качаться сюда.
LM - 16 сезон
Енди Сакала CM/LM 18-61 Л3Км
Джефта Синди LM/LF 17-49

Плюс Тонгуна и Тшума с совмещениями. Синди здесь авансом, с учётом того, что других вингеров нет. В 16 сезоне должны справляться и этим составом.
LM - 17 сезон
Джефта Синди LM/LF 17-49
Симба Манзунгу LM 17-46 Км

Пока что уровень обоих не вдохновляет, ждём ещё парочку игроков. Один классный игрок под максимальную прокачку нужен просто обязательно.
RM - 16 сезон
Эделберт Динха RM/RF 18-61 Л4Пд4Г2
Томас Свесве RM/RF 17-54 Л2Г

Свесве уже сейчас в ближайшем резерве, в случае каких-то осложнений может быть вызван.
RM - 17 сезон
Томас Свесве RM/RF 17-54 Л2Г
Вуса Ньони RM/RF 17-51 Л
Николас Муреке RM 17-47 Л

На 17 сезон этого должно быть достаточно, на дальнейшую перспективу можно заказывать 16-летку уже сейчас.
CM/CF и СF - 16 сезон
Опять же - норматив 6 игроков.
Калим Мапуси CF/CM 18-68 Л4
Халим Жанао CF/CM 18-61 Пк3Д4Л4Ат3
Ташини Скату CF/CM 18-54 Л4У2Д3
Брюс Зиенге CM/CF 17-54 У2Д2Л2
Андрю Мдавана CF 18-59 УЛ2
Аджам Касто СF/CM 18-54 УПкЛКм

CM/CF и СF - 17 сезон
Брюс Зиенге CM/CF 17-54 У2Д2Л2
Тут вообще конечно тихий ужас, для такой-то позиции. Можно вспомнить про Манише и Джурубю, пока не определившихся с совмещениями, но они могли бы и на позиции опорника пригодиться. Ждём около 5 игроков на прокачку, причём хотя бы двое должны качаться по ускоренной программе, чтобы их можно было начинать привлекать в основную команду уже в следующем сезоне.

РЕЗЮМЕ
В 16 сезоне проблемных позиций нет. Свежие игроки, если успеют хорошо прокачаться, могут быть привлечены на позиции CD/CM, LM/LF и СF/CM, но не в качестве основных, а на перспективу.
Проблемные позиции-17: GK - 1 игрок, СD/CM - 2 игрока, LM - 1 игрок, СM/CF и просто CF - 2 игрока. На эти позиции не важен возраст пришедшего к вам игрока - 16 или 17 лет, важна максимальная прокачка, чтобы к 17 сезону парень был уже на уровне основы.
На перспективу: GK - 1 игрок, LD - 1 игрок, RD - 1 игрок, СD/CM - 3 игрока, LM - 1 игрок, RM - 1 игрок, СM/CF и просто CF - 3 игрока. Здесь речь идёт только о 16-летках, и эти игроки нужны помимо тех, кто проходит по статье "проблемные позиции-17". Собственно, эти 11 парней должны составить основу юниорки в 18 сезоне.

Предлагаю, как обычно, обозначать свои предпочтения в этой теме. Если кто-нибудь хочет серьёзно взяться за юниоров вообще и сборную в частности в следующем сезоне, также прошу отмечаться и оставлять комментарии - вам потом управлять этими игроками.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение mazder 26 авг 2009, 14:45
Хорошо расписано, всё понятно. :cool:
В следующем сезоне в прокачке юниоров не участвую 100%, т.к. моих тут двое: Сакала и ближайший резерв - Свесве. В интересах сборной и само собой разумеется клуба, буду стараться доводить до ума именно этих молодых людей. :beer:
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5071
Благодарностей: 758
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 619
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Davids 26 авг 2009, 23:08
Наконец-то заглянул в темку, извиняюсь, что так поздно:)
Про своих могу сказать, что Скату(СМ-СФ) будет получать спецухи и баллы, Мпофу также буду прокачивать, и баллами, и спецухами, даже поболе ,чем Скату. Насчёт новичков пока не могу ничего сказать, может, и не буду никого качать из молодых в этом сезоне.
Davids
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение J@GU@R 27 авг 2009, 17:45
Если приходит суперталант 16-летка, то он будет на позиции CD|CM, 17-летний сразу на продажу. ;)
Аватара пользователя
J@GU@R
Президент ФФ Китая
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 570
 
Лех (Познань, Польша)
Гуабира (Монтеро, Боливия)
Чжэцзян (Ханчжоу, Китай)
Симба (Дар-эс-Салам, Танзания)
Баямон (Баямон, Пуэрто-Рико)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение sfor 27 авг 2009, 22:33
Из спортшколы жду суперталант RM. Посмотрим что получится, но полюбому будет ему +9 балов силы и 2 спецухи, скрее всего Л
sfor
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Ghost_XAK 27 авг 2009, 23:49
Ко мне LM суперталант придет.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение supporter 28 авг 2009, 13:13
буду ждать суперталанта cf, баллов по максимуму получит, спецухи как получится
supporter
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Ric 28 авг 2009, 14:12
У меня в этом сезоне будут только два таланта (((
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32056
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 580
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 07 сен 2009, 11:48
Тема, кстати, всё ещё актуальна ;)
Итак, из тех, кто откликнулись, получаем:
CD/CM - 1 штука (прокачка зависит от возраста)
RM - 1 штука (+прокачка)
LM - 1 штука (будет ли прокачка в МЭ, непонятно, тренер уже сменился)
CF - 1 штука (прокачка в основном баллами)
Кстати, у Тонгогары будет талант CM/CF, если будет хотя бы 17-летка, попробую по ускоренной программе его поднять, может, и для сборной пригодится.
Т.о. для закрытия "проблемных позиций 17 сезона" как минимум надо ещё GK, CD/CM и CM/CF.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение akela 07 сен 2009, 12:20
Со спортшколы прийдет суперталант СМ,получит совмещение СД.
"Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за «Локомотив»." (с) Ю. П. Семин
Аватара пользователя
akela
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:41
Откуда: Вентспилс, Латвия
Рейтинг: 504
 
Абер Вэлли (Абертридур, Уэльс)
Порт-Вила (Порт-Вила, Вануату)
Александра (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение keeper 07 сен 2009, 13:03
Zeeky - не волнуйся мой юниор получит все возможные баллы и спецухи :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Zeeky - не волнуйся мой юниор получит все возможные баллы и спецухи :cool:
keeper
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 08 сен 2009, 10:09
Суперталант GK, а там посмотрим.
ort
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 08 сен 2009, 23:01
C учётом 3 последних сообщений, у нас практически комплект, хотя в любом случае надо смотреть, что придёт. Для неопределившихся могу посоветовать CD/CM и CM/CF: если на эти позиции придёт 16-летка, любому клубу будет по силам пропихнуть его в сборную, хотя бы к 18 сезону. Спасибо всем за отклики!
Продолжение следует, после прихода молодёжи. Опрашивать никого не буду, советовать ничего не буду. Назову основных претендентов по позициям, а кто захочет - сам отпишется о своих планах.
Zeeky
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве