Тема для новых менеджеров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Black Rat 17 дек 2010, 22:36
А как же... осталось форму лидерам подправить. У меня сейчас главные соревнования - афрокубки, после 3-го тура начнутся, кстати (для информации), в матчах афрокубков игроки не отдыхают, даже те кто на поле не выходил, так что двойная нагрузка для основы получается, приходится лидерам в чемпе отдых давать, а это тоже потерей очков чревато. Но зато в афрокубках цены на билеты в два раза выше ставить можно и баллов больше дают игрокам
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение HardCore 17 дек 2010, 22:46
МЕТАЛ24 писал(а):Всем привет, как дела, гоовы к чемпионату? :???:
А сами готовы? Мы готовы проверить вашу готовность во втором туре :-)
HardCore
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение МЕТАЛЛИСТ24 18 дек 2010, 15:28
трудно сказать о сваей готовности, посмотрим в конце чемпионата, но состав на второй тур я уже отправил))))))))
МЕТАЛЛИСТ24
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение champ 18 дек 2010, 17:54
МЕТАЛ24 писал(а):трудно сказать о сваей готовности, посмотрим в конце чемпионата, но состав на второй тур я уже отправил))))))))
И супер прикрепил,чтобы много не возникал... :grin:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 794
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение ~Jeka~ 18 дек 2010, 19:46
Нифига се ребята к чемпу готовятся, уже составы на второй тур отправили))) Тут в день матча еле успеваешь...
~Jeka~
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Сципион84 19 дек 2010, 11:53
МЕТАЛ24 писал(а):Всем привет, как дела, гоовы к чемпионату? :???:
Привет! Завтра посмотрим,надеюсь результат матча будет не хуже чем в недавнем тов матче между нашими командами :-) ! жаль только мед центр не достроил!

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Всем привет! усталость выведена на базовый уровень! Это означает что теперь можно продолжать постройку базы и строительство не повлияет ни каким боком на команду или я ошибаюсь?
Сципион84
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение champ 19 дек 2010, 12:49
Да,можно строиться уже! :cool:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 794
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Sir Kik 20 дек 2010, 01:29
Сейчас медцентр строить уже поздно. До коммерческих кубков не пригодится.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 644
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Balotelli45 21 дек 2010, 12:05
привет, у меня вроде слабоватая команда, можете подсказать, что в первую очередь улучшить? я как команду получил упор на строительство медцентра делал и одного игрока купил, команда у меня вроде совсем новая
Balotelli45
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Сципион84 24 дек 2010, 08:30
Balotelli45 писал(а):привет, у меня вроде слабоватая команда, можете подсказать, что в первую очередь улучшить? я как команду получил упор на строительство медцентра делал и одного игрока купил, команда у меня вроде совсем новая
Привет!Я конечно совсем недавно в игре и много чего не знаю, но думаю лучше всего сейчас строить либо спортшколу(чтобы в середине чемпионата получить талантливую молодежь) либо центр физподготоаки, который будет востребован постоянно, что бы держать лидеров твоей команды в оптимальной форме!что для тебя важнее решать самому!
Но глядя на дату твоей регистрации рискну предположить,что знаешь ты о этой игре гораздо больше чем я!
Сципион84
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Black Rat 24 дек 2010, 09:25
Balotelli45 писал(а):привет, у меня вроде слабоватая команда, можете подсказать, что в первую очередь улучшить? я как команду получил упор на строительство медцентра делал и одного игрока купил, команда у меня вроде совсем новая
в общем дела у клуба не хуже, чем у других "новичков"... согласен, что надо заняться спортшколой, т.к. в слабые клубы приходят очень хорошие школьники после 15-го тура, но у тебя только один свободный слот :(
Сейчас главное усталость сбить, ближайшие матчи надо играть: Атлантик - основа, Ашанти - дубль, Мама Ури - основа...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение МЕТАЛЛИСТ24 24 дек 2010, 19:27
привет, друзья! обьясните плиз, почему у меня сыграность на нуле, я же постоянно одним и тем же составом играю, либо основой либо дублем,непойму!
МЕТАЛЛИСТ24
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Black Rat 25 дек 2010, 01:46
А вот чтобы сыгранность была, надо одним и тем же играть :)
Из правил: "Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Если в одном из рассматриваемых матчей на поле выходили (имеются в виду игроки сегодняшнего стартового состава):
6 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,10% силы;
7 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,25% силы;
8 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,50% силы;
9 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,75% силы;
10 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,00% силы;
11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы;

Итоговый бонус сыгранности - это суммарный бонус за рассмотренные матчи (максимально - 25 матчей).
"
Но ты с этим пока не заморачивайся... чтобы сыгранность хорошая была, надо чтобы усталость была на нуле, физ.центр хороший, тогда можно основу (1-11-й игроки) разбавлять, например, 3 игроками дубля и играть циклом 3 игры - 1 отдых:
1 игра - отдых у 1,2,3
2 игра - отдых у 4,5,6
3 игра - отдых у 7,8,9
4 игра - отдых у 10,11
...т.е. в каждом последущем матче у тебя будет хотя бы 5 игроков от любого из предыдущих и в 5 игре ты получишь от 1-й игры сыгранность 1,25%, а в 25-й получишь 1,25 * 6 = 7,5%
Главное, чтобы цепочка не обрывалась... а это сложно выдержать, ведь есть травмы, дисквалификации, сильные и слабые соперники ...я вот сам только сейчас задумался над этой системой :)
Для наглядности думаю надо сделать таблицу Игроки - Матчи и составить график выхода их на поле с таким рассчетом, чтобы в каждом последующем составе было не менее 4 из любого предыдущего... вот такая задачка... если что-то не так написал, пусть поправят :beer:
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Oleshka 25 дек 2010, 01:54
По-разному можно. Мне нравится, схема с 17 игроками примерно равной силы. Каждый при этом играет два матча, потом один отдыхает. И сыгранность, и оптимальность при такой схеме должны быть нормальными.
Oleshka
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Black Rat 25 дек 2010, 02:13
Oleshka писал(а):По-разному можно. Мне нравится, схема с 17 игроками примерно равной силы. Каждый при этом играет два матча, потом один отдыхает. И сыгранность, и оптимальность при такой схеме должны быть нормальными.
Да, но в таком случае сменщики должны охватывать все позиции, например основа 3 - 5 - 2:
GK, LD, CD, RD, LM, DM, CM, AM, RM, CF, CF
значит 6 дублеров должны быть:
GK, LD/RD, DM, AM, LM/RM, CF

...но если у игрока есть спецуха Ат4, то его и 5 матчей подряд можно выпустить, ведь чем больше "кучность", тем выше будет бонус

...чисто теоретически если все 24 матча отыграть одним составом, то бонус на 25-й матч составит 24*1,25 = 30% :?
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея